In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 08/10/2011 10:15:45
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 08/10/2011 10:03:29
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)
Voto: 6,5
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 08/10/2011 09:20:05
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)
Voto: 6,5
LA SICILIANA RIBELLE
Regia di Marco Amenta
Voto del 07/10/2011 23:15:57
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)
Voto: 7
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 07/10/2011 17:32:39
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)
Voto: 8
AMERICAN GRAFFITI
Regia di George Lucas
Voto del 07/10/2011 16:52:19
Voto visitatori: 7,33 (64 commenti)
Voto: 5
ALVIN SUPERSTAR
Regia di Tim Hill
Voto del 07/10/2011 10:51:02
Voto visitatori: 6,7 (93 commenti)
Voto: 7
LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/10/2011 09:12:59
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)
Voto: 4
SPECIE MORTALE
Regia di Roger Donaldson
Voto del 07/10/2011 09:06:56
Voto visitatori: 5,65 (47 commenti)
Voto: 1,5
OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 07/10/2011 08:04:57
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)
Voto: 9,5
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 06/10/2011 23:16:48
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 10
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 06/10/2011 19:19:55
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 4
CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 06/10/2011 19:07:35
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)
Voto: 6,5
IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 06/10/2011 17:13:08
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)
Voto: 8,5
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/10/2011 12:14:07
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 5
DUPLICITY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 06/10/2011 10:42:52
Voto visitatori: 5,41 (48 commenti)
Voto: 2
THE PATRIOT
Regia di Dean Semler
Voto del 06/10/2011 10:36:50
Voto visitatori: 3,86 (11 commenti)
Voto: 4,5
FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 05/10/2011 23:52:06
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)
Voto: 5,5
THE PEACEMAKER
Regia di Mimi Leder
Voto del 05/10/2011 23:45:49
Voto visitatori: 6,55 (38 commenti)
Voto: 9
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 05/10/2011 23:43:00
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 7,5
RITORNO DAL NULLA
Regia di Scott Kalvert
Voto del 02/10/2011 01:05:27
Voto visitatori: 7,59 (58 commenti)
Voto: 9,5
GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 28/09/2011 22:58:30
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)
Voto: 5
HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 27/09/2011 20:21:25
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)
Voto: 6
THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 26/09/2011 13:40:05
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)
Voto: 7,5
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 26/09/2011 13:31:23
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)
Voto: 5
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 24/09/2011 21:23:26
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)
Voto: 5,5
SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 24/09/2011 21:05:35
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)
Voto: 6
QUESTIONE DI CUORE
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 23/09/2011 21:48:16
Voto visitatori: 7,4 (72 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 23/09/2011 12:18:46
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)
Voto: 4,5
QUATTRO AMICHE E UN PAIO DI JEANS
Regia di Ken Kwapis
Voto del 22/09/2011 13:37:10
Voto visitatori: 6,77 (24 commenti)
Voto: 1
HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 20/09/2011 23:07:37
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)
Voto: 6,5
L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 20/09/2011 18:16:31
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)
Voto: 9
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 19/09/2011 10:17:21
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)
Voto: 8,5
L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 18/09/2011 09:35:33
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)
Voto: 6,5
FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 17/09/2011 23:39:07
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)
Voto: 1,5
BALLISTIC: ECKS VS SEVER
Regia di Wych Kaosayananda
Voto del 16/09/2011 10:21:58
Voto visitatori: 3,43 (47 commenti)
Voto: 4
SON DE MAR
Regia di Bigas Luna
Voto del 16/09/2011 10:15:41
Voto visitatori: 4,91 (11 commenti)
Voto: 6,5
IL TREDICESIMO GUERRIERO
Regia di John McTiernan
Voto del 15/09/2011 21:42:30
Voto visitatori: 6,98 (52 commenti)
Voto: 6
GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/09/2011 19:31:22
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)
Voto: 7
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 15/09/2011 19:22:28
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)
Film commentati: 3820 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow