al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 30/08/2010 10:34:18
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 30/08/2010 10:20:06
Voto visitatori: 8,3 (436 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 30/08/2010 10:13:24
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 29/08/2010 16:47:11
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ORCA ASSASSINA
Regia di Michael Anderson
Voto del 01/08/2010 10:37:23
Voto visitatori: 6,9 (41 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media KILLER CROCODILE
Regia di Fabrizio de Angelis
Voto del 31/07/2010 18:11:13
Voto visitatori: 3,57 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TOPOLINO, PAPERINO, PIPPO: I TRE MOSCHETTIERI
Regia di Donovan Cook
Voto del 30/07/2010 10:46:01
Voto visitatori: 6,77 (11 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
TOPOLINO E LA MAGIA DEL NATALE
Regia di Alex Mann
Voto del 29/07/2010 11:31:11
Voto visitatori: 7,77 (13 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL FIUME DEL TERRORE
Regia di Jack Sholder
Voto del 29/07/2010 10:26:44
Voto visitatori: 4,5 (4 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
L'ULTIMO SQUALO
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 29/07/2010 09:22:07
Voto visitatori: 4,67 (23 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SWIMFAN - LA PISCINA DELLA PAURA
Regia di John Polson
Voto del 28/07/2010 17:55:20
Voto visitatori: 4,54 (28 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MEGA SHARK VS. GIANT OCTOPUS
Regia di Jack Perez
Voto del 17/07/2010 18:21:43
Voto visitatori: 2,52 (26 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media SUPERCROC - IL GRANDE PREDATORE
Regia di Scott Harper
Voto del 17/07/2010 17:38:43
Voto visitatori: 1,23 (11 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ALADDIN E IL RITORNO DI JAFAR
Regia di Toby Shelton, Ted Stones, Alan Zaslove
Voto del 17/07/2010 11:17:14
Voto visitatori: 6,8 (46 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BEETHOVEN
Regia di Brian Levant
Voto del 16/07/2010 17:18:49
Voto visitatori: 6,53 (50 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALLA RICERCA DELL'ISOLA DI NIM
Regia di Jennifer Flackett, Mark Levin
Voto del 15/07/2010 21:30:20
Voto visitatori: 6,04 (60 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 14/07/2010 23:29:58
Voto visitatori: 8,03 (439 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 14/07/2010 22:17:33
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media RED WATER -TERRORE SOTT'ACQUA
Regia di Robert Carner
Voto del 14/07/2010 11:20:54
Voto visitatori: 4,5 (5 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 14/07/2010 10:23:36
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 14/07/2010 09:25:07
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/07/2010 21:52:28
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 13/07/2010 20:35:06
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SMALL SOLDIERS
Regia di Joe Dante
Voto del 13/07/2010 18:08:20
Voto visitatori: 6,7 (44 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 13/07/2010 10:39:59
Voto visitatori: 6,73 (111 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media QUALCOSA DI CUI SPARLARE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 12/07/2010 20:40:11
Voto visitatori: 4,75 (12 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LA CASA 7
Regia di James Isaac
Voto del 12/07/2010 17:54:10
Voto visitatori: 4,14 (22 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TOTO' SAPORE E LA MAGICA STORIA DELLA PIZZA
Regia di Maurizio Forestieri
Voto del 12/07/2010 17:43:03
Voto visitatori: 5,08 (20 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media AIDA DEGLI ALBERI
Regia di Guido Manuli
Voto del 12/07/2010 17:31:35
Voto visitatori: 3,44 (27 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ANATOMY
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 11/07/2010 18:47:12
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 10/07/2010 18:40:53
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 09/07/2010 17:34:37
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ALIENI IN SOFFITTA
Regia di John Schultz
Voto del 07/07/2010 11:08:17
Voto visitatori: 5,64 (28 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TOKYO GODFATHERS
Regia di Satoshi Kon
Voto del 07/07/2010 10:24:44
Voto visitatori: 7,84 (64 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WISHMASTER
Regia di Robert Kurtzman
Voto del 07/07/2010 09:39:10
Voto visitatori: 5,49 (40 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LIBERTY STANDS STILL
Regia di Kari Skogland
Voto del 06/07/2010 18:27:29
Voto visitatori: 5,7 (10 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media MAGNITUDO 10.5
Regia di John Lafia
Voto del 06/07/2010 18:17:29
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA FAMIGLIA ADDAMS
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 06/07/2010 18:11:25
Voto visitatori: 7,25 (60 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 06/07/2010 18:07:48
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 06/07/2010 17:37:08
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)

Film commentati: 3820 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072695 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net