In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4 ![]()
1 risposta DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 02/02/2007 15:38:40
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)
Voto: 8
THE QUIET AMERICAN
Regia di Phillip Noyce
Voto del 02/02/2007 13:43:31
Voto visitatori: 6,45 (22 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte UN FILM PARLATO
Regia di Manoel de Oliveira
Voto del 02/02/2007 12:40:37
Voto visitatori: 5,41 (11 commenti)
Voto: 10
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 02/02/2007 10:05:15
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)
Voto: 9
GATTO NERO GATTO BIANCO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 01/02/2007 21:32:21
Voto visitatori: 7,99 (80 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 01/02/2007 18:08:12
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 7
FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 01/02/2007 18:03:08
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)
Voto: 7
QUATTRO MATRIMONI E UN FUNERALE
Regia di Mike Newell
Voto del 01/02/2007 13:26:59
Voto visitatori: 6,9 (73 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
12 risposte TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 01/02/2007 13:22:11
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 8
HAPPINESS
Regia di Todd Solondz
Voto del 01/02/2007 09:49:55
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)
Voto: 8
IN THE BEDROOM
Regia di Todd Field
Voto del 31/01/2007 22:56:20
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)
Voto: 7,5
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 31/01/2007 22:51:04
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)
Voto: 5,5
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 31/01/2007 22:17:18
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 7,5
MIO CUGINO VINCENZO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 31/01/2007 15:57:11
Voto visitatori: 7,59 (80 commenti)
Voto: 7,5
21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 31/01/2007 10:29:17
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)
Voto: 5
GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 30/01/2007 17:20:05
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)
Voto: 7,5
SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 30/01/2007 13:53:29
Voto visitatori: 6,59 (88 commenti)
Voto: 7,5
CRESCERANNO I CARCIOFI A MIMONGO
Regia di Fulvio Ottaviano
Voto del 30/01/2007 13:49:41
Voto visitatori: 6,77 (11 commenti)
Voto: 7,5
SWEET SIXTEEN
Regia di Ken Loach
Voto del 30/01/2007 13:38:30
Voto visitatori: 7,22 (23 commenti)
Voto: 7,5
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 30/01/2007 13:02:00
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/01/2007 12:27:54
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)
Voto: 7,5
DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 30/01/2007 12:04:33
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)
Voto: 8
FULL MONTY - SQUATTRINATI ORGANIZZATI
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 30/01/2007 11:46:52
Voto visitatori: 7,28 (82 commenti)
Voto: 6,5
IL PAZIENTE INGLESE
Regia di Anthony Minghella
Voto del 30/01/2007 11:32:32
Voto visitatori: 7,17 (69 commenti)
Voto: 5
CODICE 46
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 30/01/2007 11:03:49
Voto visitatori: 4,93 (36 commenti)
Voto: 8
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 29/01/2007 22:49:50
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)
Voto: 8,5
TUTTI A CASA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 29/01/2007 22:44:32
Voto visitatori: 8,29 (34 commenti)
Voto: 7,5
IL PIANETA PROIBITO
Regia di Fred M. Wilcox
Voto del 29/01/2007 22:38:16
Voto visitatori: 7,85 (39 commenti)
Voto: 9
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 29/01/2007 22:26:13
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 8
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 27/01/2007 16:02:17
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)
Voto: 8
BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 27/01/2007 15:54:54
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 26/01/2007 00:16:30
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)
Voto: 6,5
STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 25/01/2007 17:24:47
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)
Voto: 8
MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 25/01/2007 14:35:21
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)
Voto: 8
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 25/01/2007 13:42:00
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)
Voto: 7,5
VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 25/01/2007 13:23:43
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)
Voto: 6,5
DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 25/01/2007 13:18:34
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)
Voto: 8
UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 25/01/2007 13:09:08
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)
Voto: 8
MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 25/01/2007 12:28:33
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)
Voto: 8,5
NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 25/01/2007 12:15:31
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)
Film commentati: 524 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow