al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 13/09/2011 21:45:09
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FIGHTING
Regia di Dito Montiel
Voto del 13/09/2011 10:14:33
Voto visitatori: 5,65 (26 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media INFERNO A GRAND ISLAND
Regia di Greg Spence
Voto del 11/09/2011 22:36:45
Voto visitatori: 5,41 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 11/09/2011 18:05:08
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 11' 09
Regia di Youssef Chahaine, Amos Gitai, Shohei Imamura, Alejandro Gonzalez Inarritu, Claude Lelouch
Voto del 11/09/2011 17:54:57
Voto visitatori: 7,44 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 09/09/2011 23:08:34
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VINCERE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 09/09/2011 22:00:08
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 09/09/2011 20:55:27
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 09/09/2011 18:00:57
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FORTAPASC
Regia di Marco Risi
Voto del 09/09/2011 17:13:38
Voto visitatori: 7,34 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 09/09/2011 16:58:34
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/09/2011 09:25:31
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'IMPERO DEL SOLE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/09/2011 23:54:52
Voto visitatori: 7,29 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL COLORE VIOLA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/09/2011 23:51:44
Voto visitatori: 7,71 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 07/09/2011 13:28:01
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LA DIGA DELLA PAURA
Regia di Doug Campbell
Voto del 06/09/2011 19:35:23
Voto visitatori: 3,5 (6 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 06/09/2011 19:28:01
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUO VADIS, BABY?
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 05/09/2011 10:15:58
Voto visitatori: 6,42 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ECHI MORTALI
Regia di David Koepp
Voto del 05/09/2011 09:31:33
Voto visitatori: 6,93 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 05/09/2011 09:08:43
Voto visitatori: 7,08 (112 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 04/09/2011 21:07:32
Voto visitatori: 7,01 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/09/2011 09:18:03
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RENDITION - DETENZIONE ILLEGALE
Regia di Gavin Hood
Voto del 04/09/2011 06:25:06
Voto visitatori: 6,39 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 03/09/2011 13:35:24
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 03/09/2011 11:36:17
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOTO' LE MOKO
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 02/09/2011 15:28:46
Voto visitatori: 7,11 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FIGLIA DEL VENTO
Regia di William Wyler
Voto del 02/09/2011 08:50:22
Voto visitatori: 8,15 (13 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PALLOTTOLE CINESI
Regia di Tom Dey
Voto del 01/09/2011 22:34:21
Voto visitatori: 7,06 (35 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LE STAGIONI DEL CUORE
Regia di Robert Benton
Voto del 31/08/2011 18:16:45
Voto visitatori: 7,71 (12 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 31/08/2011 18:11:10
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media K-19: THE WIDOWMAKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 31/08/2011 17:50:01
Voto visitatori: 6,53 (57 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 31/08/2011 16:12:34
Voto visitatori: 7,18 (125 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA TELA DELL'ASSASSINO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 31/08/2011 15:50:40
Voto visitatori: 5,07 (69 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 31/08/2011 15:43:05
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CLEANER
Regia di Renny Harlin
Voto del 22/08/2011 23:25:45
Voto visitatori: 6,03 (50 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media HOUDINI, L'ULTIMO MAGO
Regia di Gillian Armstrong
Voto del 22/08/2011 23:19:33
Voto visitatori: 4,84 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 22/08/2011 21:39:08
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 21/08/2011 22:12:27
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 20/08/2011 08:06:31
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 20/08/2011 07:18:31
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Film commentati: 3820 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072695 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net