al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRAGON BALL Z - THE MOVIE COLLECTION: L'INVASIONE DI NEO NAMEK
Regia di Daisuke Nishio
Voto del 01/10/2012 09:08:46
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
RESIDENT EVIL: RETRIBUTION
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 30/09/2012 19:59:45
Voto visitatori: 4,99 (83 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DRAGON BALL Z - THE MOVIE COLLECTION: LE ORIGINI DEL MITO
Regia di Mitsuo Hashimoto
Voto del 29/09/2012 09:05:27
Voto visitatori: 8,25 (24 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ARSENIO LUPIN
Regia di Jean-Paul Salomé
Voto del 28/09/2012 21:23:50
Voto visitatori: 6,43 (28 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE SHOCK LABYRINTH: EXTREME 3D
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 28/09/2012 16:41:58
Voto visitatori: 4,81 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 28/09/2012 13:44:03
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 28/09/2012 09:04:57
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 27/09/2012 22:53:52
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 27/09/2012 18:58:56
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 27/09/2012 13:48:06
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 26/09/2012 20:52:43
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 26/09/2012 16:37:47
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 26/09/2012 16:30:25
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 26/09/2012 14:51:18
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LAST STATION
Regia di Michael Hoffman
Voto del 25/09/2012 13:09:56
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media S1M0NE
Regia di Andrew Niccol
Voto del 24/09/2012 13:16:43
Voto visitatori: 6,81 (88 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A 30 SECONDI DALLA FINE
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 23/09/2012 19:59:22
Voto visitatori: 7,89 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHICAGO
Regia di Rob Marshall
Voto del 23/09/2012 13:17:17
Voto visitatori: 6,52 (142 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 23/09/2012 11:41:25
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ELIZABETH
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 23/09/2012 09:25:46
Voto visitatori: 6,67 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/09/2012 21:05:32
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 22/09/2012 16:20:17
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MATADOR
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 22/09/2012 13:22:57
Voto visitatori: 6,86 (25 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WAITRESS - RICETTE D'AMORE
Regia di Adrienne Shelly
Voto del 22/09/2012 07:34:29
Voto visitatori: 5,95 (11 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 21/09/2012 06:51:18
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GOAL 3
Regia di Andy Morahan
Voto del 20/09/2012 09:25:50
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 19/09/2012 22:23:37
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RETURN TO ME
Regia di Bonnie Hunt
Voto del 19/09/2012 20:03:33
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MR. BEAVER
Regia di Jodie Foster
Voto del 19/09/2012 19:48:11
Voto visitatori: 6,23 (45 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/09/2012 09:16:15
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RED SHOES
Regia di Yong-gyun Kim
Voto del 18/09/2012 07:51:30
Voto visitatori: 6,12 (39 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NOMAD - THE WARRIOR
Regia di Ivan Passer, Sergej Bodrov
Voto del 17/09/2012 18:31:46
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BOURNE LEGACY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 16/09/2012 19:59:25
Voto visitatori: 6,06 (50 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 16/09/2012 16:13:06
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 16/09/2012 16:07:37
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media CANI & GATTI: LA VENDETTA DI KITTY 3D
Regia di Brad Peyton
Voto del 16/09/2012 07:19:36
Voto visitatori: 4,25 (6 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ARCA RUSSA
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 15/09/2012 10:03:29
Voto visitatori: 8,01 (68 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA 4
Regia di Kim Henkel
Voto del 14/09/2012 16:32:56
Voto visitatori: 3,21 (52 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA 3
Regia di Jeff Burr
Voto del 14/09/2012 07:03:44
Voto visitatori: 5,52 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 13/09/2012 16:34:08
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)

Film commentati: 3820 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072738 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net