al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 14/03/2010 10:10:56
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL RE SCORPIONE
Regia di Chuck Russell
Voto del 14/03/2010 10:07:05
Voto visitatori: 5,61 (93 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 11/03/2010 18:13:07
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 11/03/2010 18:07:01
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 11/03/2010 17:18:47
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 11/03/2010 17:16:19
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 11/03/2010 17:10:40
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 11/03/2010 17:04:57
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 10/03/2010 18:25:39
Voto visitatori: 7,34 (95 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 10/03/2010 18:19:55
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/03/2010 18:12:11
Voto visitatori: 8,52 (248 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 10/03/2010 17:18:45
Voto visitatori: 5,8 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 10/03/2010 17:12:13
Voto visitatori: 7,14 (114 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 09/03/2010 18:06:28
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 09/03/2010 18:02:41
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 08/03/2010 17:10:35
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 08/03/2010 17:04:11
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 08/03/2010 16:56:22
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 08/03/2010 15:24:48
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 08/03/2010 15:22:21
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 08/03/2010 15:20:03
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 08/03/2010 15:16:04
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 08/03/2010 15:13:15
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/03/2010 20:13:47
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 07/03/2010 19:11:01
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 07/03/2010 19:05:56
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 07/03/2010 18:10:44
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 07/03/2010 18:04:41
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media KARATE KID IV
Regia di Christopher Cain
Voto del 07/03/2010 11:20:38
Voto visitatori: 3,58 (36 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media KARATE KID III - LA SFIDA FINALE
Regia di John G. Avildsen
Voto del 07/03/2010 11:17:25
Voto visitatori: 5,72 (44 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media KARATE KID II - LA STORIA CONTINUA
Regia di John G. Avildsen
Voto del 07/03/2010 11:12:46
Voto visitatori: 6,24 (47 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 07/03/2010 11:09:36
Voto visitatori: 7,14 (97 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LO SQUALO 4
Regia di Joseph Sargent
Voto del 07/03/2010 10:22:31
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LO SQUALO 3
Regia di Joe Alves
Voto del 07/03/2010 10:19:14
Voto visitatori: 4,76 (69 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 07/03/2010 10:15:12
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/03/2010 10:07:11
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ANACONDA
Regia di Luis Llosa
Voto del 06/03/2010 18:26:49
Voto visitatori: 5,17 (69 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 06/03/2010 18:20:51
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 06/03/2010 18:15:20
Voto visitatori: 7,01 (92 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NIGHTMARE 6: LA FINE
Regia di Rachel Talalay
Voto del 05/03/2010 18:52:03
Voto visitatori: 4,82 (88 commenti)

Film commentati: 3820 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilygenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)romeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presentetra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072120 commenti su 53685 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A DIRTY WESTERNAXEGRINDER 3AXEGRINDER 4: SOULS OF BLOODAXEGRINDER 5: BLOOD VENGEANCEAXEGRINDER 666AXEGRINDER 7: NEW BLOODDESCENDENTET TUHOKUMHOOKHUNTING SEASON - CACCIA ESTREMAIL MAGNACCIOIRON LUNGIS GOD ISLIBERO SEMPRE COMUNQUE MAIL'ULTIMA CENAMY MOTHER'S WEDDINGOMAHAOMICIDIO NELLE HIGHLANDSSAMURAI COP 2: DEADLY VENGEANCESUL TUO CADAVERESWEET SAVAGE - DOLCE SELVAGGIATHE JESTER 2UOMO DI FUMO

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net