In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
VIAGGIO IN PARADISO
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 05/01/2015 11:42:49
Voto visitatori: 6,5 (55 commenti)
Voto: 10
BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 1
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 05/01/2015 11:40:14
Voto visitatori: 8,59 (64 commenti)
Voto: 8,5
DEXTER - STAGIONE 3
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 04/01/2015 20:08:16
Voto visitatori: 6,83 (15 commenti)
Voto: 9,5
THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 03/01/2015 20:30:06
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)
Voto: 4,5
5 APPUNTAMENTI PER FARLA INNAMORARE
Regia di Nia Vardalos
Voto del 02/01/2015 19:55:53
Voto visitatori: 4,69 (24 commenti)
Voto: 8
FRANKENWEENIE (1984)
Regia di Tim Burton
Voto del 01/01/2015 13:06:39
Voto visitatori: 7,42 (55 commenti)
Voto: 9,5
DEXTER - STAGIONE 2
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 01/01/2015 10:39:42
Voto visitatori: 8,57 (14 commenti)
Voto: 5
I RUBACCHIOTTI
Regia di Peter Hewitt
Voto del 31/12/2014 07:41:21
Voto visitatori: 5,19 (8 commenti)
Voto: 3
ZOMBEAVERS
Regia di Jordan Rubin
Voto del 30/12/2014 17:47:54
Voto visitatori: 4,38 (24 commenti)
Voto: 10
DEXTER - STAGIONE 1
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 30/12/2014 13:14:52
Voto visitatori: 8,42 (19 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta ICARUS
Regia di Dolph Lundgren
Voto del 29/12/2014 20:34:05
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)
Voto: 7,5
PADDINGTON
Regia di Paul King
Voto del 29/12/2014 18:28:41
Voto visitatori: 7,16 (31 commenti)
Voto: 4,5
QUALCOSA DI STRAORDINARIO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 29/12/2014 15:16:21
Voto visitatori: 6 (9 commenti)
Voto: 3
GLADIATORI DI ROMA
Regia di Iginio Straffi
Voto del 28/12/2014 17:41:44
Voto visitatori: 4,27 (15 commenti)
Voto: 6,5
GRANDI SPERANZE (2012)
Regia di Mike Newell
Voto del 28/12/2014 16:46:01
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)
Voto: 5,5
TRILLI
Regia di Bradley Raymond
Voto del 28/12/2014 15:14:41
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)
Voto: 6
NATALE DI SANGUE - SILENT NIGHT, DEADLY NIGHT
Regia di Charles E. Sellier Jr.
Voto del 28/12/2014 14:04:06
Voto visitatori: 6,27 (30 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta SILENT NIGHT
Regia di Steven C. Miller
Voto del 27/12/2014 15:12:17
Voto visitatori: 5,02 (31 commenti)
Voto: 7
CENA TRA AMICI
Regia di Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte
Voto del 27/12/2014 15:05:57
Voto visitatori: 7,34 (57 commenti)
Voto: 5
TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 26/12/2014 10:30:07
Voto visitatori: 5,49 (98 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta IL RAGAZZO INVISIBILE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 25/12/2014 20:36:24
Voto visitatori: 6,22 (67 commenti)
Voto: 4,5
TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 2
Regia di Bill Condon
Voto del 24/12/2014 16:23:36
Voto visitatori: 5,33 (78 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 23/12/2014 18:56:42
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)
Voto: 9
L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 23/12/2014 09:21:56
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)
Voto: 6
IL PIU' BEL GIORNO DELLA MIA VITA
Regia di Cristina Comencini
Voto del 21/12/2014 19:45:02
Voto visitatori: 5,5 (10 commenti)
Voto: 3,5
ANACONDA - SENTIERO DI SANGUE
Regia di Don E. FauntLeRoy
Voto del 20/12/2014 20:03:03
Voto visitatori: 3,4 (5 commenti)
Voto: 4,5
MI SONO PERSO IL NATALE
Regia di Paul Feig
Voto del 20/12/2014 19:58:11
Voto visitatori: 4,7 (10 commenti)
Voto: 6
RED LIGHTS
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 19/12/2014 20:03:21
Voto visitatori: 5,74 (81 commenti)
Voto: 7
AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 19/12/2014 19:57:46
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)
Voto: 7,5
LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/12/2014 19:56:10
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)
Voto: 6
MAGIC IN THE MOONLIGHT
Regia di Woody Allen
Voto del 16/12/2014 19:53:24
Voto visitatori: 6,63 (57 commenti)
Voto: 4,5
BACIATO DALLA FORTUNA
Regia di Paolo Costella
Voto del 15/12/2014 20:09:53
Voto visitatori: 4,76 (27 commenti)
Voto: 5
THE SHEPHERD - PATTUGLIA DI CONFINE
Regia di Isaac Florentine
Voto del 14/12/2014 20:06:23
Voto visitatori: 5 (6 commenti)
Voto: 8,5
EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 13/12/2014 13:18:24
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)
Voto: 7
THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 12/12/2014 20:06:56
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)
Voto: 5,5
EMPEROR
Regia di Peter Webber
Voto del 09/12/2014 21:47:19
Voto visitatori: 5,17 (6 commenti)
Voto: 4,5
SIMONA (PASSION)
Regia di Patrick Longchamps
Voto del 09/12/2014 21:44:41
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 6
BIANCANEVE NELLA FORESTA NERA
Regia di Michael Cohn
Voto del 07/12/2014 08:51:09
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)
Voto: 9,5
NARUTO - LA VIA DEI NINJA
Regia di Hayato Date
Voto del 06/12/2014 20:08:33
Voto visitatori: 8 (4 commenti)
Voto: 6,5
HANNA
Regia di Joe Wright
Voto del 05/12/2014 21:13:49
Voto visitatori: 6,22 (65 commenti)
Film commentati: 3820 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow