al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 19/05/2007 09:25:54
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GUERRA AL VIRUS
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 18/05/2007 17:17:19
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
HOLLYWOOD PARTY
Regia di Blake Edwards
Voto del 18/05/2007 09:57:30
Voto visitatori: 7,75 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRAGOLE E SANGUE
Regia di Stuart Hagman
Voto del 11/05/2007 20:58:26
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 11/05/2007 17:14:36
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL LADRO DI BAMBINI
Regia di Gianni Amelio
Voto del 11/05/2007 14:10:45
Voto visitatori: 8,04 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 11/05/2007 11:32:01
Voto visitatori: 7,15 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN TE' CON MUSSOLINI
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 11/05/2007 11:22:44
Voto visitatori: 6,75 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/05/2007 22:11:11
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 10/05/2007 18:46:07
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 10/05/2007 14:54:48
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 10/05/2007 14:07:13
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE FREDDO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 10/05/2007 13:55:45
Voto visitatori: 7,15 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ULTIMATUM ALLA TERRA (1951)
Regia di Robert Wise
Voto del 10/05/2007 09:43:14
Voto visitatori: 7,9 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VEDOVO
Regia di Dino Risi
Voto del 09/05/2007 22:04:07
Voto visitatori: 7,59 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 09/05/2007 17:35:46
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 09/05/2007 17:13:44
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
LUTHER
Regia di Eric Till
Voto del 09/05/2007 17:00:19
Voto visitatori: 5,23 (52 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
I VITELLONI
Regia di Federico Fellini
Voto del 09/05/2007 14:36:41
Voto visitatori: 8,2 (84 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 09/05/2007 14:00:27
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 07/05/2007 13:43:17
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/05/2007 01:14:15
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 05/05/2007 20:55:23
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 05/05/2007 11:51:11
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CRONACA DI UNA MORTE ANNUNCIATA
Regia di Francesco Rosi
Voto del 04/05/2007 17:17:21
Voto visitatori: 4,8 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OTHELLO
Regia di Oliver Parker
Voto del 04/05/2007 16:36:53
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 04/05/2007 01:18:59
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOLTO RUMORE PER NULLA
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 03/05/2007 13:44:13
Voto visitatori: 7,88 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TABU' - GOHATTO
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 03/05/2007 10:02:51
Voto visitatori: 7,94 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 02/05/2007 17:50:00
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO DEL TRENO
Regia di Patrice Leconte
Voto del 01/05/2007 00:52:42
Voto visitatori: 7,41 (54 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DECALOGO 1
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 30/04/2007 21:46:04
Voto visitatori: 8,61 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A MIA MADRE PIACCIONO LE DONNE
Regia di Inés París, Daniela Fejerman
Voto del 30/04/2007 20:04:41
Voto visitatori: 6,49 (39 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 30/04/2007 10:53:06
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
MACBETH (1948)
Regia di Orson Welles
Voto del 30/04/2007 00:04:35
Voto visitatori: 8,39 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 29/04/2007 22:08:37
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 29/04/2007 21:56:47
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
10 risposte
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/04/2007 10:19:42
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 27/04/2007 13:37:42
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 27/04/2007 01:44:02
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Film commentati: 524 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073554 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net