In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 2
SUPER SHARK
Regia di Fred Olen Ray
Voto del 12/12/2019 16:50:08
Voto visitatori: 3 (4 commenti)
Voto: 6,5
IN FONDO AL BOSCO
Regia di Stefano Lodovichi
Voto del 08/12/2019 10:28:03
Voto visitatori: 6,44 (25 commenti)
Voto: 4
IL GIORNO PIÙ BELLO DEL MONDO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 07/12/2019 16:32:02
Voto visitatori: 4,3 (10 commenti)
Voto: 4
LAVALANTULA
Regia di Mike Mendez
Voto del 06/12/2019 17:17:48
Voto visitatori: 4,5 (7 commenti)
Voto: 5,5
MA MERE
Regia di Christophe Honoré
Voto del 02/12/2019 21:15:16
Voto visitatori: 5,86 (11 commenti)
Voto: 7,5
L'ISOLA DELL'INGIUSTIZIA - ALCATRAZ
Regia di Marc Rocco
Voto del 28/11/2019 21:16:30
Voto visitatori: 7,59 (64 commenti)
Voto: 4,5
COUNTDOWN (2019)
Regia di Justin Dec
Voto del 26/11/2019 18:14:46
Voto visitatori: 4,93 (28 commenti)
Voto: 6
HAPPY FACE KILLER
Regia di Rick Bota
Voto del 25/11/2019 13:49:54
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 4
QUANDO L'AMORE SI SPEZZA
Regia di Jon Cassar
Voto del 22/11/2019 16:37:12
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)
Voto: 6,5
CICOGNE IN MISSIONE
Regia di Nicholas Stoller, Doug Sweetland
Voto del 21/11/2019 22:28:11
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)
Voto: 4,5
IL LIBRO DELLA GIUNGLA 2
Regia di Steve Trenbirth
Voto del 19/11/2019 18:58:02
Voto visitatori: 5,58 (25 commenti)
Voto: 7
SNOWDEN
Regia di Oliver Stone
Voto del 18/11/2019 17:35:57
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)
Voto: 4
STRIPTEASE
Regia di Andrew Bergman
Voto del 14/11/2019 18:12:46
Voto visitatori: 3,39 (41 commenti)
Voto: 6
WITHER
Regia di Sonny Laguna, Tommy Wiklund
Voto del 13/11/2019 16:33:32
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)
Voto: 5
LE RAGAZZE DI WALL STREET
Regia di Lorene Scafaria
Voto del 12/11/2019 16:48:41
Voto visitatori: 5,61 (18 commenti)
Voto: 4,5
TUTTI I SEGRETI DELLA MIA FAMIGLIA
Regia di Jack Snyder
Voto del 11/11/2019 13:55:59
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)
Voto: 3,5
BELLO, PERFETTO, KILLER
Regia di Robert Malenfant
Voto del 10/11/2019 09:04:52
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)
Voto: 5
LA FAMIGLIA ADDAMS (2019)
Regia di Conrad Vernon, Greg Tiernan
Voto del 09/11/2019 17:42:11
Voto visitatori: 5,32 (11 commenti)
Voto: 7
LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 08/11/2019 18:04:30
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)
Voto: 8
MOLLY'S GAME
Regia di Aaron Sorkin
Voto del 07/11/2019 18:34:04
Voto visitatori: 6,68 (17 commenti)
Voto: 5
TERMINATOR - DESTINO OSCURO
Regia di Tim Miller
Voto del 06/11/2019 16:42:51
Voto visitatori: 5,49 (56 commenti)
Voto: 4,5
NEMESI
Regia di Walter Hill
Voto del 03/11/2019 18:07:44
Voto visitatori: 4,89 (14 commenti)
Voto: 7,5
CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 02/11/2019 16:47:58
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)
Voto: 7,5
NATO IL QUATTRO LUGLIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 01/11/2019 15:51:03
Voto visitatori: 7,57 (63 commenti)
Voto: 5
SCARY STORIES TO TELL IN THE DARK
Regia di André Øvredal
Voto del 31/10/2019 16:37:59
Voto visitatori: 5,98 (29 commenti)
Voto: 4
LIFE ON THE LINE
Regia di David Hackl
Voto del 30/10/2019 21:21:45
Voto visitatori: 4,5 (4 commenti)
Voto: 7,5
ONE PIECE: STAMPEDE - IL FILM
Regia di Takashi Ōtsuka
Voto del 29/10/2019 15:32:22
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 7
UNA DOPPIA VERITA'
Regia di Courtney Hunt
Voto del 28/10/2019 16:29:34
Voto visitatori: 5,94 (24 commenti)
Voto: 6,5
BROOKLYN
Regia di John Crowley
Voto del 27/10/2019 17:14:07
Voto visitatori: 6,8 (20 commenti)
Voto: 7
FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 23/10/2019 16:38:40
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)
Voto: 4,5
RUNNER RUNNER
Regia di Brad Furman
Voto del 22/10/2019 17:40:14
Voto visitatori: 5,78 (25 commenti)
Voto: 6
SOUTHPAW - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 21/10/2019 16:17:25
Voto visitatori: 6,4 (49 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta MALEFICENT 2: SIGNORA DEL MALE
Regia di Joachim Rønning
Voto del 19/10/2019 10:55:08
Voto visitatori: 5,89 (18 commenti)
Voto: 6
CRIMINAL ACTIVITIES
Regia di Jackie Earle Haley
Voto del 18/10/2019 16:38:55
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)
Voto: 7,5
ELLE
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 17/10/2019 14:06:17
Voto visitatori: 6,65 (47 commenti)
Voto: 7
DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 16/10/2019 18:10:33
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)
Voto: 5,5
HOME - A CASA
Regia di Tim Johnson
Voto del 15/10/2019 16:48:50
Voto visitatori: 5,19 (13 commenti)
Voto: 7,5
FIORE
Regia di Claudio Giovannesi
Voto del 14/10/2019 21:20:04
Voto visitatori: 7,32 (11 commenti)
Voto: 4,5
ATTACCO AL POTERE 3 - ANGEL HAS FALLEN
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 13/10/2019 19:17:55
Voto visitatori: 5,61 (19 commenti)
Voto: 4
MONOLITH
Regia di Ivan Silvestrini
Voto del 11/10/2019 16:11:55
Voto visitatori: 5,37 (27 commenti)
Film commentati: 3820 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow