In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
UN AMERICANO A ROMA
Regia di Steno
Voto del 22/01/2007 12:27:00
Voto visitatori: 7,98 (69 commenti)
Voto: 8,5
IL DECLINO DELL'IMPERO AMERICANO
Regia di Denys Arcand
Voto del 22/01/2007 11:31:21
Voto visitatori: 7,95 (19 commenti)
Voto: 7,5
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/01/2007 10:53:33
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 8
TRE FRATELLI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 22/01/2007 10:02:35
Voto visitatori: 7,5 (15 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
7 risposte KAPO'
Regia di Gillo Pontecorvo
Voto del 22/01/2007 09:38:39
Voto visitatori: 7,63 (19 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/01/2007 23:36:55
Voto visitatori: 8,58 (658 commenti)
Voto: 8,5
AMERICA OGGI
Regia di Robert Altman
Voto del 21/01/2007 23:26:40
Voto visitatori: 8,56 (63 commenti)
Voto: 7
MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 21/01/2007 23:13:08
Voto visitatori: 7,91 (183 commenti)
Voto: 8
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 21/01/2007 23:00:36
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 8,5
I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 21/01/2007 22:44:45
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)
Voto: 5,5
LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 21/01/2007 14:10:43
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)
Voto: 7,5
EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 20/01/2007 16:31:18
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)
Voto: 8
LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 20/01/2007 16:17:47
Voto visitatori: 7,25 (128 commenti)
Voto: 8
SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 20/01/2007 16:08:45
Voto visitatori: 7,48 (189 commenti)
Voto: 9
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 20/01/2007 15:56:12
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)
Voto: 8
IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 20/01/2007 15:46:36
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)
Voto: 8,5
L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 20/01/2007 14:55:36
Voto visitatori: 8,05 (151 commenti)
Voto: 8,5
GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 19/01/2007 16:06:49
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)
Voto: 8,5
NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 19/01/2007 15:58:29
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)
Voto: 9
NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 19/01/2007 15:41:02
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)
Voto: 8,5
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 19/01/2007 15:25:21
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 8
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/01/2007 15:07:21
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 8,5
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 19/01/2007 14:49:30
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)
Voto: 8
LAMERICA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 18/01/2007 22:05:23
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)
Voto: 10
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 18/01/2007 15:58:40
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)
Voto: 8,5
EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 18/01/2007 15:34:22
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)
Voto: 9
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 18/01/2007 15:23:02
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta CABARET
Regia di Bob Fosse
Voto del 18/01/2007 15:11:34
Voto visitatori: 8,73 (28 commenti)
Voto: 9,5
LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 18/01/2007 14:58:01
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
5 risposte L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 18/01/2007 14:42:47
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)
Voto: 9
UNA VITA DIFFICILE
Regia di Dino Risi
Voto del 18/01/2007 14:35:11
Voto visitatori: 8,99 (50 commenti)
Voto: 9
LA PRESA DEL POTERE DI LUIGI XIV
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 18/01/2007 14:11:58
Voto visitatori: 8,38 (8 commenti)
Voto: 10
ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 18/01/2007 14:08:45
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)
Voto: 7
LA CANZONE DI CARLA
Regia di Ken Loach
Voto del 18/01/2007 13:52:13
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 18/01/2007 13:42:39
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)
Voto: 8,5
THE KINGDOM - IL REGNO
Regia di Lars von Trier
Voto del 18/01/2007 13:31:25
Voto visitatori: 8,36 (63 commenti)
Voto: 7
BOYS DON'T CRY
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 18/01/2007 12:31:08
Voto visitatori: 7,76 (86 commenti)
Voto: 9,5
PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 18/01/2007 00:39:02
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 17/01/2007 17:37:56
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)
Voto: 8,5
GIULIO CESARE
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 17/01/2007 16:05:55
Voto visitatori: 7,59 (11 commenti)
Film commentati: 524 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow