al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media HELL'S BELLS
Regia di Ub Iwerks
Voto del 18/02/2010 19:51:12
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 18/02/2010 00:14:25
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 11/02/2010 19:32:12
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MIA VITA A GARDEN STATE
Regia di Zach Braff
Voto del 10/02/2010 23:53:59
Voto visitatori: 7,18 (76 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 10/02/2010 00:52:12
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 10/02/2010 00:47:59
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 01/02/2010 13:01:56
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 01/02/2010 12:55:12
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 01/02/2010 12:39:08
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ANTICRISTO
Regia di Alberto De Martino
Voto del 01/02/2010 12:34:22
Voto visitatori: 7,05 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CANTO DI NATALE DI TOPOLINO
Regia di Burny Mattinson
Voto del 28/12/2009 02:02:53
Voto visitatori: 8,48 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN 6: LA MALEDIZIONE DI MICHAEL MYERS
Regia di Joe Chappelle
Voto del 28/12/2009 01:50:54
Voto visitatori: 5,83 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 22/12/2009 20:52:25
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL CORVO 2
Regia di Tim Pope
Voto del 22/12/2009 20:42:50
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 20/12/2009 00:16:38
Voto visitatori: 7,6 (211 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 20/12/2009 00:12:25
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 20/12/2009 00:10:21
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 20/12/2009 00:05:49
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MAGNITUDO 10.5
Regia di John Lafia
Voto del 19/12/2009 23:51:00
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media REPLI-KATE
Regia di Frank Longo
Voto del 19/12/2009 01:56:31
Voto visitatori: 6,99 (36 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA COSA PIU' DOLCE
Regia di Roger Kumble
Voto del 19/12/2009 01:53:31
Voto visitatori: 5,82 (138 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UNA VITA ESAGERATA
Regia di Danny Boyle
Voto del 19/12/2009 01:50:38
Voto visitatori: 4,39 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 19/12/2009 01:47:33
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 19/12/2009 01:44:42
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I DIECI COMANDAMENTI
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 19/12/2009 01:41:30
Voto visitatori: 8,71 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 19/12/2009 01:35:09
Voto visitatori: 7,15 (152 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/12/2009 01:31:16
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHNNY ENGLISH
Regia di Peter Howitt
Voto del 19/12/2009 01:26:47
Voto visitatori: 6,35 (136 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VERTICAL LIMIT
Regia di Martin Campbell
Voto del 19/12/2009 01:22:52
Voto visitatori: 5,36 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 19/12/2009 01:16:41
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 17/12/2009 00:28:55
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
DRAGONFLY - IL SEGNO DELLA LIBELLULA
Regia di Tom Shadyac
Voto del 17/12/2009 00:21:20
Voto visitatori: 6,6 (86 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - NUDI ALLA META
Regia di Joe Nussbaum
Voto del 17/12/2009 00:17:39
Voto visitatori: 5,63 (65 commenti)

Voto: 6 superiore alla media AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 17/12/2009 00:14:36
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 17/12/2009 00:12:16
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 17/12/2009 00:08:27
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EVOLUTION
Regia di Ivan Reitman
Voto del 17/12/2009 00:03:16
Voto visitatori: 6,3 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 16/12/2009 23:56:04
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I 3 MOSCHETTIERI
Regia di Stephen Herek
Voto del 16/12/2009 23:44:19
Voto visitatori: 6,33 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA VERA STORIA DI BABBO NATALE
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 16/12/2009 23:38:39
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)

Film commentati: 460 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaoclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072437 commenti su 53810 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net