al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 08/12/2010 09:18:35
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 07/12/2010 18:08:50
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WHITE OLEANDER
Regia di Peter Kosminsky
Voto del 06/12/2010 19:35:06
Voto visitatori: 6,52 (62 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SKY HIGH - SCUOLA DI SUPERPOTERI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 05/12/2010 09:27:30
Voto visitatori: 6,87 (38 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OPOPOMOZ
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 01/12/2010 20:35:51
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 26/11/2010 17:43:24
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 23/11/2010 23:03:13
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
24 risposte
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 21/11/2010 19:28:05
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 20/11/2010 20:27:51
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FLUBBER - UN PROFESSORE TRA LE NUVOLE
Regia di Les Mayfield
Voto del 19/11/2010 17:30:32
Voto visitatori: 6,35 (33 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 17/11/2010 22:25:59
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 16/11/2010 19:39:57
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media GIOCO D'AMORE
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/11/2010 19:32:35
Voto visitatori: 4,85 (17 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media HELLRAISER VII
Regia di Rick Bota
Voto del 16/11/2010 19:25:12
Voto visitatori: 4,55 (21 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DECOYS
Regia di Matthew Hastings
Voto del 16/11/2010 19:16:20
Voto visitatori: 3,68 (34 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media THE GRAVEYARD
Regia di Michael Feifer
Voto del 15/11/2010 20:34:31
Voto visitatori: 2,72 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 15/11/2010 20:22:06
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 15/11/2010 19:07:15
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 15/11/2010 16:43:49
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media UNA CANZONE PER LE CHEETAH GIRLS
Regia di Oz Scott
Voto del 13/11/2010 23:40:58
Voto visitatori: 1,17 (3 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media PICCOLO GRANDE AMORE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/11/2010 17:32:50
Voto visitatori: 4,73 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PARZIALMENTE NUVOLOSO
Regia di Peter Sohn
Voto del 13/11/2010 17:23:57
Voto visitatori: 7,4 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media QUANDO IL GIORNO INCONTRA LA NOTTE
Regia di Teddy Newton
Voto del 13/11/2010 17:14:54
Voto visitatori: 7,45 (37 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'UOMO CHE SUSSURRAVA AI CAVALLI
Regia di Robert Redford
Voto del 07/11/2010 13:44:46
Voto visitatori: 6,74 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 07/11/2010 13:29:03
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 07/11/2010 13:21:35
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ARAC ATTACK - MOSTRI A OTTO ZAMPE
Regia di Ellory Elkayem
Voto del 05/11/2010 18:22:00
Voto visitatori: 4,92 (68 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media VAMPIRES 2 - IL CACCIATORE DELLE TENEBRE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 04/11/2010 18:19:52
Voto visitatori: 4,23 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL DIAVOLO IN BLU
Regia di Carl Franklin
Voto del 03/11/2010 11:30:41
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 02/11/2010 09:24:28
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media BAND OF BROTHERS
Regia di Phil Alden Robinson, Richard Loncraine, Mikael Salomon, David Nutter, Tom Hanks
Voto del 01/11/2010 09:24:07
Voto visitatori: 9,21 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 29/10/2010 17:01:15
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FROM BEYOND - TERRORE DALL'IGNOTO
Regia di Stuart Gordon
Voto del 28/10/2010 22:24:27
Voto visitatori: 6,35 (43 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/10/2010 20:03:05
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'INFERNO DI CRISTALLO
Regia di John Guillermin, Irwin Allen
Voto del 28/10/2010 18:10:06
Voto visitatori: 7,73 (50 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KING KONG (1976)
Regia di John Guillermin
Voto del 28/10/2010 07:17:35
Voto visitatori: 5,59 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 27/10/2010 22:59:34
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 27/10/2010 22:53:19
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media GIOVANI DIAVOLI
Regia di Rodman Flender
Voto del 27/10/2010 22:49:55
Voto visitatori: 5,95 (31 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 27/10/2010 22:39:36
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Film commentati: 3820 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072706 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net