al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 17/04/2008 09:22:49
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ULTRACORPI - L'INVASIONE CONTINUA
Regia di Abel Ferrara
Voto del 09/04/2008 15:02:17
Voto visitatori: 6 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 31/03/2008 00:47:52
Voto visitatori: 7,33 (136 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 30/03/2008 14:26:04
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 19/03/2008 12:26:02
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 18/03/2008 00:31:08
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 18/03/2008 00:19:20
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
7 risposte
L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 17/03/2008 12:01:09
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 09/03/2008 14:19:51
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 17/02/2008 22:57:49
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO UOMO DELLA TERRA
Regia di Ubaldo Ragona
Voto del 27/12/2007 13:58:02
Voto visitatori: 8 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 09/12/2007 00:18:23
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ARCA RUSSA
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 05/12/2007 23:50:46
Voto visitatori: 8,01 (68 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
9 risposte
IN QUESTO MONDO LIBERO
Regia di Ken Loach
Voto del 25/10/2007 00:31:30
Voto visitatori: 7,5 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEATH OF A PRESIDENT - MORTE DI UN PRESIDENTE
Regia di Gabriel Range
Voto del 19/10/2007 10:22:04
Voto visitatori: 6,47 (18 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PIANO, SOLO
Regia di Riccardo Milani
Voto del 28/09/2007 10:09:55
Voto visitatori: 6,85 (20 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL BANCHETTO DI NOZZE
Regia di Ang Lee
Voto del 11/09/2007 09:40:08
Voto visitatori: 6,41 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 08/09/2007 11:08:46
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/09/2007 11:59:44
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'APPARTAMENTO SPAGNOLO
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 05/09/2007 17:40:37
Voto visitatori: 7,09 (166 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/09/2007 10:09:22
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA SCOMODA VERITA'
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 01/09/2007 23:32:51
Voto visitatori: 7,29 (56 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 23/08/2007 23:33:57
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 14/08/2007 09:51:27
Voto visitatori: 8,72 (94 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RIFLESSI SULLA PELLE
Regia di Philip Ridley
Voto del 12/08/2007 01:04:30
Voto visitatori: 7,53 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 11/08/2007 00:32:22
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 09/08/2007 09:06:29
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PASSAGGIO IN INDIA
Regia di David Lean
Voto del 30/07/2007 16:51:06
Voto visitatori: 7,54 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMICO RITROVATO
Regia di Jerry Schatzberg
Voto del 27/07/2007 15:52:29
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 16/07/2007 23:04:35
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 03/07/2007 10:09:49
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 29/06/2007 08:58:18
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI ANNI SPEZZATI
Regia di Peter Weir
Voto del 09/06/2007 11:22:43
Voto visitatori: 7,96 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VOCE DELLA LUNA
Regia di Federico Fellini
Voto del 25/05/2007 16:27:27
Voto visitatori: 7,28 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LASSU' QUALCUNO MI AMA
Regia di Robert Wise
Voto del 25/05/2007 16:07:15
Voto visitatori: 8,17 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/05/2007 11:57:30
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 20/05/2007 17:15:06
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA ONDA
Regia di Peter Weir
Voto del 20/05/2007 11:13:14
Voto visitatori: 7,62 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DEMONI E DEI
Regia di Bill Condon
Voto del 19/05/2007 15:08:38
Voto visitatori: 7,44 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 19/05/2007 12:13:56
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Film commentati: 524 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net