In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3 ![]()
3 risposte OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 01/06/2010 18:06:20
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)
Voto: 5
PIRANA
Regia di Joe Dante
Voto del 30/05/2010 10:40:05
Voto visitatori: 6,15 (42 commenti)
Voto: 1
SQUALI ALL'ATTACCO 3
Regia di David Worth
Voto del 29/05/2010 18:08:15
Voto visitatori: 1,69 (35 commenti)
Voto: 4,5
SHALL WE DANCE?
Regia di Peter Chelsom
Voto del 29/05/2010 17:09:30
Voto visitatori: 5,2 (83 commenti)
Voto: 1
WARLOCK 3: LA FINE DELL'INNOCENZA
Regia di Eric Freiser
Voto del 28/05/2010 23:32:40
Voto visitatori: 2 (3 commenti)
Voto: 3,5
WARLOCK: L'ANGELO DELL'APOCALISSE
Regia di Anthony Hickox
Voto del 28/05/2010 20:11:47
Voto visitatori: 5,73 (13 commenti)
Voto: 5,5
WARLOCK: IL SIGNORE DELLE TENEBRE
Regia di Steve Miner
Voto del 28/05/2010 16:28:44
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)
Voto: 4
PETER PAN II: RITORNO ALL'ISOLA CHE NON C'E'
Regia di Robin Budd, Donovan Cook
Voto del 27/05/2010 18:04:22
Voto visitatori: 6,14 (21 commenti)
Voto: 4,5
RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 27/05/2010 17:15:54
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)
Voto: 2,5
IL CORVO 3: SALVATION
Regia di Bhrat Nalluri
Voto del 27/05/2010 16:10:22
Voto visitatori: 5,83 (80 commenti)
Voto: 5,5
ENTRAPMENT
Regia di Jon Amiel
Voto del 26/05/2010 11:48:15
Voto visitatori: 6,13 (58 commenti)
Voto: 3,5
STUART LITTLE 2
Regia di Rob Minkoff
Voto del 26/05/2010 10:39:59
Voto visitatori: 5,52 (31 commenti)
Voto: 5
STUART LITTLE - UN TOPOLINO IN GAMBA
Regia di Rob Minkoff
Voto del 26/05/2010 10:32:59
Voto visitatori: 5,81 (40 commenti)
Voto: 6
UN TOPOLINO SOTTO SFRATTO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 26/05/2010 10:08:31
Voto visitatori: 7,24 (51 commenti)
Voto: 3,5
COME CANI & GATTI
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 25/05/2010 17:16:21
Voto visitatori: 6,5 (38 commenti)
Voto: 1
P3K - PINOCCHIO 3000
Regia di Daniel Robichaud
Voto del 24/05/2010 20:21:03
Voto visitatori: 4,54 (14 commenti)
Voto: 2
THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 21/05/2010 20:11:46
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 20/05/2010 20:03:06
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)
Voto: 5
PIAZZA DELLE CINQUE LUNE
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 19/05/2010 10:23:19
Voto visitatori: 6,76 (59 commenti)
Voto: 1,5
NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/05/2010 18:56:45
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)
Voto: 6
COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 17/05/2010 18:43:55
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)
Voto: 6,5
MULAN
Regia di Tony Bancroft, Barry Cook
Voto del 16/05/2010 18:06:46
Voto visitatori: 7,57 (82 commenti)
Voto: 6,5
HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 15/05/2010 18:14:02
Voto visitatori: 7,46 (87 commenti)
Voto: 6
MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 15/05/2010 17:25:40
Voto visitatori: 7,15 (152 commenti)
Voto: 6
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 14/05/2010 23:13:11
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)
Voto: 3
VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 14/05/2010 23:04:44
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)
Voto: 5
DON'T SAY A WORD
Regia di Gary Fleder
Voto del 14/05/2010 20:19:24
Voto visitatori: 6,38 (77 commenti)
Voto: 7,5
ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/05/2010 20:05:27
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)
Voto: 4,5
SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 12/05/2010 21:54:47
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)
Voto: 4
ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 11/05/2010 20:07:08
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)
Voto: 8,5
STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 10/05/2010 17:28:04
Voto visitatori: 8,29 (248 commenti)
Voto: 5,5
IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 09/05/2010 18:47:02
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)
Voto: 4,5
OCCHI DI CRISTALLO
Regia di Eros Puglielli
Voto del 09/05/2010 11:10:26
Voto visitatori: 6,02 (52 commenti)
Voto: 6,5
UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 09/05/2010 10:12:35
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)
Voto: 3,5
LA CASA DEI FANTASMI
Regia di Rob Minkoff
Voto del 08/05/2010 20:03:09
Voto visitatori: 5,3 (78 commenti)
Voto: 3
BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 08/05/2010 11:50:21
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)
Voto: 4,5
SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 07/05/2010 18:18:02
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)
Voto: 4
DANTE'S PEAK - LA FURIA DELLA MONTAGNA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 07/05/2010 17:18:15
Voto visitatori: 5,7 (53 commenti)
Voto: 5
MATILDA 6 MITICA
Regia di Danny DeVito
Voto del 07/05/2010 17:12:05
Voto visitatori: 6,7 (66 commenti)
Voto: 3
HALLOWEEN 20 ANNI DOPO
Regia di Steve Miner
Voto del 07/05/2010 17:07:07
Voto visitatori: 5,85 (69 commenti)
Film commentati: 3820 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow