al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 26/08/2010 15:09:01
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media AZUMI
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 23/08/2010 11:02:18
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 22/08/2010 15:32:27
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BLINDATO
Regia di Nimród Antal
Voto del 17/08/2010 16:03:59
Voto visitatori: 5,74 (34 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media APPUNTAMENTO CON L'AMORE
Regia di Garry Marshall
Voto del 10/08/2010 16:45:02
Voto visitatori: 5,08 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 10/08/2010 16:07:47
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 10/08/2010 15:39:54
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 23/07/2010 16:12:18
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 23/07/2010 15:25:36
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 18/07/2010 10:54:52
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI EX
Regia di Andy Tennant
Voto del 16/07/2010 15:35:42
Voto visitatori: 5,35 (54 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 13/07/2010 17:20:42
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 13/07/2010 17:13:36
Voto visitatori: 5,62 (77 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 13/07/2010 16:53:07
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/07/2010 18:34:01
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRANSPORTER 3
Regia di Olivier Megaton
Voto del 22/06/2010 11:58:22
Voto visitatori: 5,22 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 15/06/2010 12:10:09
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media B13 - BANLIEUE 13
Regia di Pierre Morel
Voto del 11/06/2010 12:20:14
Voto visitatori: 6,2 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PRINCIPESSA E IL RANOCCHIO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 11/06/2010 12:06:23
Voto visitatori: 7,21 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 11/06/2010 11:53:16
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 11/06/2010 11:41:15
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 28/05/2010 16:07:24
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 03/05/2010 12:13:18
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 03/04/2010 11:15:06
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 16/03/2010 14:49:14
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 10/03/2010 11:41:00
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/03/2010 11:21:01
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INKHEART - LA LEGGENDA DI CUORE D'INCHIOSTRO
Regia di Iain Softley
Voto del 10/03/2010 11:07:44
Voto visitatori: 5,55 (61 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media KILLSHOT
Regia di John Madden
Voto del 10/03/2010 10:43:16
Voto visitatori: 5,56 (39 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 04/03/2010 12:22:16
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 17/02/2010 11:50:28
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 17/02/2010 11:17:44
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 12/02/2010 11:16:40
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 01/02/2010 11:56:10
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 25/01/2010 12:13:03
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRANK 2
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 17/01/2010 21:53:58
Voto visitatori: 6,53 (92 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 14/01/2010 15:51:19
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 09/01/2010 23:46:26
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 08/01/2010 19:28:46
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 03/01/2010 17:40:11
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Film commentati: 1022 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net