al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DONNE SULL'ORLO DI UNA CRISI DI NERVI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 26/04/2007 23:38:36
Voto visitatori: 7,49 (65 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 26/04/2007 21:51:54
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA NEVE DI PRIMAVERA
Regia di Raimondo Del Balzo
Voto del 24/04/2007 11:30:40
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRIMEN
Regia di Mario Camerini
Voto del 20/04/2007 09:26:50
Voto visitatori: 7,36 (22 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PROFUMO DI DONNA (1974)
Regia di Dino Risi
Voto del 20/04/2007 09:16:08
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 20/04/2007 00:40:58
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI
Regia di Michael Anderson
Voto del 19/04/2007 17:24:50
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE E IL SANGUE
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 17/04/2007 17:30:56
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 17/04/2007 17:13:10
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 15/04/2007 16:01:48
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IMPOSTOR
Regia di Gary Fleder
Voto del 15/04/2007 15:51:46
Voto visitatori: 6,33 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 14/04/2007 16:42:27
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMISTAD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/04/2007 18:44:32
Voto visitatori: 7,42 (81 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GESU' DI NAZARETH
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 12/04/2007 17:16:19
Voto visitatori: 7,51 (50 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 12/04/2007 14:10:36
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 12/04/2007 14:01:01
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPRICORN ONE
Regia di Peter Hyams
Voto del 12/04/2007 13:50:46
Voto visitatori: 7,46 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MYSTERIOUS SKIN
Regia di Gregg Araki
Voto del 12/04/2007 10:52:48
Voto visitatori: 7,92 (73 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 12/04/2007 09:43:19
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VENTO CI PORTERA' VIA
Regia di Abbas Kiarostami
Voto del 11/04/2007 17:24:38
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 11/04/2007 10:09:29
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 8 DONNE E UN MISTERO
Regia di François Ozon
Voto del 10/04/2007 16:07:55
Voto visitatori: 6,78 (70 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FARINELLI - VOCE REGINA
Regia di Gérard Corbiau
Voto del 10/04/2007 15:19:54
Voto visitatori: 4,31 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 10/04/2007 12:25:05
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 10/04/2007 12:16:51
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 10/04/2007 12:06:40
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FURORE
Regia di John Ford
Voto del 09/04/2007 21:23:47
Voto visitatori: 8,71 (28 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN VIAGGIO NEL CINEMA AMERICANO SECONDO MARTIN SCORSESE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/04/2007 10:26:08
Voto visitatori: 9 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FATHERLAND
Regia di Christopher Menault
Voto del 07/04/2007 10:06:47
Voto visitatori: 6,5 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PRANZO DI NOZZE
Regia di Richard Brooks
Voto del 06/04/2007 09:23:05
Voto visitatori: 8,4 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 05/04/2007 17:11:45
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PORTABORSE
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 04/04/2007 14:40:35
Voto visitatori: 7,55 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR TREK (1979)
Regia di Robert Wise
Voto del 03/04/2007 13:45:59
Voto visitatori: 6,98 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 02/04/2007 17:18:54
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 02/04/2007 15:53:15
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/04/2007 15:09:14
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 31/03/2007 09:14:02
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 30/03/2007 16:41:49
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 30/03/2007 09:40:06
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 30/03/2007 09:34:47
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Film commentati: 524 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net