al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 25/01/2007 12:05:10
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 25/01/2007 10:13:30
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 25/01/2007 10:07:53
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 25/01/2007 09:53:26
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 25/01/2007 09:41:28
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EAST IS EAST
Regia di Damien O'Donnel
Voto del 24/01/2007 15:52:31
Voto visitatori: 7,24 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEGRETI E BUGIE
Regia di Mike Leigh
Voto del 24/01/2007 15:48:12
Voto visitatori: 7,88 (26 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 24/01/2007 14:27:04
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 24/01/2007 11:47:14
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA ROSA PURPUREA DEL CAIRO
Regia di Woody Allen
Voto del 24/01/2007 11:33:34
Voto visitatori: 7,88 (56 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 24/01/2007 10:22:25
Voto visitatori: 7,99 (198 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 23/01/2007 17:46:22
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MANDOLINO DEL CAPITANO CORELLI
Regia di John Madden
Voto del 23/01/2007 16:38:55
Voto visitatori: 6,01 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 23/01/2007 14:38:19
Voto visitatori: 7,14 (114 commenti)

Voto: 9 superiore alla media QUEL CHE RESTA DEL GIORNO
Regia di James Ivory
Voto del 23/01/2007 14:29:46
Voto visitatori: 7,98 (63 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
RAGIONE E SENTIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 23/01/2007 14:21:57
Voto visitatori: 7,31 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IN NOME DEL PAPA RE
Regia di Luigi Magni
Voto del 23/01/2007 14:11:13
Voto visitatori: 8,74 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAFE' EXPRESS
Regia di Nanni Loy
Voto del 23/01/2007 14:06:07
Voto visitatori: 7,54 (24 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DETENUTO IN ATTESA DI GIUDIZIO
Regia di Nanni Loy
Voto del 23/01/2007 14:01:39
Voto visitatori: 8,17 (66 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 23/01/2007 13:57:42
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 23/01/2007 13:44:50
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 23/01/2007 13:37:33
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 23/01/2007 10:28:22
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ZELIG
Regia di Woody Allen
Voto del 22/01/2007 23:17:49
Voto visitatori: 8,38 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 22/01/2007 23:09:07
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MERCANTE DI PIETRE
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 22/01/2007 23:01:07
Voto visitatori: 4,71 (42 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ALBERO DI ANTONIA
Regia di Marleen Gorris
Voto del 22/01/2007 15:21:06
Voto visitatori: 7,64 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 22/01/2007 15:05:55
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 22/01/2007 14:56:40
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 22/01/2007 14:49:55
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 22/01/2007 14:44:48
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MESTIERE DELLE ARMI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 22/01/2007 14:35:19
Voto visitatori: 7,61 (108 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DI SAN LORENZO
Regia di Paolo Taviani, Vittorio Taviani
Voto del 22/01/2007 14:28:45
Voto visitatori: 7,55 (10 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 22/01/2007 14:22:40
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 22/01/2007 14:15:37
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
16 risposte
8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 22/01/2007 14:07:40
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 22/01/2007 13:57:55
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GERMANIA ANNO ZERO
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 22/01/2007 13:49:39
Voto visitatori: 8,59 (27 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 22/01/2007 13:39:52
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
LE NOTTI DI CABIRIA
Regia di Federico Fellini
Voto del 22/01/2007 13:31:58
Voto visitatori: 8,99 (45 commenti)

Film commentati: 524 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suona
 NEW
avemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classe
 NEW
chaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuego
 NEW
cos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)
 NEW
good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckley
 NEW
jackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'
 NEW
piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il film
 NEW
supergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072315 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net