al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/12/2008 18:27:18
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/12/2008 18:18:45
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 29/12/2008 18:11:28
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 17/12/2008 20:05:22
Voto visitatori: 6,17 (301 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 17/12/2008 19:56:22
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 17/12/2008 19:51:23
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 17/12/2008 19:45:40
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 06/12/2008 16:16:44
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 17/11/2008 20:14:32
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 17/11/2008 20:09:19
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 14/11/2008 21:25:53
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 14/11/2008 21:14:04
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/11/2008 21:05:59
Voto visitatori: 9,05 (406 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TENACIOUS D E IL DESTINO DEL ROCK
Regia di Liam Lynch
Voto del 13/11/2008 17:26:25
Voto visitatori: 6,83 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AUSTIN POWERS IN GOLDMEMBER
Regia di Jay Roach
Voto del 11/11/2008 19:52:52
Voto visitatori: 5,54 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 11/11/2008 19:44:08
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 11/11/2008 19:33:27
Voto visitatori: 6,67 (103 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/11/2008 17:42:30
Voto visitatori: 8,52 (248 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TREMORS 2
Regia di S. S. Wilson
Voto del 07/11/2008 17:11:09
Voto visitatori: 6,18 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 07/11/2008 17:08:14
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/11/2008 16:57:27
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL VAMPIRO (1932)
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 05/11/2008 20:19:33
Voto visitatori: 8,35 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/11/2008 17:03:48
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN MERCOLEDI' DA LEONI
Regia di John Milius
Voto del 04/11/2008 16:56:57
Voto visitatori: 8,01 (78 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HOLLYWOOD PARTY
Regia di Blake Edwards
Voto del 04/11/2008 16:41:57
Voto visitatori: 7,75 (73 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 02/11/2008 16:52:51
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 02/11/2008 16:49:20
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 02/11/2008 16:43:30
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 31/10/2008 16:56:33
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 31/10/2008 16:50:56
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LED ZEPPELIN - THE SONG REMAINS THE SAME
Regia di Peter Clifton, Joe Massot
Voto del 31/10/2008 16:46:26
Voto visitatori: 9,05 (11 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 30/10/2008 19:48:07
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 28/10/2008 20:05:06
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/10/2008 19:53:16
Voto visitatori: 8,05 (209 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/10/2008 19:47:30
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/10/2008 19:44:08
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
NIGHTMARE 6: LA FINE
Regia di Rachel Talalay
Voto del 28/10/2008 19:34:35
Voto visitatori: 4,82 (88 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NIGHTMARE 5: IL MITO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 27/10/2008 20:28:31
Voto visitatori: 6,06 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 27/10/2008 20:21:47
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 27/10/2008 20:18:10
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Film commentati: 460 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & aliceminions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072419 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net