al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 10/06/2011 23:34:53
Voto visitatori: 6,96 (219 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media KOMODO VS. COBRA
Regia di Jim Wynorski
Voto del 10/06/2011 22:10:12
Voto visitatori: 2,56 (33 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SWARMED
Regia di Paul Ziller
Voto del 10/06/2011 21:57:22
Voto visitatori: 2,23 (11 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 09/06/2011 20:09:26
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ANNO DEL DRAGONE
Regia di Michael Cimino
Voto del 08/06/2011 22:31:11
Voto visitatori: 7,6 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CUSTODE DI MIA SORELLA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 07/06/2011 22:20:23
Voto visitatori: 7,22 (50 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GRANO ROSSO SANGUE 3
Regia di James D.R. Hickox
Voto del 07/06/2011 17:28:41
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media IL GIORNO DEGLI SQUALI
Regia di Paul Shapiro
Voto del 07/06/2011 09:32:38
Voto visitatori: 3,5 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TOPOLINO E I CATTIVI DISNEY
Regia di Jamie Mitchell
Voto del 06/06/2011 16:32:51
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RICHIE RICH - IL PIU' RICCO DEL MONDO
Regia di Donald Petrie
Voto del 06/06/2011 10:47:03
Voto visitatori: 5,56 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COCO AVANT CHANEL - L'AMORE PRIMA DEL MITO
Regia di Anne Fontaine
Voto del 05/06/2011 19:56:54
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'IMPERO DEI LUPI
Regia di Chris Nahon
Voto del 04/06/2011 16:44:58
Voto visitatori: 5,16 (48 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media RAGAZZE NEL PALLONE: LOTTA FINALE
Regia di Bille Woodruff
Voto del 04/06/2011 16:34:26
Voto visitatori: 2,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I ROBINSON - UNA FAMIGLIA SPAZIALE
Regia di Stephen J. Anderson
Voto del 04/06/2011 09:50:59
Voto visitatori: 7,15 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAULIE - IL PAPPAGALLO CHE PARLAVA TROPPO
Regia di John Roberts
Voto del 04/06/2011 09:37:25
Voto visitatori: 6,95 (20 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PANAREA
Regia di Pipolo
Voto del 03/06/2011 09:03:51
Voto visitatori: 3,08 (97 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/06/2011 22:14:15
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 02/06/2011 09:38:34
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 02/06/2011 09:32:36
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 02/06/2011 09:25:53
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SCANNERS 3
Regia di Christian Duguay
Voto del 01/06/2011 20:45:39
Voto visitatori: 4,25 (8 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SCANNERS 2 - IL NUOVO ORDINE
Regia di Christian Duguay
Voto del 01/06/2011 20:41:04
Voto visitatori: 4,94 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 01/06/2011 20:34:53
Voto visitatori: 7,18 (97 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GRANO ROSSO SANGUE 2 - SACRIFICIO FINALE
Regia di David Price
Voto del 28/05/2011 13:36:07
Voto visitatori: 5,17 (9 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media OUT OF TIME
Regia di Carl Franklin
Voto del 28/05/2011 13:30:42
Voto visitatori: 6,71 (89 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media RAGAZZE NEL PALLONE: PRONTE A VINCERE
Regia di Steve Rash
Voto del 25/05/2011 19:42:39
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media RAGAZZE NEL PALLONE: TUTTO O NIENTE
Regia di Steve Rash
Voto del 25/05/2011 19:39:49
Voto visitatori: 3,13 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'ELIMINATORE - ERASER
Regia di Chuck Russell
Voto del 22/05/2011 16:33:04
Voto visitatori: 5,56 (36 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 20/05/2011 18:35:25
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DEEP RISING - PRESENZE DAL PROFONDO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 20/05/2011 18:27:20
Voto visitatori: 5,43 (37 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 17/05/2011 22:24:54
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media L'ASILO DEI PAPA'
Regia di Steve Carr
Voto del 16/05/2011 17:28:18
Voto visitatori: 5,79 (47 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 15/05/2011 21:17:46
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 10/05/2011 22:08:54
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 10/05/2011 22:00:26
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media UNDERDOG - STORIA DI UN VERO SUPEREROE
Regia di Frederik Du Chau
Voto del 09/05/2011 16:13:48
Voto visitatori: 6,09 (17 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 09/05/2011 16:07:49
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 08/05/2011 20:18:13
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 07/05/2011 20:38:25
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media SPAWN
Regia di Mark A.Z. Dippé
Voto del 07/05/2011 16:22:31
Voto visitatori: 4,32 (51 commenti)

Film commentati: 3820 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072717 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net