In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 10/12/2009 23:26:07
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)
Voto: 8,5
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/12/2009 23:17:49
Voto visitatori: 8,74 (251 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 10/12/2009 00:03:44
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)
Voto: 6
MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 09/12/2009 23:59:27
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)
Voto: 7,5
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 09/12/2009 23:55:50
Voto visitatori: 8,48 (527 commenti)
Voto: 8
COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/12/2009 00:03:45
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)
Voto: 6,5
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 08/12/2009 23:57:41
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)
Voto: 7,5
L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 08/12/2009 02:22:23
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 07/12/2009 18:34:18
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)
Voto: 5,5
HELLRAISER IV - LA STIRPE MALEDETTA
Regia di Alan Smithee
Voto del 07/12/2009 00:45:38
Voto visitatori: 4,27 (39 commenti)
Voto: 7,5
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 04/12/2009 00:24:51
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 7
PANICO A NEEDLE PARK
Regia di Jerry Schatzberg
Voto del 03/12/2009 19:46:52
Voto visitatori: 7,15 (30 commenti)
Voto: 9
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 03/12/2009 19:44:34
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 03/12/2009 00:50:26
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta HELLRAISER III - INFERNO SULLA TERRA
Regia di Anthony Hickox
Voto del 03/12/2009 00:46:03
Voto visitatori: 5,98 (55 commenti)
Voto: 6
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 03/12/2009 00:42:41
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)
Voto: 6,5
MERLINO
Regia di Steve Barron
Voto del 27/11/2009 12:39:00
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 27/11/2009 12:09:55
Voto visitatori: 7,67 (622 commenti)
Voto: 5,5
TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 25/11/2009 21:04:31
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)
Voto: 7,5
ACCIDENTI CHE OSPITALITA'!
Regia di Buster Keaton, John G. Blystone
Voto del 25/11/2009 20:51:32
Voto visitatori: 8,38 (13 commenti)
Voto: 7,5
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 19/11/2009 13:48:42
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 7
SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 19/11/2009 13:26:23
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)
Voto: 4
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 19/11/2009 13:21:04
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 8
PENSAVO FOSSE AMORE INVECE ERA UN CALESSE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 19/11/2009 13:13:57
Voto visitatori: 7,41 (29 commenti)
Voto: 7
CAPRICCIO ALL'ITALIANA
Regia di F. Rossi, Pino Zac, Mario Monicelli, Pier Paolo Pasolini, Mauro Bolognini, Steno
Voto del 19/11/2009 13:08:30
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)
Voto: 7,5
MR BEAN - L'ULTIMA CATASTROFE
Regia di Mel Smith
Voto del 19/11/2009 13:04:36
Voto visitatori: 7,2 (61 commenti)
Voto: 7
IL ROMPISCATOLE
Regia di Ben Stiller
Voto del 10/11/2009 22:47:16
Voto visitatori: 6,35 (72 commenti)
Voto: 8
IL GENERALE - COME VINSI LA GUERRA
Regia di Buster Keaton
Voto del 10/11/2009 22:34:09
Voto visitatori: 8,96 (26 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta LA PALLA NUMERO 13
Regia di Buster Keaton
Voto del 06/11/2009 12:03:37
Voto visitatori: 9,53 (49 commenti)
Voto: 9
L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 03/11/2009 12:42:08
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta THIS IS IT
Regia di Kenny Ortega
Voto del 03/11/2009 12:36:34
Voto visitatori: 7,24 (54 commenti)
Voto: 3
L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/11/2009 17:08:08
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte MISTER DESTINY
Regia di Jack Baran
Voto del 30/10/2009 19:15:21
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)
Voto: 7,5
PORCILE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 29/10/2009 23:47:32
Voto visitatori: 6,88 (17 commenti)
Voto: 6,5
HELLRAISER II - I PRIGIONIERI DELL'INFERNO
Regia di Tony Randel
Voto del 29/10/2009 23:34:03
Voto visitatori: 6,34 (74 commenti)
Voto: 7,5
HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 29/10/2009 23:31:04
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 5
FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 28/10/2009 22:44:28
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)
Voto: 6
MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 28/10/2009 22:29:42
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)
Voto: 7,5
MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 28/10/2009 22:24:22
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)
Voto: 8
MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 28/10/2009 22:13:20
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)
Film commentati: 460 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow