al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media ONE PIECE FILM: Z
Regia di Tatsuya Nagamine
Voto del 12/09/2018 18:21:44
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DESCONOCIDO RESA DEI CONTI
Regia di Dani de la Torre
Voto del 11/09/2018 22:59:40
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media SHARK IN VENICE
Regia di Danny Lerner
Voto del 10/09/2018 15:57:34
Voto visitatori: 2,17 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CELL
Regia di Tod Williams
Voto del 09/09/2018 23:00:43
Voto visitatori: 4,7 (38 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SLENDER MAN
Regia di Sylvain White
Voto del 07/09/2018 09:05:32
Voto visitatori: 4,15 (27 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media IT KILLS
Regia di Mark Polonia
Voto del 06/09/2018 07:43:24
Voto visitatori: 1,75 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SUBDOLA OSSESSIONE
Regia di Blair Hayes
Voto del 05/09/2018 21:29:20
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media I SEGRETI NON RIPOSANO IN PACE
Regia di Peter Sullivan
Voto del 04/09/2018 18:18:21
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - FALLOUT
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 03/09/2018 20:24:22
Voto visitatori: 6,94 (52 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL GIOCO DELL'ILLUSIONE
Regia di Nadeem Soumah
Voto del 02/09/2018 23:21:34
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA SETTIMA MUSA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 01/09/2018 11:47:27
Voto visitatori: 5,39 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SHARK - IL PRIMO SQUALO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 11/08/2018 21:49:25
Voto visitatori: 5,53 (63 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE ETA DI LULU'
Regia di Bigas Luna
Voto del 07/08/2018 22:36:24
Voto visitatori: 4,07 (14 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media MEGA SHARK VS. CROCOSAURUS
Regia di Christopher Ray
Voto del 06/08/2018 16:46:57
Voto visitatori: 2,27 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 03/08/2018 19:17:37
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA PRIMA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di Gerard McMurray
Voto del 19/07/2018 11:11:28
Voto visitatori: 4,84 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ELSER - I 13 CHE NON HANNO CAMBIATO IL MONDO
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 13/06/2018 10:47:01
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media JURASSIC CITY
Regia di Sean Cain
Voto del 12/06/2018 22:22:16
Voto visitatori: 3,33 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 12/06/2018 20:13:46
Voto visitatori: 5,8 (79 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 09/06/2018 23:40:53
Voto visitatori: 5,37 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TRUFFA DEI LOGAN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 08/06/2018 10:34:35
Voto visitatori: 6,38 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 04/06/2018 18:42:14
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE STRANGERS 2: PREY AT NIGHT
Regia di Johannes Roberts
Voto del 02/06/2018 10:04:00
Voto visitatori: 4,96 (24 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IO SONO VENDETTA
Regia di Chuck Russell
Voto del 01/06/2018 18:48:08
Voto visitatori: 4,69 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLO: A STAR WARS STORY
Regia di Ron Howard
Voto del 29/05/2018 19:07:04
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media CAMP BLOOD 666
Regia di Ted Moehring
Voto del 28/05/2018 19:38:24
Voto visitatori: 2 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE TRANSPORTER LEGACY
Regia di Camille Delamarre
Voto del 26/05/2018 18:22:47
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL COMPAGNO DON CAMILLO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 25/05/2018 19:33:04
Voto visitatori: 8,12 (21 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA PIRAMIDE
Regia di Grégory Levasseur
Voto del 23/05/2018 17:10:59
Voto visitatori: 4,91 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEADPOOL 2
Regia di David Leitch
Voto del 22/05/2018 22:19:11
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLASS ENEMY
Regia di Rok Bicek
Voto del 20/05/2018 19:46:33
Voto visitatori: 7,47 (17 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media CAMP BLOOD 5
Regia di Dustin Ferguson
Voto del 19/05/2018 23:17:59
Voto visitatori: 2,25 (2 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media CAMP BLOOD 4
Regia di Dustin Ferguson
Voto del 17/05/2018 21:12:17
Voto visitatori: 2 (2 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LORO 2
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 16/05/2018 16:17:09
Voto visitatori: 7,22 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LORO 1
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 09/05/2018 17:21:14
Voto visitatori: 6,79 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ISOLA DEI CANI
Regia di Wes Anderson
Voto del 04/05/2018 18:48:05
Voto visitatori: 7,47 (34 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TREMORS 5: BLOODLINE
Regia di Don Michael Paul
Voto del 03/05/2018 23:32:31
Voto visitatori: 4,64 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
8 risposte
AVENGERS: INFINITY WAR
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 30/04/2018 10:15:38
Voto visitatori: 7,46 (83 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DON CAMILLO MONSIGNORE MA NON TROPPO
Regia di Carmine Gallone
Voto del 22/04/2018 23:00:10
Voto visitatori: 8,05 (21 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media CAMP BLOOD FIRST SLAUGHTER
Regia di Mark Polonia
Voto del 20/04/2018 20:06:19
Voto visitatori: 2,5 (2 commenti)

Film commentati: 3820 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072695 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net