In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 14/12/2009 12:22:49
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)
Voto: 7,5
CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 10/12/2009 10:00:39
Voto visitatori: 7,63 (184 commenti)
Voto: 3
NICK & NORAH: TUTTO ACCADDE IN UNA NOTTE
Regia di Peter Sollett
Voto del 10/12/2009 09:43:14
Voto visitatori: 5,61 (22 commenti)
Voto: 9,5
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 04/12/2009 10:05:42
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 4
UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 30/11/2009 08:37:47
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)
Voto: 2
THE COVENANT
Regia di Renny Harlin
Voto del 27/11/2009 10:04:47
Voto visitatori: 4,4 (47 commenti)
Voto: 6,5
TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 25/11/2009 09:42:08
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)
Voto: 4
PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 25/11/2009 09:19:49
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)
Voto: 6,5
STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 25/11/2009 08:49:12
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)
Voto: 7
JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/11/2009 08:22:25
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)
Voto: 4
GHOST TOWN
Regia di David Koepp
Voto del 27/10/2009 13:28:54
Voto visitatori: 6,5 (36 commenti)
Voto: 6
X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 20/10/2009 08:47:18
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)
Voto: 7,5
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/10/2009 08:25:43
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)
Voto: 7,5
IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 28/09/2009 14:34:59
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)
Voto: 5,5
G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 28/09/2009 09:51:54
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)
Voto: 5 ![]()
11 risposte L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 15/09/2009 10:54:09
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)
Voto: 6,5
PERDIAMOCI DI VISTA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/09/2009 15:34:27
Voto visitatori: 7,19 (62 commenti)
Voto: 2,5
BRIDE WARS - LA MIA MIGLIORE NEMICA
Regia di Gary Winick
Voto del 11/09/2009 10:04:18
Voto visitatori: 4,99 (58 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta DARK WATER
Regia di Walter Salles
Voto del 09/09/2009 13:42:27
Voto visitatori: 5,86 (82 commenti)
Voto: 7,5
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 09/09/2009 13:25:20
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)
Voto: 5
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 01/09/2009 12:18:44
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 8
IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 27/08/2009 12:40:13
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)
Voto: 6
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 25/08/2009 14:57:35
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)
Voto: 7,5
OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 21/08/2009 14:24:24
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)
Voto: 8
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/08/2009 13:50:57
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 3
THE LAZARUS PROJECT
Regia di John Glenn
Voto del 14/08/2009 14:36:03
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)
Voto: 4
PUSH
Regia di Paul McGuigan
Voto del 14/08/2009 13:25:56
Voto visitatori: 5,56 (81 commenti)
Voto: 6,5
RACCONTI INCANTATI
Regia di Adam Shankman
Voto del 10/08/2009 02:24:16
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 08/08/2009 17:18:12
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)
Voto: 7,5
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 03/08/2009 18:54:06
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)
Voto: 3,5
SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 03/08/2009 11:07:33
Voto visitatori: 6,93 (128 commenti)
Voto: 5
LA PANTERA ROSA 2
Regia di Harald Zwart
Voto del 31/07/2009 16:15:17
Voto visitatori: 5,94 (41 commenti)
Voto: 6
EAGLE EYE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 31/07/2009 15:59:19
Voto visitatori: 5,8 (74 commenti)
Voto: 6,5
IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 28/07/2009 22:35:33
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)
Voto: 5
BANDIDAS
Regia di Joachim Roenning, Espen Sandberg
Voto del 25/07/2009 17:08:57
Voto visitatori: 5,76 (35 commenti)
Voto: 6
VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 09/07/2009 09:34:20
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)
Voto: 8
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 02/07/2009 10:45:57
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 7
APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 02/07/2009 10:08:27
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)
Voto: 7,5
BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 25/06/2009 10:37:40
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)
Voto: 7
LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 25/06/2009 10:19:40
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)
Film commentati: 1022 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow