al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media IL RAGAZZO DAL KIMONO D'ORO 2
Regia di Larry Ludman
Voto del 19/12/2011 05:49:05
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL PIANETA ROSSO
Regia di Anthony Hoffman
Voto del 19/12/2011 05:41:38
Voto visitatori: 4,85 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN GIORNO PER CASO
Regia di Michael Hoffman
Voto del 18/12/2011 17:28:55
Voto visitatori: 6,59 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MULAN 2
Regia di Darrell Rooney, Lynne Southerland
Voto del 18/12/2011 09:15:30
Voto visitatori: 5,67 (15 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media THE EYE - INFINITY
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 18/12/2011 09:10:27
Voto visitatori: 2,9 (62 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media THE EYE 2
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 18/12/2011 08:22:14
Voto visitatori: 3,82 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 17/12/2011 22:39:57
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA RIVINCITA DEI NERDS 2
Regia di Joe Roth
Voto del 17/12/2011 18:28:18
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DEI NERDS
Regia di Jeff Kanew
Voto del 17/12/2011 18:26:11
Voto visitatori: 6,86 (22 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 17/12/2011 13:20:55
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HELLRAISER VIII
Regia di Rick Bota
Voto del 17/12/2011 10:11:25
Voto visitatori: 4,94 (9 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media DIRTY DANCING 2
Regia di Guy Ferland
Voto del 17/12/2011 10:05:58
Voto visitatori: 5,66 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 17/12/2011 09:23:05
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RITRATTO DI DORIAN GRAY
Regia di Albert Lewin
Voto del 16/12/2011 22:07:03
Voto visitatori: 6,5 (16 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 16/12/2011 13:20:47
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 16/12/2011 13:11:20
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HELLRAISER VI
Regia di Rick Bota
Voto del 16/12/2011 13:06:29
Voto visitatori: 5,44 (27 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HELLRAISER V
Regia di Scott Derrickson
Voto del 16/12/2011 11:58:12
Voto visitatori: 6,36 (43 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HELLRAISER IV - LA STIRPE MALEDETTA
Regia di Alan Smithee
Voto del 16/12/2011 10:30:20
Voto visitatori: 4,27 (39 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 16/12/2011 09:26:15
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 15/12/2011 13:26:02
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA BELLA E LA BESTIA: UN MAGICO NATALE
Regia di Andy Knight
Voto del 15/12/2011 10:32:47
Voto visitatori: 5,83 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 15/12/2011 09:28:41
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LITTLE CHILDREN
Regia di Todd Field
Voto del 15/12/2011 06:09:42
Voto visitatori: 7,54 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELF
Regia di Jon Favreau
Voto del 14/12/2011 22:25:31
Voto visitatori: 6,24 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EVOLUTION
Regia di Ivan Reitman
Voto del 14/12/2011 10:28:12
Voto visitatori: 6,3 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE QUIET AMERICAN
Regia di Phillip Noyce
Voto del 14/12/2011 10:21:55
Voto visitatori: 6,45 (22 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SPEED 2 - SENZA LIMITI
Regia di Jan de Bont
Voto del 14/12/2011 09:21:12
Voto visitatori: 4,44 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 13/12/2011 23:37:18
Voto visitatori: 7,25 (126 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 13/12/2011 23:32:09
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 13/12/2011 13:25:45
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA GRANDE FUGA
Regia di John Sturges
Voto del 13/12/2011 13:10:18
Voto visitatori: 8,41 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 13/12/2011 10:36:33
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 13/12/2011 09:10:59
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/12/2011 23:21:01
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/12/2011 16:09:28
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 12/12/2011 13:17:42
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 12/12/2011 09:42:46
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE SENTINEL
Regia di Clark Johnson
Voto del 11/12/2011 21:30:36
Voto visitatori: 5,59 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 11/12/2011 18:38:54
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)

Film commentati: 3820 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072738 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net