al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 07/05/2012 13:08:45
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 07/05/2012 13:04:33
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
7 risposte
DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 07/05/2012 12:44:45
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 24/04/2012 21:01:48
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 24/04/2012 20:57:55
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 12/10/2011 00:16:58
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media MONKEY DRUMMER
Regia di Chris Cunningham
Voto del 19/09/2011 18:53:57
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RUBBER JOHNNY
Regia di Chris Cunningham
Voto del 19/09/2011 18:47:02
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 13/09/2011 15:22:04
Voto visitatori: 6,43 (243 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media HORROR MOVIE
Regia di Bo Zenga
Voto del 13/09/2011 15:13:50
Voto visitatori: 2,44 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 13/09/2011 15:09:24
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SYNECDOCHE, NEW YORK
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 13/09/2011 13:22:39
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CONSPIRATORS OF PLEASURE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 13/09/2011 13:14:12
Voto visitatori: 8,52 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PICNIC WITH WEISSMANN
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 14/08/2011 13:12:25
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEONARDO'S DIARY
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 14/08/2011 13:10:28
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HISTORIA NATURAE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 11/08/2011 13:12:50
Voto visitatori: 7,45 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOWN TO THE CELLAR
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 11/08/2011 12:48:24
Voto visitatori: 7,95 (10 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media JABBERWOCKY
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 11/08/2011 12:44:45
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FOOD
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 11/08/2011 12:42:07
Voto visitatori: 7,75 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ET CETERA
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 09/08/2011 18:52:03
Voto visitatori: 5,85 (13 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DARKNESS, LIGHT, DARKNESS
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 09/08/2011 18:26:34
Voto visitatori: 8,51 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANOTHER KIND OF LOVE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 08/08/2011 21:29:19
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIMENSIONS OF DIALOGUE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 08/08/2011 20:46:22
Voto visitatori: 8,1 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 08/08/2011 12:59:59
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 08/08/2011 12:54:10
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HAI MANGIATO?
Regia di Antonio Rezza
Voto del 08/08/2011 12:50:32
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 01/07/2011 19:30:32
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 01/07/2011 19:24:17
Voto visitatori: 6,64 (228 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 28/05/2011 15:11:15
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 26/05/2011 12:49:40
Voto visitatori: 7,51 (503 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 19/05/2011 12:19:21
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 17/05/2011 20:14:45
Voto visitatori: 7,77 (277 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 12/05/2011 20:22:05
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MACHETE! (2007)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 12/05/2011 20:17:43
Voto visitatori: 7,68 (82 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 12/05/2011 20:14:21
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 12/05/2011 20:04:41
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 12/05/2011 19:58:32
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 04/05/2011 17:35:13
Voto visitatori: 8,35 (368 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 28/04/2011 10:48:54
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 28/04/2011 10:43:17
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Film commentati: 460 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suona
 NEW
avemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classe
 NEW
chaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuego
 NEW
cos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)
 NEW
good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckley
 NEW
jackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother mary
 NEW
mothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'
 NEW
piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il film
 NEW
supergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072264 commenti su 53796 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net