al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media OLTRE IL GIARDINO
Regia di Hal Ashby
Voto del 11/03/2007 15:25:30
Voto visitatori: 8,07 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TREDICESIMO GUERRIERO
Regia di John McTiernan
Voto del 11/03/2007 09:14:08
Voto visitatori: 6,98 (52 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 10/03/2007 15:53:17
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 10/03/2007 08:27:38
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 09/03/2007 14:37:28
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCREAMERS - URLA DALLO SPAZIO
Regia di Christian Duguay
Voto del 09/03/2007 14:32:15
Voto visitatori: 6,17 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 09/03/2007 09:25:37
Voto visitatori: 7,58 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JFK - UN CASO ANCORA APERTO
Regia di Oliver Stone
Voto del 08/03/2007 21:11:09
Voto visitatori: 8,46 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CASOMAI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 08/03/2007 14:02:59
Voto visitatori: 6,49 (92 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'UOMO DEL GIORNO DOPO
Regia di Kevin Costner
Voto del 07/03/2007 12:52:48
Voto visitatori: 6,4 (31 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 07/03/2007 12:42:35
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
REVENGE - VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 07/03/2007 12:24:59
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 07/03/2007 09:36:29
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 04/03/2007 21:00:00
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 02/03/2007 11:51:47
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 02/03/2007 09:27:17
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAGDALENE
Regia di Peter Mullan
Voto del 01/03/2007 15:45:49
Voto visitatori: 7,87 (101 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ASSASSINATION
Regia di Niels Mueller
Voto del 27/02/2007 17:11:24
Voto visitatori: 6,13 (51 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 27/02/2007 15:01:41
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 27/02/2007 09:25:59
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 25/02/2007 16:25:49
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
6 risposte
DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 25/02/2007 15:55:09
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VITA E' UN LUNGO FIUME TRANQUILLO
Regia di Etienne Chatiliez
Voto del 23/02/2007 10:10:59
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA DOMENICA IN CAMPAGNA
Regia di Bertrand Tavernier
Voto del 23/02/2007 09:53:48
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 23/02/2007 09:39:21
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FEBBRE A 90°
Regia di David Evans
Voto del 22/02/2007 18:17:52
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 22/02/2007 18:12:33
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE GRAND BLEU
Regia di Luc Besson
Voto del 22/02/2007 18:07:09
Voto visitatori: 7,43 (38 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JULES E JIM
Regia di Francois Truffaut
Voto del 22/02/2007 11:10:59
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 22/02/2007 10:50:22
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 21/02/2007 22:22:31
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RISCHIOSE ABITUDINI
Regia di Stephen Frears
Voto del 21/02/2007 22:19:20
Voto visitatori: 7,19 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALTA FEDELTA'
Regia di Stephen Frears
Voto del 21/02/2007 22:13:47
Voto visitatori: 7,29 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARO DIARIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 21/02/2007 22:07:05
Voto visitatori: 7,83 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 21/02/2007 14:00:12
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 10 superiore alla media C'ERAVAMO TANTO AMATI
Regia di Ettore Scola
Voto del 21/02/2007 13:52:40
Voto visitatori: 8,48 (70 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA GIORNATA PARTICOLARE
Regia di Ettore Scola
Voto del 21/02/2007 13:34:20
Voto visitatori: 8,73 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/02/2007 10:11:52
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 20/02/2007 14:29:05
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 20/02/2007 14:03:57
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Film commentati: 524 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073465 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net