al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 29/06/2007 01:49:41
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/06/2007 04:01:43
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 04/06/2007 22:19:22
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/05/2007 15:14:38
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NIDO DI VESPE
Regia di Florent-Emilio Siri
Voto del 03/05/2007 22:48:07
Voto visitatori: 6,01 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 22/04/2007 03:13:47
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 09/04/2007 00:29:35
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUESTO PAZZO PAZZO PAZZO PAZZO MONDO
Regia di Stanley Kramer
Voto del 06/04/2007 15:28:48
Voto visitatori: 7,56 (17 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/04/2007 03:13:27
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 02/04/2007 00:23:35
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 01/04/2007 09:25:38
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MANCHURIAN CANDIDATE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 29/03/2007 10:49:00
Voto visitatori: 6,72 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 28/03/2007 14:32:09
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WASABI
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 28/03/2007 14:26:05
Voto visitatori: 6,76 (89 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 26/03/2007 14:52:44
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 19/03/2007 01:04:54
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 25/02/2007 13:24:53
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 16/02/2007 20:43:18
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 11/02/2007 11:26:39
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 08/02/2007 10:38:23
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 05/02/2007 00:10:58
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 31/01/2007 22:18:11
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/01/2007 22:02:04
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DOA: DEAD OR ALIVE
Regia di Corey Yuen
Voto del 16/01/2007 15:51:49
Voto visitatori: 4,55 (64 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BACIATI DALLA SFORTUNA
Regia di Donald Petrie
Voto del 01/01/2007 04:49:05
Voto visitatori: 6,01 (54 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 27/12/2006 03:23:10
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 27/12/2006 03:14:47
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 27/12/2006 02:59:25
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 22/12/2006 12:11:40
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 18/12/2006 00:11:57
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 17/12/2006 23:46:53
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 13/11/2006 22:46:15
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 13/11/2006 00:47:58
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/11/2006 11:04:56
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 28/10/2006 14:39:21
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 14/10/2006 14:27:35
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 10/09/2006 11:43:05
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 29/08/2006 22:11:57
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 26/08/2006 12:43:08
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 20/08/2006 01:11:03
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Film commentati: 1022 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net