al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPERMAN II
Regia di Richard Lester
Voto del 24/11/2011 13:43:33
Voto visitatori: 7,46 (38 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 24/11/2011 10:51:26
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/11/2011 10:15:35
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BIG FAT LIAR
Regia di Shawn Levy
Voto del 24/11/2011 09:10:13
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BASIL L'INVESTIGATOPO
Regia di Ron Clements, John Musker, Burny Mattinson, David Michener
Voto del 24/11/2011 09:04:18
Voto visitatori: 7,82 (47 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HALLOWEEN 6: LA MALEDIZIONE DI MICHAEL MYERS
Regia di Joe Chappelle
Voto del 23/11/2011 16:28:40
Voto visitatori: 5,83 (42 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HALLOWEEN 5: LA VENDETTA DI MICHAEL MYERS
Regia di Dominique Othenin-Girard
Voto del 23/11/2011 16:21:01
Voto visitatori: 6,03 (45 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 23/11/2011 10:34:28
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 23/11/2011 10:29:45
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
1 risposta
HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 23/11/2011 09:35:40
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ECCO IL FILM DEI MUPPET
Regia di James Frawley
Voto del 23/11/2011 09:11:55
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SANTA CLAUSE E' NEI GUAI
Regia di Michael Lembeck
Voto del 23/11/2011 08:15:49
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHE FINE HA FATTO SANTA CLAUSE?
Regia di Michael Lembeck
Voto del 22/11/2011 23:02:34
Voto visitatori: 5,75 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SANTA CLAUSE
Regia di John Pasquin
Voto del 22/11/2011 23:00:03
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 22/11/2011 22:00:12
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE GRUDGE 3
Regia di Toby Wilkins
Voto del 22/11/2011 11:16:05
Voto visitatori: 4,6 (24 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SCUOLA DI POLIZIA: MISSIONE A MOSCA
Regia di Alan Metter
Voto del 22/11/2011 11:10:48
Voto visitatori: 5,13 (15 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SCUOLA DI POLIZIA 6: LA CITTA' ASSEDIATA
Regia di Peter Bonerz
Voto del 22/11/2011 10:16:04
Voto visitatori: 5,69 (13 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SCUOLA DI POLIZIA 5: DESTINAZIONE MIAMI
Regia di Alan Myerson
Voto del 22/11/2011 10:10:26
Voto visitatori: 4,84 (16 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FANTOZZI 2000 - LA CLONAZIONE
Regia di Domenico Saverni
Voto del 22/11/2011 09:47:08
Voto visitatori: 3,6 (82 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FANTOZZI - IL RITORNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/11/2011 09:40:46
Voto visitatori: 5,57 (81 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 21/11/2011 11:31:57
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE COVENANT
Regia di Renny Harlin
Voto del 21/11/2011 10:21:48
Voto visitatori: 4,4 (47 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DRIVEN
Regia di Renny Harlin
Voto del 21/11/2011 09:24:33
Voto visitatori: 4,88 (98 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SABRINA (1995)
Regia di Sydney Pollack
Voto del 21/11/2011 09:15:44
Voto visitatori: 5,5 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LEVITY
Regia di Ed Solomon
Voto del 20/11/2011 14:42:53
Voto visitatori: 6,5 (32 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 20/11/2011 13:37:41
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE MEXICAN
Regia di Gore Verbinski
Voto del 20/11/2011 13:27:27
Voto visitatori: 5,35 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 20/11/2011 13:03:48
Voto visitatori: 7,06 (154 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
HANNAH MONTANA: THE MOVIE
Regia di Peter Chelsom
Voto del 20/11/2011 12:00:28
Voto visitatori: 4,17 (18 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HIGH SCHOOL MUSICAL 3: SENIOR YEAR
Regia di Kenny Ortega
Voto del 20/11/2011 11:49:39
Voto visitatori: 4,08 (40 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SCUOLA DI POLIZIA 4: CITTADINI IN GUARDIA
Regia di Jim Drake
Voto del 20/11/2011 11:12:35
Voto visitatori: 6,41 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SCUOLA DI POLIZIA 3: TUTTO DA RIFARE
Regia di Jerry Paris
Voto del 20/11/2011 10:46:14
Voto visitatori: 6,03 (17 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SCUOLA DI POLIZIA 2: PRIMA MISSIONE
Regia di Jerry Paris
Voto del 20/11/2011 10:38:21
Voto visitatori: 6,68 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCUOLA DI POLIZIA
Regia di Hugh Wilson
Voto del 20/11/2011 09:41:12
Voto visitatori: 6,8 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FANTOZZI IN PARADISO
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/11/2011 22:29:39
Voto visitatori: 6,8 (79 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 19/11/2011 22:20:23
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS COP III - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS III
Regia di John Landis
Voto del 19/11/2011 21:39:29
Voto visitatori: 6,55 (47 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS COP II - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS II
Regia di Tony Scott
Voto del 19/11/2011 21:33:05
Voto visitatori: 6,45 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 19/11/2011 16:23:56
Voto visitatori: 7,45 (90 commenti)

Film commentati: 3820 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072695 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net