In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 15/03/2009 14:04:07
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/03/2009 00:25:07
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 7
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 13/03/2009 00:24:53
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 6
SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 13/03/2009 00:20:32
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)
Voto: 4
EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 13/03/2009 00:16:59
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)
Voto: 7
VENERDI' 13 PARTE III - WEEK END DI TERRORE
Regia di Steve Miner
Voto del 12/03/2009 23:45:36
Voto visitatori: 6,13 (64 commenti)
Voto: 7
LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 26/02/2009 20:27:02
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)
Voto: 7,5
LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 24/02/2009 00:11:47
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)
Voto: 8,5
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 22/02/2009 00:42:57
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 6,5
FATTI STRAFATTI E STRAFIGHE
Regia di Danny Leiner
Voto del 18/02/2009 12:51:09
Voto visitatori: 5,89 (89 commenti)
Voto: 7,5
VENERDI' 13 PARTE II - L'ASSASSINO TI SIEDE ACCANTO
Regia di Steve Miner
Voto del 16/02/2009 23:27:58
Voto visitatori: 5,83 (58 commenti)
Voto: 7,5
IL SELVAGGIO
Regia di László Benedek
Voto del 16/02/2009 23:23:17
Voto visitatori: 7,64 (28 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 12/02/2009 22:58:10
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)
Voto: 7,5
HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 09/02/2009 23:08:11
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)
Voto: 10
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 07/02/2009 15:26:39
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 8,5
NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 06/02/2009 19:25:20
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)
Voto: 8,5
QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 04/02/2009 23:44:01
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)
Voto: 8
PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 02/02/2009 23:23:44
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)
Voto: 7,5
LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 01/02/2009 23:06:08
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)
Voto: 6,5
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 01/02/2009 12:45:49
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)
Voto: 6,5
RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 01/02/2009 12:42:11
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)
Voto: 7,5
RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 01/02/2009 12:39:42
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)
Voto: 8
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 01/02/2009 12:38:08
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)
Voto: 6
OMBRE DAL PASSATO
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 01/02/2009 12:30:13
Voto visitatori: 5,36 (101 commenti)
Voto: 6,5
THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 27/01/2009 23:55:56
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 27/01/2009 19:54:10
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)
Voto: 5,5
HALLOWEEN: LA RESURREZIONE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 26/01/2009 00:46:32
Voto visitatori: 4,92 (100 commenti)
Voto: 7,5
TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 26/01/2009 00:40:24
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)
Voto: 6
FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/01/2009 00:31:33
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)
Voto: 4,5
IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 26/01/2009 00:26:31
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)
Voto: 5,5
SUMMER OF FEAR
Regia di Wes Craven
Voto del 26/01/2009 00:21:05
Voto visitatori: 5,1 (26 commenti)
Voto: 8
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 26/01/2009 00:14:21
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Voto: 7,5
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/01/2009 19:53:13
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 8,5
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 08/01/2009 19:40:19
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)
Voto: 9,5
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 08/01/2009 19:30:04
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)
Voto: 9
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 08/01/2009 12:38:25
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 6
VACANZE DI NATALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/01/2009 12:29:08
Voto visitatori: 6,78 (69 commenti)
Voto: 4,5
LAST DAYS
Regia di Gus Van Sant
Voto del 30/12/2008 10:33:13
Voto visitatori: 4,79 (96 commenti)
Voto: 7
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 30/12/2008 10:18:53
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)
Voto: 9
IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 30/12/2008 10:08:32
Voto visitatori: 8,2 (234 commenti)
Film commentati: 460 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow