In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 04/10/2009 23:02:00
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)
Voto: 6,5
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 03/10/2009 15:51:19
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 5,5
ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 03/10/2009 15:44:50
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)
Voto: 7
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 03/10/2009 15:40:49
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 01/10/2009 17:16:28
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)
Voto: 9
I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/10/2009 00:18:14
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)
Voto: 8,5
INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/10/2009 00:13:32
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)
Voto: 8,5
LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 01/10/2009 00:07:25
Voto visitatori: 8 (101 commenti)
Voto: 8
BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 22/09/2009 19:41:39
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)
Voto: 4,5
SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 20/09/2009 16:22:46
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)
Voto: 3,5
S. DARKO
Regia di Chris Fisher
Voto del 16/09/2009 17:08:33
Voto visitatori: 2,91 (89 commenti)
Voto: 6,5
HALLOWEEN 5: LA VENDETTA DI MICHAEL MYERS
Regia di Dominique Othenin-Girard
Voto del 10/09/2009 15:45:18
Voto visitatori: 6,03 (45 commenti)
Voto: 8
SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 10/09/2009 15:40:17
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)
Voto: 6,5
LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 05/09/2009 18:47:53
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)
Voto: 8,5
THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 05/09/2009 18:44:17
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)
Voto: 6,5
LA MOSCA 2
Regia di Chris Walas
Voto del 05/09/2009 18:37:57
Voto visitatori: 4,79 (36 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 31/08/2009 01:50:08
Voto visitatori: 8,1 (461 commenti)
Voto: 6
AMERICAN GRAFFITI 2
Regia di Bill L. Norton
Voto del 31/08/2009 01:45:13
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)
Voto: 7,5
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 31/08/2009 01:39:47
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 9
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 31/08/2009 01:15:17
Voto visitatori: 8,87 (258 commenti)
Voto: 6,5
TRAPPOLA IN FONDO AL MARE
Regia di John Stockwell
Voto del 31/08/2009 01:11:30
Voto visitatori: 5,25 (55 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 14/08/2009 11:59:04
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)
Voto: 6,5
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 14/08/2009 11:54:56
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)
Voto: 6,5
BEVERLY HILLS COP II - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS II
Regia di Tony Scott
Voto del 06/07/2009 00:38:54
Voto visitatori: 6,45 (51 commenti)
Voto: 7
BEVERLY HILLS COP III - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS III
Regia di John Landis
Voto del 06/07/2009 00:35:39
Voto visitatori: 6,55 (47 commenti)
Voto: 7
JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 06/07/2009 00:33:44
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)
Voto: 5
FAST FOOD NATION
Regia di Richard Linklater
Voto del 10/06/2009 00:34:09
Voto visitatori: 6,09 (34 commenti)
Voto: 9
LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 09/06/2009 20:42:43
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)
Voto: 8
HARD LUCK
Regia di Buster Keaton
Voto del 09/06/2009 20:34:28
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)
Voto: 8,5
ORWELL 1984
Regia di Michael Radford
Voto del 09/06/2009 20:30:51
Voto visitatori: 6,78 (54 commenti)
Voto: 7,5
OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 02/06/2009 23:33:32
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta KATASUMI
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 02/06/2009 21:00:39
Voto visitatori: 6 (18 commenti)
Voto: 6
4444444444 (corto)
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 02/06/2009 20:45:31
Voto visitatori: 6,06 (25 commenti)
Voto: 7,5
I GENITORI DI MIA MOGLIE
Regia di Buster Keaton
Voto del 31/05/2009 14:22:44
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)
Voto: 8,5
BLACK RAIN - PIOGGIA SPORCA
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/05/2009 00:41:44
Voto visitatori: 7,38 (68 commenti)
Voto: 8
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/05/2009 20:47:31
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)
Voto: 6,5
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 27/05/2009 00:10:02
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)
Voto: 8
LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 25/05/2009 23:55:14
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)
Voto: 6,5
I MAGNIFICI SETTE CAVALCANO ANCORA
Regia di George McCowan
Voto del 25/05/2009 17:22:29
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)
Voto: 7
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 25/05/2009 17:17:11
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)
Film commentati: 460 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow