In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ORA DELLA FUGA (PARTE 2)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 09/01/2014 21:25:04
Voto visitatori: 7,43 (59 commenti)
Voto: 1,5
ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA 11 - L'INVASIONE DEI MINISAURI
Regia di Charles Grosvenor
Voto del 09/01/2014 11:33:39
Voto visitatori: 1,25 (4 commenti)
Voto: 7,5
PHILOMENA
Regia di Stephen Frears
Voto del 08/01/2014 22:06:46
Voto visitatori: 7,53 (69 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 07/01/2014 08:35:13
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)
Voto: 1,5
IL RE SCORPIONE 3 - LA BATTAGLIA FINALE
Regia di Roel Reiné
Voto del 06/01/2014 21:51:27
Voto visitatori: 3,36 (11 commenti)
Voto: 2,5
IL RE SCORPIONE 2 - IL DESTINO DI UN GUERRIERO
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 04/01/2014 22:04:34
Voto visitatori: 3,54 (13 commenti)
Voto: 6,5
MARY REILLY
Regia di Stephen Frears
Voto del 01/01/2014 18:05:06
Voto visitatori: 7,2 (30 commenti)
Voto: 4,5
CATCH.44
Regia di Aaron Harvey
Voto del 31/12/2013 10:34:29
Voto visitatori: 4,66 (19 commenti)
Voto: 6
PIOVONO POLPETTE 2 - LA RIVINCITA DEGLI AVANZI
Regia di Cody Cameron, Kris Pearn
Voto del 30/12/2013 21:00:10
Voto visitatori: 5,86 (18 commenti)
Voto: 6
JOE KIDD
Regia di John Sturges
Voto del 29/12/2013 20:52:57
Voto visitatori: 6,14 (14 commenti)
Voto: 9
RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 28/12/2013 21:30:38
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)
Voto: 3
ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA 10 - LA GRANDE MIGRAZIONE
Regia di Charles Grosvenor
Voto del 27/12/2013 19:09:43
Voto visitatori: 2,38 (4 commenti)
Voto: 5
LA STORIA INFINITA 2
Regia di George Trumbull Miller
Voto del 26/12/2013 13:46:41
Voto visitatori: 5,41 (37 commenti)
Voto: 4
IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 26/12/2013 12:11:10
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)
Voto: 8,5
I TRE MOSCHETTIERI
Regia di George Sidney
Voto del 26/12/2013 11:27:12
Voto visitatori: 8 (8 commenti)
Voto: 4
IL PEGGIOR NATALE DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 25/12/2013 15:29:50
Voto visitatori: 5,15 (51 commenti)
Voto: 6,5
LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 24/12/2013 09:44:18
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)
Voto: 8
FROZEN - IL REGNO DI GHIACCIO
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 23/12/2013 19:47:28
Voto visitatori: 6,64 (85 commenti)
Voto: 9,5
LO STRANIERO SENZA NOME
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/12/2013 22:51:41
Voto visitatori: 7,1 (49 commenti)
Voto: 4
CAPODANNO A NEW YORK
Regia di Garry Marshall
Voto del 22/12/2013 13:37:56
Voto visitatori: 5,1 (46 commenti)
Voto: 5,5
UNA FAMIGLIA PERFETTA
Regia di Paolo Genovese
Voto del 20/12/2013 09:30:58
Voto visitatori: 6,69 (54 commenti)
Voto: 6
FRED CLAUS - UN FRATELLO SOTTO L'ALBERO
Regia di David Dobkin
Voto del 19/12/2013 08:42:57
Voto visitatori: 6,31 (18 commenti)
Voto: 7
ESKALOFRIO
Regia di Isidro Ortiz
Voto del 18/12/2013 13:37:12
Voto visitatori: 5,72 (18 commenti)
Voto: 6,5
THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 17/12/2013 09:07:25
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)
Voto: 1,5
ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA 9 - LE MERAVIGLIE DEL MARE
Regia di Charles Grosvenor
Voto del 16/12/2013 21:44:30
Voto visitatori: 1,3 (5 commenti)
Voto: 8,5
LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 15/12/2013 19:34:55
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)
Voto: 7,5
IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 15/12/2013 13:06:03
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)
Voto: 7,5
TOM & JERRY: THE FAST AND THE FURRY
Regia di Bill Kopp
Voto del 15/12/2013 09:24:10
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta TOM & JERRY INCONTRANO SHERLOCK HOLMES
Regia di Spike Brandt, Jeff Siergey
Voto del 14/12/2013 13:39:15
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)
Voto: 6,5
CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 14/12/2013 09:48:45
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)
Voto: 10
LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 13/12/2013 21:15:52
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)
Voto: 10
LA FEBBRE DEL SABATO SERA
Regia di John Badham
Voto del 13/12/2013 21:04:28
Voto visitatori: 7,61 (71 commenti)
Voto: 7,5
IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 13/12/2013 09:48:36
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)
Voto: 7
BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 12/12/2013 18:32:48
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)
Voto: 5,5
I TRE MOSCHETTIERI IN 3D
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 11/12/2013 10:49:21
Voto visitatori: 5,52 (64 commenti)
Voto: 4,5
5 DAYS OF WAR
Regia di Renny Harlin
Voto del 10/12/2013 19:38:07
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)
Voto: 8
A PIEDI NUDI NEL PARCO
Regia di Gene Saks
Voto del 09/12/2013 21:18:40
Voto visitatori: 7,46 (35 commenti)
Voto: 6,5
LA REGINA DELLE PIRAMIDI
Regia di Howard Hawks
Voto del 08/12/2013 09:50:27
Voto visitatori: 7 (7 commenti)
Voto: 4
JOHNNY ENGLISH - LA RINASCITA
Regia di Oliver Parker
Voto del 07/12/2013 10:24:04
Voto visitatori: 5,78 (45 commenti)
Voto: 9
L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 06/12/2013 13:15:42
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)
Film commentati: 3820 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow