al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 23/06/2009 11:43:23
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TUTTI PAZZI PER L'ORO
Regia di Andy Tennant
Voto del 16/06/2009 10:56:56
Voto visitatori: 5,43 (35 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 10/06/2009 00:07:54
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 05/06/2009 11:11:21
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 05/06/2009 11:02:09
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 27 VOLTE IN BIANCO
Regia di Anne Fletcher
Voto del 05/06/2009 10:44:12
Voto visitatori: 5,75 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 23/05/2009 22:33:05
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE CODE
Regia di Mimi Leder
Voto del 08/05/2009 14:57:18
Voto visitatori: 4,75 (26 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 07/05/2009 12:37:05
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 05/05/2009 08:55:44
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 05/05/2009 08:38:47
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 27/04/2009 13:04:21
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/04/2009 18:47:41
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 25/04/2009 18:35:57
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 25/04/2009 18:23:32
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE AIR I BREATHE
Regia di Jieho Lee
Voto del 23/04/2009 20:11:50
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 08/04/2009 11:51:50
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 01/04/2009 12:29:12
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 31/03/2009 12:41:28
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 31/03/2009 12:11:13
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DRILLBIT TAYLOR
Regia di Steven Brill
Voto del 30/03/2009 19:11:01
Voto visitatori: 6,13 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 25/03/2009 10:12:45
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MIRACOLO A SANT’ANNA
Regia di Spike Lee
Voto del 14/03/2009 15:55:35
Voto visitatori: 6,06 (88 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 04/03/2009 12:44:06
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRILLI
Regia di Bradley Raymond
Voto del 01/03/2009 21:03:28
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 01/03/2009 20:49:36
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 01/03/2009 20:39:28
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FORMULA PER UN DELITTO
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 20/02/2009 20:40:11
Voto visitatori: 6,79 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 17/02/2009 21:24:34
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 07/02/2009 19:59:11
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/02/2009 19:47:55
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 06/02/2009 22:19:43
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 22/01/2009 12:07:41
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 16/01/2009 10:18:54
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 16/01/2009 10:00:51
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 15/01/2009 12:29:59
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE EYE
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 15/01/2009 12:23:36
Voto visitatori: 4,69 (74 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 15/01/2009 12:07:23
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 13/01/2009 10:23:58
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 13/01/2009 10:10:14
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Film commentati: 1022 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net