al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media IL MISTERO DELLA PIETRA MAGICA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 19/11/2011 16:09:51
Voto visitatori: 4,5 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JOHNNY ENGLISH
Regia di Peter Howitt
Voto del 19/11/2011 15:38:50
Voto visitatori: 6,35 (136 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE PERFECT MAN
Regia di Mark Rosman
Voto del 19/11/2011 10:33:07
Voto visitatori: 6,53 (32 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FANTOZZI ALLA RISCOSSA
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/11/2011 09:21:30
Voto visitatori: 6,4 (67 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TIMECOP
Regia di Peter Hyams
Voto del 19/11/2011 09:13:54
Voto visitatori: 6,35 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN SOFFIO PER LA FELICITA'
Regia di Jon Gunn
Voto del 18/11/2011 09:16:48
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 18/11/2011 09:07:27
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 18/11/2011 01:16:02
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SPY KIDS 3D: GAME OVER
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 17/11/2011 23:06:27
Voto visitatori: 4,32 (37 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 17/11/2011 22:49:25
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BEST
Regia di Mary McGuckian
Voto del 17/11/2011 16:35:03
Voto visitatori: 6,39 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/11/2011 13:15:19
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/11/2011 13:08:15
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/11/2011 10:30:20
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AFTER THE SUNSET
Regia di Brett Ratner
Voto del 17/11/2011 10:23:43
Voto visitatori: 5,76 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 17/11/2011 09:35:24
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE GRUDGE 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 17/11/2011 09:27:03
Voto visitatori: 4,99 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIU' PER IL TUBO
Regia di David Bowers, Sam Fell
Voto del 16/11/2011 10:42:57
Voto visitatori: 6,91 (88 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 16/11/2011 09:36:24
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WINDTALKERS
Regia di John Woo
Voto del 16/11/2011 09:31:32
Voto visitatori: 6,03 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 15/11/2011 16:40:23
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media GLI ADORATORI DEL MALE
Regia di Ethan Wiley
Voto del 15/11/2011 15:26:23
Voto visitatori: 3,12 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 15/11/2011 15:21:24
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/11/2011 10:36:16
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/11/2011 10:31:12
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 15/11/2011 10:09:56
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 15/11/2011 09:27:32
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 5 superiore alla media ONE PIECE: THE MOVIE
Regia di Junji Shimizu
Voto del 14/11/2011 22:44:15
Voto visitatori: 3 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TERRAZZA SUL LAGO
Regia di Neil LaBute
Voto del 14/11/2011 22:36:26
Voto visitatori: 6,26 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 14/11/2011 22:31:47
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 14/11/2011 10:34:31
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOLLYWOOD HOMICIDE
Regia di Ron Shelton
Voto del 14/11/2011 10:20:42
Voto visitatori: 5,47 (52 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 14/11/2011 09:11:18
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 13/11/2011 16:22:37
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 13/11/2011 15:17:10
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/11/2011 13:21:11
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 13/11/2011 13:11:52
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 13/11/2011 10:40:13
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 13/11/2011 09:34:59
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/11/2011 09:21:00
Voto visitatori: 8,08 (141 commenti)

Film commentati: 3820 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072717 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net