al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media CRUDELIA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 06/06/2021 12:10:32
Voto visitatori: 6,67 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IN DIFESA DI JACOB
Regia di Morten Tyldum
Voto del 04/06/2021 19:09:11
Voto visitatori: 8,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ROOM - LA STANZA DEL DESIDERIO
Regia di Christian Volckman
Voto del 04/06/2021 18:49:56
Voto visitatori: 6,39 (22 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA DONNA ALLA FINESTRA
Regia di Joe Wright
Voto del 04/06/2021 18:42:40
Voto visitatori: 4,61 (18 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE TURNING - LA CASA DEL MALE
Regia di Floria Sigismondi
Voto del 27/05/2021 18:57:59
Voto visitatori: 5,22 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 100% LUPO
Regia di Alexs Stadermann
Voto del 26/05/2021 17:09:50
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MIDSOMMAR - IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di Ari Aster
Voto del 08/05/2021 22:17:29
Voto visitatori: 6,47 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FALCON AND THE WINTER SOLDIER - STAGIONE 1
Regia di Kari Skogland
Voto del 01/05/2021 20:27:53
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SENZA RIMORSO
Regia di Stefano Sollima
Voto del 01/05/2021 20:19:00
Voto visitatori: 5,58 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WANDER - INGANNO MORTALE
Regia di April Mullen
Voto del 28/04/2021 18:26:10
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LOVE AND MONSTERS
Regia di Michael Matthews
Voto del 27/04/2021 16:02:43
Voto visitatori: 6 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RAYA E L'ULTIMO DRAGO
Regia di Don Hall, Carlos López Estrada
Voto del 24/04/2021 17:47:01
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
HONEST THIEF
Regia di Mark Williams
Voto del 18/04/2021 20:14:28
Voto visitatori: 5,46 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VE NE DOVEVATE ANDARE
Regia di David Koepp
Voto del 06/04/2021 21:20:45
Voto visitatori: 5,04 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FINO ALL'ULTIMO INDIZIO
Regia di John Lee Hancock
Voto del 04/04/2021 22:25:45
Voto visitatori: 6,07 (27 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRASH - LA LEGGENDA DELLA PIRAMIDE MAGICA
Regia di Luca Della Grotta, Francesco Dafano
Voto del 01/04/2021 19:00:07
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZACK SNYDER'S JUSTICE LEAGUE
Regia di Zack Snyder
Voto del 23/03/2021 17:50:35
Voto visitatori: 6,88 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WANDAVISION - STAGIONE 1
Regia di Matt Shakman
Voto del 19/03/2021 12:02:44
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE RENTAL (2020)
Regia di Dave Franco
Voto del 19/03/2021 10:55:41
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media WONDER WOMAN 1984
Regia di Patty Jenkins
Voto del 14/03/2021 18:56:07
Voto visitatori: 4,9 (26 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL PRINCIPE CERCA FIGLIO
Regia di Craig Brewer
Voto del 12/03/2021 18:31:26
Voto visitatori: 4,66 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COBRA KAI - STAGIONE 3
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg, Lin Oeding, Steven Tsuchida, Jennifer Celotta, Josh Heald
Voto del 28/02/2021 18:55:32
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GREENLAND
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 22/02/2021 16:31:12
Voto visitatori: 5,73 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 09/02/2021 10:11:16
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANNA (2019)
Regia di Luc Besson
Voto del 06/02/2021 00:38:29
Voto visitatori: 6,26 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/01/2021 12:49:58
Voto visitatori: 6,36 (99 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA TEMPESTA (2016)
Regia di Craig Gillespie
Voto del 31/01/2021 11:47:36
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIORNO SBAGLIATO
Regia di Derrick Borte
Voto del 28/01/2021 21:05:06
Voto visitatori: 5,71 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 28/01/2021 19:36:23
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LE STREGHE (2020)
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/01/2021 17:59:59
Voto visitatori: 5,5 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SERVANT - STAGIONE 1
Regia di M. Night Shyamalan, Daniel Sackheim, Nimród Antal, Alexis Ostrander, Lisa Brühlmann, John Dahl
Voto del 17/01/2021 18:07:34
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 17/01/2021 18:01:25
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SOUL (2020)
Regia di Pete Docter, Kemp Powers
Voto del 16/01/2021 18:44:08
Voto visitatori: 7,56 (40 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MISTERO A CROOKED HOUSE
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 08/01/2021 10:50:12
Voto visitatori: 5,71 (21 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE VANISHING - IL MISTERO DEL FARO
Regia di Kristoffer Nyholm
Voto del 01/01/2021 16:11:05
Voto visitatori: 5,06 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE MANDALORIAN - STAGIONE 2
Regia di Jon Favreau, Peyton Reed, Carl Weathers, Bryce Dallas Howard, Taika Waititi, Dave Filoni, Robert Rodriguez, Rick Famuyiwa.
Voto del 30/12/2020 19:26:24
Voto visitatori: 7,45 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 30/12/2020 17:52:33
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA FORMA DELLA VOCE
Regia di Naoko Yamada
Voto del 29/12/2020 21:17:44
Voto visitatori: 7,44 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 29/12/2020 18:24:43
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
BALLERINA
Regia di Eric Summer, Éric Warin
Voto del 28/12/2020 15:09:06
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Film commentati: 1015 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suona
 NEW
avemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classe
 NEW
chaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuego
 NEW
cos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)
 NEW
good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckley
 NEW
jackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother mary
 NEW
mothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'
 NEW
piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il film
 NEW
supergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita mia
 NEW
vittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072257 commenti su 53797 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA GUERRA DEI MONDI (2025)LA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net