al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 06/06/2012 09:35:58
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE RESIDENT
Regia di Antti Jokinen
Voto del 05/06/2012 09:44:13
Voto visitatori: 5 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUE FRATELLI
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 04/06/2012 15:48:52
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIA' E IL MIGU'
Regia di Jacques-Rémy Girerd
Voto del 03/06/2012 16:18:41
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SPACE BUDDIES
Regia di Robert Vince
Voto del 02/06/2012 16:41:27
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SNOW BUDDIES - SUPERCUCCIOLI SULLA NEVE
Regia di Robert Vince
Voto del 01/06/2012 17:59:36
Voto visitatori: 5,33 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AIR BUDDIES - CUCCIOLI ALLA RISCOSSA
Regia di Robert Vince
Voto del 31/05/2012 22:01:30
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IMAGINE ME & YOU
Regia di Ol Parker
Voto del 30/05/2012 22:01:26
Voto visitatori: 5,36 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 29/05/2012 17:52:46
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)

Voto: 10 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 28/05/2012 19:57:02
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 27/05/2012 16:25:36
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MAIDEN HEIST
Regia di Peter Hewitt
Voto del 26/05/2012 16:45:21
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AQUAMARINE
Regia di Elizabeth Allen
Voto del 25/05/2012 10:55:57
Voto visitatori: 5,09 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLO SCORPIONE DI GIADA
Regia di Woody Allen
Voto del 24/05/2012 16:17:49
Voto visitatori: 7,01 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 23/05/2012 20:26:42
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TORNA A CASA, SNOOPY
Regia di Bill Melendez
Voto del 22/05/2012 09:42:17
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DECALOGO 10
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 21/05/2012 09:32:46
Voto visitatori: 7,98 (23 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL MIO SOGNO PIU' GRANDE
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 20/05/2012 10:18:18
Voto visitatori: 4,33 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE LOSERS
Regia di Sylvain White
Voto del 19/05/2012 09:17:35
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ORE 10: CALMA PIATTA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 18/05/2012 09:19:50
Voto visitatori: 6,01 (53 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FERITE MORTALI
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 17/05/2012 16:17:23
Voto visitatori: 5,9 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 16/05/2012 11:57:58
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GIORNI CONTATI
Regia di Peter Hyams
Voto del 15/05/2012 10:23:03
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DECALOGO 9
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 14/05/2012 09:45:21
Voto visitatori: 7,78 (23 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 13/05/2012 21:46:07
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media PUZZOLE ALLA RISCOSSA
Regia di Roger Kumble
Voto del 13/05/2012 10:15:53
Voto visitatori: 5,06 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 13/05/2012 09:44:04
Voto visitatori: 6,21 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SERPENTE E L'ARCOBALENO
Regia di Wes Craven
Voto del 12/05/2012 09:25:38
Voto visitatori: 7,11 (79 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE ALPHABET KILLER
Regia di Rob Schmidt
Voto del 11/05/2012 10:32:16
Voto visitatori: 5,31 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 10/05/2012 09:40:22
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 09/05/2012 16:21:06
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE NET - INTRAPPOLATA NELLA RETE
Regia di Irwin Winkler
Voto del 09/05/2012 13:21:12
Voto visitatori: 5,39 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUEL MALEDETTO TRENO BLINDATO
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 09/05/2012 10:19:39
Voto visitatori: 7,5 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A BITTERSWEET LIFE
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 09/05/2012 09:47:48
Voto visitatori: 7,29 (70 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SEVEN SWORDS
Regia di Tsui Hark
Voto del 08/05/2012 10:38:31
Voto visitatori: 5,3 (53 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media A LETTO CON IL NEMICO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 07/05/2012 23:08:49
Voto visitatori: 5,83 (33 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL MERCANTE DI PIETRE
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 07/05/2012 16:35:26
Voto visitatori: 4,71 (42 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LUCI DELLA RIBALTA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 07/05/2012 13:34:37
Voto visitatori: 9,12 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DECALOGO 8
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 07/05/2012 09:26:37
Voto visitatori: 7,03 (20 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 06/05/2012 23:31:57
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)

Film commentati: 3820 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilygenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)romeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presentetra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072120 commenti su 53685 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A DIRTY WESTERNAXEGRINDER 3AXEGRINDER 4: SOULS OF BLOODAXEGRINDER 5: BLOOD VENGEANCEAXEGRINDER 666AXEGRINDER 7: NEW BLOODDESCENDENTET TUHOKUMHOOKHUNTING SEASON - CACCIA ESTREMAIL MAGNACCIOIRON LUNGIS GOD ISLIBERO SEMPRE COMUNQUE MAIL'ULTIMA CENAMY MOTHER'S WEDDINGOMAHAOMICIDIO NELLE HIGHLANDSSAMURAI COP 2: DEADLY VENGEANCESUL TUO CADAVERESWEET SAVAGE - DOLCE SELVAGGIATHE JESTER 2UOMO DI FUMO

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net