al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 02/05/2005 17:32:27
Voto visitatori: 6,17 (301 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I GIOCHI DEI GRANDI
Regia di John Curran
Voto del 27/04/2005 14:32:18
Voto visitatori: 5,1 (25 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
2 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 27/04/2005 14:25:36
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PICCOLI AFFARI SPORCHI
Regia di Stephen Frears
Voto del 27/04/2005 14:14:22
Voto visitatori: 7,1 (30 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 22/04/2005 11:33:03
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 08/04/2005 17:43:06
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 08/04/2005 17:31:58
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA VITA E' UN MIRACOLO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 04/04/2005 09:58:57
Voto visitatori: 7,43 (63 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/04/2005 17:59:49
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/04/2005 17:24:26
Voto visitatori: 8,9 (664 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 01/04/2005 17:08:52
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 01/04/2005 16:55:34
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 01/04/2005 16:45:01
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 31/03/2005 10:20:09
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 30/03/2005 16:10:48
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 29/03/2005 15:48:26
Voto visitatori: 7,91 (438 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EXCALIBUR
Regia di John Boorman
Voto del 29/03/2005 15:03:14
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 29/03/2005 14:00:57
Voto visitatori: 8,34 (87 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HAIR
Regia di Milos Forman
Voto del 29/03/2005 10:43:54
Voto visitatori: 8,58 (57 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DI ALGERI
Regia di Gillo Pontecorvo
Voto del 29/03/2005 10:01:09
Voto visitatori: 9,03 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 27/03/2005 11:51:22
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 16/03/2005 17:47:23
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 15/03/2005 09:52:59
Voto visitatori: 8,33 (204 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 15/03/2005 09:18:38
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/03/2005 14:25:58
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CATTIVE INCLINAZIONI
Regia di Pierfrancesco Campanella
Voto del 08/03/2005 16:25:03
Voto visitatori: 2,49 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 07/03/2005 11:34:33
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 06/03/2005 15:18:33
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 04/03/2005 14:26:12
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 14/02/2005 10:26:18
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 12/02/2005 15:29:58
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 11/02/2005 17:20:34
Voto visitatori: 8,48 (527 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/09/2004 09:40:53
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 10/08/2004 16:58:45
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 05/08/2004 10:04:16
Voto visitatori: 8,1 (461 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 04/08/2004 13:50:23
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/08/2004 12:49:04
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
9 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/08/2004 12:33:04
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/08/2004 14:41:33
Voto visitatori: 8,9 (322 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/01/2004 15:17:42
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Film commentati: 524 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suona
 NEW
avemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classe
 NEW
chaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuego
 NEW
cos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)
 NEW
good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckley
 NEW
jackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'
 NEW
piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il film
 NEW
supergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072315 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net