In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5
DEADFALL - LEGAMI DI SANGUE
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 04/10/2020 19:00:53
Voto visitatori: 6,4 (15 commenti)
Voto: 7
JERSEY BOYS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/09/2020 21:02:30
Voto visitatori: 7,08 (24 commenti)
Voto: 3
GREEN ROOM
Regia di Jeremy Saulnier
Voto del 27/09/2020 17:07:17
Voto visitatori: 6,01 (38 commenti)
Voto: 7,5
UN GIORNO DI PIOGGIA A NEW YORK
Regia di Woody Allen
Voto del 27/09/2020 16:55:59
Voto visitatori: 6,03 (35 commenti)
Voto: 5
RED ZONE - 22 MIGLIA DI FUOCO
Regia di Peter Berg
Voto del 27/09/2020 16:33:33
Voto visitatori: 5,88 (20 commenti)
Voto: 6,5
BOSTON - CACCIA ALL'UOMO
Regia di Peter Berg
Voto del 25/09/2020 18:30:43
Voto visitatori: 6,86 (29 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 23/09/2020 17:14:03
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)
Voto: 6
I SEGRETI DI WIND RIVER
Regia di Taylor Sheridan
Voto del 21/09/2020 19:30:28
Voto visitatori: 6,53 (60 commenti)
Voto: 7
PETS - VITA DA ANMALI
Regia di Yarrow Cheney, Chris Renaud
Voto del 19/09/2020 23:21:01
Voto visitatori: 6,19 (40 commenti)
Voto: 6,5
PETS 2: VITA DA ANIMALI
Regia di Chris Renaud
Voto del 19/09/2020 23:11:49
Voto visitatori: 6,15 (13 commenti)
Voto: 5
WONDER PARK
Regia di -
Voto del 19/09/2020 23:06:28
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)
Voto: 4
IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 19/09/2020 18:00:00
Voto visitatori: 6,81 (85 commenti)
Voto: 4
IL SACRIFICIO DEL CERVO SACRO
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 16/09/2020 18:49:59
Voto visitatori: 6,81 (70 commenti)
Voto: 4,5
ATTACCO AL POTERE 3 - ANGEL HAS FALLEN
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 15/09/2020 14:44:17
Voto visitatori: 5,61 (19 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/09/2020 21:11:08
Voto visitatori: 6,81 (191 commenti)
Voto: 7
SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/09/2020 20:18:32
Voto visitatori: 7,16 (103 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta ATTACCO AL POTERE 2: LONDON HAS FALLEN
Regia di Babak Najafi
Voto del 13/09/2020 13:51:22
Voto visitatori: 5,48 (29 commenti)
Voto: 4,5
SILENCE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/09/2020 21:27:37
Voto visitatori: 7,28 (58 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta COBRA KAI - STAGIONE 2
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg, Michael Grossman
Voto del 06/09/2020 20:19:37
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte COBRA KAI - STAGIONE 1
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg, Jennifer Celotta, Josh Heald, Steve Pink
Voto del 05/09/2020 18:06:40
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta BRIMSTONE
Regia di Martin Koolhoven
Voto del 02/09/2020 01:44:58
Voto visitatori: 7 (18 commenti)
Voto: 5
THE GUEST
Regia di Adam Wingard
Voto del 01/09/2020 01:13:54
Voto visitatori: 6,72 (29 commenti)
Voto: 6
LA CURA DAL BENESSERE
Regia di Gore Verbinski
Voto del 30/08/2020 01:29:19
Voto visitatori: 5,96 (60 commenti)
Voto: 4
ESCAPE PLAN - FUGA DALL'INFERNO
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 28/08/2020 11:25:11
Voto visitatori: 6,46 (78 commenti)
Voto: 6,5
THE HUNT
Regia di Craig Zobel
Voto del 23/08/2020 17:33:38
Voto visitatori: 6,42 (39 commenti)
Voto: 5
CHARLIE'S ANGELS (2019)
Regia di Elizabeth Banks
Voto del 23/08/2020 17:20:55
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)
Voto: 7
THE JUDGE
Regia di David Dobkin
Voto del 23/08/2020 17:05:14
Voto visitatori: 7,2 (66 commenti)
Voto: 7
COME TI AMMAZZO IL BODYGUARD
Regia di Patrick Hughes
Voto del 18/08/2020 18:54:32
Voto visitatori: 6,22 (25 commenti)
Voto: 6
JOHN WICK 3 - PARABELLUM
Regia di Chad Stahelski
Voto del 02/08/2020 16:41:01
Voto visitatori: 5,89 (40 commenti)
Voto: 8
ONWARD - OLTRE LA MAGIA
Regia di Dan Scanlon
Voto del 30/07/2020 17:11:56
Voto visitatori: 6,94 (16 commenti)
Voto: 7
RICHARD JEWELL
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/07/2020 15:45:11
Voto visitatori: 7,67 (54 commenti)
Voto: 6,5
TRUE DETECTIVE - STAGIONE 3
Regia di Nic Pizzolatto, Jeremy Saulnier, Daniel Sackheim
Voto del 23/07/2020 17:43:35
Voto visitatori: 7,41 (11 commenti)
Voto: 4
LOOK AWAY - LO SGUARDO DEL MALE
Regia di Assaf Bernstein
Voto del 05/07/2020 00:55:50
Voto visitatori: 6,33 (24 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta L'UOMO INVISIBILE (2020)
Regia di Leigh Whannell
Voto del 05/07/2020 00:41:43
Voto visitatori: 6,79 (58 commenti)
Voto: 9
MR ROBOT - STAGIONE 4
Regia di Sam Esmail
Voto del 03/07/2020 23:28:10
Voto visitatori: 9 (2 commenti)
Voto: 8
MR ROBOT - STAGIONE 3
Regia di Sam Esmail
Voto del 03/07/2020 23:14:11
Voto visitatori: 8 (4 commenti)
Voto: 7,5
MR ROBOT - STAGIONE 2
Regia di Sam Esmail
Voto del 03/07/2020 23:04:56
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)
Voto: 8
MR ROBOT - STAGIONE 1
Regia di Niels Arden Oplev, Sam Esmail, Jim McKay, Nisha Ganatra, Deborah Chow
Voto del 03/07/2020 23:02:40
Voto visitatori: 7,75 (12 commenti)
Voto: 7
IL DIRITTO DI OPPORSI
Regia di Destin Daniel Cretton
Voto del 15/06/2020 16:05:20
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)
Voto: 4,5
SI ALZA IL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 08/06/2020 12:22:36
Voto visitatori: 7,94 (47 commenti)
Film commentati: 1015 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow