al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Ricerca Avanzata

beta

Affina la ricerca / Nuova ricerca Non hai trovato il film che cercavi? Fai una richiesta di inserimento e provvederemo al piu presto ;-)
Visto che la ricerca è ancora in fase beta, se trovate qualche errore, vi preghiamo di segnalarcelo ;-)

Ricerca per: Film | Biografie

RISULTATI DELLA RICERCA

Numero di risultati: 502 - Pagina 1 di 2Anno: 2019

    Titolo Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente (Anno Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente) Genere Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente Voto Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente (Commenti Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente)
 
Film in programmazione               #FOLLOWME (2019)
#FOLLOWME
Sam Hardy horror 0,0 ()    h 1.30
con Kara Kingsward-Hughes, Scarlett Davies, Maria Louis, Tyler Gallant, Connor Garelick
                10 GIORNI SENZA MAMMA (2019)
10 GIORNI SENZA MAMMA
Alessandro Genovesi commedia 5,6 (13) HOT    h 1.52
con Fabio De Luigi, Valentina Lodovini, Angelica Elli, Matteo Castellucci, Bianca Usai, Diana Del Bufalo, Niccolò Senni, Antonio Catania
Film in programmazione               3 FROM HELL (2019)
3 FROM HELL
Rob Zombie horror 0,0 ()    h -
con Danny Trejo, Sheri Moon Zombie, Clint Howard, Dee Wallace, Sid Haig
                4 LATAS (2019)
4 LATAS
Gerardo Olivares commedia 4,0 (1)    h 1.44
con Jean Reno, Hovik Keuchkerian, Enrique San Francisco, Susana Abaitua, Francesc Garrido
Film in programmazione               45 SECONDS OF LAUGHTER (2019)
45 SECONDS OF LAUGHTER
Tim Robbins documentario 6,5 (1)    h 1.35
con -
                47 METERS DOWN: UNCAGED (2019)
47 METERS DOWN: UNCAGED
Johannes Roberts horror 0,0 ()    h -
con John Corbett, Nia Long, Sistine Rose Stallone, Brec Bassinger, Sophie Nélisse
Film in programmazione               5 E' IL NUMERO PERFETTO (2019)
5 È IL NUMERO PERFETTO
Igort thriller 7,0 (5)    h 1.38
con Toni Servillo, Valeria Golino, Carlo Buccirosso, Iaia Forte, Giovanni Ludeno
                A HAUNTING AT SILVER FALLS 2 (2019)
A HAUNTING AT SILVER FALLS 2
Teo Konuralp horror 0,0 ()    h -
con Dendrie Taylor, Jade Ramsey, Laura Flannery, Adam Lazarre-White, Harry Hains
Film in programmazione               A HERDADE (2019)
A HERDADE
Tiago Guedes drammatico 0,0 ()    h 2.46
con Albano Jerónimo, Sandra Faleiro, Miguel Borges, Ana Vilela da Costa, João Vicente, João Pedro Mamede
                A MANO DISARMATA (2019)
A MANO DISARMATA
Claudio Bonivento drammatico 6,5 (3)    h -
con Claudia Gerini, Francesco Pannofino, Maurizio Mattioli, Rodolfo Laganà, Nini Salerno, Claudio Vanni
Film in programmazione               A SON (2019)
BIK ENEICH
Mehdi M. Barsaoui drammatico 0,0 ()    h 1.36
con Sami Bouajila, Najla Ben Abdallah, Youssef Khemiri, Noomene Hamda, Slah Msaddek, Med Ali Ben Jemaa
Film in programmazione               A SPASSO COL PANDA (2019)
THE BIG TRIP
Mohamed Abderrahman Tazi animazione 0,0 ()    h 1.30
con -
                A SPASSO CON WILLY (2019)
TERRA WILLY: PLANÈTE INCONNUE
Eric Tosti animazione 5,7 (3)    h 1.30
con -
                A UN METRO DA TE (2019)
FIVE FEET APART
Justin Baldoni drammatico 6,1 (4)    h 1.56
con Haley Lu Richardson, Cole Sprouse, Moisés Arias, Kimberly Hebert Gregory, Parminder Nagra, Emily Baldoni, Gary Weeks, Claire Forlani, Rebecca Chulew, Sue-Lynn Ansari, Ariana Guerra
                A.M.I. (2019)
A.M.I.
Rusty Nixon horror 0,0 ()    h 1.17
con Debs Howard, Philip Granger, Sam Robert Muik, Havana Guppy, Bonnie Hay
                A.N.I.M.A. (2019)
A.N.I.M.A.
Pino Ammendola, Rosario Montesanti drammatico 0,0 ()    h 1.30
con Pino Ammendola, Adolfo Margiotta, Massimo Olcese, Andrea Roncato, Franco Oppini, Giorgio Gobbi, Massimo Corvo, Bruno Bilotta, Paolo Buglioni
Film in programmazione               ABOUT ENDLESSNESS (2019)
OM DET OÄNDLIGA
Roy Andersson drammatico 0,0 ()    h 1.18
con Jane-Ege Ferling, Martin Serner, Bengt Bergius, Tatiana Delaunay, Anders Hellström, Thore Flygel
Film in programmazione               AD ASTRA (2019)
AD ASTRA
James Gray fantascienza 6,0 (17) HOT    h 2.04
con Brad Pitt, Tommy Lee Jones, Ruth Negga, Liv Tyler, Donald Sutherland
Film in programmazione               ADULTS IN THE ROOM (2019)
ADULTS IN THE ROOM
Costa-Gavras biografico 7,5 (1)    h 2.04
con Christos Loulis, Alexandros Bourdoumis, Ulrich Tukur, Daan Schuurmans, Josiane Pinson, Aurelien Recoing
                AFTER (2019) (2019)
AFTER
Jenny Gage drammatico 5,5 (4)    h 1.46
con Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals, Peter Gallagher, Shane Paul McGhie, Samuel Larsen, Dylan Arnold, Pia Mia, Inanna Sarkis, Khadijha Red Thunder, Jessica Barth, Meadow Williams, Swen Temmel, Rebecca Lee Robertson
                AFTER LIFE - STAGIONE 1 (2019)
AFTER LIFE - SEASON 1
Ricky Gervais commedia 7,0 (1)    h 0.30
con Ricky Gervais, Dame Penelope Wilton, David Bradley, Ashley Jensen, Tom Basden, Tony Way, David Earl, Joe Wilkinson, Kerry Godliman, Mandeep Dhillon, Jo Hartley, Roisin Conaty, Diane Morgan
                ALADDIN (2019) (2019)
ALADDIN
Guy Ritchie fantasy 6,9 (24) HOT    h 2.08
con Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari, Navid Negahban, Nasim Pedrad, Billy Magnussen, Alan Tudyk, Frank Welker, Numan Acar, Robby Haynes, Nina Wadia
                ALITA - ANGELO DELLA BATTAGLIA (2019)
ALITA: BATTLE ANGEL
Robert Rodriguez fantascienza 7,4 (27) HOT    h 2.02
con Rosa Salazar, Christoph Waltz, Ed Skrein, Mahershala Ali, Jennifer Connelly, Keean Johnson, Michelle Rodriguez, Lana Condor, Jackie Earle Haley, Eiza González, Jorge Lendeborg Jr., Marko Zaror, Elle LaMont, Leonard Wu, Casper Van Dien, Jeff Fahey, Idara Victor, Sam Medina, Liz Tabish, Tristan Riggs, Jorge A. Jimenez, Billy Blair, Keil Oakley Zepernick, Derrick Gilbert, Marque Hernandez, Don Daro, Liza Wilk, Rachel Prieto, Michael Love Toliver, Charlotte Delaney Riggs, Gregory Alexander Wight
Film in programmazione               ALL THIS VICTORY (2019)
JEEDAR EL SOT
Ahmad Ghossein drammatico 0,0 ()    h 1.33
con Karam Ghossein, Adel Chahine, Boutros Rouhana, Issam Bou Khaled, Sahar Minkara Karame, Flavia Juska Bechara
                ALL'OMBRA DELLA LUNA (2019)
IN THE SHADOW OF THE MOON
Jim Mickle thriller 0,0 ()    h 1.55
con Michael C. Hall, Boyd Holbrook, Bokeem Woodbine, Cleopatra Coleman, Sarah Dugdale
                ALTO MARE - STAGIONE 1 (2019)
ALTA MAR - SEASON 1
Carlos Sedes, Lino Escalera giallo 0,0 ()    h 0.45
con Ivana Baquero, Alejandra Onieva, Jon Kortajarena, Eloy Azorín, Chiqui Fernández, Tamar Novas, Daniel Lundh, Natalia Rodríguez, Laura Prats, Matthew Modine, Ignacio Montes, Begoña Vargas, Manuela Vellés
Film in programmazione               AMERICAN SKIN (2019)
AMERICAN SKIN
Nate Parker drammatico 7,5 (1)    h 1.29
con Nate Parker, Omari Hardwick, Theo Rossi, Beau Knapp, Larry Sullivan
                AMONG THE SHADOWS - TRA LE OMBRE (2019)
AMONG THE SHADOWS
Tiago Mesquita horror 0,0 ()    h 1.36
con Lindsay Lohan, Charlotte Beckett, Gianni Capaldi, Reynald Bialès, Barry Jay Minoff
                ANCORA AUGURI PER LA TUA MORTE (2019)
HAPPY DEATH DAY 2U
Christopher Landon horror 5,3 (11) HOT    h 1.40
con Jessica Rothe, Ruby Modine, Israel Broussard, Suraj Sharma, Rachel Matthews, Charles Aitken, Sarah Yarkin, Steve Zissis, Wendy Miklovic, Caleb Spillyards, Laura Clifton
Film in programmazione               ANDREY TARKOVSKJI. A CINEMA PRAYER (2019)
ANDREY TARKOVSKJI. A CINEMA PRAYER
Andrei Tarkovskij documentario 0,0 ()    h 1.37
con -
Film in programmazione               ANGRY BIRDS 2 - NEMICI AMICI PER SEMPRE (2019)
THE ANGRY BIRDS MOVIE 2
Thurop Van Orman animazione 6,3 (3)    h 1.36
con voci: Jason Sudeikis, Josh Gad, Danny McBride, Bill Hader, Peter Dinklage, Sterling K. Brown, Leslie Jones, Awkwafina, Rachel Bloom, Zach Woods, Eugenio Derbez, Brooklynn Prince, LilRel Howery, Dove Cameron, Beck Bennett, Nicki Minaj, JoJo Siwa, David Dobrik, Colleen Ballinger, Pete Davidson, Tiffany Haddish, Maya Rudolph, Anthony Padilla, Tony Hale, Tiffany Haddish, Faith Margaret Kidman-Urban, Sunday Rose Kidman-Urban, Alma Versano, Genesis Tennon
                ANNA (2019) (2019)
ANNA (2019)
Luc Besson azione 0,0 ()    h 1.59
con Sasha Luss, Helen Mirren, Luke Evans, Cillian Murphy, Lera Abova
                ANNABELLE 3 (2019)
ANNABELLE COMES HOME
Gary Dauberman horror 5,5 (14) HOT    h -
con Patrick Wilson, Vera Farmiga, Mckenna Grace, Madison Iseman, Katie Sarife, Emily Brobst, Steve Coulter, Eddie J. Fernandez, Stephen Blackehart, Michael Cimino
                ANOTHER LIFE - STAGIONE 1 (2019)
ANOTHER LIFE - SEASON 1
Omar Madha, Metin Hüseyin, Mairzee Almas... fantascienza 0,0 ()    h 0.43
con Katee Sackhoff, Justin Chatwin, Samuel Anderson, Blu Hunt, A.J. Rivera, Jake Abel, Alex Ozerov, Alexander Eling, JayR Tinaco, Lina Renna, Selma Blair, Elizabeth Ludlow
Film in programmazione               APOLLO 11 (2019)
APOLLO 11
Todd Douglas Miller documentario 9,0 (1)    h 1.33
con Neil Armstrong, Buzz Aldrin, Michael Collins, Walter Cronkite
Film in programmazione               APPENA UN MINUTO (2019)
APPENA UN MINUTO
Francesco Mandelli commedia 4,5 (1)    h 1.33
con Max Giusti, Massimo Wertmüller, Loretta Goggi, Paolo Calabresi, Dino Abbrescia, Herbert Ballerina, Antonello Fassari, Susy Laude, Carolina Signore, Francesco Mura, J-Ax
                AQUASLASH (2019)
AQUASLASH
Renaud Gauthier horror 0,0 ()    h -
con Brittany Drisdelle, Nick Walker, Lanisa Dawn, Xavier Sotelo, Howard Rosenstein
Film in programmazione               AQUILE RANDAGIE (2019)
AQUILE RANDAGIE
Gianni Aureli storico 0,0 ()    h 1.40
con Teo Guarini, Alessandro Intini, Romeo Tofani, Ralph Palka, Anna Malvaso, Marco Pratesi, Marc Fiorini, Pietro De Silva, Gabriele Scola, Samuele Mazza, Filippo Zamparini, Matteo Visconi, Pietro Lancello, Donato Demita, Klaudio Hila
Film in programmazione               ARAB BLUES (2019)
UN DIVAN A TUNIS
Manele Labidi Labbé commedia 0,0 ()    h 1.28
con Golshifteh Farahani, Hichem Yacoubi, Majd Mastoura, Aïsha Ben Miled, Ramla Ayari
Film in programmazione               ART OF THE DEAD (2019)
ART OF THE DEAD
Rolfe Kanefsky horror 0,0 ()    h 1.22
con Tara Reid, Richard Grieco, Jessica Morris, Aaron Groben, Lukas Hassel
                ASBURY PARK: LOTTA, REDENZIONE, ROCK AND ROLL (2019)
ASBURY PARK: RIOT, REDEMPTION, ROCK & ROLL
Tom Jones documentario 0,0 ()    h 2.10
con -
                ASSIMILATE (2019)
ASSIMILATE
John Murlowski horror 0,0 ()    h 1.33
con Joel Courtney, Calum Worthy, Andi Matichak, Katherine McNamara, Cam Gigandet
Film in programmazione               ATLANTIS (2019) (2019)
ATLANTIS
Valentyn Vasyanovych drammatico 0,0 ()    h 1.46
con Andriy Rymaruk, Liudmyla Bileka, Vasyl Antoniak
                ATTENTI A QUELLE DUE (2019)
THE HUSTLE
Chris Addison commedia 5,2 (6)    h 1.34
con Rebel Wilson, Anne Hathaway, Alex Sharp, Ingrid Oliver, Emma Davies, Dean Norris, Timothy Simons, Deepak Anand, Meena Rayann, Raffaello Degruttola, Deano Bugatti, Douggie McMeekin, Joe Manjón, Kumud Pant, Francisco Labbe, Alphonso Austin, William Brand, Bruno Sevilla, Rob Delaney, Hannah Waddingham, Jocelyn Jee Esien, Rebekah Staton, Casper Christensen, Nicholas Woodeson, John Hales, Martin Bishop, Sarah-Stephanie
                ATTO DI FEDE (2019)
BREAKTHROUGH
Roxann Dawson drammatico 3,5 (2)    h 1.57
con Chrissy Metz, Topher Grace, Josh Lucas, Mike Colter, Dennis Haysbert, Sam Trammell, Rebecca Staab, Marcel Ruiz, Ali Skovbye, Lisa Durupt, Nancy Sorel, Nikolas Dukic, Kristen Harris, Beverly Ndukwu, Isaac Kragten
                AVENGERS: ENDGAME (2019)
AVENGERS: ENDGAME
Joe Russo, Anthony Russo fantascienza 6,6 (53) HOT    h 3.01
con Robert Downey Jr., Chris Evans, Mark Ruffalo, Chris Hemsworth, Scarlett Johansson, Jeremy Renner, Don Cheadle, Paul Rudd, Brie Larson, Karen Gillan, Danai Gurira, Benedict Wong, Jon Favreau, Bradley Cooper, Gwyneth Paltrow, Josh Brolin, Benedict Cumberbatch, Tom Holland, Samuel L. Jackson, Chris Pratt, Zoe Saldana, Dave Bautista, Pom Klementieff, Vin Diesel, Paul Bettany, Elizabeth Olsen, Evangeline Lilly, Chadwick Boseman, Anthony Mackie, Sebastian Stan, Tom Hiddleston, Frank Grillo
                BABY GANG (2019) (2019)
BABY GANG
Stefano Calvagna drammatico 0,0 ()    h 1.25
con Daniele Lelli, Raffaele Sola, Gianluca Barone, Francesco Lisandrelli, Gianmarco Malizia, Stefano Calvagna, Claudio Vanni, Andrea Autullo, Domiziana Mocci, Chiara De Angelis, Giulia Sauro, Sabrina Sotiriyadi
Film in programmazione               BABY YAGA: TERROR OF THE DARK FOREST (2019)
YAGA. KOSHMAR TYOMNOGO LESA
Svyatoslav Podgaevskiy horror 0,0 ()    h -
con Maryana Spivak, Svetlana Ustinova, Aleksey Rozin, Denis Shvedov, Yuliya Aleksandrova
Film in programmazione               BABYTEETH (2019)
BABYTEETH
Shannon Murphy drammatico 7,0 (1)    h 2.00
con Eliza Scanlen, Toby Wallace, Emily Barclay, Eugene Gilfedder, Essie Davis, Ben Mendelsohn
                BADLA (2019)
BADLA
Sujoy Ghosh giallo 0,0 ()    h 1.58
con Amitabh Bachchan, Taapsee Pannu, Amrita Singh, Antonio Aakeel, Tony Luke, Tanveer Ghani
Film in programmazione               BALLOON (2019)
QIQIU
Pema Tseden drammatico 0,0 ()    h 1.42
con Sonan Wangmo, Jinpa, Yangshik Tso
                BANGLA (2019)
BANGLA
Phaim Bhuiyan commedia 6,0 (2)    h 1.24
con Phaim Bhuiyan, Carlotta Antonelli, Simone Liberati, Milena Mancini, Pietro Sermonti
Film in programmazione               BARN (2019)
BARN
Dag Johan Haugerud drammatico 0,0 ()    h 2.37
con Henriette Steenstrup, Jan Gunnar Røise, Thorbjørn Harr, Brynjar Åbel Bandlien, Andrea Bræin Hovig
                BARRY - STAGIONE 2 (2019)
BARRY - SEASON 2
Bill Hader, Hiro Murai, Minkie Spiro, Li... commedia drammatica 9,0 (1)    h 0.30
con Bill Hader, Stephen Root, Sarah Goldberg, Anthony Carrigan, Henry Winkler, Michael Irby, Kirby Howell-Baptiste, D'Arcy Carden, Darrell Britt-Gibson
                BEATS (2019)
BEATS
Chris Robinson drammatico 5,0 (1)    h 1.49
con Emayatzy Corinealdi, Paul Walter Hauser, Anthony Anderson, Uzo Aduba, Ariana Burks
                BENTORNATO PRESIDENTE (2019)
BENTORNATO PRESIDENTE
Giuseppe Stasi, Giancarlo Fontana commedia 5,3 (10)    h 1.36
con Claudio Bisio, Sarah Felberbaum, Pietro Sermonti, Paolo Calabresi, Guglielmo Poggi
                BETSY (2019) (2019)
BETSY
Shawn Burkett horror 0,0 ()    h 1.21
con Erin R. Ryan, Marylee Osborne, Kelci C. Magel, Jack Norman, Joe Kidd
Film in programmazione               BEYOND THE BEACH: THE HELL AND THE HOPE (2019)
BEYOND THE BEACH: THE HELL AND THE HOPE
Graeme A. Scott, Buddy Squires documentario 0,0 ()    h 1.22
con -
                BIG LITTLE LIES - STAGIONE 2 (2019)
BIG LITTLE LIES - SEASON 2
Andrea Arnold drammatico 0,0 ()    h 0.55
con Reese Witherspoon, Nicole Kidman, Meryl Streep, Shailene Woodley, Alexander Skarsgård, Laura Dern, Adam Scott, Zoe Kravitz, James Tupper, Jeffrey Nordling, Iain Armitage, Kathryn Newton, Denis O'Hare
Film in programmazione               BLACK CHRISTMAS (2019)
BLACK CHRISTMAS
Sophia Takal horror 0,0 ()    h -
con Imogen Poots, Cary Elwes, Brittany O'Grady, Aleyse Shannon, Lily Donoghue
                BLACK MIRROR - STAGIONE 5 (2019)
BLACK MIRROR - SEASON 5
Anne Sewitsky, Owen Harris, James Hawes fantascienza 5,5 (4)    h 1.00
con Anthony Mackie, Miley Cyrus, Yahya Abdul-Mateen II, Nicole Beharie, Pom Klementieff, Ludi Lin, Andrew Scott, Damson Idris, Amanda Drew, Topher Grace, Angourie Rice, Madison Davenport, Susan Pourfar
                BLACK SUMMER - STAGIONE 1 (2019)
BLACK SUMMER - SEASON 1
John Hyams, Abram Cox horror 0,0 ()    h 0.40
con Jaime King, Justin Chu Cary, Christine Lee, Sal Velez Jr., Kelsey Flower, Erika Hau, Gwynyth Walsh, Edsson Morales, Nyren B. Evelyn
Film in programmazione               BLANCO EN BLANCO (2019)
BLANCO EN BLANCO
Theo Court drammatico 0,0 ()    h 1.40
con Alfredo Castro, Lars Rudolph, Lola Rubio, Esther Vega, Alejandro Goic, Ignacio Ceruti
Film in programmazione               BLINDED BY THE LIGHT - TRAVOLTO DALLA MUSICA (2019)
BLINDED BY THE LIGHT
Gurinder Chadha drammatico 7,0 (1)    h 1.54
con Viveik Kalra, Nell Williams, Hayley Atwell, Kulvinder Ghir, Aaron Phagura, Dean-Charles Chapman, Meera Ganatra, Nikita Mehta, Tara Divina, Rob Brydon, Frankie Fox, Sally Phillips, Sofia Abbasi, Asheq Akhtar, Vincent Andriano, David Hayman, Lorraine Ashbourne, Marcus Brigstocke, Olivia Poulet, Jeff Mirza
                BLISS (2019)
BLISS
Joe Begos horror 0,0 ()    h 1.20
con Dora Madison , Tru Collins , Rhys Wakefield, Jeremy Gardner, Graham Skipper
                BLOOD CRAFT (2019)
BLOOD CRAFT
James Cullen Bressack horror 0,0 ()    h 1.34
con Madeleine Wade, Augie Duke, Michael Welch, Dave Sheridan, Mark Rolston
                BLUE MY MIND - IL SEGRETO DEI MIEI ANNI (2019)
BLUE MY MIND
Lisa Bruhlmann drammatico 5,8 (3)    h 1.37
con Luna Wedler, Zoë Pastelle Holthuizen, Regula Grauwiller, Georg Scharegg, Lou Haltinner, Yael Meier, David Oberholzer, Una Rusca, Timon Kiefer, Benjamin Dangel, Martin Rapold, Rachel Braunschweig, Dominik Locher, Michael Schweizer Anliker, Ruth Schwegler, Nicola Perot
                BODY AT BRIGHTON ROCK (2019)
BODY AT BRIGHTON ROCK
Roxanne Benjamin thriller 0,0 ()    h 1.27
con Karina Fontes, Casey Adams, Emily Althaus, Miranda Bailey, Martin Spanjers
Film in programmazione               BOIA, MASCHERE, SEGRETI: L'HORROR ITALIANO DEGLI ANNI SESSANTA (2019)
BOIA, MASCHERE, SEGRETI: L'HORROR ITALIANO DEGLI ANNI SESSANTA
Steve Della Casa documentario 0,0 ()    h 1.15
con -
Film in programmazione               BOMBAY ROSE (2019)
BOMBAY ROSE
Gitanjali Rao animazione 0,0 ()    h 1.33
con -
                BOO! (2019) (2019)
BOO!
Luke Jaden horror 0,0 ()    h 1.31
con Aurora Perrineau, Jaden Piner, Jill Marie Jones, Rob Zabrecky, Charley Palmer Rothwell
                BOSCH - STAGIONE 5 (2019)
BOSCH - SEASON 5
Alex Zakrzewski, Daisy von Scherler Maye... poliziesco 6,5 (1)    h 0.45
con Titus Welliver, Jamie Hector, Amy Aquino, Lance Reddick, Annie Wersching, Sarah Clarke, Jason Gedrick, Scott Wilson, Madison Lintz, Mimi Rogers, Alan Rosenberg, Mark Derwin, Abraham Benrubi, Troy Evans, Gregory Scott Cummins, Steven Culp, Scott Klace
Film in programmazione               BRAVE RAGAZZE (2019)
BRAVE RAGAZZE
Michela Andreozzi commedia 0,0 ()    h 1.44
con Ambra Angiolini, Serena Rossi, Ilenia Pastorelli, Silvia D'Amico Bendico, Luca Argentero, Stefania Sandrelli, Max Tortora, Massimiliano Vado, Michela Andreozzi, Enzo Casertano, Fabio Morici
                BRING THE SOUL: THE MOVIE (2019)
BRING THE SOUL: THE MOVIE
Park Jun-soo documentario 0,0 ()    h 1.45
con Kim Nam-joon, Kim Seok-jin, Min Yoon-gi, Jung Ho-seok, Park Ji-min, Kim Tae-hyung, Jeon Jung-kook
                BTS WORLD TOUR: LOVE YOURSELF IN SEOUL (2019)
BTS WORLD TOUR: LOVE YOURSELF IN SEOUL
- documentario 0,0 ()    h 2.10
con Kim Nam-joon, Kim Seok-jin, Min Yoon-gi, Jung Ho-seok, Park Ji-min, Kim Tae-hyung, Jeon Jung-kook
Film in programmazione               BURNING CANE (2019)
BURNING CANE
Phillip Youmans drammatico 0,0 ()    h 1.18
con Wendell Pierce, Karen Kaia Livers, Dominique McClellan, Braelyn Kelly, Emyri Crutchfield
                BUTTERFLY (2019) (2019)
BUTTERFLY
Alessandro Cassigoli, Casey Kauffman documentario 0,0 ()    h 1.20
con -
                CAMP BLOOD KILLS (2019)
CAMP BLOOD KILLS
Mark Polonia, Dustin Ferguson horror 0,0 ()    h 1.25
con Houston Baker, James Carolus, Elizabeth V. Costanzo, Elissa Dowling, Mel Heflin
                CAMP WEDDING (2019)
CAMP WEDDING
Greg Emetaz horror 0,0 ()    h 1.37
con Kelley Gates, Sean Hankinson, Cadden Jones, Wendy Jung, John Kutrzeba
Film in programmazione               CANDY CORN (2019)
CANDY CORN
Josh Hasty horror 0,0 ()    h -
con Tony Todd, P.J. Soles, Courtney Gains, Sky Elobar, Pancho Moler
                CAPTAIN MARVEL (2019)
CAPTAIN MARVEL
Ryan Fleck, Anna Boden fantascienza 6,4 (31) HOT    h 2.08
con Brie Larson, Gemma Chan, Samuel L. Jackson, Lee Pace, Mckenna Grace, Ben Mendelsohn, Annette Bening, Djimon Hounsou, Jude Law, Clark Gregg, Mel Powell, DJ Jenkins, Gil De St. Jeor, Robert Lee Anderson, Jay Arthur, Adam Hart, Anthony Molinari, Connor Ryan, London Fuller, Emily Ozrey, Matthew Maher, Marilyn Brett, Abigaille Ozrey, Pete Ploszek, Ana Ayora, James Morrison, Lashana Lynch, Kenneth Mitchell, Bethany Levy, Chuku Modu, Robert Kazinsky, Rune Temte, Kevin M. Kelly
                CAPTIVE STATE (2019)
CAPTIVE STATE
Rupert Wyatt fantascienza 6,1 (12) HOT    h 1.50
con John Goodman, Vera Farmiga, Ashton Sanders, Machine Gun Kelly, Madeline Brewer, Alan Ruck, James Ransone, Kevin J. O'Connor, Ben Daniels, D. B. Sweeney, Jonathan Majors, Kevin Dunn, KiKi Layne, Ta'Rhonda Jones, Lizzy Leigh, Brian Bowman, José Antonio García, Marc Grapey, Alex Henderson, Otis Winston, Jackie Saland, Carey Jones, Mickey O'Sullivan, Giota Trakas, Rene L. Moreno, Mino Mackic
                CARTA (2019)
CARTA
Dado Martino drammatico 0,0 ()    h 1.38
con Dado Martino, Serena Bilanceri, Daniele Monachella, Silvia Gloriani, Francesco Petit Bon, Edoardo Floris, Beatrice Carboni
                CATCH-22 (2019)
CATCH-22
George Clooney, Grant Heslov, Ellen Kura... commedia 0,0 ()    h 0.45
con Christopher Abbott, Kyle Chandler, Daniel David Stewart, Rafi Gavron, Graham Patrick Martin, Lewis Pullman, Austin Stowell, Pico Alexander, Jon Rudnitsky, Gerran Howell, Hugh Laurie, Giancarlo Giannini, George Clooney
                C'E' TEMPO (2019)
C'E' TEMPO
Walter Veltroni commedia 6,0 (3)    h 1.47
con Stefano Fresi, Simona Molinari, Giovanni Fuoco, Francesca Zezza, Sergio Pierattini, Laura Efrikian, Silvia Gallerano, Shi Yang Shi, Max Tortora, Anna Billò, Jean-Pierre Léaud, Giovanni Benincasa
Film in programmazione               C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD (2019)
ONCE UPON A TIME IN HOLLYWOOD
Quentin Tarantino commedia 7,2 (63) HOT    h 2.41
con Leonardo DiCaprio, Brad Pitt, Margot Robbie, Emile Hirsch, Margaret Qualley, Timothy Olyphant, Julia Butters, Austin Butler, Dakota Fanning, Bruce Dern, Mike Moh, Luke Perry, Damian Lewis, Al Pacino, Kurt Russell, Nicholas Hammond, Samantha Robinson, Rafał Zawierucha, Lorenza Izzo, Damon Herriman, Lena Dunham, Madisen Beaty, Mikey Madison, James Landry Hébert, Maya Hawke, Victoria Pedretti, Sydney Sweeney, Harley Quinn Smith, Dallas Jay Hunter, Kansas Bowling, Parker Love Bowling
Film in programmazione               CERCANDO VALENTINA (2019)
CERCANDO VALENTINA
Giancarlo Soldi documentario 0,0 ()    h 1.16
con -
                CHAMBERS - STAGIONE 1 (2019)
CHAMBERS - SEASON 1
Alfonso Gomez-Rejon, Ti West, Francesca ... horror 7,0 (1)    h 0.45
con Uma Thurman, Tony Goldwyn, Lili Taylor, Marcus LaVoi, Sivan Alyra Rose, Griffin Powell-Arcand, Lilliya Reid, Nicholas Galitzine, Kyanna Simone Simpson, Lilli Kay, Sarah Mezzanotte
                CHAR MAN (2019)
CHAR MAN
Kurt Ela, Kipp Tribble commedia drammatica 0,0 ()    h 1.25
con Jeff Kober, Kipp Tribble, Kurt Ela, Nick Greco, Unique Dowtin
                CHERNOBYL (2019)
CHERNOBYL
Johan Renck drammatico 8,2 (19) HOT    h 5.30
con Jared Harris, Stellan Skarsgård, Emily Watson, Jessie Buckley, Paul Ritter, Adrian Rawlins, Con O’Neill, Sam Troughton, Adam Nagaitis, Ralph Ineson, Mark Lewis, Fares Fares, David Densik.
Film in programmazione               CHIARA FERRAGNI - UNPOSTED (2019)
CHIARA FERRAGNI - UNPOSTED
Elisa Amoruso documentario 1,0 (2)    h 1.25
con Chiara Ferragni
Film in programmazione               CITIZEN K (2019)
CITIZEN K
Alex Gibney documentario 6,5 (1)    h 2.08
con -
Film in programmazione               CITIZEN ROSI (2019)
CITIZEN ROSI
Carolina Rosi, Didi Gnocchi documentario 7,5 (1)    h 2.10
con -
Film in programmazione               CITY HUNTER - PRIVATE EYES (2019)
CITY HUNTER: SHINJUKU PRIVATE EYES
Kenji Kodama animazione 0,0 ()    h 1.36
con -
                CITY OF LIES (2019)
CITY OF LIES
Brad Furman thriller 4,7 (5)    h 1.52
con Johnny Depp, Forest Whitaker, Toby Huss, Dayton Callie, Neil Brown Jr., Louis Herthum, Shea Whigham, Xander Berkeley, Shamier Anderson, Laurence Mason, Michael Paré, Amin Joseph, Glenn Plummer, Melanie Benz
                CLINTON ROAD (2019)
CLINTON ROAD
Richard Grieco, Steve Stanulis horror 0,0 ()    h 1.17
con Ace Young, Erin O'Brien, Cody Calafiore, Katie Morrison, Lauren LaVera
                CLOSE (2019)
CLOSE
Vicky Jewson thriller 6,0 (1)    h 1.34
con Noomi Rapace, Olivia Jewson, Abdellatif Chaouqi, Sophie Nélisse, Huw Parmenter
Film in programmazione               CLOWN MOTEL: SPIRITS ARISE (2019)
CLOWN MOTEL: SPIRITS ARISE
Joseph Kelly horror 0,0 ()    h 1.35
con Martin Klebba, Tony Moran, Ari Lehman, Julie Anne Prescott, Chalet Lizette Brannan
Film in programmazione               CLOWNADO (2019)
CLOWNADO
Todd Sheets horror 0,0 ()    h -
con John O'Hara, Rachel Lagen, Bobby Westrick, Dilynn Fawn Harvey, Linnea Quigley
                COBRA KAI - STAGIONE DUE (2019)
COBRA KAI - SEASON TWO
Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg, Michael... azione 9,0 (1)    h 0.30
con Ralph Macchio, William Zabka, Courtney Henggeler, Martin Kove, Xolo Mariduena, Tanner Buchanan, Mary Matilyn Mouser
Film in programmazione               COLECTIV (2019)
COLECTIV
Alexander Nanau documentario 0,0 ()    h 1.49
con -
                COME VENDERE DROGA ONLINE (E IN FRETTA) - STAGIONE 1 (2019)
HOW TO SELL DRUGS ONLINE (FAST) - SEASON 1
Lars Montag, Arne Feldhusen commedia drammatica 0,0 ()    h 0.30
con Maximilian Mundt, Anna Lena Klenke, Danilo Kamperidis, Damian Hardung, Luna Schaller, Leonie Wesselow, Bjarne Mädel, Jonathan Frakes
                COMPROMESSI SPOSI (2019)
COMPROMESSI SPOSI
Francesco Miccichè commedia 4,0 (7)    h 1.30
con Vincenzo Salemme, Diego Abatantuono, Dino Abbrescia, Grace Ambrose, Vaeria Bilello
                COPPERMAN (2019)
COPPERMAN
Eros Puglielli commedia 4,5 (3)    h -
con Luca Argentero, Antonia Truppo, Tommaso Ragno, Galatea Ranzi, Gianluca Gobbi, Eleonora Pieroni
Film in programmazione               CORPUS CHRISTI (2019)
BOZE CIALO
Jan Komasa drammatico 0,0 ()    h 1.56
con Bartosz Bielenia, Eliza Rycembel, Aleksandra Konieczna, Lukasz Simlat, Jan Hrynkiewicz
Film in programmazione               CRAWL - INTRAPPOLATI (2019)
CRAWL
Alexandre Aja horror 6,5 (12) HOT    h 1.27
con Kaya Scodelario, Barry Pepper, Ross Anderson, Anson Boon, George Somner, Ami Metcalf, Joe Palma, Morfydd Clark, Tina Pribicevic, Annamaria Serda, Savannah Steyn, Jovana Dragas, Colin McFarlane
                CRIMINAL - STAGIONE 1 (2019)
CRIMINAL - SEASON 1
Jim Field Smith, Oliver Hirschbiegel, Ma... poliziesco 0,0 ()    h 0.45
con Nicholas Pinnock, David Tennant, Hayley Atwell, Katherine Kelly Lee Ingleby, Mark Stanley, Rochenda Sandall, Eva Meckbach, Sylvester Groth, Florence Kasumba, Christian Kuchenbuch, Margot Bancilhon, Laurent Lucas, Stéphane Jobert, Anne Azoulay, Jorge Bosch, José Ángel Egido, Nuria Mencía, Daniel Chamorro, María Morales, Javi Coll
                CRITTERS ATTACK! (2019)
CRITTERS ATTACK!
Bobby Miller horror 0,0 ()    h -
con Tashiana Washington, Dee Wallace, Jaeden Noel, Jack Fulton, Ava Preston
                CROCE E DELIZIA (2019) (2019)
CROCE E DELIZIA
Simone Godano commedia 6,0 (9)    h 1.40
con Alessandro Gassmann, Fabrizio Bentivoglio, Jasmine Trinca, Filippo Scicchitano, Rosa Diletta Rossi, Lunetta Savino, Fabio Morici
                CROCODYLUS (2019)
CROCODYLUS
Myles Erfurth horror 0,0 ()    h 1.40
con Antoni Corone, Noa Lindberg, Roberto Escobar, Courtney Dlugos, Patrick H. Fox
                CYRANO, MON AMOUR (2019)
EDMOND
Alexis Michalik drammatico 0,0 ()    h 1.50
con Thomas Solivérès, Olivier Gourmet, Mathilde Seigner, Tom Leeb, Lucie Boujenah, Alice de Lencquesaing, Dominique Pinon, Alexis Michalik, Simon Abkarian, Blandine Bellavoir, Guillaume Bouchède, Antoine Duléry, Clémentine Célarié, Lionel Abelanski, Nicolas Briançon, Dominique Besnehard, Marc Citti
                DAFNE (2019)
DAFNE
Federico Bondi drammatico 6,0 (1)    h 1.34
con Stefania Casini, Antonio Piovanelli, Carolina Raspanti
                DAGLI OCCHI DELL'AMORE (2019)
DAGLI OCCHI DELL'AMORE
Adelmo Togliani sentimentale 0,0 ()    h 1.30
con Katherine Kelly Lang, Serena Bennato, Andrea Montovoli, Anna Nicastri, Andrea Refuto, Maria Guerriero, Alex Belli, Simone Gallo, Chiara Della Rossa
                DARK - STAGIONE 2 (2019)
DARK - SEASON 2
Baran Bo Odar fantascienza 7,0 (3)    h 1.00
con Louis Hofmann, Oliver Masucci, Jördis Triebel, Maja Schöne, Sebastian Rudolph, Anatole Taubman, Mark Waschke, Karoline Eichhorn, Stephan Kampwirth, Anne Ratte-Polle, Andreas Pietschmann, Lisa Vicari, Angela Winkler, Michael Mendl, Antje Traue
Film in programmazione               DARK LIGHT (2019)
DARK LIGHT
Padraig Reynolds horror 0,0 ()    h -
con Jessica Madsen, Ben Sullivan, Opal Littleton, Weston Meredith, Kristina Clifford
                DARLIN' (2019)
DARLIN'
Pollyanna McIntosh horror 0,0 ()    h -
con Pollyanna McIntosh, Cooper Andrews, Nora-Jane Noone, Peyton Wich, Eugenie Bondurant
                DEADCON (2019)
DEADCON
Caryn Waechter horror 0,0 ()    h 1.18
con Emma Barrett, Kherrington Briggs, Mai Brunelle, Dominic Burgess, Nayah Damasen
                DEADLY CLASS - STAGIONE 1 (2019)
DEADLY CLASS - SEASON 1
Lee Toland Krieger, Adam Kane, Alexis Os... azione 0,0 ()    h 0.45
con Benedict Wong, Benjamin Wadsworth, Lana Condor, María Gabriela de Faría, Luke Tennie, Liam James, Michel Duval, Taylor Hickson, Jack Gillett, Tom Stevens, Sean Depner, David Zayas, Olivia Cheng, Siobhan Williams, Isaiah Lehtinen, Juan Grey, Brian Posehn
                DEADLY PLAYTHINGS (2019)
DEADLY PLAYTHINGS
Mark Polonia horror 0,0 ()    h -
con Titus Himmelberger, Lilace Guignard, Gloria Giugnard, Sarah Duterte, Jeff Kirkendall
                DEADWOOD: THE MOVIE (2019)
DEADWOOD: THE MOVIE
Daniel Minahan western 7,0 (1)    h 1.50
con Timothy Olyphant, Ian McShane, Molly Parker, Paula Malcomson, W. Earl Brown, Dayton Callie, Kim Dickens, Brad Dourif, Anna Gunn, John Hawkes, Leon Rippy, William Sanderson, Robin Weigert, Brent Sexton, Sean Bridgers, Gerald McRaney
Film in programmazione               DELPHINE (2019)
DELPHINE
Chloé Robichaud corto 0,0 ()    h 0.14
con Daria Oliel-Sabbagh, Ines Feghouli, Ambre Jabrane, Wiam Mohktari
                DEMON EYE (2019)
DEMON EYE
Ryan Simons horror 0,0 ()    h 1.27
con Darren Day, Liam Fox, Kate James, Ellie Goffe, Jimmy Allen
                DENTRO CARAVAGGIO (2019)
DENTRO CARAVAGGIO
Francesco Fei documentario 0,0 ()    h -
con Sandro Lombardi, Milo Manara
                DEPRAVED (2019)
DEPRAVED
Larry Fessenden drammatico 0,0 ()    h 1.54
con David Call, Joshua Leonard, Alex Breaux, Ana Kayne, Maria Dizzia
                DETECTIVE PER CASO (2019)
DETECTIVE PER CASO
Giorgio Romano commedia 0,0 ()    h 1.25
con Emanuela Annini, Alessandro Tiberi, Giulia Pinto, Giordano Capparucci, Matteo Panfilo, Giuseppe Rappa, Lorenzo Salvatori, Tiziano Donnici, Massimiliano Bruno, Luca Capuano, Paola Cortellesi, Paola Tiziana Cruciani, Stella Egitto, Stefano Fresi, Mirko Frezza, Claudia Gerini, Marta Iacopini, Lillo, Tony Cairoli, Valerio Mastandrea, Andrea Preti, Carlo Reali
                DI TUTTI I COLORI (2019)
DI TUTTI I COLORI
Max Nardari commedia 0,0 ()    h 1.40
con Andrea Preti, Olga Pogodina, Nino Frassica, Alessandro Borghi, Paolo Conticini, Giancarlo Giannini, Tosca D'Aquino, Luis Molteni, Pietro De Silva
                DIABOLIK SONO IO (2019)
DIABOLIK SONO IO
Giancarlo Soldi documentario 0,0 ()    h 1.45
con Luciano Scarpa, Stefania Casini, Riccardo Mei, Manuela Parodi
                DICKTATORSHIP - FALLO E BASTA! (2019)
DICKTATORSHIP
Gustav Hofer, Luca Ragazzi documentario 0,0 ()    h 1.30
con -
Film in programmazione               DIEGO MARADONA (2019)
DIEGO MARADONA
Asif Kapadia documentario 7,5 (1)    h 2.10
con Diego Maradona, Daniel Arcucci, Alberto Bigon, Gonzalo Bonadeo, Corrado Ferlaino, Ciro Ferrara, John Foot, Dalma Maradona, Giannina Maradona, Diego Armando Maradona Junior, Maria Rosa Maradona, Giovanni Marino, Simone Di Meo, Gennaro Montuori, Fernando Signorini, Christiana Sinagra, Vincenzo Siniscalchi, Claudia Villafañe
                DIN DON - UNA PARROCCHIA IN DUE (2019)
DIN DON - UNA PARROCCHIA IN DUE
Claudio Norza commedia 6,0 (1)    h 1.30
con Enzo Salvi, Maurizio Battista, Andrea Dianetti, Giorgia Wurth, Emy Bergamo, Salvatore Misticone, Maurizio Mattioli
Film in programmazione               DO NOT REPLY (2019)
DO NOT REPLY
Daniel Woltosz, Walter Woltosz horror 0,0 ()    h -
con Jackson Rathbone, Amanda Arcuri, Kerri Medders, Elise Luthman, Ashlee Füss
Film in programmazione               DOCTOR SLEEP (2019)
DOCTOR SLEEP
Mike Flanagan horror 0,0 ()    h -
con Rebecca Ferguson, Ewan McGregor, Kyliegh Curran, Zahn McClarnon, Bruce Greenwood, Carel Struycken, Emily Alyn Lind, Jocelin Donahue, Nicholas Pryor, Carl Lumbly
                DOLCEROMA (2019)
DOLCEROMA
Fabio Resinaro commedia 6,0 (11) HOT    h 1.45
con Luca Barbareschi, Claudia Gerini, Lorenzo Richelmy, Laura Chiatti, Francesco Montanari, Iaia Forte, Libero De Rienzo, Luca Vecchi
                DOLCISSIME (2019)
DOLCISSIME
Francesco Ghiaccio commedia 0,0 ()    h 1.25
con Margherita De Francisco, Giulia Barbuto, Costa Da Cruz, Alice Manfredi, Giulia Fiorellino, Licia Navarrini, Valeria Solarino, Vinicio Marchioni
                DOLLS (2019) (2019)
DOLLS
Cuyle Carvin horror 0,0 ()    h 1.25
con Thomas Downey, Dee Wallace, Trinity Simpson, Bret Green, Elise Muller
                DOLOR Y GLORIA (2019)
DOLOR Y GLORIA
Pedro Almodovar drammatico 6,5 (13) HOT    h 1.53
con Antonio Banderas, Asier Etxeandia, Leonardo Sbaraglia, Nora Navas, Penélope Cruz, Cecilia Roth, Julieta Serrano, Pedro Casablanc, Rosalía, Asier Flores, César Vicente, Raúl Arévalo, Susi Sánchez, Agustín Almodóvar, Eva Martín, Xavier Sáez, Aline Casagrande, Carmelo Gómez, Kiti Mánver, Julián López, Luis Calero, Marisol Muriel, Neus Alborch, Paqui Horcajo
                DOMANI E' UN ALTRO GIORNO (2019) (2019)
DOMANI È UN ALTRO GIORNO
Simone Spada drammatico 6,8 (11) HOT    h -
con Valerio Mastandrea, Marco Giallini, Anna Ferzetti
                DOMINO (2019) (2019)
DOMINO (2019)
Brian De Palma poliziesco 5,5 (3)    h 1.29
con Nikolaj Coster-Waldau, Carice van Houten, Guy Pearce, Søren Malling, Paprika Steen
Film in programmazione               DOOM ROOM (2019)
DOOM ROOM
Jon Keeyes horror 0,0 ()    h 1.32
con Nicholas Ball, Claire Jared, Debbie Rochon
                DOOM: ANNIHILATION (2019)
DOOM: ANNIHILATION
Tony Giglio azione 0,0 ()    h -
con Louis Mandylor, Amy Manson, Nina Bergman, Kate Nichols, Dominic Mafham
Film in programmazione               DORA E LA CITTA' PERDUTA (2019)
DORA AND THE LOST CITY OF GOLD
James Bobin avventura 7,0 (1)    h 1.42
con Isabela Moner, Danny Trejo, Jeffrey Wahlberg, Benicio del Toro, Eugenio Derbez, Temuera Morrison, Eva Longoria, Michael Peña, Nicholas Coombe, Madeleine Madden, Adriana Barraza, Q'orianka Kilcher, Pia Miller, Madelyn Miranda, Malachi Barton, Christopher Kirby, Natasa Ristic, Emilia Lau, Isela Vega, Caleb McLaughlin
                DRAGON TRAINER: IL MONDO NASCOSTO (2019)
HOW TO TRAIN YOUR DRAGON: THE HIDDEN WORLD
Dean DeBlois animazione 6,9 (7)    h 1.44
con Jay Baruchel, Craig Ferguson, Gerard Butler, America Ferrera, Jonah Hill, Christopher Mintz-Plasse, T.J. Miller, Kristen Wiig, Cate Blanchett, Djimon Hounsou, F. Murray Abraham, Kit Harington
                DUMBO (2019) (2019)
DUMBO
Tim Burton fantasy 6,5 (18) HOT    h 2.10
con Colin Farrell, Michael Keaton, Danny DeVito, Eva Green, Finley Hobbins, Nico Parker, Alan Arkin, Sandy Martin, Joseph Gatt, Deobia Oparei, Kamil Lemieszewski, Sharon Rooney, Douglas Reith, Roshan Seth, Lampros Kalfuntzos, Lars Eidinger, Tom Seekings, Heather Rome, Scott Haney, Erick Hayden, Greg Canestrari, Chris Rogers
Film in programmazione               E POI C'E' KATHERINE (2019)
LATE NIGHT
Nisha Ganatra commedia 6,3 (2)    h 1.42
con Emma Thompson, Mindy Kaling, John Lithgow, Reid Scott, Amy Ryan, Denis O'Hare, Hugh Dancy, Max Casella, Paul Walter Hauser, John Early, Megalyn Echikunwoke, Ike Barinholtz, Halston Sage, Seth Meyers, Bill Maher, Faith Logan, Annaleigh Ashford, Marc Kudisch, Jake Tapper, Maria Dizzia, Sakina Jaffrey
                ED E' SUBITO SERA (2019)
ED È SUBITO SERA
Claudio Insegno drammatico 0,0 ()    h 1.30
con Franco Nero, Gianluca Di Gennaro, Salvatore Cantalupo, Ciro Ceruti, Gaetano Amato, Paco De Rosa, Stefania De Francesco, Gianclaudio Caretta, Sandro Ruotolo, Simona Ceruti, Alfredo Nuzzo, Fabio Toscano
Film in programmazione               EFFETTO DOMINO (2019)
EFFETTO DOMINO
Alessandro Rossetto drammatico 0,0 ()    h 1.44
con Diego Ribon, Mirko Artuso, Nicoletta Maragno, Maria Roveran, Roberta Da Soller, Marco Paolini
Film in programmazione               EL PRINCIPE (2019)
EL PRINCIPE
Sebastian Muñoz drammatico 0,0 ()    h 1.36
con Juan Carlos Maldonado, Alfredo Castro, Gaston Pauls, Sebastian Ayala, Lucas
Film in programmazione               ELECTRIC SWAN (2019)
ELECTRIC SWAN
Konstantina Kotzamani corto 0,0 ()    h 0.40
con Juan Carlos Aduviri, Nelly Prince, Elisa Massino
Film in programmazione               EMA (2019)
EMA
Pablo Larrain drammatico 6,5 (1)    h 1.42
con Mariana Loyola, Gael García Bernal, Santiago Cabrera, Mariana Di Girolamo, Catalina Saavedra
Film in programmazione               EMILIO VEDOVA. DALLA PARTE DEL NAUFRAGIO (2019)
EMILIO VEDOVA. DALLA PARTE DEL NAUFRAGIO
Tomaso Pessina documentario 0,0 ()    h 1.08
con Toni Servillo
                ESCAPE PLAN 3 - L'ULTIMA SFIDA (2019)
ESCAPE PLAN: THE EXTRACTORS
John Herzfeld azione 5,0 (2)    h 1.37
con Sylvester Stallone, Dave Bautista, Jaime King, Russell Wong, Danni Wang, Malese Jow, Jen Sung, Daniel Bernhardt, Zhang Jin, Devon Sawa, 50 Cent
                ESCAPE ROOM (2019) (2019)
ESCAPE ROOM
Adam Robitel drammatico 6,3 (19) HOT    h 1.40
con Deborah Ann Woll, Tyler Labine, Taylor Russell, Logan Miller, Nik Dodani, Jay Ellis, Yorick van Wageningen
                EUPHORIA - STAGIONE 1 (2019)
EUPHORIA - SEASON 1
Augustine Frizzell, Sam Levinson, Jennif... drammatico 0,0 ()    h 0.55
con Zendaya, Maude Apatow, Angus Cloud, Eric Dane, Alexa Demie, Jacob Elordi, Barbie Ferreira, Nika King, Storm Reid, Hunter Schafer, Algee Smith, Sydney Sweeney, Austin Abrams, Colman Domingo, Lukas Cage, Alanna Ubach, Keean Johnson
                EX-OTAGO - SIAMO COME GENOVA (2019)
EX-OTAGO. SIAMO COME GENOVA
Paolo Santamaria documentario 0,0 ()    h -
con Maurizio Carucci, Simone Bertuccini, Olmo Martellacci, Francesco Bacci
                FAST & FURIOUS - HOBBS & SHAW (2019)
FAST & FURIOUS PRESENTS: HOBBS & SHAW
David Leitch azione 6,0 (13) HOT    h 2.16
con Dwayne Johnson, Jason Statham, Idris Elba, Vanessa Kirby, Eiza González, Eddie Marsan, Stephanie Vogt, David Mumeni, Axel Nu, Lampros Kalfuntzos, Leati Joseph Anoaʻi, Kevin Hart, Ryan Reynolds, Rob Delaney, Cliff Curtis, Helen Mirren, Eliana Su’a, Lori Pelenise Tuisano, Daniel Bernhardt
Film in programmazione               FELLINI FINE MAI (2019)
FELLINI FINE MAI
Eugenio Cappuccio documentario 0,0 ()    h 1.20
con -
Film in programmazione               FIEBRE AUSTRAL (2019)
FIEBRE AUSTRAL
Thomas Woodroffe corto 0,0 ()    h 0.20
con Francisca Gavilán, Nicolás Sobarzo, Roberto Villena, José Soza
                FIGLI DEL DESTINO (2019)
FIGLI DEL DESTINO
Francesco Miccichè, Marco Spagnoli biografico 0,0 ()    h 1.32
con Chiara Bono, Niccolo Cancellieri, Emiliano Coltorti, Massimiliano Gallo, Valentina Lodovini
Film in programmazione               FINCHE' MORTE NON CI SEPARI (2019) (2019)
READY OR NOT
Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett horror 0,0 ()    h 1.35
con Samara Weaving, Andie MacDowell, Mark O'Brien, Adam Brody, Henry Czerny, Nicky Guadagni, Melanie Scrofano, Kristian Bruun, Elyse Levesque, John Ralston
                FLEABAG - STAGIONE 2 (2019)
FLEABAG - SEASON 2
Harry Bradbeer commedia 8,3 (2)    h 0.25
con Phoebe Waller-Bridge, Hugh Skinner, Sian Clifford, Andrew Scott, Brett Gelman, Bill Paterson, Olivia Colman, Ben Aldridge, Jamie Demetriou, Jenny Rainsford, Hugh Dennis
                FORSE E' SOLO MAL DI MARE (2019)
FORSE È SOLO MAL DI MARE
Simona De Simone commedia 0,0 ()    h 1.33
con Maria Grazia Cucinotta, Paolo Bonacelli, Cristian Stelluti, Orfeo Orlando, Anna Maria Malpiero, Francesco Ciampi, Beatrice Ripa, Barbara Enrichi, Patrizia Schiavone
Film in programmazione               FULCI FOR FAKE (2019)
FULCI FOR FAKE
Simone Scafidi biografico 7,5 (1)    h 1.33
con Nicola Nocella, Martina Troni, Fabio Frizzi, Michele Romagnoli, Sandro Bitetto
                GAUGUIN A TAHITI. IL PARADISO PERDUTO (2019)
GAUGUIN A TAHITI. IL PARADISO PERDUTO
Claudio Poli documentario 0,0 ()    h 1.30
con Adriano Giannini
Film in programmazione               GEMINI MAN (2019)
GEMINI MAN
Ang Lee fantascienza 3,0 (1)    h 1.57
con Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong, Linda Emond, Theodora Miranne, Justin James Boykin, Alexandra Szucs, Douglas Hodge, Tim Connolly, Victor Hugo, Georgia Curtis
Film in programmazione               GENITORI QUASI PERFETTI (2019)
GENITORI QUASI PERFETTI
Laura Chiossone commedia 6,8 (2)    h 1.25
con Anna Foglietta, Paolo Calabresi, Lucia Mascino, Marina Rocco, Elena Radonicich, Francesco Turbanti, Paolo Mazzarelli, Marina Occhionero, Nicolò Costa
Film in programmazione               GHOST IN THE GRAVEYARD (2019)
GHOST IN THE GRAVEYARD
Charlie Comparetto horror 0,0 ()    h -
con Kelli Berglund, Jake Busey, Olivia Larsen, Royce Johnson, Maria Olsen
Film in programmazione               GIANTS BEING LONELY (2019)
GIANTS BEING LONELY
Grear Patterson drammatico 0,0 ()    h 1.21
con Jack Irving, Ben Irving, Lily Gavin, Amalia Culp, Gabe Fazio
                GIRL ON THE THIRD FLOOR (2019)
GIRL ON THE THIRD FLOOR
Travis Stevens horror 0,0 ()    h 1.33
con C.M. Punk, Trieste Kelly Dunn, Sarah Brooks, Elissa Dowling, Travis Delgado
Film in programmazione               GIVE UP THE GHOST (2019)
GIVE UP THE GHOST
Zain Duraie corto 0,0 ()    h 0.15
con Maria Zreik, Ziad Bakri, Nibal Al Awadi, Amin Safi
                GLASS (2019)
GLASS
M. Night Shyamalan thriller 6,1 (41) HOT    h 2.09
con James McAvoy, Bruce Willis, Samuel L. Jackson, Anya Taylor-Joy, Sarah Paulson, Spencer Treat Clark, Charlayne Woodard, Luke Kirby, Marisa Brown, Ursula Triplett, Brian Donahue, Lory Molino, Raul Torres, M. Night Shyamalan, Rob Yang, Jane Park Smith, Adam David Thompson, Diana Silvers, Shannon Destiny Ryan, Nina Wisner, Kyli Zion, Shayna Ryan, Jessica Heller, Aurora Karine, Jon Douglas Rainey, Vincent Riviezzo, Jennifer Butler, Serge Didenko, Sarah Grgic, Andrew Hunsicker, Matt Jacobs
Film in programmazione               GLORIA MUNDI (2019)
GLORIA MUNDI
Robert Guédiguian drammatico 5,0 (1)    h 1.46
con Ariane Ascaride, Jean-Pierre Darroussin, Gérard Meylan, Anaïs Demoustier, Robinson Stévenin, Lola Naymark
                GODZILLA II - KING OF THE MONSTERS (2019)
GODZILLA: KING OF THE MONSTERS
Michael Dougherty azione 6,3 (22) HOT    h 2.12
con Kyle Chandler, Vera Farmiga, Millie Bobby Brown, Ken Watanabe, Sally Hawkins, Bradley Whitford, Zhang Ziyi, Thomas Middleditch, Charles Dance, O’Shea Jackson Jr., Aisha Hinds
                GOMORRA - STAGIONE 4 (2019)
GOMORRA - STAGIONE 4
Francesca Comencini, Marco D'Amore, Enri... drammatico 5,6 (8)    h 0.55
con Salvatore Esposito, Ivana Lotito, Cristiana Dall’Anna, Arturo Muselli, Loris de Luna, Gianni Parisi, Luciano Giugliano
Film in programmazione               GOOD BOYS - QUEI CATTIVI RAGAZZI (2019)
GOOD BOYS
Gene Stupnitsky commedia 0,0 ()    h 1.29
con Jacob Tremblay, Brady Noon, Keith L. Williams, Molly Gordon, Midori Francis, Will Forte, Josh Caras, Retta, LilRel Howery, Millie Davis, Enid-Raye Adams, Chance Hurstfield, Vanessa Przada, Lina Renna, Benita Ha, Maja Aro, Matt Ellis, Jaiven Natt, Sean Quan, Vicky Lambert, Esabella Anna Karena Strickland, Izaac Wang, Nevis Unipan, Christian Darrel Scott, Jocelyne Gaumond, Nolen Dubuc, Aaron Paul Stewart, James Hibbard, Craig Haas, Ian Hawes, Kane Nelson, Jaron Melanson, Cody Davis
                GOOD GIRLS - STAGIONE 2 (2019)
GOOD GIRLS - SEASON 2
Michael Weaver, Dylan K. Massin, Phil Tr... commedia drammatica 0,0 ()    h 0.44
con Christina Hendricks, Retta, Mae Whitman, Reno Wilson, Manny Montana, Lidya Jewett, Isaiah Stannard, Matthew Lillard, Zach Gilford, Sally Pressman, Allison Tolman, David Hornsby, June Squibb, James Lesure, Sam Huntington, Lauren Stamile
                GOOD OMENS - STAGIONE UNO (2019)
GOOD OMENS - SEASON 1
Douglas Mackinnon fantasy 9,0 (1)    h 0.55
con Adria Arjona, Ilan Galkoff, Frances McDormand, Michael Sheen, Sam Taylor Buck, David Tennant, Jag Patel, Simon Merrells, Lourdes Faberes, Benedict Cumberbatch, Jon Hamm
Film in programmazione               GRANDI BUGIE TRA AMICI (2019)
NOUS FINIRONS ENSEMBLE
Guillaume Canet commedia 0,0 ()    h 2.15
con François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte, Benoît Magimel, Pascale Arbillot, Valérie Bonneton, José Garcia, Joël Dupuch, Clémentine Baert, Jean Dujardin, Mikael Wattincourt, Tatiana Gousseff, Gwendoline Hamon, Marc Mairé, Jeanne Dupuch, Néo Broca, Ilan Debrabant, Karim Adda, Alexandra Mercouroff, Xavier Alcan, Philippe Vieux
Film in programmazione               GUEST OF HONOUR (2019)
GUEST OF HONOUR
Atom Egoyan drammatico 5,5 (1)    h 1.45
con David Thewlis, Laysla De Oliveira, Luke Wilson, Rossif Sutherland
                HALLOWED GROUND (2019) (2019)
HALLOWED GROUND
Miles Doleac horror 0,0 ()    h 1.57
con Miles Doleac, Sherri Eakin, Ritchie Montgomery, Lindsay Anne Williams, Michael Randall
                HALLOWEEN AT AUNT ETHEL'S (2019)
HALLOWEEN AT AUNT ETHEL'S
Joseph Mazzaferro horror 0,0 ()    h 1.20
con Chris Cavalier, Melissa Daddio, Sean Michael Gloria, Lisa Mcconnell, Madeleine Murphy
                HANDY DANDY (2019)
HANDY DANDY
Jeff Broadstreet horror 0,0 ()    h -
con Bill Moseley, Bill Oberst Jr., Jake Red, Cody Renee Cameron, Arthur Marroquin
                HANNA - STAGIONE 1 (2019)
HANNA - SEASON 1
Sarah Adina Smith, Jon Jones, Amy Neil, ... drammatico 0,0 ()    h 0.50
con Esme Creed-Miles, Mireille Enos, Joel Kinnaman
                HAUNT (2019) (2019)
HAUNT
Scott Beck, Bryan Woods horror 0,0 ()    h 1.32
con Katie Stevens, Will Brittain, Lauryn Alisa McClain, Andrew Caldwell, Shazi Raja
Film in programmazione               HAVA, MARYAM, AYESHA (2019)
HAVA, MARYAM, AYESHA
Sahraa Karimi drammatico 0,0 ()    h 1.26
con Arezoo Ariapoor, Fereshta Afshar, Hasiba Ebrahimi
                HELL OF A NIGHT (2019)
HELL OF A NIGHT
Brian Childs horror 0,0 ()    h 1.24
con Rachael Hevrin, Grace Powell, Ella Taylor, Kristin McKenzie Rice, Jordyne Visser
                HELLBOY (2019) (2019)
HELLBOY
Neil Marshall fantascienza 5,0 (14) HOT    h 2.00
con David Harbour, Milla Jovovich, Ian McShane, Daniel Dae Kim, Sasha Lane, Penelope Mitchell, Brian Gleeson, Sophie Okonedo, Alistair Petrie, Thomas Haden Church, Kristina Klebe, Ashley Edner, Douglas Tait, Vanessa Eichholz, Mario de la Rosa, Atanas Srebrev
                HIGHWAYMEN - L'ULTIMA IMBOSCATA (2019)
THE HIGHWAYMEN
John Lee Hancock thriller 6,1 (8)    h 2.12
con Woody Harrelson, Kevin Costner, Kathy Bates, Kim Dickens, Thomas Mann
Film in programmazione               HOLE - L'ABISSO (2019)
THE HOLE IN THE GROUND
Lee Cronin horror 6,5 (1)    h 1.30
con Seana Kerslake, James Quinn Markey, Kati Outinen, James Cosmo, Simone Kirby
Film in programmazione               HOUSE OF CARDIN (2019)
HOUSE OF CARDIN
P. David Ebersole, Todd Hughes documentario 0,0 ()    h 1.35
con Pierre Cardin, Sharon Stone, Naomi Campbell, Alice Cooper, Jean-Michel Jarre
                I AM MOTHER (2019)
I AM MOTHER
Grant Sputore fantascienza 5,8 (15) HOT    h 1.55
con Rose Byrne, Hilary Swank, Clara Rugaard, Luke Hawker, Hazel Sandery
Film in programmazione               I DIARI DI ANGELA - NOI DUE CINEASTI. CAPITOLO SECONDO (2019)
I DIARI DI ANGELA - NOI DUE CINEASTI. CAPITOLO SECONDO
Yervant Gianikian documentario 0,0 ()    h 1.40
con -
Film in programmazione               I MIGLIORI ANNI DELLA NOSTRA VITA (2019) (2019)
LES PLUS BELLES ANNÉES D'UNE VIE
Claude Lelouch commedia 0,0 ()    h 1.30
con Jean-Louis Trintignant, Anouk Aimée, Souad Amidou, Antoine Sire, Marianne Denicourt, Monica Bellucci, Tess Lauvergne, Vincent Vinel, Bernard Warnas, Jean-Yves Cressenville, Laurent Dassault, Laurent Prudhomme, Benjamin Patou
                I MORTI NON MUOIONO (2019)
THE DEAD DON'T DIE
Jim Jarmusch horror 4,6 (18) HOT    h 1.43
con Bill Murray, Adam Driver, Tilda Swinton, Chloë Sevigny, Steve Buscemi, Danny Glover, Caleb Landry Jones, Rosie Perez, Iggy Pop, Sara Driver, RZA, Carol Kane, Selena Gomez, Tom Waits, Alyssa Maria App, Carl Arcilesli, Monica Ayres, Eszter Balint, Lorenzo Beronilla, Austin Butler, Justin Clarke, Mick Coleman, Rosal Colon, Joseph Davis, Maya Delmont, Larry Fessenden, Tanya Garraghan, Lexa Hayes, David Hilfstein, Talia Khan, Anastasia Veronica Lee, Jodie Markell, Jonah Marshall, Kevin McCormick
                I NOMI DEL SIGNOR SULCIC (2019)
I NOMI DEL SIGNOR SULČIČ
Elisabetta Sgarbi drammatico 0,0 ()    h 1.20
con Gabriele Levada, Lučka Počkaj, Elena Radonicich, Branko Završan, Paolo Graziosi
                I SPIT ON YOUR GRAVE: DEJA VU (2019)
I SPIT ON YOUR GRAVE: DEJA VU
Meir Zarchi horror 0,0 ()    h -
con Camille Keaton, Jamie Bernadette, Maria Olsen, Jim Tavaré, Andrea Nelson, Holgie Forrester
                I TRAPPED THE DEVIL (2019)
I TRAPPED THE DEVIL
Josh Lobo horror 0,0 ()    h 1.22
con Scott Poythress, AJ Bowen, Susan Burke, Rowan Russell, John Marrott
                IL CAMPIONE (2019) (2019)
IL CAMPIONE
Leonardo D'Agostini drammatico 6,8 (7)    h 1.45
con Stefano Accorsi, Andrea Carpenzano, Ludovica Martino, Anita Caprioli, Massimo Popolizio
Film in programmazione               IL COLPO DEL CANE (2019)
IL COLPO DEL CANE
Fulvio Risuleo commedia 0,0 ()    h 1.33
con Silvia D'Amico Bendico, Daphne Scoccia, Edoardo Pesce, Anna Bonaiuto, Silvana Bosi
                IL CORPO DELLA SPOSA (2019)
FLESH OUT
Michela Occhipinti documentario 0,0 ()    h 1.34
con Verida Beitta Ahmed Deiche, Amal Saad Bouh Oumar, Aichetou Abdallahi Najim, Sidi Mohamed Chinghaly
                IL CORRIERE - THE MULE (2019)
THE MULE
Clint Eastwood drammatico 7,1 (55) HOT    h 1.56
con Clint Eastwood, Bradley Cooper, Laurence Fishburne, Michael Peña, Dianne Wiest, Andy García, Alison Eastwood, Taissa Farmiga, Ignacio Serricchio, Loren Dean, Victor Rasuk, Manny Montana, Clifton Collins Jr., Noel Gugliemi, Robert LaSardo, Eugene Cordero, Jill Flint, Paul Alayo, Lee Coc, Katie Gill, Sparrow Nicole, Scott Dale, Joe Knezevich, Charles Lawlor, Saul Huezo, Daniel Moncada, Austin Freeman, Jackie Prucha, Lobo Sebastian, Diego Cataño, Devon Ogden, Lee Coc, Monica Mathis, Ashani Roberts
Film in programmazione               IL CRIMINALE (2019)
BOROTMOKMEDI
Dmitry Mamuliya drammatico 0,0 ()    h 2.15
con Giorgi Petriashvili, Madona Chachkhiani, Natalia Jugheli, Nukri Revishvili, Vasilisa Zemskova, Anna Talakvadze
                IL GRANDE SALTO (2019)
IL GRANDE SALTO
Giorgio Tirabassi commedia 6,3 (2)    h -
con Giorgio Tirabassi, Ricky Memphis, Marco Giallini, Valerio Mastandrea, Gianfelice Imparato, Lillo Petrolo, Paola Tiziana Cruciani, Roberta Mattei, Mia Benedetta, Cristiano Di Pietro, Salvatore Striano, Federica Carruba Toscano, Liz Solari
                IL GRANDE SPIRITO (2019)
IL GRANDE SPIRITO
Sergio Rubini commedia 5,0 (2)    h 1.53
con Ivana Lotito, Sergio Rubini, Bianca Guaccero, Rocco Papaleo, Alessandro Giallocosta
                IL MONDO SULLE SPALLE (2019)
IL MONDO SULLE SPALLE
Nicola Campiotti drammatico 7,5 (1)    h 1.40
con Stefano Rossi Giordani, Beppe Fiorello, Andrea Pennacchi, Sara Zanier
Film in programmazione               IL MOSTRO DI ST. PAULI (2019)
DER GOLDENE HANDSCHUH
Fatih Akin thriller 0,0 ()    h 1.55
con Jonas Dassler, Margarethe Tiesel, Katja Studt, Martina Eitner-Acheampong, Tristan Göbel, Greta Sophie Schmidt, Marc Hosemann, Uwe Rohde, Hark Bohm, Lars Nagel, Dirk Böhling, Peter Badstübner, Simon Goerts, Victoria Trauttmansdorff, Jessica Kosmalla, Barbara Krabbe, Tilla Kratochwil, Adam Bousdoukos, Philipp Baltus, Laurens Walter, Jens Weisser, Heinz Strunk
                IL MUSEO DEL PRADO. LA CORTE DELLE MERAVIGLIE (2019)
IL MUSEO DEL PRADO. LA CORTE DELLE MERAVIGLIE
Valeria Parisi documentario 0,0 ()    h 1.30
con Jeremy Irons
                IL NOME DELLA ROSA - STAGIONE 1 (2019)
IL NOME DELLA ROSA - SEASON 1
Giacomo Battiato drammatico 4,5 (2)    h 0.50
con John Turturro, Rupert Everett, Damian Hardung, Fabrizio Bentivoglio, Greta Scarano, Richard Sammel, Stefano Fresi, Roberto Herlitzka, Fausto Maria Sciarappa, Maurizio Lombardi, Antonia Fotaras, Guglielmo Favilla, Piotr Adamczyk, Tchéky Karyo, Benjamin Stender, Claudio Bigagli, Corrado Invernizzi, Max Malatesta, Alessio Boni, Sebastian Koch, James Cosmo, Michael Emerson, Rinat Khismatouline, Camilla Diana, David Brandon
Film in programmazione               IL PIANETA IN MARE (2019)
IL PIANETA IN MARE
Andrea Segre documentario 0,0 ()    h 1.33
con -
Film in programmazione               IL PICCOLO YETI (2019)
ABOMINABLE
Jill Culton animazione 6,0 (1)    h 1.32
con Chloe Bennet, Tenzing Norgay Trainor, Albert Tsai, Eddie Izzard, Sarah Paulson, Tsai Chin, Michelle Wong
Film in programmazione               IL PRIGIONIERO (2019)
IL PRIGIONIERO
Federico Olivetti corto 0,0 ()    h 0.16
con Paolo Musio, Sabrina Impacciatore, Franco Ravera, Emma Bertoli, Carlo Piron, Mattia Pilon
                IL PRIMO RE (2019)
IL PRIMO RE
Matteo Rovere drammatico 6,8 (25) HOT    h 2.03
con Alessandro Borghi, Alessio Lapice, Fabrizio Rongione, Michael Schermi, Emilio De Marchi, Massimiliano Rossi, Tania Garribba, Vincenzo Crea, Ludovico Succio, Max Malatesta, Vincenzo Pirrotta, Lorenzo Gleijeses, Gabriel Montesi, Antonio Orlando, Florenzo Mattu, Martinus Tocchi
                IL PROFESSORE E IL PAZZO (2019)
THE PROFESSOR AND THE MADMAN
Farhad Safinia drammatico 6,6 (12) HOT    h 2.04
con Mel Gibson, Sean Penn, Natalie Dormer, Ioan Gruffudd, Jeremy Irvine, Brendan Patricks, Adam Fergus, Jennifer Ehle, Brian Fortune, Aidan McArdle, David Crowley, Kieran O'Reilly, Bryan Murray, Oengus MacNamara, Christopher Maleki, Sean Duggan, Bryan Quinn, Steve Gunn, Malcolm Freeman, Joe McKinney, Olivia McKevitt, Shane Noone, Robert McCormack, Ronan O'Connor, John Morton, Abigail Coburn, Paul Gough, Lucas Browne
                IL RAGAZZO CHE CATTURO' IL VENTO (2019)
THE BOY WHO HARNESSED THE WIND
Chiwetel Ejiofor drammatico 7,5 (1)    h 1.53
con Chiwetel Ejiofor, Maxwell Simba, Felix Lemburo, Robert Agengo, Fiskan Makawa, Lily Banda, Aïssa Maïga
                IL RAGAZZO CHE DIVENTERA' RE (2019)
THE KID WHO WOULD BE KING
Joe Cornish fantasy 6,3 (2)    h 2.00
con Louis Ashbourne Serkis, Denise Gough, Nathan Stewart-Jarrett, Patrick Stewart, Rebecca Ferguson, Dean Chaumoo, Tom Taylor, Rhianna Dorris, Angus Imrie, Noma Dumezweni, Mark Bonnar, Alexandra Roach, Genevieve O'Reilly, Nick Mohammed, Adam Buxton, Myra McFadyen, Claudie Blakley, Adam Leese, Joey Ansah
Film in programmazione               IL RE LEONE (2019) (2019)
THE LION KING
Jon Favreau animazione 6,8 (20) HOT    h 1.58
con Donald Glover, Beyoncé Knowles, James Earl Jones, Chiwetel Ejiofor, Alfre Woodard, John Oliver, John Kani, Seth Rogen, Billy Eichner, Eric André, Florence Kasumba, Keegan-Michael Key, JD McCrary, Shahadi Wright Joseph, Amy Sedaris, J. Lee, Penny Johnson, Chance the Rapper, Josh McCrary, Phil LaMarr
                IL SEQUESTRO DI STELLA (2019)
KIDNAPPING STELLA
Thomas Sieben thriller 5,3 (4)    h 1.29
con Clemens Schick, Jella Haase, Max von der Groeben
Film in programmazione               IL SIGNOR DIAVOLO (2019)
IL SIGNOR DIAVOLO
Pupi Avati horror 6,8 (15) HOT    h 1.26
con Gabriel Lo Giudice, Filippo Franchini, Cesare S. Cremonini, Massimo Bonetti, Lino Capolicchio
Film in programmazione               IL SINDACO DEL RIONE SANITA' (2019) (2019)
IL SINDACO DEL RIONE SANITÀ
Mario Martone drammatico 7,5 (2)    h 1.55
con Francesco Di Leva, Massimiliano Gallo, Roberto De Francesco, Adriano Pantaleo, Daniela Ioia, Giuseppe Gaudino
                IL TRADITORE (2019) (2019)
IL TRADITORE
Marco Bellocchio drammatico 7,8 (24) HOT    h 2.15
con Pierfrancesco Favino, Maria Fernanda Cândido, Luigi Lo Cascio, Fabrizio Ferracane, Fausto Russo Alesi, Patrick Simons, Gabriele Arena, Massimiliano Ubaldi, Alessio Praticò, Nino Porzio, Goffredo Maria Bruno, Nunzia Lo Presti, Marco Gambino, Calì Nicola, Federica Butera, Aurora Peres, Gabriele Cicirello
                IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 8 (2019)
GAME OF THRONES - SEASON 8
David Nutter, Miguel Sapochnik, David Be... fantastico 5,3 (8)    h 1.00
con Peter Dinklage, Nikolaj Coster-Waldau, Lena Headey, Emilia Clarke, Kit Harington, Liam Cunningham, Sophie Turner, Maisie Williams, Nathalie Emmanuel, Alfie Allen, John Bradley, Isaac Hempstead Wright, Gwendoline Christie, Conleth Hill, Rory McCann, Jerone Flynn, Kristofer Hivju, Joe Dempsie, Jacob Anderson, Iain Glen, Hannah Murray, Carice van Houten
Film in programmazione               IL VARCO (2019)
IL VARCO
Federico Ferrone, Michele Manzolini documentario 0,0 ()    h 1.10
con Emidio Clementi
                IL VEGETARIANO (2019)
IL VEGETARIANO
Roberto San Pietro drammatico 0,0 ()    h 1.49
con Sukhpal Singh, Marta Tananyan
                INTO THE DARK: ALL THAT WE DESTROY (2019)
INTO THE DARK: ALL THAT WE DESTROY
Chelsea Stardust horror 0,0 ()    h 1.30
con Israel Broussard, Aurora Perrineau, Dora Madison, Frank Whaley, Samantha Mathis
                INTO THE DARK: CULTURE SHOCK (2019)
INTO THE DARK: CULTURE SHOCK
Gigi Saul Guerrero horror 0,0 ()    h 1.30
con Martha Higareda, Richard Cabral, Shawn Ashmore, Barbara Crampton, Creed Bratton
                INTO THE DARK: DOWN (2019)
INTO THE DARK: DOWN
Daniel Stamm horror 0,0 ()    h 1.30
con Matt Lauria, Natalie Martinez, Arnie Pantoja, Christina Leone, Diane Sellers
                INTO THE DARK: I'M JUST F*CKING WITH YOU (2019)
INTO THE DARK: I'M JUST F*CKING WITH YOU
Adam Mason horror 0,0 ()    h 1.30
con Keir O'Donnell, Hayes MacArthur, Jessica McNamee
                INTO THE DARK: PURE (2019)
INTO THE DARK: PURE
Hannah Macpherson horror 0,0 ()    h 1.30
con Jahkara Smith, McKaley Miller, Scott Porter, Annalisa Cochrane, Ciara Bravo, Jim Klock, T.C. Carter
                INTO THE DARK: SCHOOL SPIRIT (2019)
INTO THE DARK: SCHOOL SPIRIT
Patrick Casey, Josh Miller horror 0,0 ()    h 1.30
con Corey Fogelmanis, Annie Q, Jessi Case, Julian Works, Philip Labes, Hugo Armstrong
                INTO THE DARK: THEY COME KNOCKING (2019)
INTO THE DARK: THEY COME KNOCKING
Adam Mason horror 0,0 ()    h 1.30
con Clayne Crawford, Josephine Langford, Lia McHugh, Robyn Lively
                INTO THE DARK: TREEHOUSE (2019)
INTO THE DARK: TREEHOUSE
James Roday horror 0,0 ()    h 1.30
con Jimmi Simpson, Michael Weston, Amanda Walsh, Nancy Linehan Charles, Julianna Guill, Stephanie Beatriz, Shaunette Renée Wilson, Mary McCormack, Sutton Foster, Cass Bugge
                IO SOLA SULLA TERRA (2019)
IO
Jonathan Helpert avventura 5,0 (1)    h 1.36
con Margaret Qualley, Anthony Mackie, Danny Huston, Tom Payne
Film in programmazione               IO, LEONARDO (2019)
IO, LEONARDO
Jesus Garces Lambert biografico 6,5 (1)    h 1.30
con Luca Argentero, Angela Fontana, Massimo De Lorenzo, Francesco Pannofino
                ISTINTO MATERNO (2019)
MATERNAL INSTINCT
Michael Feifer drammatico 0,0 ()    h 1.30
con Adrienne Frantz, Christy Carlson Romano, Kacy Owens, Dominic Keating, Jay Wilkins
Film in programmazione               IT: CAPITOLO 2 (2019)
IT: CHAPTER TWO
Andres Muschietti horror 6,4 (30) HOT    h -
con Jessica Chastain, Bill Skarsgård, James McAvoy, Bill Hader, Sophia Lillis
                JOHN WICK 3 - PARABELLUM (2019)
JOHN WICK: CHAPTER 3 - PARABELLUM
Chad Stahelski azione 5,8 (16) HOT    h 2.11
con Keanu Reeves, Halle Berry, Ian McShane, Laurence Fishburne, Anjelica Huston, Saïd Taghmaoui, Mark Dacascos, Lance Reddick, Jerome Flynn, Asia Kate Dillon, Jason Mantzoukas, Boban Marjanović, Robin Lord Taylor, Cecep Arif Rahman, Yayan Ruhian, Arjon Bashiri, Faith Logan, Susan Blommaert, Randall Duk Kim, Margaret Daly, Unity Phelan, Andrea Sooch, Sergio Delavicci, Tiler Peck, Tiger Hu Chen
Film in programmazione R             JOKER (2019)
JOKER
Todd Phillips thriller 8,7 (45) HOT    h 2.02
con Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz, Bill Camp, Frances Conroy
Film in programmazione               JUST 6.5 (2019)
METRI SHESHO NIM
Saeed Roustaee thriller 0,0 ()    h 2.10
con Payman Maadi, Navid Mohammadzadeh, Parinaz Izadyar, Farhad Aslani, Hooman Kiaie
                KILLERS ANONYMOUS (2019)
KILLERS ANONYMOUS
Martin Owen azione 0,0 ()    h 1.35
con Gary Oldman, Jessica Alba, Suki Waterhouse, Tommy Flanagan, Michael Socha
Film in programmazione               KINGDOM COME (2019)
KINGDOM COME
Sean Robert Dunn corto 0,0 ()    h 0.17
con Emun Elliott, Megan Shandley, Tony Warner
                LA BAMBOLA ASSASSINA (2019) (2019)
CHILD'S PLAY
Lars Klevberg horror 5,7 (10)    h 1.30
con Aubrey Plaza, Mark Hamill, Brian Tyree Henry, Tim Matheson, Gabriel Bateman
                LA CASA DI CARTA - STAGIONE 3 (2019)
LA CASA DE PAPEL - SEASON 3
Jesús Colmenar, Koldo Serra, Álex Rodrig... poliziesco 6,8 (2)    h 0.45
con Úrsula Corberó, Álvaro Morte, Itziar Ituño, Alba Flores, Rodrigo de la Sema, Miguel Herrán, Pedro Alonso, Jaime Lorente, Esther Acebo, Enrique Arce, Darko Peric, Hovik Keuchkerian, Najwa Nimri, Fernando Soto, Juan Fernández, Luka Peros, Fernando Cayo
                LA CITTA' CHE CURA (2019)
LA CITTÀ CHE CURA
Erika Rossi documentario 0,0 ()    h 1.29
con -
                LA CONSEGUENZA (2019)
THE AFTERMATH
James Kent drammatico 5,3 (2)    h 1.48
con Keira Knightley, Alexander Skarsgård, Jason Clarke, Alexander Scheer, Fionn O'Shea, Frederick Preston, Joseph Arkley, Kate Phillips, Tom Bell, Martin Compston, Anna Schimrigk
Film in programmazione               LA LEGGE DEGLI SPAZI BIANCHI (2019)
LA LEGGE DEGLI SPAZI BIANCHI
Mauro Caputo drammatico 0,0 ()    h 1.01
con Fulvio Falzarano, Antonio Cacace, Nadia Pastorcich, Paola Pini, Daniele Tenze
Film in programmazione               LA LLORONA (2019)
LA LLORONA
Jayro Bustamante drammatico 0,0 ()    h 1.37
con María Mercedes Coroy, Sabrina de la Hoz, Julio Diaz, Margarita Kénefic, Juan Pablo Olyslager
                LA LLORONA: LE LACRIME DEL MALE (2019)
THE CURSE OF LA LLORONA
Michael Chaves horror 5,8 (12) HOT    h 1.33
con Linda Cardellini, Raymond Cruz, Patricia Velasquez, Marisol Ramirez, Sean Patrick Thomas, John Marshall Jones, Madeleine McGraw, Jaynee-Lynne Kinchen, Tony Amendola
Film in programmazione               LA MAFIA NON E' PIU' QUELLA DI UNA VOLTA (2019)
LA MAFIA NON E' PIU' QUELLA DI UNA VOLTA
Franco Maresco documentario 7,7 (3)    h 1.45
con Letizia Battaglia, Ciccio Mira
                LA MIA SECONDA VOLTA (2019)
LA MIA SECONDA VOLTA
Alberto Gelpi commedia 0,0 ()    h -
con Aurora Ruffino, Mariachiara Di Mitri, Simone Riccioni, Ludovica Bizzaglia, Federico Russo, Daniela Poggi, Isabel Russinova, Luca Ward, Paola Sotgiu
        Tratto dal libro La paranza dei bambini di Roberto Saviano       LA PARANZA DEI BAMBINI (2019)
LA PARANZA DEI BAMBINI
Claudio Giovannesi drammatico 6,1 (16) HOT    h 1.45
con Francesco Di Napoli, Ar Tem, Viviana Aprea, Pasquale Marotta
                LA PICCOLA BOSS (2019)
LITTLE
Tina Gordon Chism commedia 6,0 (2)    h 1.48
con Marsai Martin, Issa Rae, Regina Hall, Tone Bell, Justin Hartley, JD McCrary, Mikey Day, Blair Jasin, Chelsea Hayes, Caleb Emery, Noree Victoria, Kausar Mohammed, Andre Robinson, Amor Owens, Desi Banks, David A. Flannery, Andrew Romano, George Lott, Kendra L. Franklin, Marc Hawes, Eva Carlton, Mylie Stone, Ella Madison, Rachel Dratch, Dakota James Alden Lane
                LA PRIMA VACANZA NON SI SCORDA MAI (2019)
PREMIÈRES VACANCES
Patrick Cassir commedia 0,0 ()    h 1.45
con Camille Chamoux, Jonathan Cohen, Camille Cottin, Jérémie Elkaïm, Vincent Dedienne
Film in programmazione               LA RIVINCITA DELLE SFIGATE (2019)
BOOKSMART
Olivia Wilde commedia 7,0 (2)    h 1.42
con Kaitlyn Dever, Beanie Feldstein, Jessica Williams, Jason Sudeikis, Diana Silvers, Skyler Gisondo, Billie Lourd, Molly Gordon, Mason Gooding, Eduardo Franco, Lisa Kudrow, Will Forte, Victoria Ruesga, Noah Galvin, Austin Crute, Michael Patrick O'Brien, Nico Hiraga, Kyle Samples, Stephanie Styles, Christopher Avila, Gideon Lang, Adam Krist, Deb Hiett, Ben Harris, John Hartman, Ellen Doyle, Maya Rudolph
Film in programmazione               LA SCOMPARSA DI MIA MADRE (2019)
THE DISAPPEARANCE OF MY MOTHER
Beniamino Barrese documentario 0,0 ()    h 1.34
con Benedetta Barzini, Beniamino Barrese, Carlotta Antonelli, Michela De Rossi, Martina De Santis, Candice Lam, Olivia Ross
                LA VENDETTA DELLA SPOSA (2019)
A BRIDE'S REVENGE
Robert Malenfant thriller 3,5 (1)    h 1.23
con Katie Leclerc, Jeff Schine, Hannah Barefoot, Ben Gavin, Kendra Carelli
Film in programmazione               LA VERITA' (2019) (2019)
LA VÉRITÉ
Hirokazu Koreeda drammatico 7,0 (1)    h 1.46
con Catherine Deneuve, Juliette Binoche, Ethan Hawke, Clementine Grenier, Ludivine Sagnier
Film in programmazione               LA VITA INVISIBILE DI EURIDICE GUSMAO (2019)
A VIDA INVISÍVEL DE EURÍDICE GUSMÃO
Karim Aïnouz drammatico 0,0 ()    h 2.19
con Carol Duarte, Julia Stockler, Fernanda Montenegro, Gregório Duvivier, Antônio Fonseca, Flávia Gusmão, Bárbara Santos, Nikolas Antunes, Márcio Vito, Maria Manoella, Flávio Bauraqui, Cristina Pereira, Gillray Coutinho
Film in programmazione               LA VOCE DEL MARE (2019)
LA VOCE DEL MARE
Fabio Dipinto documentario 0,0 ()    h 1.23
con -
                L'AGENZIA DEI BUGIARDI (2019)
L'AGENZIA DEI BUGIARDI
Volfango De Biasi commedia 5,0 (6)    h 1.30
con Giampaolo Morelli, Massimo Ghini, Alessandra Mastronardi, Paolo Ruffini, Carla Signoris, Herbert Ballerina, Diana Del Bufalo, Paolo Calabresi
                L'ANGELO DEL MALE - BRIGHTBURN (2019)
BRIGHTBURN
David Yarovesky horror 5,8 (13) HOT    h 1.30
con Elizabeth Banks, David Denman, Meredith Hagner, Matt Jones, Jennifer Holland
Film in programmazione               LE COUP DES LARMES (2019)
LE COUP DES LARMES
Clémence Poesy corto 0,0 ()    h 0.20
con India Hair, Sabine Timoteo, Pierre Lopez
                LE INVISIBILI (2019)
LES INVISIBLES
Louis-Julien Petit commedia 7,0 (1)    h 1.42
con Audrey Lamy, Corinne Masiero, Déborah Lukumuena, Pablo Pauly, Sarah Suco, Noémie Lvovsky, Brigitte Sy, Quentin Faure, Fatsah Bouyahmed, Antoine Reinartz, Tassadit Mandi, Eric Frey, Julien Ledet, Guillaume Cloud-Roussel, Marie-Christine Orry, Adolpha van Meerhaeghe
                LE MIE NOZZE COUNTRY (2019)
A VERY COUNTRY WEDDING
Justin G. Dyck sentimentale 0,0 ()    h 1.30
con Greyston Holt, Bea Santos, Deana Carter, Jesse Collin, Mike Shara
                L'EROE (2019)
L'EROE
Cristiano Anania drammatico 0,0 ()    h 1.20
con Salvatore Esposito, Marta Gastini, Vincenzo Nemolato, Enrica Guidi, Cristina Donadio
Film in programmazione               LES CHEVAUX VOYAGEURS (2019)
LES CHEVAUX VOYAGEURS
Bartabas documentario 0,0 ()    h 1.33
con -
Film in programmazione               LIFE AS A B-MOVIE: PIERO VIVARELLI (2019)
LIFE AS A B-MOVIE: PIERO VIVARELLI
Fabrizio Laurenti, Niccol Vivarelli documentario 0,0 ()    h 1.00
con -
                LIGHT AS A FEATHER – STAGIONE 2 (2019)
LIGHT AS A FEATHER - SEASON 2
Geary McLeod, Joanna Kerns, Shiri Appleb... thriller 0,0 ()    h 0.25
con Liana Liberato, Haley Ramm, Brianne Tju, Jordan Rodrigues, Dylan Sprayberry, Brent Rivera, Robyn Lively, Katelyn Nacon, Kira Kosarin, Froy Gutierrez, Adriyan Rae, Alex Wassabi
Film in programmazione               LINGUA FRANCA (2019)
LINGUA FRANCA
Isabel Sandoval drammatico 0,0 ()    h 1.29
con Isabel Sandoval, Lynn Cohen, Eamon Farren
                LITTLE MONSTERS (2019)
LITTLE MONSTERS
Abe Forsythe horror 0,0 ()    h 1.34
con Lupita Nyong'o, Josh Gad, Stephen Peacocke, Kat Stewart, Nadia Townsend
                LO SPIETATO (2019)
LO SPIETATO
Renato De Maria drammatico 5,9 (10)    h 1.47
con Riccardo Scamarcio, Sara Serraiocco, Marie-Ange Casta, Alessandro Tedeschi, Alessio Praticò, Ignazio Oliva, Valentine Payen, Giovanni Storti
                LUCANIA - TERRA SANGUE E MAGIA (2019)
LUCANIA - TERRA SANGUE E MAGIA
Gigi Roccati drammatico 0,0 ()    h 1.25
con Angela Fontana, Giovanni Capalbo, Pippo Delbono, Maia Morgenstern, Christo Jivkov, Marco Leonardi, Luciana Paolicelli, Cosimo Fusco, Nando Irene, Antonio Infantino, Erminio Truncellito
Film in programmazione               L'UFFICIALE E LA SPIA (2019)
J’ACCUSE
Roman Polanski drammatico 8,5 (1)    h 2.06
con Jean Dujardin, Louis Garrel, Emmanuelle Seigner, Grégory Gadebois
Film in programmazione               L'UOMO CHE VOLLE VIVERE 120 ANNI (2019)
L'UOMO CHE VOLLE VIVERE 120 ANNI
Dado Martino documentario 0,0 ()    h 1.40
con Adriano Panzironi
                LUTHER - STAGIONE 5 (2019)
LUTHER - SEASON 5
Jamie Payne thriller 0,0 ()    h 0.57
con Idris Elba, Ruth Wilson, Paul McGann, Dermot Crowley, Michael Smiley, Patrick Malahide, Enzo Clienti, Hermione Norris, Wunmi Mosaku
                MA (2019) (2019)
MA
Tate Taylor horror 6,1 (4)    h -
con Octavia Spencer, Juliette Lewis, Luke Evans, Missi Pyle, Allison Janney
                MA COSA CI DICE IL CERVELLO (2019)
MA COSA CI DICE IL CERVELLO
Riccardo Milani commedia 5,7 (11) HOT    h 1.40
con Paola Cortellesi, Stefano Fresi, Giampaolo Morelli, Tomas Arana, Vinicio Marchioni, Ricky Memphis, Paola Minaccioni, Carla Signoris, Claudia Pandolfi, Remo Girone, Teco Celio, Marco Pancrazi
                MAD MOM (2019)
MAD MOM
Jean-François Rivard thriller 0,0 ()    h 1.30
con Romy Rosemont, Kari Matchett, Victoria Diamond, Matthew Raudsepp, Salvatore Antonio
Film in programmazione               MADRE (2019) (2019)
MADRE
Rodrigo Sorogoyen thriller 7,0 (1)    h 2.05
con Marta Nieto, Jules Porier, Àlex Brendemühl, Anne Consigny, Frédéric Pierrot, Guillaume Arnault
                MALIBU RESCUE (2019)
MALIBU RESCUE
Savage Steve Holland azione 5,0 (1)    h 1.09
con Ricardo Hurtado, Breanna Yde, Jackie R. Jacobson, Abby Donnelly, JT Neal, Ian Ziering, Jeremy Howard, Jeff Meacham, Alkoya Brunson, Catia Ojeda
                MARIA (2019)
MARIA
Pedring Lopez azione 6,0 (1)    h 1.30
con Cristine Reyes, Germaine De Leon, KC Montero
Film in programmazione               MARRIAGE STORY (2019)
MARRIAGE STORY
Noah Baumbach drammatico 8,0 (1)    h 2.16
con Scarlett Johansson, Adam Driver, Laura Dern, Alan Alda, Ray Liotta, Julie Hagerty
Film in programmazione               MARTIN EDEN (2019)
MARTIN EDEN
Pietro Marcello drammatico 7,6 (5)    h 2.05
con Luca Marinelli, Jessica Cressy, Denise Sardisco, Vincenzo Nemolato, Marco Leonardi, Autilia Ranieri
                MARYAM OF TSYON - CAP 1 ESCAPE TO EPHESUS (2019)
MARYAM OF TSYON - CAP 1 ESCAPE TO EPHESUS
Fabio Corsaro animazione 0,0 ()    h 2.20
con Camilla Nardini, Giuseppe Laureri, Giovanni Paolo Corsaro
                MATHERA - L'ASCOLTO DEI SASSI (2019)
MATHERA
Francesco Invernizzi documentario 0,0 ()    h 1.30
con -
                MEN IN BLACK: INTERNATIONAL (2019)
MEN IN BLACK: INTERNATIONAL
F. Gary Gray fantascienza 4,1 (8)    h 1.55
con Chris Hemsworth, Tessa Thompson, Liam Neeson, Rebecca Ferguson, Emma Thompson, Rafe Spall, Kumail Nanjiani, Jess Radomska, Viktorija Faith, Ania Sowinski, Andy Beckwith, Stephen Wight, Penelope Kapudija, Jacqueline Ramnarine, Bern Collaço, Hiten Patel, Anatole Taubman, Nasir Jama, Adrian Alvarado, Ruth Horrocks, Gary Baxter, Marcy Harriell, Laurent Bourgeois, Larry Bourgeois, Ashish Chanchlani, Kayvan Novak
Film in programmazione               MES JOURS DE GLOIRE (2019)
MES JOURS DE GLOIRE
Antoine de Bary commedia 0,0 ()    h 1.38
con Vincent Lacoste, Emmanuelle Devos, Christophe Lambert, Noée Abita, Damien Chapelle
                MIA MARTINI - IO SONO MIA (2019)
IO SONO MIA
Riccardo Donna biografico 6,4 (7)    h 1.40
con Serena Rossi, Lucia Mascino, Maurizio Lastrico, Antonio Gerardi, Nina Torresi, Daniele Mariani, Dajana Roncione, Gioia Spaziani, Duccio Camerini, Simone Gandolfo, Edoardo Pesce, Corrado Invernizzi
                MIDSOMMAR - IL VILLAGGIO DEI DANNATI (2019)
MIDSOMMAR
Ari Aster horror 6,8 (13) HOT    h 2.20
con Florence Pugh, Jack Reynor, William Jackson Harper, Will Poulter, Vilhelm Blomgran, Archie Madekwe, Ellora Torchia
                MIGLIORI NEMICI (2019)
THE BEST OF ENEMIES
Robin Bissell biografico 6,3 (4)    h 2.13
con Taraji P. Henson, Sam Rockwell, Wes Bentley, Anne Heche, Sope Aluko
                MINDHUNTER - STAGIONE 2 (2019)
MINDHUNTER - SEASON 2
David Fincher, Andrew Dominik, Carl Fran... thriller 7,7 (3)    h 1.00
con Jonathan Groff, Holt McCallany, Anna Torv, Hannah Gross, Sonny Valicenti, Cotter Smith, Stacey Roca
Film in programmazione               MIO FRATELLO RINCORRE I DINOSAURI (2019)
MIO FRATELLO RINCORRE I DINOSAURI
Stefano Cipani commedia 8,0 (2)    h 1.40
con Alessandro Gassman, Isabella Ragonese, Rossy De Palma, Francesco Gheghi, Gea Dall'Orto
                MIRACLE WORKERS - STAGIONE 1 (2019)
MIRACLE WORKERS - SEASON 1
Jorma Taccone, Ryan Case, Maurice Marabl... commedia 0,0 ()    h 0.22
con Daniel Radcliffe, Steve Buscemi, Geraldine Viswanathan, Karan Soni, Jon Bass, Sasha Compère, Lolly Adefope
                MISS BALA - SOLA CONTRO TUTTI (2019)
MISS BALA
Catherine Hardwicke azione 0,0 ()    h 1.44
con Gina Rodriguez, Thomas Dekker, Vivian Chan, Barbarella Pardo, Cristina Rodlo
Film in programmazione               MOFFIE (2019)
MOFFIE
Oliver Hermanus drammatico 0,0 ()    h 1.39
con Kai Luke Brummer, Ryan de Villiers, Matthew Vey, Stefan Vermaak, Hilton Pelser
                MOMENTI DI TRASCURABILE FELICITA' (2019)
MOMENTI DI TRASCURABILE FELICITÀ
Daniele Luchetti commedia 5,6 (10)    h 1.33
con Pif, Federica Victoria Caiozzo, Renato Carpentieri, Angelica Alleruzzo, Francesco Giammanco, Vincenzo Ferrera, Franz Cantalupo, Manfredi Pannizzo
Film in programmazione               MONDO SEXY (2019)
MONDO SEXY
Mario Sesti documentario 0,0 ()    h 1.14
con -
Film in programmazione               MOSUL (2019)
MOSUL
Matthew Michael Carnahan drammatico 7,5 (1)    h -
con Hayat Kamille, Thaer Al-Shayei, Waleed Elgadi, Anouar H. Smaine, Ben Affan
                MURDER MYSTERY (2019)
MURDER MYSTERY
Kyle Newacheck commedia 5,9 (15) HOT    h 1.37
con Adam Sandler, Jennifer Aniston, Luke Evans, Gemma Arterton, Dany Boon
                NANCY DREW E IL PASSAGGIO SEGRETO (2019)
NANCY DREW AND THE HIDDEN STAIRCASE
Katt Shea commedia drammatica 0,0 ()    h 1.29
con Sophia Lillis, Zoe Renee, Mackenzie Graham, Andrea Anders, Laura Wiggins
Film in programmazione               NATO A XIBET (2019)
NATO A XIBET
Rosario Neri drammatico 0,0 ()    h -
con Vittorio Vaccaro, Gabriele Pisano, Lorenza Denaro, Francesco Capizzi, Domenico Gennaro, Giuseppe Maurizio Piscopo
                NEVER GROW OLD (2019)
NEVER GROW OLD
Ivan Kavanagh western 7,0 (1)    h 1.40
con John Cusack, Emile Hirsch, Antonia Campbell-Hughes, Danny Webb, Déborah François
Film in programmazione               NEVER JUST A DREAM: STANLEY KUBRICK AND EYES WIDE SHUT (2019)
NEVER JUST A DREAM: STANLEY KUBRICK AND EYES WIDE SHUT
Matt Wells corto 0,0 ()    h 0.08
con -
Film in programmazione               NEVIA (2019)
NEVIA
Nunzia De Stefano drammatico 0,0 ()    h 1.26
con Virginia Apicella, Pietra Montecorvino, Rosi Franzese, Pietro Ragusa, Franca Abategiovanni, Simone Borelli, Gianfranco Gallo
                NIGHTMARE CINEMA (2019)
NIGHTMARE CINEMA
Alejandro Brugués, Joe Dante horror 0,0 ()    h 1.59
con Mickey Rourke, Richard Chamberlain, Adam Godley, Orson Chaplin, Eric Nelsen
Film in programmazione               NO.7 CHERRY LANE (2019)
JI YUAN TAI QI HAO
Yonfan animazione 4,5 (1)    h 2.05
con Sylvia Chang, Zhao Wei, Alex Lam, Kelly Yao
                NOI (2019)
US
Jordan Peele horror 6,0 (39) HOT    h 1.56
con Lupita Nyong'o, Winston Duke, Elisabeth Moss, Anna Diop, Kara Hayward, Tim Heidecker, Yahya Abdul-Mateen II, Evan Alex, Emile Alex, Shahadi Wright-Joseph, Cali Sheldon, Noelle Sheldon, Duke Nicholson
                NON CI RESTA CHE IL CRIMINE (2019)
NON CI RESTA CHE IL CRIMINE
Massimiliano Bruno commedia 5,4 (18) HOT    h -
con Alessandro Gassmann, Marco Giallini, Edoardo Leo, Gianmarco Tognazzi, Ilenia Pastorelli, Massimiliano Bruno, Daniele Trombetti, Daniele Blando, Emanuel Bevilacqua, Sara Baccarini, Lorenzo Lucchi
                NON CI RESTA CHE RIDERE (2019)
NON CI RESTA CHE RIDERE
Alessandro Paci commedia 2,0 (1)    h 1.30
con Alessandro Paci, Massimo Ceccherini, Benedetta Rossi
                NON E' ROMANTICO? (2019)
ISN'T IT ROMANTIC
Todd Strauss-Schulson commedia 6,2 (3)    h 1.29
con Liam Hemsworth, Adam DeVine, Rebel Wilson, Betty Gilpin, Priyanka Chopra
Film in programmazione               NON SI PUO' MORIRE BALLANDO (2019)
NON SI PUO' MORIRE BALLANDO
Andrea Castoldi commedia 0,0 ()    h 1.25
con Salvatore Palombi, Mauro Negri, Gianni Quillico, Lorenza Pisano, Jvonne Giò, Marco Speziali, Danny Duyko, Rebecca Amodeo, Valentina Scuderi, Alessandra Brambilla
                NON SONO UN ASSASSINO (2019)
NON SONO UN ASSASSINO
Andrea Zaccariello thriller 5,9 (4)    h 1.51
con Riccardo Scamarcio, Alessio Boni, Edoardo Pesce, Claudia Gerini, Barbara Ronchi, Sarah Felberbaum, Vincenzo De Michele, Katsiaryna Shulha
                NON SPOSATE LE MIE FIGLIE 2 (2019)
QU'EST-CE QU'ON A ENCORE FAIT AU BON DIEU?
Philippe de Chauveron commedia 4,8 (2)    h 1.39
con Christian Clavier, Chantal Lauby, Élodie Fontan, Frédérique Bel, Julia Piaton, Ary Abittan, Medi Sadoun, Frédéric Chau, Noom Diawara, Emilie Caen, Tatiana Rojo
Film in programmazione               NON SUCCEDE, MA SE SUCCEDE... (2019)
LONG SHOT
Jonathan Levine commedia 6,5 (1)    h 2.05
con Seth Rogen, Charlize Theron, O'Shea Jackson Jr., June Diane Raphael, Ravi Patel, Bob Odenkirk, Andy Serkis, Randall Park, Tristan D. Lalla, Alexander Skarsgård, Gabrielle Graham, Boyz II Men, Lisa Kudrow, Lil Yachty, Kurt Braunohler, Paul Scheer, Claudia O'Doherty
                NORMAL (2019)
NORMAL
Adele Tulli documentario 7,0 (1)    h 1.10
con -
Film in programmazione               OLTRE LA BUFERA (2019)
OLTRE LA BUFERA
Marco Cassini drammatico 0,0 ()    h 1.40
con Stefano Muroni, Piero Cardano, Enrica Pintore, Michela Ronci, Pio Stellaccio, Jordi Montenegro, Davide Paganini
                ONE-PUNCH MAN - STAGIONE 2 (2019)
WANPANMAN - SEASON 2
Chikara Sakurai animazione 0,0 ()    h 0.25
con -
                OSMOSIS - STAGIONE 1 (2019)
OSMOSIS - SEASON 1
Julius Berg, Pierre Aknine, Mona Achache fantascienza 0,0 ()    h 0.55
con Hugo Becker, Agathe Bonitzer, Stéphane Pitti, Gaël Kamilindi, Suzanne Rault-Balet, Luna Silva, Manoel Dupont, Yuming Hey
                OUR GODFATHER (2019)
OUR GODFATHER
Mark Franchetti, Andrew Meier documentario 7,0 (1)    h 1.32
con -
                PADDLETON (2019)
PADDLETON
Alex Lehmann drammatico 6,8 (3)    h 1.29
con Mark Duplass, Ray Romano, Ravi Patel, Christine Woods, Kadeem Hardison
                PALLADIO - THE POWER OF ARCHITECTURE (2019)
PALLADIO - THE POWER OF ARCHITECTURE
Giacomo Gatti documentario 0,0 ()    h 1.59
con -
                PARASITE (2019) (2019)
GISAENGCHUNG
Joon-Ho Bong drammatico 8,8 (2)    h 2.12
con Kang-ho Song, Sun-kyun Lee, Hyae Jin Chang, Yeo-Jeong Cho, Woo-sik Choi
                PARIGI E' NOSTRA (2019)
PARIS EST A' NOUS
Elisabeth Vogler drammatico 4,0 (1)    h 1.23
con Noémie Schmidt, Grégoire Isvarine, Marie Mottet, Lou Castel
Film in programmazione               PARTHENON (2019)
PARTENONAS
Mantas Kvedaravicius drammatico 0,0 ()    h 1.59
con Mehdi Mohammed, Hanna Bilobrova, Garip Ozdem, Rita Burkovska
                PASSPARTU': OPERAZIONE DOPPIOZERO (2019)
PASSPARTU’ - OPERAZIONE DOPPIOZERO
Lucio Bastolla commedia 0,0 ()    h 1.30
con Giacomo Rizzo, Maurizio Mattioli, Veronica Maya, Yuliya Mayarchuk, Giacomo Battaglia, Gianni Parisi, Gianni Mauro
Film in programmazione               PELICAN BLOOD (2019)
PELIKANBLUT
Katrin Gebbe drammatico 0,0 ()    h 2.01
con Nina Hoss, Katerina Lipovska, Adelia-Constance Giovanni Ocleppo
                PET GRAVEYARD (2019)
PET GRAVEYARD
Rebecca Matthews horror 0,0 ()    h 1.40
con Rita Siddiqui, Romulus Stoicescu, Claire-Maria Fox, David Cotter, Hattie Willow
                PET SEMATARY (2019)
PET SEMATARY
Kevin Kölsch, Dennis Widmyer horror 5,2 (28) HOT    h -
con John Lithgow, Jason Clarke, Amy Seimetz, Jeté Laurence, Hugo Lavoie, Lucas Lavoie
                PETS 2: VITA DA ANIMALI (2019)
THE SECRET LIFE OF PETS 2
Chris Renaud animazione 5,9 (5)    h 1.26
con Patton Oswalt, Eric Stonestreet, Kevin Hart, Jenny Slate, Ellie Kemper, Lake Bell, Dana Carvey, Hannibal Buress, Bobby Moynihan, Albert Brooks, Tiffany Haddish, Nick Kroll, Pete Holmes, Harrison Ford, Sean Giambrone, Meredith Salenger, Scott Mosier, Garth Jennings
Film in programmazione               PHOTOGRAPH (2019)
PHOTOGRAPH
Ritesh Batra drammatico 0,0 ()    h 1.50
con Nawazuddin Siddiqui, Sanya Malhotra, Akash Sinha, Sachin Khedekar, Denzil Smith, Rajesh Sharma
                PLAY OR DIE (2019)
PLAY OR DIE
Jacques Kluger horror 0,0 ()    h 1.29
con Charley Palmer Rothwell, Roxane Mesquida, Marie Zabukovec, Thomas Mustin, Daphné Huynh
                POINT BLANK - CONTO ALLA ROVESCIA (2019)
POINT BLANK
Joe Lynch azione 5,3 (2)    h 1.26
con Anthony Mackie, Frank Grillo, Marcia Gay Harden, Christian Cooke, Teyonah Parris
                POKEMON DETECTIVE PIKACHU (2019)
POKÉMON DETECTIVE PIKACHU
Rob Letterman fantasy 6,3 (8)    h 1.45
con Ryan Reynolds, Justice Smith, Kathryn Newton, Bill Nighy, Ken Watanabe, Chris Geere, Suki Waterhouse, Josette Simon, Alejandro De Mesa, Rita Ora, Karan Soni, Max Fincham, Simone Ashley, Edward Davis, Diplo, Omar Chaparro, Ben Fox, Kadiff Kirwan, Rob Delaney, Priyanga Burford, Ikue Otani, Bern Collaço, Fiona Hardingham, Jordan Long, Zoë Scott, Bernardo Santos, Ruth Horrocks, Jag Patel, Abbie Murphy, Paul Lawrence Kitson, Sofia Abbasi, Gurnita Kaur Kahlon, Daniel Eghan, Crystal Wingx, Belal Sabir
Film in programmazione               POP BLACK POSTA (2019)
POP BLACK POSTA
Marco Pollini thriller 0,0 ()    h -
con Antonia Truppo, Hassani Shapi, Denny Mendez, Alessandro Bressanello, Pino Ammendola, Stefano Ambrogi, Aaron T. Maccarthy, Lucia Batassa, Annalisa Favetti
                POSSESSION DIARIES (2019)
POSSESSION DIARIES
Juan Frausto horror 0,0 ()    h 1.33
con Delilah Cotto, Eileen Dietz, Cyn Dulay, Monica Engesser, Rosa Isela Frausto
                PREY (2019) (2019)
PREY
Franck Khalfoun avventura 0,0 ()    h 1.25
con Joey Adanalian, Jolene Anderson, Vela Cluff, Kristine Froseth, Anthony Jensen
                PRIMULA ROSSA (2019)
PRIMULA ROSSA
Franco Jannuzzi drammatico 0,0 ()    h 1.22
con Salvo Arena, David Coco, Angelo Campolo, Fabrizio Ferracane, Gianni Fortunato
                PROSPECT (2019)
PROSPECT
Christopher Caldwell, Zeek Earl fantascienza 6,5 (1)    h 1.40
con Sophie Thatcher, Jay Duplass, Andre Royo, Sheila Vand, Anwan Glover
Film in programmazione               PSYCHOSIA (2019)
PSYKOSIA
Marie Grahtø drammatico 0,0 ()    h 1.27
con Lisa Carlehed, Victoria Carmen Sonne, Trine Dyrholm, Bebiane Ivalo KreutzmannProduzione / Amalie Lyngbo Quist, Julie Friis Walenciak
                QUICKSAND - STAGIONE 1 (2019)
QUICKSAND - SEASON 1
Per-Olav Sørensen, Lisa Farzaneh drammatico 0,0 ()    h 0.45
con Hanna Ardéhn, Felix Sandman, William Spetz, Ella Rappich, David Dencik, Reuben Sallmander, Maria Sundbom, Rebecka Hemse, Arvid Sand, Helena af Sandeberg, Anna Björk
                RABID (2019)
RABID
Jen Soska, Sylvia Soska horror 0,0 ()    h -
con Laura Vandervoort, Stephen Huszar, Greg Bryk, Stephen McHattie, Mackenzie Gray
                RADIO SILENCE - MORTE IN ONDA (2019)
RADIO SILENCE
Philippe Gagnon thriller 0,0 ()    h 1.30
con Georgina Haig, John Ralston, Carrie-Lynn Neales, Marc Senior, Allison Hossack
Film in programmazione               RAMBO: LAST BLOOD (2019)
RAMBO: LAST BLOOD
Adrian Grunberg azione 6,2 (16) HOT    h 1.40
con Sylvester Stallone, Yvette Monreal, Óscar Jaenada, Sergio Peris-Mencheta, Paz Vega, Joaquín Cosio, Adriana Barraza, Louis Mandylor, Marco de la O, Jessica Madsen, Nicholas Wittman, Díana Bermudez, Sheila Shah, Atanas Srebrev, Aaron Cohen
                RAPISCIMI (2019)
RAPISCIMI
Giovanni Luca Gargano avventura 0,0 ()    h -
con Pietro Delle Piane, Paolo Cutuli, Carmelo Caccamo, Vincenzo Di Rosa, Massimo Olcese, Virgílio Castelo, Paulo Pires, Rocco Barbaro, Alexia Degremont
Film in programmazione               RARE BEASTS (2019)
RARE BEASTS
Billie Piper drammatico 0,0 ()    h 1.29
con Billie Piper, Leo Bill, Kerry Fox, Toby Woolf, David Thewlis, Lily James
                RECOVERY (2019) (2019)
RECOVERY (2019)
John Liang horror 4,0 (1)    h 1.22
con Stephanie Pearson, Hope Quattrocki, Liz Fenning
                RED 11 (2019)
RED 11
Robert Rodriguez horror 0,0 ()    h 1.17
con Carlos Gallardo, Roby Attal, Pierce Bailey, Steve Brudniak, Natan Cruz
                RED SEA DIVING (2019)
OPERATION BROTHERS
Gideon Raff drammatico 6,5 (2)    h 2.09
con Chris Evans, Michael Kenneth Williams, Haley Bennett, Alona Tal, Michiel Huisman
        Tratto dal libro Si può essere amici per sempre di Bruno Burbi       RESTIAMO AMICI (2019)
RESTIAMO AMICI
Antonello Grimaldi commedia 4,5 (1)    h 1.27
con Alessandro Roja, Michele Riondino, Violante Placido, Libero De Rienzo
Film in programmazione               REVENIR (2019)
REVENIR
Jessica Palud drammatico 0,0 ()    h 1.16
con Niels Schneider, Adèle Exarchopoulos, Patrick d’Assumçao, Hélène Vincent, Franck Falise, Jonathan Couzinié
                REX - UN CUCCIOLO A PALAZZO (2019)
THE QUEEN'S CORGI
Ben Stassen animazione 6,0 (1)    h -
con Julie Walters, Jack Whitehall, Sheridan Smith, Ray Winstone, Tom Courtenay, Matt Lucas, Colin McFarlane, Sarah Hadland, Nina Wadia, Kulvinder Ghir, Iain McKee, Jon Culshaw, Debra Stephenson
Film in programmazione               RIALTO (2019)
RIALTO
Peter Mackie Burns drammatico 0,0 ()    h 1.30
con Tom Vaughan-Lawlor, Tom Glynn-Carney, Monica Dolan, Sophie Jo Wasson, Scott Graham, Michael Smiley
                RIM OF THE WORLD (2019)
RIM OF THE WORLD
McG azione 5,0 (2)    h 1.38
con Jack Gore, Miya Cech, Benjamin Flores Jr., King Bach, Alessio Scalzotto
                ROBERT REBORN (2019)
ROBERT REBORN
Andrew Jones horror 0,0 ()    h 1.25
con Rahel Kapsaski, Dennis Farrin, Lee Bane, David Lenik, Klemens Koehring
                ROCKETMAN (2019)
ROCKETMAN
Dexter Fletcher biografico 7,8 (23) HOT    h 2.01
con Taron Egerton, Jamie Bell, Richard Madden, Bryce Dallas Howard, Gemma Jones, Steven Mackintosh, Charlie Rowe, Stephen Graham, Tate Donovan, Harriet Walter, Matthew Illesley, Kit Connor, Tom Bennett, Celinde Schoenmaker
Film in programmazione               ROGER WATERS US + THEM (2019)
ROGER WATERS US + THEM
Sean Evans, Roger Waters documentario 8,5 (1)    h 2.02
con Roger Waters, Dave Kilminster, Jon Carin
                ROLLING THUNDER REVUE: MARTIN SCORSESE RACCONTA BOB DYLAN (2019)
ROLLING THUNDER REVUE: A BOB DYLAN STORY BY MARTIN SCORSESE
Martin Scorsese documentario 8,0 (1)    h 2.22
con Bob Dylan, Allen Ginsberg, Patti Smith, Scarlet Rivera, Joan Baez
                ROOM FOR RENT (2019)
ROOM FOR RENT
Tommy Stovall thriller 0,0 ()    h 1.21
con Lin Shaye, Oliver Rayon, Valeska Miller, Ryan Ochoa, Linda Cushma
Film in programmazione               ROQAIA (2019)
ROQAIA
Diana Saqeb Jamal corto 0,0 ()    h 0.10
con Roqia Rasuli, Asadullah Rasuli, Gavhar Taj Salmanian, Qorban Ali Salmanian
Film in programmazione               ROSA (2019) (2019)
IGOR IN ROSA
Katja Colja drammatico 0,0 ()    h 1.20
con Lunetta Savino, Boris Cavazza, Simonetta Solder, Branko Djuric, Maurizio Fanin, Mirko Soldano, Sara Alzetta, Valentina Munafò
                RUSSIAN DOLL - STAGIONE 1 (2019)
RUSSIAN DOLL - SEASON 1
Leslye Headland, Jamie Babbit, Natasha L... commedia 6,5 (2)    h 0.25
con Natasha Lyonne, Greta Lee, Yul Vazquez, Charlie Barnett, Elizabeth Ashley
Film in programmazione               SABBIA (2019)
MORAE
Kyungrae Kim corto 0,0 ()    h 0.16
con James Chung, Hanna Cho, Jongki Son
Film in programmazione               SANCTORUM (2019)
SANCTORUM
Joshua Gil drammatico 7,0 (1)    h 1.24
con Erwin Antonio Pérez Jiménez, Nereyda Pérez Vásquez, Virgen Vázquez Torres, Javier Bautista González, Damián Dositelo Martínez Vásquez, Ofelia Díaz Gómez, Medardo Díaz Gutiérrez
                SANTA CLARITA DIET - STAGIONE 3 (2019)
SANTA CLARITA DIET - SEASON 3
Marc Buckland, Ken Kwapis, Geeta V. Pate... commedia 0,0 ()    h 0.30
con Drew Barrymore, Timothy Olyphant, Liv Hewson, Skyler Gisondo, Goran Višnjic, Matt Shively, Ethan Suplee, Zachary Knighton, Ramona Young, Thomas Lennon, Natalie Morales, Alan Tudyk, Kaylee Bryant, Joy Osmanski, Richard T. Jones, Andy Richter, Mary Elizabeth Ellis
                SARA E MARTI - IL FILM (2019)
SARA E MARTI - IL FILM
- commedia 0,0 ()    h 1.30
con Aurora Moroni, Chiara del Francia, Antonio Nicotra, Gabriele Badaglialacqua, Luigi De Giuseppe, Guido Laudenzi, Federico Pellitteri, Leonardo Decarli
Film in programmazione               SATURDAY FICTION (2019)
LAN XIN DA JU YUAN
Ye Lou drammatico 6,5 (1)    h 2.06
con Gong Li, Tom Wlaschiha, Mark Chao, Pascal Greggory, Joe Odagiri
Film in programmazione               SCALES (2019)
SAYIDAT AL BAHR
Shahad Ameen drammatico 0,0 ()    h 1.14
con Basima Hajjar, Ashraf Barhoum, Yagoub Alfarhan
                SCAPPO A CASA (2019)
SCAPPO A CASA
Enrico Lando commedia 3,7 (7)    h 1.32
con Aldo Baglio, Jacky Ido, Fatou N'Diaye, Angela Finocchiaro, Hassani Shapi
Film in programmazione               SCARY STORIES TO TELL IN THE DARK (2019)
SCARY STORIES TO TELL IN THE DARK
André Øvredal horror 0,0 ()    h -
con Zoe Margaret Colletti, Michael Garza, Austin Zajur, Gabriel Rush, Natalie Ganzhorn
Film in programmazione               SCHERZA CON I FANTI (2019)
SCHERZA CON I FANTI
Gianfranco Pannone documentario 7,0 (1)    h 1.12
con -
                SCREAM - STAGIONE 3 (2019)
SCREAM: RESURRECTION - SEASON 3
Kevin Kolsch, Dennis Widmyer, Tanya Hami... horror 0,0 ()    h 0.42
con RJ Cyler, Jessica Sula, Tyler Posey, Keke Palmer, Giorgia Whigham, Tyga, C. J. Wallace, Mary J. Blige, Gideon Emery, Giullian Yao Gioiello, Paris Jackson
Film in programmazione               SE C'E' UN ALDILA' SONO FOTTUTO: VITA E CINEMA DI CLAUDIO CALIGARI (2019)
SE C'E' UN ALDILA' SONO FOTTUTO: VITA E CINEMA DI CLAUDIO CALIGARI
Simone Isola, Fausto Trombetta documentario 0,0 ()    h 1.45
con -
Film in programmazione               SEARCHING EVA (2019)
SEARCHING EVA
Pia Hellenthal documentario 0,0 ()    h 1.25
con Eva Collé
Film in programmazione               SEBERG (2019)
SEBERG
Benedict Andrews drammatico 0,0 ()    h -
con Kristen Stewart, Margaret Qualley, Zazie Beetz, Vince Vaughn, Anthony Mackie
                SEE YOU YESTERDAY (2019)
SEE YOU YESTERDAY
Stefon Bristol azione 5,5 (1)    h 1.24
con Eden Duncan Smith, Dante Crichlow, Astro, Marsha Stephanie Blake, Myra Lucretia Taylor
                SELFIE (2019)
SELFIE
Agostino Ferrente documentario 0,0 ()    h 1.16
con -
                SERENITY (2019) (2019)
SERENITY
Steven Knight drammatico 4,9 (8)    h 1.46
con Matthew McConaughey, Anne Hathaway, Diane Lane, Djimon Hounsou, Jason Clarke
Film in programmazione               SEULES LES BETES (2019)
SEULES LES BETES
Dominik Moll thriller 0,0 ()    h 1.56
con Laure Calamy, Denis Menochet, Valeria Bruni Tedeschi, Damien Bonnard, Bastien Bouillon
                SEX EDUCATION - STAGIONE 1 (2019)
SEX EDUCATION - SEASON 1
Ben Taylor, Kate Herron commedia 0,0 ()    h 0.50
con Asa Butterfield, Gillian Anderson, Ncuti Gatwa, Emma Mackey, Connor Swindells, Kedar Williams-Stirling, Alistair Petrie, Mimi Keene, Aimee Lou Wood, Chaneil Kular, Simone Ashley, Tanya Reynolds, Mikael Persbrandt, Patricia Allison, James Purefoy
Film in programmazione               SH_T HAPPENS (2019)
SH_T HAPPENS
Michaela Mihályi, David Štumpf corto 0,0 ()    h 0.13
con -
Film in programmazione               SHADOW OF WATER (2019)
CHOLA
Sanal Kumar Sasidharan thriller 0,0 ()    h 2.00
con Joju George, Nimisha Sajayan, Akhil Viswanath
                SHARON TATE: TRA INCUBO E REALTA' (2019)
THE HAUNTING OF SHARON TATE
Daniel Farrands drammatico 4,5 (2)    h -
con Hilary Duff, Jonathan Bennett, Lydia Hearst, Tyler Johnson, Ryan Cargill
Film in programmazione               SHAUN, VITA DA PECORA - FARMAGEDDON (2019)
A SHAUN THE SHEEP MOVIE: FARMAGEDDON
Will Becher, Richard Phelan animazione 0,0 ()    h 1.27
con Justin Fletcher, John Sparkes, Kate Harbour, Andy Nyman, Joe Sugg
                SHAZAM! (2019)
SHAZAM!
David F. Sandberg fantasy 6,2 (28) HOT    h 2.12
con Zachary Levi, Asher Angel, Jack Dylan Grazer, Mark Strong, Djimon Hounsou, Grace Fulton, Faithe Herman, Ian Chen, Jovan Armand, Cooper Andrews, Marta Milans, Adam Brody, Michelle Borth, Meagan Good, Ross Butler, D.J. Cotrona, David J. MacNeil, Carson MacCormac, Natalia Safran, Lou Lou Safran, Ava Preston, Caroline Palmer, Lotta Losten, Andi Osho, Ethan Pugiotto, David Kohlsmith, Manuel Rodriguez-Saenz, Ali Badshah, Simon Northwood, Lovina Yavari, Jim Pagiamtzis, Emily Nixon, Raul Torres
                SHELTER: ADDIO ALL'EDEN (2019)
SHELTER: FAREWELL TO EDEN
Enrico Masi documentario 0,0 ()    h 1.21
con Pepsi, Gabriel James Patiag, Catherine Wihtol de Wenden
                SLASHER - STAGIONE 3 (2019)
SLASHER - SEASON 3
Adam MacDonald horror 0,0 ()    h 0.50
con Salvatore Antonio, Lisa Berry, Paula Brancati, Gabriel Darku, Erin Karpluk, Dean McDermott, Mercedes Morris, Ilan Muallem, Paulino Nunes, Baraka Rahmani, Rosie Simon, Joanne Vannicola, Jim Watson
                SLASHER PARTY (2019)
SLASHER PARTY
Tony Villalobos horror 0,0 ()    h 1.20
con Aryia, Johannes Bartl, Sole Bovelli, Timothy DeLaGhetto, Hana Giraldo
                SNATCHERS (2019)
SNATCHERS
Stephen Cedars, Benji Kleiman horror 0,0 ()    h 1.36
con Mary Nepi, Gabrielle Elyse, J.J. Nolan, Austin Fryberger, Nick Gomez
Film in programmazione               SOLE (2019)
SOLE
Carlo Sironi drammatico 0,0 ()    h 1.42
con Sandra Drzymalska, Claudio Segaluscio, Barbara Ronchi, Bruno Buzzi
                SOLO COSE BELLE (2019)
SOLO COSE BELLE
Kristian Gianfreda commedia 0,0 ()    h 1.30
con Idamaria Recati, Luigi Navarra, Giorgio Borghetti, Carlo Maria Rossi, Barbara Abbondanza, Marco Brambini, Patrizia Bollini, Riccardo Trentadue, Erica Zambelli, Caterina Gramaglia, Federica Pocaterra, Daniele Romualdi
                SOMEONE GREAT (2019)
SOMEONE GREAT
Jennifer Kaytin Robinson commedia 5,0 (1)    h 1.32
con Brittany Snow, Rosario Dawson, Gina Rodriguez, Lakeith Stanfield, Faith Logan
                SPIDER-MAN: FAR FROM HOME (2019)
SPIDER-MAN: FAR FROM HOME
Jon Watts fantascienza 7,0 (23) HOT    h 2.09
con Tom Holland, Samuel L. Jackson, Jake Gyllenhaal, Marisa Tomei, Jon Favreau, Zendaya, Jacob Batalon, Tony Revolori, Angourie Rice, Remy Hii, Martin Starr, J.B. Smoove, Jorge Lendeborg Jr., Cobie Smulders, Numan Acar, Zach Barack, Zoha Rahman, Yasmin Mwanza, Joshua Sinclair-Evans, Tyler Luke Cunningham, Sebastian Viveros, Toni Garrn, Peter Billingsley, Clare Dunne, Nicholas Gleaves, Claire Rushbrook, J.K. Simmons, Ben Mendelsohn, Sharon Blynn, Dawn Michelle King, Jeroen van Koningsbrugge
Film in programmazione               STATE FUNERAL (2019)
STATE FUNERAL
Sergei Loznitsa documentario 0,0 ()    h 2.15
con -
                STRAIGHT EDGE KEGGER (2019)
STRAIGHT EDGE KEGGER
Jason Zink horror 0,0 ()    h 1.19
con Cory Kays, Evey Reidy, Julio Alexander, Sean Jones, Jason Zink
Film in programmazione               STRANGE BUT TRUE (2019)
STRANGE BUT TRUE
Rowan Athale thriller 7,0 (1)    h 1.36
con Amy Ryan, Margaret Qualley, Nick Robinson, Blythe Danner, Brian Cox, Greg Kinnear, Connor Jessup, Mena Massoud
                STRANGER THINGS - STAGIONE 3 (2019)
STRANGER THINGS - SEASON 3
The Duffer Brothers, Shawn Levy, Uta Bri... fantascienza 8,0 (4)    h 0.50
con Winona Ryder, David Harbour, Finn Wolfhard, Millie Bobby Brown, Gaten Matarazzo, Caleb McLaughlin, Noah Schnapp, Sadie Sink, Natalia Dyer, Charlie Heaton, Joe Keery, Dacre Montgomery, Maya Hawke, Priah Ferguson, Cara Buono, Cary Elwes, Jake Busey, Michael Park, Joe Chrest, Francesca Reale
Film in programmazione               STUBER - AUTISTA D'ASSALTO (2019)
STUBER
Michael Dowse commedia 5,7 (3)    h 1.33
con Kumail Nanjiani, Dave Bautista, Iko Uwais, Natalie Morales, Betty Gilpin, Karen Gillan, Amin Joseph, Mira Sorvino, Joshua Mikel, Julia Vasi, Rene Moran, Apollo GT, James William Ballard, Darin Ferraro, Jennifer Riker
                SUBURRA - LA SERIE - STAGIONE 2 (2019)
SUBURRA - LA SERIE - SEASON 2
Andrea Molaioli, Piero Messina drammatico 7,2 (6)    h 0.48
con Alessandro Borghi, Giacomo Ferrara, Eduardo Valdarnini, Claudia Gerini, Filippo Nigro, Francesco Acquaroli, Federica Sabatini, Cristina Pelliccia, Jacopo Venturiero
Film in programmazione               SUPEREROI SENZA SUPERPOTERI (2019)
SUPEREROI SENZA SUPERPOTERI
Beatrice Baldacci corto 0,0 ()    h 0.13
con -
                SVAHA: THE SIXTH FINGER (2019)
SVAHA: THE SIXTH FINGER
Jae-hyun Jang thriller 6,5 (1)    h 2.02
con Ji-tae Yu, Jung-jae Lee, Min Tanaka
                SWAMP THING - STAGIONE 1 (2019)
SWAMP THING - SEASON 1
Len Wiseman, Carol Banker, Toa Fraser, A... azione 0,0 ()    h 1.00
con Andy Bean, Derek Mears, Crystal Reed, Maria Sten, Jeryl Prescott, Virginia Madsen, Will Patton, Henderson Wade, Jennifer Beals, Kevin Durand, Ian Ziering, Leonardo Nam
                TED BUNDY: FASCINO CRIMINALE (2019)
EXTREMELY WICKED, SHOCKINGLY EVIL AND VILE
Joe Berlinger thriller 7,0 (13) HOT    h 1.51
con Zac Efron, Lily Collins, Kaya Scodelario, John Malkovich, Jim Parsons, Angela Sarafyan, Haley Joel Osment, Grace Victoria Cox, Forba Shepherd, Grace Balbo, Morgan Pyle, Ava Inman, Macie Carmosino, Sydney Vollmer, Ken Strunk, Joe Berlinger, Brandon Trost, Jared Joplin, Justin McCombs, Tim Young, Jeffrey Donovan, Dylan Baker, Brian Geraghty, Terry Kinney, James Hetfield, Torrie Wiggins, Kevin McClatchy, Rajiim A. Gross, Bret Aaron Knower, Calvin David Jones III, Aaron Cool, Leilani Barrett
                THE 16TH EPISODE (2019)
THE 16TH EPISODE
Jérôme Cohen-Olivar horror 0,0 ()    h 1.33
con Einar Kuusk, Aouatefe Lahmani, Cody Heuer, Rebecca Ramon, Rosine Young
                THE 27 CLUB (2019)
THE 27 CLUB
Patrick Fogarty horror 0,0 ()    h 1.37
con Maddisyn Carter, Hailey Allen, Bryan Angel, Zach Paul Brown, Adam Celentano
                THE ACT - STAGIONE 1 (2019)
THE ACT - SEASON 1
Laure de Clermont-Tonnerre, Adam Arkin, ... drammatico 0,0 ()    h 0.55
con Patricia Arquette, Joey King, AnnaSophia Robb, Chloë Sevigny, Calum Worthy
                THE BANANA SPLITS MOVIE (2019)
THE BANANA SPLITS MOVIE
Danishka Esterhazy horror 0,0 ()    h 1.29
con Dani Kind, Finlay Wojtak-Hissong, Romeo Carere, Steve Lund, Maria Nash
                THE BEACH BUM (2019)
THE BEACH BUM
Harmony Korine commedia 7,0 (1)    h 1.35
con Matthew McConaughey, Snoop Dogg, Isla Fisher, Jimmy Buffett, Zac Efron
                THE BLACK GODFATHER (2019)
THE BLACK GODFATHER
Reginald Hudlin documentario 6,0 (1)    h 1.58
con Clarence Avant, Hank Aaron, Dina R. Andrews, Nicole Avant, Jim Brown
                THE BOY 2 (2019)
BRAHMS: THE BOY II
William Brent Bell horror 0,0 ()    h -
con Katie Holmes, Ralph Ineson, Owain Yeoman, Anjali Jay, Joely Collins, Christopher Convery
                THE BOYS - STAGIONE 1 (2019)
THE BOYS - SEASON 1
Dan Trachtenberg, Matt Shakman, Phil Sgr... azione 8,5 (2)    h 0.55
con Karl Urban, Jack Quaid, Laz Alonso, Tomer Kapon, Karen Fukuhara, Antony Starr, Elisabeth Shue, Jennifer Esposito, Simon Pegg, Chace Crawford, Nathan Mitchell, Jessie Usher, Dominique McElligott, Erin Moriarty
                THE BRINK - SULL'ORLO DELL'ABISSO (2019)
THE BRINK
Alison Klayman documentario 0,0 ()    h 1.31
con -
Film in programmazione               THE BURNT ORANGE HERESY (2019)
THE BURNT ORANGE HERESY
Giuseppe Capotondi thriller 0,0 ()    h 1.39
con Claes Bang, Elizabeth Debicki, Donald Sutherland, Mick Jagger
                THE CAR: ROAD TO REVENGE (2019)
THE CAR: ROAD TO REVENGE
G.J. Echternkamp horror 0,0 ()    h 1.29
con Micah Balfour, Jamie Bamber, Nina Bergman, Grant Bowler, Nathan Cooper
                THE DARK WITHIN (2019)
THE DARK WITHIN
David Ryan Keith horror 0,0 ()    h 1.28
con Kendra Carelli, Stephanie Lynn Styles, Niko Foster, HemDee Kiwanuka, Mark Wood
                THE DEAD ONES (2019)
THE DEAD ONES
Jeremy Kasten horror 0,0 ()    h 1.30
con Sarah Rose Harper, Brandon Thane Wilson, Katie Foster; Torey Garza, Clare Kramer
                THE DEUCE - LA VIA DEL PORNO - STAGIONE 3 (2019)
THE DEUCE - SEASON 3
Alex Hall, Susanna White, Tanya Hamilton... drammatico 0,0 ()    h 1.00
con James Franco, Maggie Gyllenhaal, Gbenga Akinnagbe, Chris Bauer, Gary Carr, Chris Coy, Dominique Fishback, Lawrence Gilliard Jr., Margarita Levieva, Emily Meade, Natalie Paul, Michael Rispoli
                THE DIRT: MOTLEY CRUE (2019)
THE DIRT
Jeff Tremaine biografico 7,4 (7)    h 1.47
con Pete Davidson, Iwan Rheon, Douglas Booth, Machine Gun Kelly, Leven Rambin
Film in programmazione               THE DIVER (2019)
THE DIVER
Jamie Helmer, Michael Leonard corto 0,0 ()    h 0.14
con Nicholas Denton, John Brunpton, Kaarin Fairfax, Julie Nihill, Dana Miltins
                THE DIVINE FURY (2019)
SAJA
Kim Joo-Hwan horror 0,0 ()    h 2.09
con Seo-Joon Park, Sung-Ki Ahn, Do-Hwan Woo, Eun-hyung Jo, Seung-Joon Lee
                THE DRONE (2019)
THE DRONE
Jordan Rubin horror 0,0 ()    h 1.22
con Anita Briem, John Brotherton, Christopher Matthew Cook, Alex Essoe, Travis Geske
                THE EVIL DOWN THE STREET (2019)
THE EVIL DOWN THE STREET
David J. Espinosa horror 0,0 ()    h 1.37
con Kelton Jones, Alena Gerard, Tara Milante, Sophia Sparks, David J. Espinosa
                THE FURIES (2019)
THE FURIES
Tony D'Aquino horror 0,0 ()    h 1.22
con Airlie Dodds, Linda Ngo, Taylor Ferguson, Danielle Horvat, Tom O'Sullivan
Film in programmazione               THE GREAT GREEN WALL (2019)
THE GREAT GREEN WALL
Jared P. Scott documentario 0,0 ()    h 1.31
con -
                THE GREAT HACK - PRIVACY VIOLATA (2019)
THE GREAT HACK
Karim Amer, Jehane Noujaim documentario 0,0 ()    h 1.53
con Brittany Kaiser, David Carroll, Paul-Olivier Dehaye
                THE HAUNTING OF BORLEY RECTORY (2019)
THE HAUNTING OF BORLEY RECTORY
Steven M. Smith horror 0,0 ()    h 1.32
con Zach Clifford, Rad Brown, Sonera Angel, Garry Roost, Mark Behar
                THE HEAD HUNTER (2019)
THE HEAD HUNTER
Jordan Downey horror 5,2 (6)    h 1.12
con Christopher Rygh, Cora Kaufman
                THE I-LAND - STAGIONE 1 (2019)
THE I-LAND – SEASON 1
Neil LaBute, Jonathan Scarfe, Darnell Ma... fantascienza 0,0 ()    h 0.43
con Natalie Martinez, Kate Bosworth, Alex Pettyfer, Ronald Peet, Kyle Schmid, Sibylla Deen, Gilles Geary, Anthony Lee Medina, Kota Eberhardt, Michelle Veintimilla
                THE INTRUDER (2019) (2019)
THE INTRUDER
Deon Taylor thriller 0,0 ()    h -
con Dennis Quaid, Michael Ealy, Meagan Good, Joseph Sikora, Lili Sepe, Debs Howard
                THE KID (2019)
THE KID
Vincent D'Onofrio western 6,3 (5)    h 1.40
con Jake Schur, Ethan Hawke, Vincent D'Onofrio, Leila George, Chris Pratt
Film in programmazione               THE KING (2019) (2019)
THE KING
David Michôd drammatico 7,0 (1)    h 2.13
con Timothée Chalamet, Joel Edgerton, Sean Harris, Tom Glynn-Carney, Lily-Rose Depp, Thomasin McKenzie, Robert Pattinson, Ben Mendelsohn
Film in programmazione               THE KINGMAKER (2019)
THE KINGMAKER
Lauren Greenfeld documentario 0,0 ()    h 1.40
con -
Film in programmazione               THE LAUNDROMAT (2019)
THE LAUNDROMAT
Steven Soderbergh drammatico 7,5 (1)    h 1.36
con Meryl Streep, Gary Oldman, Antonio Banderas, Jeffrey Wright, Matthias Schoenaerts, James Cromwell, Sharon Stone
                THE LEGO MOVIE 2: UNA NUOVA AVVENTURA (2019)
THE LEGO MOVIE 2: THE SECOND PART
Mike Mitchell animazione 6,3 (5)    h 1.46
con Chris Pratt, Elizabeth Banks, Will Arnett, Tiffany Haddish, Stephanie Beatriz, Alison Brie, Nick Offerman, Charlie Day, Channing Tatum, Jason Momoa, Cobie Smulders, Jonah Hill, Jadon Sand, Brooklynn Prince, Will Ferrell, Ben Schwartz, Noel Fielding, Richard Ayoade, Ike Barinholtz, Will Forte, Ralph Fiennes, Jimmy O. Yang, Jorma Taccone, Todd Hansen, Doug Nicholas, Liam Knight, Emmett Mitchell, Sawyer Jones, Graham Miller, Cora Miller, Ollie Mitchell, Mike Mitchell, Christopher Miller
Film in programmazione               THE LODGE (2019)
THE LODGE
Severin Fiala, Veronika Franz horror 0,0 ()    h 1.40
con Richard Armitage, Katelyn Wells, Riley Keough, Jaeden Lieberher, Lia McHugh
Film in programmazione               THE LONG WALK (2019)
BOR MI VANH CHARK
Mattie Do drammatico 0,0 ()    h 1.56
con Yannawoutthi Chanthalungsy, Por Silatsa, Noutnapha Soydara, Vilouna Phetmany
                THE MIRROR AND THE RASCAL (2019)
THE MIRROR AND THE RASCAL
Valerio de Filippis drammatico 0,0 ()    h -
con Valerio de Filippis, Cristiano Piangatelli, Alexander Pascoli, Federica Lenzi, Francesco Ferrandina, Alberto Stella, Anna Rita Daqua, Daniele Porcella, Tiziana Imperi, Francesca Perti, Lorenzo Lustri, Luigi De Blasio
Film in programmazione               THE NEST (IL NIDO) (2019)
THE NEST
Roberto De Feo horror 5,8 (9)    h 1.47
con Justin Korovkin, Francesca Cavallin, Ginevra Francesconi, Gabriele Falsetta, Massimo Rigo, Maurizio Lombardi
Film in programmazione               THE NEW POPE (2019)
THE NEW POPE
Paolo Sorrentino drammatico 0,0 ()    h 1.00
con Jude Law, Stefano Accorsi, Javier Cámara, Mark Ivanir, John Malkovich, Silvio Orlando, Sharon Stone, Mitchell Mullen, J. David Hinze, Cécile De France, Massimo Ghini, Henry Goodman, Maurizio Lombardi
                THE OA - STAGIONE 2 (2019)
THE OA - SEASON 2
Zal Batmanglij, Andrew Haigh, Anna Rose ... fantascienza 0,0 ()    h 0.55
con Brit Marling, Emory Cohen, Scott Wilson, Phyllis Smith, Alice Krige, Patrick Gibson, Brendan Meyer, Brandon Perea, Ian Alexander, Jason Isaacs, Will Brill, Sharon Van Etten, Paz Vega, Chloe Levine, Kingsley Ben-Adir
                THE ORDER - STAGIONE 1 (2019)
THE ORDER - SEASON 1
David Von Ancken, Leslie Hope, Kristin L... fantasy 0,0 ()    h 0.45
con Jake Manley, Sarah Gret, Adam DiMarco, Katharine Isabelle, Louriza Tronco, Max Martini, Aaron Hale, Devery Jacobs, Thomas Elms, Kayla Heller, Matt Frewer, Jedidiah Goodacre
Film in programmazione               THE PAINTED BIRD (2019)
THE PAINTED BIRD
Václav Marhoul drammatico 0,0 ()    h 2.49
con Petr Kotlár, Udo Kier, Lech Dyblik, Jitka Cvancarová, Stellan Skarsgård, Harvey Keitel, Julian Sands, Barry Pepper, Aleksey Kravchenko
Film in programmazione               THE PERFECT CANDIDATE (2019)
THE PERFECT CANDIDATE
Haifaa Al Mansour drammatico 0,0 ()    h 1.41
con Mila Alzahrani, Dhay, Nourah Al Awad, Khalid Abdulrhim
                THE PRODIGY - IL FIGLIO DEL MALE (2019)
THE PRODIGY
Nicholas McCarthy horror 5,6 (11) HOT    h -
con Taylor Schilling, Brittany Allen, Colm Feore, Peter Mooney, Jackson Robert Scott
                THE PUNISHER - STAGIONE 2 (2019)
THE PUNISHER - SEASON 2
Jim O'Hanlon, Jeremy Webb, Stephen Kay, ... azione 7,0 (1)    h 0.50
con Jon Bernthal, Ben Barnes, Amber Rose Revah, Jason R. Moore, Josh Stewart, Floriana Lima, Giorgia Whigham, Annette O'Toole, Royce Johnson, Alexa Davalos, Corbin Bernsen
Film in programmazione               THE RIZEN: POSSESSION (2019)
THE RIZEN: POSSESSION
Matt Mitchell horror 0,0 ()    h -
con Sally Phillips, Julian Rhind-Tutt, Adrian Edmondson, Sarine Sofair, Carol Cleveland
                THE RUSSIAN BRIDE (2019)
THE RUSSIAN BRIDE
Michael S. Ojeda horror 0,0 ()    h 1.41
con Corbin Bernsen, Oksana Orlan, Kristina Pimenova, Lisa Goodman, Michael Robert Brandon
Film in programmazione               THE SCARECROWS (2019)
LES ÉPOUVANTAILS
Nouri Bouzid drammatico 6,5 (1)    h 1.38
con Nour Hajri, Afef Ben Mahmoud, Joumene Limam, Mehdi Hajri, Sondos Belhassen, Fatma Ben Saïdane
                THE SILENCE (2019) (2019)
THE SILENCE
John R. Leonetti horror 4,7 (9)    h 1.30
con Kiernan Shipka, Miranda Otto, Stanley Tucci, John Corbett, Billy MacLellan
                THE SOCIETY - STAGIONE 1 (2019)
THE SOCIETY - SEASON 1
Marc Webb, Brett Simon, Rich Lee, Patric... fantascienza 0,0 ()    h 0.50
con Kathryn Newton, Sean Berdy, Gideon Adlon, Natasha Liu Bordizzo, Jacques Colimon, Olivia DeJonge, Alex Fitzalan, Kristine Froseth, José Julián, Alex MacNicoll, Toby Wallace, Jack Mulhern, Spencer House, Emilio Garcia-Sanchez, Salena Qureshi, Olivia Nikkanen, Kiara Pichardo, Grace Victoria Cox, Naomi Oliver, Matisse Rose, Kelly Rose Golden, Alicia Crowder, Benjamin Breault
                THE SPY (2019)
THE SPY
Gideon Raff thriller 0,0 ()    h 0.50
con Sacha Baron Cohen, Noah Emmerich, Hadar Ratzon Rotem, Yael Eitan, Nassim Si Ahmed, Mourad Zaoui, Hicham Goullal, Moni Moshonov, Alona Tal, Hassam Ghancy, Uri Gavriel, Faical Elkihel, Waleed Zuaiter, Hyam Zaytoun, Alexander Siddig, Ait ben Azzouz Brahim, S
                THE SPY WHO FELL TO EARTH (2019)
THE SPY WHO FELL TO EARTH
Tom Meadmore documentario 7,5 (1)    h 1.34
con Ahron Bregman, Yossi Melman, Moshe Buchbut
                THE TERROR - STAGIONE 2 (2019)
THE TERROR - SEASON 2
Josef Kubota Wladyka, Lily Mariye, Meera... horror 0,0 ()    h 1.00
con George Takei, Derek Mio, Kiki Sukezane, Cristina Rodlo
                THE TWILIGHT ZONE (2019) (2019)
THE TWILIGHT ZONE (2019)
Owen Harris, Greg Yaitanes, Gerard McMur... fantascienza 0,0 ()    h 0.50
con Jordan Peele, David Epstein, Shalyn Ferdinand, Taissa Farmiga, Zazie Beetz, John Cho, Chris O'Dowd, Adam Scott, Steven Yeun, Rhea Seehorn, Jacob Tremblay, Seth Rogen, Allison Tolman
                THE UMBRELLA ACADEMY - STAGIONE 1 (2019)
THE UMBRELLA ACADEMY - SEASON 1
Peter Hoar, Andrew Bernstein, Stephen Su... fantasy 8,0 (1)    h 0.50
con Ellen Page, Tom Hopper, David Castañeda, Emmy Raver-Lampman, Robert Sheehan, Aidan Gallagher, Mary J. Blige, Cameron Britton, John Magaro, Adam Godley, Colm Feore
                THE WRETCHED (2019)
THE WRETCHED
Brett Pierce, Drew T. Pierce horror 0,0 ()    h 1.35
con Azie Tesfai, Piper Curda, Kevin Bigley, Tug Coker, John-Paul Howard, Zarah Mahler, Jamison Jones
Film in programmazione               THEY SAY NOTHING STAYS THE SAME (2019)
ARU SENDO NO HANASHI
Joe Odagiri drammatico 0,0 ()    h 2.17
con Akira Emoto, Ririka Kawashima, Nijirô Murakami
                THEY'RE INSIDE (2019)
THEY'RE INSIDE
John-Paul Panelli horror 0,0 ()    h 1.23
con Karli Hall, Amanda Kathleen Ward, Sascha Ghafoor, Chelsea D. Miller, Jake Ferree
                TINTORETTO. UN RIBELLE A VENEZIA (2019)
TINTORETTO. UN RIBELLE A VENEZIA
Giuseppe Domingo Romano documentario 0,0 ()    h -
con Stefano Accorsi, Peter Greenaway
Film in programmazione               TOLKIEN (2019)
TOLKIEN
Dome Karukoski biografico 6,3 (3)    h 1.51
con Nicholas Hoult, Lily Collins, Patrick Gibson, Anthony Boyle, Tom Glynn-Carney
                TONE-DEAF (2019)
TONE-DEAF
Richard Bates Jr. horror 0,0 ()    h 1.30
con Amanda Crew, Robert Patrick, Hayley Marie Norman, Johnny Pemberton, Nancy Linehan Charles
Film in programmazione               TONY DRIVER (2019)
TONY DRIVER
Ascanio Petrini drammatico 0,0 ()    h 1.13
con Pasquale Donatone
                TOO OLD TO DIE YOUNG - STAGIONE UNO (2019)
TOO OLD TO DIE YOUNG - SEASON 1
Nicolas Winding Refn poliziesco 8,5 (1)    h 0.55
con William Baldwin, Celestino Cornielle, Nell Tiger Free, John Hawkes, Callie Hernandez, Jena Malone, Babs Olusanmokun, Miles Teller, Dereck Seven Smith, Kegn Matungulu
                TOOF (2019)
TOOF
Louisa Warren horror 0,0 ()    h 1.26
con Claire-Maria Fox, Claudine-Helene Aumord, Manny Jai Montana, Mike Kelson, Shawn C. Phillips
                TORNA A CASA, JIMI! (2019)
SMUGGLING HENDRIX
Marios Piperides drammatico 8,0 (1)    h 1.33
con Adam Bousdoukos, Fatih Al, Vicky Papadopoulou, Özgür Karadeniz, Giannis Kokkinos, Valentinos Kokkinos, Georgia Constantinou, Toni Dimitriou, Marios Stylianou, Andreas Phylactou, Charalambos Charalambou, Oya Akin, Duslem Korkmazel, Edim Korkmazel, Tayib Mehmet Besin, Ertac Hazer, Yousef Khoder, Kamil Saldun, Mustafa Anas, Mohammed Awwad, Dervis Korkut, Taner Onat
                TOY STORY 4 (2019)
TOY STORY 4
Josh Cooley animazione 6,7 (18) HOT    h 1.40
con voci: Tom Hanks, Tim Allen, Annie Potts, Joan Cusack, Blake Clark, Wallace Shawn, Jodi Benson, John Ratzenberger, Keanu Reeves, Patricia Arquette, Jordan Peele, Timothy Dalton, Keegan-Michael Key, Kristen Schaal, Laurie Metcalf, Bonnie Hunt, Lori Alan, Jeff Garlin, Tony Hale, Estelle Harris, Bud Luckey, Jeff Pidgeon, Christina Hendricks, Ally Maki, Don Rickles, Bill Hader, Jay Hernandez, Mel Brooks, Betty White, Carl Weathers, Carol Burnett, Carl Reiner, June Squibb, Madeleine McGraw
                TRIPLE FRONTIER (2019)
TRIPLE FRONTIER
J.C. Chandor thriller 7,0 (9)    h 2.05
con Charlie Hunnam, Ben Affleck, Pedro Pascal, Oscar Isaac, Garrett Hedlund
                TRUE DETECTIVE - STAGIONE 3 (2019)
TRUE DETECTIVE - SEASON 3
Nic Pizzolatto, Jeremy Saulnier, Daniel ... thriller 7,5 (3)    h 0.55
con Mahershala Ali, Carmen Ejogo, Stephen Dorff, Scoot McNairy, Ray Fisher, Sarah Gadon, Brett Cullen, Mamie Gummer, Isaiah C. Morgan, Michael Greyeyes, Jon Tenney, Rhys Wakefield, Emily Nelson, Kennedi Butler, Scott Shepard, Josh Hopkins, James MacDonald, Michael Broderick, Tim Griffin, Brian Oerly, Bea Santos, Gareth Williams, Brandon Flynn
                TURN UP CHARLIE - STAGIONE 1 (2019)
TURN UP CHARLIE - SEASON 1
Tristram Shapeero, Matt Lipsey commedia 0,0 ()    h 0.25
con Idris Elba, Piper Perabo, Frankie Hervey, JJ Feild, Angela Griffin, Jade Anouka, Guz Khan
Film in programmazione               TUTTA UN'ALTRA VITA (2019)
TUTTA UN'ALTRA VITA
Alessandro Pondi commedia 7,0 (3)    h 1.43
con Enrico Brignano, Ilaria Spada, Paola Minaccioni, Maurizio Lombardi, Monica Vallerini, Daniela Terreri, Gabriele Lustri, Giordano Di Cola, Rossella Brescia, Paolo Sassanelli, Giorgio Colangeli
Film in programmazione               TUTTAPPOSTO (2019)
TUTTAPPOSTO
Gianni Costantino commedia 6,5 (2)    h 1.30
con Luca Zingaretti, Roberto Lipari, Paolo Sassanelli, Monica Guerritore, Silvana Fallisi, Antonino Bruschetta, Viktoriya Pisotska
Film in programmazione               TUTTO IL MIO FOLLE AMORE (2019)
TUTTO IL MIO FOLLE AMORE
Gabriele Salvatores drammatico 0,0 ()    h 1.37
con Claudio Santamaria, Valeria Golino, Diego Abatantuono, Giulio Pranno
                TUTTO LISCIO (2019)
TUTTO LISCIO
Igor Maltagliati commedia 0,0 ()    h 1.40
con Maria Grazia Cucinotta, Serena Grandi, Giorgia Pagliacci, Ivano Marescotti, Andrea Ravera, Piero Maggiò, Bob Messini, Samuele Sbrighi, Enrico Beruschi
Film in programmazione               UN MONDE PLUS GRAND (2019)
UN MONDE PLUS GRAND
Fabienne Berthaud drammatico 0,0 ()    h 1.39
con Cécile De France, Narantsetseg Dash, Tserendarizav Dashnyam, Ludivine Sagnier, Arieh Worthalter
                UN SAN VALENTINO MOLTO SPECIALE (2019)
VALENTINE IN THE VINEYARD
Terry Ingram sentimentale 0,0 ()    h 1.30
con Rachael Leigh Cook, Brendan Penny, Marcus Rosner, Tegan Moss, Laura Soltis
                UN UOMO TRANQUILLO (2019) (2019)
COLD PURSUIT
Hans Petter Moland thriller 5,4 (11) HOT    h 1.58
con Liam Neeson, Laura Dern, Micheál Richardson, Michael Eklund, Bradley Stryker, Wesley MacInnes, Tom Bateman, Domenick Lombardozzi, Nicholas Holmes, Jim Shield, Aleks Paunovic, Glenn Ennis, Benjamin Hollingsworth, John Doman, Emmy Rossum, Chris Cook, Venus Terzo, Dani Alvarado, Julia Jones, Michael Adamthwaite, William Forsythe, Elizabeth Thai, David O'Hara, Gus Halper, Elysia Rotaru, Kyle Nobess, Victor Zinck Jr., Raoul Max Trujillo, Nathaniel Arcand, Glen Gould, Christopher Logan, Tom Jackson
                UN VIAGGIO A QUATTRO ZAMPE (2019)
A DOG'S WAY HOME
Charles Martin Smith commedia 7,0 (3)    h 1.36
con Bryce Dallas Howard, Ashley Judd, Alexandra Shipp, Jonah Hauer-King, Edward James Olmos, Wes Studi, Chris Bauer, Patrick Gallagher, Farrah Aviva, Tammy Gillis, Lucia Walters, Spencer Drever, Ben Ratner, Barry Watson, Lane Edwards, John Cassini, Motell Gyn Foster, Brian Markinson, Broadus Mattison, Rolando Boyce, Cesar de León
                UNA FAMIGLIA AL TAPPETO (2019)
FIGHTING WITH MY FAMILY
Stephen Merchant biografico 6,7 (9)    h 1.48
con Florence Pugh, Vince Vaughn, Jack Lowden, Lena Headey, Dwayne Johnson
                UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI - STAGIONE 3 (2019)
A SERIES OF UNFORTUNATE EVENTS - SEASON 3
Barry Sonnenfeld, Jonathan Teplitzky, Li... drammatico 0,0 ()    h 0.42
con Neil Patrick Harris, Patrick Warburton, Malina Weissman, Louis Hynes, Presley Smith, Tara Strong, K. Todd Freeman, Usman Ally, John DeSantis, Matty Cardarople, Jacqueline Robbins, Joyce Robbins, Morena Baccarin, Joan Cusack, Patrick Breen, Avi Lake, Dylan Kingwell, Chris Gauthier, Matthew James Downden, Lucy Punch, Kitana Turnbull, Tony Hale, Nathan Fillion, Allison Williams, Roger Bart, Robbie Amell, Kevin Cahoon, Bonnie Morgan
                UN'AVVENTURA (2019)
UN'AVVENTURA
Marco Danieli commedia 7,0 (2)    h 1.45
con Michele Riondino, Laura Chiatti, Valeria Bilello, Thomas Trabacchi
                UNBELIEVABLE (2019)
UNBELIEVABLE
Lisa Cholodenko, Michael Dinner, Susanna... thriller 0,0 ()    h 0.55
con Toni Collette, Kaitlyn Dever, Merritt Wever, Kai Lennox, Dale Dickey, Austin Hébert, Brent Sexton, Hendrix Yancey, Aubrey Fuller, Omar Maskati, Elizabeth Marvel, Bridget Everett, Liza Lapira, Eric Lange, Vanessa Bell Calloway, Danielle Macdonald, Annaleig
                UN'ULTIMA RISATA (2019)
THE LAST LAUGH
Greg Pritikin commedia 6,2 (3)    h 1.38
con Chevy Chase, Richard Dreyfuss, George Wallace, Lewis Black, Andie MacDowell
                VELVET BUZZSAW (2019)
VELVET BUZZSAW
Dan Gilroy thriller 5,5 (6)    h 1.53
con Jake Gyllenhaal, Billy Magnussen, Toni Collette, John Malkovich, Natalia Dyer
Film in programmazione               VERDICT (2019)
VERDICT
Raymund Ribay Gutierrez drammatico 0,0 ()    h 1.40
con Max Eigenmann, Kristoffer King, Jorden Suan, Rene Durian
                VERONICA MARS - STAGIONE 4 (2019)
VERONICA MARS - SEASON 4
Michael Lehmann, Michael Fields, Joaquin... drammatico 0,0 ()    h 0.42
con Kristen Bell, Enrico Colantoni, Jason Dohring, J. K. Simmons, Tyler Alvarez, Mary McDonnell, Izabela Vidovic, Clifton Collins Jr., Patton Oswalt, Dawnn Lewis, Kirby Howell-Baptiste, Percy Daggs III, Francis Capra, Ryan Hansen, Max Greenfield, Ken Marino, Daran Norris, Davis Starzyk, Adam Rose, Ryan Devlin, Julie Gonzalo, James Jordan, Rodney Rowland, Christopher B. Duncan, Duane Daniels, Kyle Secor
                VITA SEGRETA DI MARIA CAPASSO (2019)
VITA SEGRETA DI MARIA CAPASSO
Salvatore Piscicelli drammatico 0,0 ()    h 1.36
con Luisa Ranieri, Daniele Russo, Marcella Spina, Luca Saccoia, Antonio De Matteo, Nello Mascia
Film in programmazione               VIVERE (2019) (2019)
VIVERE
Francesca Archibugi commedia 0,0 ()    h 2.10
con Micaela Ramazzotti, Adriano Giannini, Massimo Ghini, Marcello Fonte, Roisin O’Donovan, Andrea Calligari
Film in programmazione               WAITING FOR THE BARBARIANS (2019)
WAITING FOR THE BARBARIANS
Ciro Guerra drammatico 7,5 (1)    h 1.44
con Mark Rylance, Johnny Depp, Robert Pattinson, Gana Bayarsaikhan, Greta Scacchi
Film in programmazione               WAKE UP - IL RISVEGLIO (2019)
AWAKE
Aleksandr Chernyaev azione 4,0 (1)    h 1.32
con Jonathan Rhys Meyers, William Forsythe, Francesca Eastwood, Malik Yoba, David C Tam
                WALK. RIDE. RODEO. (2019)
WALK. RIDE. RODEO.
Conor Allyn drammatico 6,0 (1)    h 1.40
con Missi Pyle, Spencer Locke, Bailey Chase, Alyvia Alyn Lind, Kathleen Rose Perkins
Film in programmazione               WASP NETWORK (2019)
WASP NETWORK
Olivier Assayas drammatico 5,0 (1)    h 2.03
con Penélope Cruz, Edgar Ramírez, Gael García Bernal, Wagner Moura, Ana de Armas, Leonardo Sbaraglia
                WAYNE - STAGIONE 1 (2019)
WAYNE - SEASON 1
Iain B. MacDonald, Steve Pink, Tessa Hof... azione 0,0 ()    h 0.30
con Mark McKenna, Ciara Bravo, Don Champagne, Jamie Champagne, James Earl, Stephen Kearin, Joshua J. Williams, Dean Winters, Francesco Antonio, Mike O'Malley
                WE DIE YOUNG (2019)
WE DIE YOUNG
Lior Geller drammatico 0,0 ()    h 1.32
con Jean-Claude Van Damme, David Castañeda, Elijah Rodriguez, Nicholas Sean Johnny, Charlie MacGechan
                WHAT MEN WANT (2019)
WHAT MEN WANT
Adam Shankman commedia 5,3 (2)    h 1.57
con Taraji P. Henson, Kristen Ledlow, Josh Brener, Kellan Lutz, Mathias Alvarez, Chris Witaske, Max Greenfield, Paul B. Johnson, Brian Bosworth, Kausar Mohammed, Richard Roundtree
                WHAT WE DO IN THE SHADOWS - STAGIONE 1 (2019)
WHAT WE DO IN THE SHADOWS - SEASON 1
Taika Waititi, Jemaine Clement, Jackie v... commedia 0,0 ()    h 0.30
con Kayvan Novak, Matt Berry, Natasia Demetriou, Harvey Guillén, Mark Proksch, Doug Jones, Beanie Feldstein, Jake McDorman
                WOLF CALL - MINACCIA IN ALTO MARE (2019)
LE CHANT DU LOUP
Antonin Baudry thriller 7,2 (3)    h 1.55
con François Civil, Omar Sy, Reda Kateb, Mathieu Kassovitz, Paula Beer, Stefan Godin
Film in programmazione               WOMAN (2019)
WOMAN
Yann Arthus-Bertrand, Anastasia Mikova documentario 0,0 ()    h 1.44
con -
                WONDER PARK (2019)
WONDER PARK
- animazione 6,5 (3)    h 1.25
con Brianna Denski, Matthew Broderick, Jennifer Garner, Sofia Mali, Kenan Thompson, Ken Jeong, Mila Kunis, John Oliver, Norbert Leo Butz, Kath Soucie
                WOUNDS (2019)
WOUNDS
Babak Anvari horror 0,0 ()    h 1.34
con Zazie Beetz, Armie Hammer, Dakota Johnson, Alexander Biglane, Brad William Henke
                X-MEN: DARK PHOENIX (2019)
DARK PHOENIX
Simon Kinberg fantascienza 5,7 (20) HOT    h 1.53
con Sophie Turner, James McAvoy, Michael Fassbender, Jennifer Lawrence, Jessica Chastain, Nicholas Hoult, Evan Peters, Tye Sheridan, Kodi Smit-McPhee, Alexandra Shipp, Daniel Cudmore, Lamar Johnson, Kota Eberhardt, Scott Shepherd, Summer Fontana, Andrew Stehlin
Film in programmazione               YESTERDAY (2019) (2019)
YESTERDAY
Danny Boyle commedia 7,3 (9)    h 1.56
con Himesh Patel, Lily James, Ed Sheeran, Kate McKinnon, Joel Fry, Meera Syal, Sanjeev Bhaskar, Harry Michell, Sophia Di Martino, Sarah Lancashire, Alexander Arnold, Karl Theobald, Vincent Franklin, Justin Edwards, Ellise Chappell, Lamorne Morris, Camilla Rutherford, James Corden, Elizabeth Berrington, Cristina Dohmen, Robert Carlyle, Michael Kiwanuka
Film in programmazione               YOU WILL DIE AT 20 (2019)
TU MOURRAS A VINGT ANS
Amjad Abu Alala drammatico 0,0 ()    h 1.43
con Bonna Khalid, Hassan Ali, Mazin Ahmed, Moatasem Rashed, Mustafa Shehata, Talal Afifi
Film in programmazione               ZEROZEROZERO - STAGIONE 1 (2019)
ZEROZEROZERO - STAGIONE 1
Stefano Sollima, Janus Metz, Pablo Trape... drammatico 0,0 ()    h 0.55
con Andrea Riseborough, Dane DeHaan, Gabriel Byrne, Érick Israel Consuelo, Giuseppe De Domenico, Mauricio Méndez, Harold Torres, Diego Cataño, Jesús Lozano
F i l m s c
o
1
o
2
p
Successiva

Ultima

Pagina 1 di 2


Ricerca per: Film | Biografie