al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media FINAL FANTASY
Regia di Hironobu Sakaguchi, Moto Sakakibara
Voto del 01/01/2011 21:09:02
Voto visitatori: 5,75 (101 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 01/01/2011 10:45:13
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EVANGELION: 2.0 YOU CAN (NOT) ADVANCE
Regia di Hideaki Anno
Voto del 01/01/2011 10:39:38
Voto visitatori: 7,8 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TESORO, MI SI E' ALLARGATO IL RAGAZZINO
Regia di Randal Kleiser
Voto del 31/12/2010 11:40:30
Voto visitatori: 5,55 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TESORO MI SI SONO RISTRETTI I RAGAZZI
Regia di Joe Johnston
Voto del 31/12/2010 11:36:05
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media VAN HELSING - DRACULA'S REVENGE
Regia di Darrell Roodt
Voto del 31/12/2010 09:22:21
Voto visitatori: 1,68 (38 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media 10 COSE CHE ODIO DI TE
Regia di Gil Junger
Voto del 30/12/2010 21:11:00
Voto visitatori: 6,58 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 33 1/3 - L'INSULTO FINALE
Regia di Peter Segal
Voto del 30/12/2010 11:29:48
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 30/12/2010 11:20:59
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA SPADA MAGICA - ALLA RICERCA DI CAMELOT
Regia di Frederik Du Chau
Voto del 30/12/2010 10:16:26
Voto visitatori: 7,6 (20 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 29/12/2010 13:16:11
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NATA PER VINCERE
Regia di Sean McNamara
Voto del 28/12/2010 10:38:39
Voto visitatori: 5,98 (63 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 27/12/2010 22:27:22
Voto visitatori: 8,2 (234 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 26/12/2010 20:41:09
Voto visitatori: 8,71 (422 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EXCALIBUR
Regia di John Boorman
Voto del 26/12/2010 20:09:07
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 25/12/2010 18:31:43
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PRINCIPE D'EGITTO
Regia di Brenda Chapman, Steve Hickner, Simon Wells
Voto del 25/12/2010 18:14:15
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GIUSEPPE IL RE DEI SOGNI
Regia di Rob LaDuca, Robert C. Ramirez
Voto del 25/12/2010 17:53:37
Voto visitatori: 6,8 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JACK FROST
Regia di Troy Miller
Voto del 24/12/2010 16:39:14
Voto visitatori: 5,4 (34 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 24/12/2010 16:20:00
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 24/12/2010 07:26:20
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media EVANGELION 1.0: YOU'RE NOT ALONE
Regia di Hideaki Anno, Masayuki, Kazuya Tsurumaki
Voto del 24/12/2010 07:20:22
Voto visitatori: 8 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIARDINO SEGRETO
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 22/12/2010 20:58:11
Voto visitatori: 7 (17 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 20/12/2010 22:31:08
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
8 risposte
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 20/12/2010 22:24:39
Voto visitatori: 9,05 (406 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DRAGONFLY - IL SEGNO DELLA LIBELLULA
Regia di Tom Shadyac
Voto del 15/12/2010 10:05:21
Voto visitatori: 6,6 (86 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VENDESI MIRACOLO
Regia di Richard Pearce
Voto del 15/12/2010 09:10:37
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 15/12/2010 07:47:07
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media MR. MAGORIUM E LA BOTTEGA DELLE MERAVIGLIE
Regia di Zach Helm
Voto del 14/12/2010 17:24:38
Voto visitatori: 5,68 (40 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 13/12/2010 22:41:20
Voto visitatori: 9,29 (813 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 11/12/2010 18:07:19
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CUORE SACRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 11/12/2010 18:04:17
Voto visitatori: 5,68 (111 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMLETO (1990)
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 11/12/2010 17:56:03
Voto visitatori: 7 (23 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ROMEO E GIULIETTA
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 11/12/2010 17:52:48
Voto visitatori: 7,9 (31 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MIRACOLO NELLA 34A STRADA (1994)
Regia di Les Mayfield
Voto del 11/12/2010 17:39:37
Voto visitatori: 5,91 (16 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL TEMPO DELLE MELE
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 10/12/2010 21:58:03
Voto visitatori: 6,57 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 10/12/2010 21:54:46
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNA PROMESSA E' UNA PROMESSA
Regia di Brian Levant
Voto del 10/12/2010 16:15:14
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ATTILA L'UNNO
Regia di Dick Lowry
Voto del 10/12/2010 07:53:32
Voto visitatori: 6 (7 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 09/12/2010 20:54:52
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)

Film commentati: 3820 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072695 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net