In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 27/06/2008 11:48:54
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 26/06/2008 12:07:08
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)
Voto: 6,5
INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 26/06/2008 11:48:34
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)
Voto: 6,5
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 22/06/2008 18:58:49
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 6
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/06/2008 18:43:10
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 6,5
SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 22/06/2008 17:58:10
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)
Voto: 7
IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 22/06/2008 17:37:01
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)
Voto: 6
LA SPOSA FANTASMA
Regia di Jeff Lowell
Voto del 05/05/2008 16:04:57
Voto visitatori: 6,06 (43 commenti)
Voto: 7
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 01/05/2008 17:15:44
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 7
MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 28/04/2008 16:17:12
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)
Voto: 7,5
21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 28/04/2008 16:08:09
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)
Voto: 4
SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 17/04/2008 00:33:54
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)
Voto: 4
RUSH HOUR - MISSIONE PARIGI
Regia di Brett Ratner
Voto del 14/04/2008 13:53:55
Voto visitatori: 6,03 (29 commenti)
Voto: 7
THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 14/04/2008 13:47:54
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)
Voto: 6
LICENZA DI MATRIMONIO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 14/04/2008 13:38:21
Voto visitatori: 5,98 (61 commenti)
Voto: 6,5
NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 14/04/2008 13:33:06
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)
Voto: 6
MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 07/04/2008 15:26:27
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)
Voto: 6
UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 17/03/2008 10:24:45
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)
Voto: 4
I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 16/03/2008 22:50:21
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)
Voto: 5,5
HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 06/01/2008 11:16:40
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)
Voto: 5
IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 06/01/2008 11:01:13
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)
Voto: 3,5
TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 03/01/2008 01:44:17
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)
Voto: 6
CASOMAI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 08/12/2007 15:38:32
Voto visitatori: 6,49 (92 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 08/12/2007 14:56:24
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 5,5
DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 01/11/2007 04:24:43
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)
Voto: 6
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 29/10/2007 17:02:28
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)
Voto: 5,5
RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 29/10/2007 11:34:49
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 16/10/2007 23:51:52
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)
Voto: 8
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 05/10/2007 12:04:46
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 4,5
L'ULTIMA LEGIONE
Regia di Doug Lefler
Voto del 22/09/2007 02:07:45
Voto visitatori: 4,79 (84 commenti)
Voto: 7
BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 08/09/2007 11:42:47
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)
Voto: 6
SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 05/09/2007 01:59:36
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)
Voto: 6,5
THE INVISIBLE
Regia di David S. Goyer
Voto del 26/08/2007 12:52:24
Voto visitatori: 6,27 (44 commenti)
Voto: 6,5
CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 16/08/2007 23:12:10
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)
Voto: 7
SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 03/08/2007 18:12:28
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)
Voto: 6,5
LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/08/2007 13:02:30
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)
Voto: 7,5
FEARLESS
Regia di Ronny Yu
Voto del 01/08/2007 03:17:17
Voto visitatori: 7,3 (83 commenti)
Voto: 6,5
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 31/07/2007 11:40:58
Voto visitatori: 7,58 (259 commenti)
Voto: 10
LUPIN III E IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 25/07/2007 18:50:21
Voto visitatori: 8,05 (89 commenti)
Voto: 6,5
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 11/07/2007 03:22:18
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Film commentati: 1022 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow