In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 17/01/2007 15:49:27
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)
Voto: 7,5
SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/01/2007 15:13:24
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)
Voto: 10 ![]()
9 risposte INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 17/01/2007 14:44:11
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)
Voto: 7,5
IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 17/01/2007 12:51:13
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)
Voto: 9
UN CUORE IN INVERNO
Regia di Claude Sautet
Voto del 17/01/2007 12:34:12
Voto visitatori: 7,74 (19 commenti)
Voto: 9,5
TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 17/01/2007 12:25:13
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)
Voto: 10
IL TEMPO DEI GITANI
Regia di Emir Kusturica
Voto del 17/01/2007 12:18:38
Voto visitatori: 8,48 (29 commenti)
Voto: 9,5
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/01/2007 10:44:30
Voto visitatori: 8,77 (466 commenti)
Voto: 9,5
I DUELLANTI
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/01/2007 10:37:44
Voto visitatori: 7,99 (66 commenti)
Voto: 9
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/01/2007 10:18:01
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 8 ![]()
10 risposte EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/01/2007 09:57:36
Voto visitatori: 7,89 (356 commenti)
Voto: 9,5
LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/01/2007 09:26:22
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)
Voto: 10
OTELLO
Regia di Orson Welles
Voto del 17/01/2007 09:19:06
Voto visitatori: 9,09 (27 commenti)
Voto: 9,5
RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/01/2007 09:07:46
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)
Voto: 8
CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 16/01/2007 18:17:39
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)
Voto: 9,5
I DIAVOLI
Regia di Ken Russell
Voto del 16/01/2007 17:44:47
Voto visitatori: 8,3 (43 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 16/01/2007 17:29:13
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)
Voto: 8,5
FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 16/01/2007 15:50:45
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)
Voto: 9,5
QUEIMADA
Regia di Gillo Pontecorvo
Voto del 16/01/2007 15:19:42
Voto visitatori: 8,05 (10 commenti)
Voto: 10
INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/01/2007 22:53:06
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte CAMERA CON VISTA
Regia di James Ivory
Voto del 15/01/2007 22:43:39
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)
Voto: 6 ![]()
16 risposte APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 12/01/2007 09:20:09
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 9 ![]()
5 risposte DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 11/01/2007 10:23:50
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 16/02/2006 10:20:19
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 7
NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 06/12/2005 16:00:53
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 06/12/2005 15:59:08
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 07/10/2005 15:00:47
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/07/2005 21:14:14
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 18/06/2005 15:56:00
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)
Voto: 6
DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/06/2005 15:53:52
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 18/06/2005 15:50:39
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 6
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/06/2005 15:42:53
Voto visitatori: 9,05 (406 commenti)
Voto: 5
L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 09/06/2005 10:41:01
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)
Voto: 10
LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 10/05/2005 21:50:40
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)
Voto: 8
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/05/2005 16:20:00
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Voto: 6
ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 08/05/2005 14:32:21
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)
Voto: 8
ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 06/05/2005 21:53:05
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)
Voto: 9
STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 05/05/2005 14:28:57
Voto visitatori: 8,29 (248 commenti)
Voto: 7
MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/05/2005 12:48:20
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/05/2005 12:23:27
Voto visitatori: 8,74 (251 commenti)
Film commentati: 524 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow