In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1,5
SHAGGY DOG - PAPA' CHE ABBAIA... NON MORDE
Regia di Brian Robbins
Voto del 03/07/2011 09:05:24
Voto visitatori: 4,95 (10 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
10 risposte 13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 02/07/2011 20:03:06
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)
Voto: 5
LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 02/07/2011 19:53:26
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)
Voto: 10
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 30/06/2011 10:45:40
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 8,5
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 29/06/2011 22:51:42
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)
Voto: 10
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/06/2011 13:31:54
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 28/06/2011 11:53:08
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)
Voto: 8,5
SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/06/2011 22:40:49
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 25/06/2011 20:22:08
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 4,5
OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 25/06/2011 20:15:12
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)
Voto: 4
IL TESORO DELL'AMAZZONIA
Regia di Peter Berg
Voto del 24/06/2011 22:12:07
Voto visitatori: 6,9 (42 commenti)
Voto: 6,5
ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 24/06/2011 10:15:17
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)
Voto: 6
ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 24/06/2011 09:26:48
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)
Voto: 5
ROMANCE & CIGARETTES
Regia di John Turturro
Voto del 23/06/2011 18:38:19
Voto visitatori: 6,19 (57 commenti)
Voto: 4
COLPI PROIBITI
Regia di Deran Sarafian
Voto del 23/06/2011 18:25:58
Voto visitatori: 6,03 (20 commenti)
Voto: 4
SPEED RACER
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 22/06/2011 07:15:50
Voto visitatori: 5,04 (67 commenti)
Voto: 6
LA MALEDIZIONE DI DAMIEN
Regia di Don Taylor
Voto del 21/06/2011 23:33:36
Voto visitatori: 6,4 (39 commenti)
Voto: 8
IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 21/06/2011 23:27:14
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)
Voto: 5
L'INSAZIABILE
Regia di Antonia Bird
Voto del 21/06/2011 17:06:44
Voto visitatori: 6,62 (41 commenti)
Voto: 8,5
ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 21/06/2011 13:24:13
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)
Voto: 3,5
VIRUS (1999)
Regia di John Bruno
Voto del 20/06/2011 22:30:48
Voto visitatori: 5,25 (16 commenti)
Voto: 5,5
MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 19/06/2011 22:56:12
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)
Voto: 5,5
I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 19/06/2011 20:42:43
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)
Voto: 3
IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 19/06/2011 09:39:54
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)
Voto: 5
AGENTE CODY BANKS
Regia di Harald Zwart
Voto del 19/06/2011 09:31:56
Voto visitatori: 6,3 (27 commenti)
Voto: 4
SPY KIDS 2: L'ISOLA DEI SOGNI PERDUTI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 18/06/2011 16:45:00
Voto visitatori: 5,5 (33 commenti)
Voto: 5
SPY KIDS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 18/06/2011 16:39:43
Voto visitatori: 5,9 (40 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/06/2011 16:49:36
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 3,5
RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 15/06/2011 14:25:21
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)
Voto: 7
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 15/06/2011 13:08:26
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 15/06/2011 12:34:53
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)
Voto: 8
TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 13/06/2011 16:41:53
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta THE BURNING PLAIN - IL CONFINE DELLA SOLITUDINE
Regia di Guillermo Arriaga
Voto del 13/06/2011 10:51:59
Voto visitatori: 6,71 (62 commenti)
Voto: 6,5
FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 13/06/2011 10:06:54
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)
Voto: 10
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/06/2011 09:26:58
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)
Voto: 8,5
LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 13/06/2011 08:20:50
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)
Voto: 9
HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 13/06/2011 07:44:24
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)
Voto: 9,5
GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/06/2011 07:22:00
Voto visitatori: 8,42 (184 commenti)
Voto: 5
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 11/06/2011 23:20:06
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)
Voto: 6
TARON E LA PENTOLA MAGICA
Regia di Richard Rich, Ted Berman
Voto del 11/06/2011 09:44:36
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)
Film commentati: 3820 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow