al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ACCOUNTANT
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 28/11/2018 16:54:14
Voto visitatori: 6,56 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BEFORE I GO TO SLEEP
Regia di Rowan Joffe
Voto del 26/11/2018 10:12:31
Voto visitatori: 5,63 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 25/11/2018 17:05:34
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AMICHE DA MORIRE
Regia di Giorgia Farina
Voto del 24/11/2018 17:54:37
Voto visitatori: 6,15 (41 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RED ZONE - 22 MIGLIA DI FUOCO
Regia di Peter Berg
Voto del 23/11/2018 18:13:53
Voto visitatori: 5,88 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI (2015)
Regia di Billy Ray
Voto del 22/11/2018 16:15:10
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JACK REACHER 2: PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Edward Zwick
Voto del 19/11/2018 19:14:04
Voto visitatori: 5,97 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CALL GIRL
Regia di Mikael Marcimain
Voto del 18/11/2018 19:52:57
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LO SCHIACCIANOCI E I QUATTRO REGNI
Regia di Lasse Hallström, Joe Johnston
Voto del 16/11/2018 18:29:42
Voto visitatori: 5,7 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MILLENNIUM - QUELLO CHE NON UCCIDE
Regia di Fede Alvarez
Voto del 07/11/2018 09:12:43
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media QUANDO LE DONNE AVEVANO LA CODA
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 06/11/2018 19:54:05
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media HELL FEST
Regia di Gregory Plotkin
Voto del 05/11/2018 08:52:38
Voto visitatori: 4,68 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TROLLS
Regia di Mike Mitchell, Walt Dohrn
Voto del 04/11/2018 22:55:51
Voto visitatori: 6,17 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FAST AND FURIOUS 8
Regia di F. Gary Gray
Voto del 02/11/2018 17:29:00
Voto visitatori: 5,9 (46 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ELENA DI TROIA
Regia di Robert Wise
Voto del 01/11/2018 23:33:11
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media KILLER BEES - API ASSASSINE
Regia di Michael Karen
Voto del 01/11/2018 09:25:34
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PRESIDENTE - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 31/10/2018 16:04:54
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
HALLOWEEN
Regia di David Gordon Green
Voto del 31/10/2018 08:49:17
Voto visitatori: 6,04 (66 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media 7 MINUTI - RAPINA FUORI CONTROLLO
Regia di Jay Martin
Voto del 28/10/2018 22:37:05
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMEN.
Regia di Costa-Gavras
Voto del 26/10/2018 18:40:45
Voto visitatori: 7,28 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media E' NATA UNA STELLA (2018)
Regia di Bradley Cooper
Voto del 24/10/2018 08:54:20
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 23/10/2018 22:56:25
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GLI ULTIMI SARANNO ULTIMI
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 21/10/2018 17:36:41
Voto visitatori: 6,65 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
SEARCHING
Regia di Aneesh Chaganty
Voto del 19/10/2018 20:28:35
Voto visitatori: 6,57 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 18/10/2018 16:10:33
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media QUEL NOSTRO PICCOLO SEGRETO
Regia di David Winning
Voto del 17/10/2018 16:23:47
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
JOHNNY ENGLISH COLPISCE ANCORA
Regia di David Kerr
Voto del 16/10/2018 19:12:57
Voto visitatori: 6,22 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE PREDATOR
Regia di Shane Black
Voto del 14/10/2018 10:08:34
Voto visitatori: 5,21 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE OATH - IL GIURAMENTO
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 13/10/2018 11:06:48
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VENOM (2018)
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 09/10/2018 21:40:25
Voto visitatori: 5,9 (77 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KIDNAP (2017)
Regia di Luis Prieto
Voto del 06/10/2018 19:22:39
Voto visitatori: 4,75 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE DOMESTICS
Regia di Mike P. Nelson
Voto del 05/10/2018 18:59:24
Voto visitatori: 6 (9 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TUTTI I SOSPETTI SU MIA MADRE
Regia di Doug Campbell
Voto del 04/10/2018 10:10:48
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
GLI INCREDIBILI 2
Regia di Brad Bird
Voto del 03/10/2018 11:24:36
Voto visitatori: 6,94 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I MAGLIARI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 22/09/2018 19:56:23
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE NUN - LA VOCAZIONE DEL MALE
Regia di Corin Hardy
Voto del 21/09/2018 19:46:02
Voto visitatori: 5,39 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NASSIRYIA - PER NON DIMENTICARE
Regia di Michele Soavi
Voto del 20/09/2018 20:01:35
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LETHAL SEDUCTION
Regia di Nancy Leopardi
Voto del 19/09/2018 20:40:24
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 16/09/2018 21:22:10
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE PREMIER - RAPIMENTO E RICATTO
Regia di Erik Van Looy
Voto del 13/09/2018 11:14:13
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Film commentati: 3820 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072695 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net