al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Ricerca Avanzata

beta

Affina la ricerca / Nuova ricerca Non hai trovato il film che cercavi? Fai una richiesta di inserimento e provvederemo al piu presto ;-)
Visto che la ricerca è ancora in fase beta, se trovate qualche errore, vi preghiamo di segnalarcelo ;-)

Ricerca per: Film | Biografie

RISULTATI DELLA RICERCA

Numero di risultati: 626 - Pagina 1 di 2Anno: 2022

    Titolo Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente (Anno Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente) Genere Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente Voto Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente (Commenti Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente)
 
                  (IM)PERFETTI CRIMINALI (2022)
(IM)PERFETTI CRIMINALI
Alessio Maria Federici commedia 4,5 (2)    h -
con Filippo Scicchitano, Fabio Balsamo, Guglielmo Poggi, Babak Karimi, Matteo Martari, Anna Ferzetti, Massimiliano Bruno, Sara Baccarini, Pino Insegno, Giancarlo Magalli, Roberta Bruzzone, Claudio Gregori
                  11TH HOUR CLEANING (2022)
11TH HOUR CLEANING
Ty Leisher horror 0,0 ()    h -
con Anita Leeman Torres, Chloe Brooks, Edward Finlay, Ed Morrone
Film in programmazione                 1899 - STAGIONE 1 (2022)
1899 - SEASON 1
Baran bo Odar, Jantje Friese drammatico 7,0 (2)    h 1.00
con Isabella Wei, Anton Lesser, Emily Beecham, Clara Rosager, Aneurin Barnard, Mathilde Ollivier, Andreas Pietschmann, Lucas Lynggaard Tønnesen, Alexandre Willaume, Miguel Bernardeau, Richard Hope, Maria Erwolter, Rosalie Craig, Jonas Bloquet, Martin Greis-Rosenthal, Alexandra Gottschlich, Ben Ashenden, Maciej Musial
                  3 DEMONS (2022)
3 DEMONS
Matt Cunningham horror 0,0 ()    h 1.37
con Zoe Cunningham, Sherryl Despres, Laura Golinski, Haley Heslip, Jovonnah Nicholson, Peter Tell
                  9 WAYS TO HELL (2022)
9 WAYS TO HELL
Scott Alan Richards, Nick Dragon, Alejan... horror 6,5 (1)    h 1.44
con Lacey Rae, HenRii Coleman, Kenneth Thomas Fisher, Liesl Jackson, Nick Bender, Brianna Yniguez, Scott Alan Richards, Ginny O'Keefe. Poi ci sono Jack Cutler, Emily Louise Rua, Mia Komsky, Ashiko Westguard, Michael Brian, Ria Gill, Ade Dosunmu
Film in programmazione                 A COMPASSIONATE SPY (2022)
A COMPASSIONATE SPY
Steve James documentario 0,0 ()    h 1.41
con -
Film in programmazione                 A SAVANNAH HAUNTING (2022)
A SAVANNAH HAUNTING
William Mark McCullough horror 0,0 ()    h 1.27
con Tommi Rose, Simbi Khali, Gena Shaw, Dean J. West, Bill Winkler, Brittney Level, Moses Jones
Film in programmazione                 A SPASSO COL PANDA - MISSIONE BEBE' (2022)
BIG TRIP 2: SPECIAL DELIVERY
Vasiliy Rovenskiy animazione 0,0 ()    h 1.30
con -
                  ABANDONED (2022) (2022)
ABANDONED
Spencer Squire horror 0,0 ()    h 1.42
con Emma Roberts, Michael Shannon, John Gallagher Jr., Paxton Pope, Kate Arrington, Addy Miller, Paul Dillon, Justin Matthew Smith
Film in programmazione                 ACQUA E ANICE (2022)
ACQUA E ANICE
Corrado Ceron commedia 0,0 ()    h 1.55
con Stefania Sandrelli, Silvia D'Amico, Paolo Rossi, Luisa De Santis, Diego Facciotti
        Tratto dal libro Acque profonde di Patricia Highsmith         ACQUE PROFONDE (2022) (2022)
DEEP WATER
Adrian Lyne thriller 5,4 (18) HOT    h 1.55
con Ben Affleck, Ana de Armas, Rachel Blanchard, Tracy Letts, Lil Rel Howery
                  ADELINE (2022)
ADELINE
Greg James drammatico 0,0 ()    h 1.37
con John Schneider, David Chokachi, Erin Bethea, Jake Satow
                  AFTER LIFE - STAGIONE 3 (2022)
AFTER LIFE - SEASON 3
Ricky Gervais commedia drammatica 7,5 (1)    h 0.30
con Ricky Gervais, Diane Morgan, Tom Basden, Tony Way, Ashley Jensen, Kerry Godliman, Penelope Wilton, Joe Wilkinson, David Earl, Jo Hartley, Ethan Lawrence, Colin Hoult, Kath Hughes, Laura Patch, Robert Woodhall, Peter Egan
                  AGAINST THE ICE (2022)
AGAINST THE ICE
Peter Flinth avventura 5,1 (5)    h 1.42
con Nikolaj Coster-Waldau, Joe Cole, Heida Reed, Charles Dance, Ed Speleers, Diarmaid Murtagh, Gísli Örn Garðarsson, Sam Redford, Nick Jameson, Þorsteinn Bachmann
                  ALCARRAS - L'ULTIMO RACCOLTO (2022)
ALCARRÀS
Carla Simón drammatico 5,5 (1)    h 2.00
con Jordi Pujol Dolcet, Anna Otin, Xènia Roset, Albert Bosch, Ainet Jounou, Joseph Abadia, Montse Oró, Carles Cabós, Berta Pipó
Film in programmazione                 ALL THE BEAUTY AND THE BLOODSHED (2022)
ALL THE BEAUTY AND THE BLOODSHED
Laura Poitras documentario 7,5 (1)    h 1.53
con -
                  ALLA VITA (2022)
TU CHOISIRAS LA VIE
Stéphane Freiss drammatico 3,0 (1)    h -
con Lou de Laâge, Riccardo Scamarcio, Pierre-Henry Salfati, Sasson Gabai, Nicola Rignanese, Coraly Zahonero, Luigi Diberti, Fiorenza Tessari, Anna Sigalevitch, Natacha Krief, Jérémie Galiana, Anaël Guez, Max Huriguen, Haïm Vital Salfati, Liv del Estal
                  ALLEGORIA (2022)
ALLEGORIA
Spider One horror 0,0 ()    h 1.09
con Krsy Fox, John Ennis, Bryce Johnson, Adam Busch, Edward Hong, Josephine Chang, Adam Marcinowski, Radek Lord, Tyler Bryan, Brendan Shannon, Alexandra Bayless, Lyndsi LaRose, Rachel Brunner
Film in programmazione                 ALONE (2022) (2022)
ALONE
Jafar Najafi documentario 0,0 ()    h 1.01
con -
                  ALONE TOGETHER (2022)
ALONE TOGETHER
Katie Holmes drammatico 0,0 ()    h 1.33
con Katie Holmes, Jim Sturgess, Derek Luke, Melissa Leo, Zosia Mamet, Luke Kirby, Becky Ann Baker, Spenser Granese, Mike Iveson, Sandra Lucas, Tanner Pastore, Thomas Hatz
                  ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO (2022) (2022)
ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Niccolò Celaia, Antonio Usbergo commedia 4,3 (8)    h 1.30
con Alessandro Roja, Edoardo Pesce, Alessandra Mastronardi, Christian De Sica, Massimiliano Rossi, Francesco Bruni, Michael Schermi, Gabriele Cristini, Christian Monaldi, Mauro Aversano, Nana Funabiki, Carlo Valli
Film in programmazione                 AMANDA (2022) (2022)
AMANDA
Carolina Cavalli drammatico 0,0 ()    h 1.33
con Benedetta Porcaroli, Galatéa Bellugi, Giovanna Mezzogiorno, Michele Bravi, Monica Nappo
                  AMBULANCE (2022)
AMBULANCE
Michael Bay azione 5,9 (17) HOT    h 2.16
con Jake Gyllenhaal, Yahya Abdul-Mateen II, Eiza González, Garret Dillahunt, Keir O'Donnell, Moses Ingram, A Martinez, Wale Folarin, Cedric Sanders, Jackson White, Colin Woodell, Olivia Stambouliah, Jesse Garcia, Victor Gojcaj, Remi Adeleke, Devan Long, Gary Sievers, Briella Guiza
                  AMMA'S WAY - UN ABBRACCIO AL MONDO (2022)
AMMA'S WAY
Anna Agnelli documentario 0,0 ()    h 1.27
con -
                  AMMU (2022)
AMMU
Charukesh Sekar drammatico 4,5 (1)    h 2.16
con Aishwarya Lekshmi, Naveen Chandra, Bobby Simha, Anjali Ameer
                  AMORI E GUINZAGLI (2022)
LOVE AND LEASHES
Park Hyeon-jin commedia 5,5 (2)    h 1.57
con Jun, Hyun Seo-ju, Sanyee Yuan
Film in programmazione                 AMSTERDAM (2022)
AMSTERDAM
David O. Russell drammatico 7,3 (3)    h 2.14
con Christian Bale, Margot Robbie, John David Washington, Robert De Niro, Anya Taylor-Joy, Rami Malek, Chris Rock, Zoe Saldaña, Mike Myers, Michael Shannon, Timothy Olyphant, Andrea Riseborough, Taylor Swift, Matthias Schoenaerts, Alessandro Nivola, Mel Fair, Vaughn Page, Bonnie Hellman, Max Perlich, Jessica Drake, Ed Begley Jr., Colleen Camp, Gabé Doppelt, Lauren Shaw, Brandon Davis, Casey Biggs, Dey Young, Sean Avery, Gigi Bermingham, André Tardieu, Casey Graf, Rebecca Wisocky, Daniel Riordan
Film in programmazione                 ANHELL69 (2022)
ANHELL69
Theo Montoya drammatico 0,0 ()    h 1.15
con Camilo Najar, Camilo Machado, Víctor Gaviria
                  ANIMALI FANTASTICI: I SEGRETI DI SILENTE (2022)
FANTASTIC BEASTS: THE SECRETS OF DUMBLEDORE
David Yates fantasy 6,7 (7)    h 2.16
con Eddie Redmayne, Jude Law, Mads Mikkelsen, Ezra Miller, Dan Fogler, Alison Sudol, Callum Turner, Jessica Williams, Katherine Waterston, Oliver Masucci, Richard Coyle, William Nadylam, Maria Fernanda Cândido, Poppy Corby-Tuech, Victoria Yeates, Aleksandr Kuznetsov, Dave Wong, Fiona Glascott
                  ANNE FRANK, LA MIA MIGLIORE AMICA (2022)
MIJN BESTE VRIENDIN ANNE FRANK
Ben Sombogaart drammatico 7,0 (1)    h 1.43
con Aiko Beemsterboer, Josephine Arendsen, Björn Freiberg, Roeland Fernhout, Hans Peterson, Zsolt Trill, Stefan de Walle, Lottie Hellingman, Adél Jordán, Tünde Szalontay, Balázs Veres
                  ANTHROPOPHAGUS 2 (2022)
ANTHROPOPHAGUS 2
Dario Germani horror 0,0 ()    h 1.27
con Jessica Pizzi, Monica Carpanese, Giuditta Niccoli, Diletta Maria D'Ascanio, Chiara De Cristofaro, Shaen Barletta
                  APOLLO 10 E MEZZO (2022)
APOLLO 10 1/2: A SPAGE AGE ADVENTURE
Richard Linklater animazione 7,5 (2)    h 1.37
con Zachary Levi, Jack Black, Glen Powell, Josh Wiggins, Lee Eddy
                  ARCHIVE 81 - UNIVERSI ALTERNATIVI - STAGIONE 1 (2022)
ARCHIVE 81 - SEASON 1
Rebecca Thomas, Justin Benson, Aaron Moo... horror 6,0 (1)    h 0.50
con Mamoudou Athie, Dina Shihabi, Evan Jonigkeit, Julia Chan, Ariana Neal, Matt McGorry, Martin Donovan, Georgina Haig, Kristin Griffith, Charlie Hudson III, Kate Eastman, Eden Marryshow
Film in programmazione                 ARGENTINA, 1985 (2022)
ARGENTINA, 1985
Santiago Mitre drammatico 7,5 (1)    h 2.20
con Ricardo Darín, Peter Lanzani, Alejandra Flechner, Norman Briski
Film in programmazione                 ARU OTOKO (2022)
ARU OTOKO
Kei Ishikawa poliziesco 7,0 (1)    h 2.01
con Satoshi Tsumabuki, Sakura Andô, Masataka Kubota, Nana Seino
        Tratto dal libro Assassinio sul Nilo di Agatha Christie         ASSASSINIO SUL NILO (2022) (2022)
DEATH ON THE NILE
Kenneth Branagh giallo 6,2 (25) HOT    h 2.14
con Gal Gadot, Armie Hammer, Kenneth Branagh, Russell Brand, Tom Bateman, Annette Bening, Ali Fazal, Dawn French, Rose Leslie, Emma Mackey, Sophie Okonedo, Jennifer Saunders, Letitia Wright, Adam Garcia, Rick Warden, John Wolfe, George Jaques, Victor Alli, Jonah Rzeskiewicz, James Schofield
Film in programmazione                 ASTOLFO (2022)
ASTOLFO
Gianni Di Gregorio commedia 0,0 ()    h 1.37
con Gianni Di Gregorio, Stefania Sandrelli, Alfonso Santagata, Mauro Lamantia, Alberto Testone, Agnese Nano, Simone Colombari, Andrea Cosentino, Biagio Forestieri, Mariagrazia Pompei, Francesca Ventura, Gigio Morra
Film in programmazione                 ATHENA (2022)
RG03
Romain Gavras drammatico 7,4 (6)    h 1.37
con Dali Benssalah, Sami Slimane, Anthony Bajon, Ouassini Embarek, Alexis Manenti
Film in programmazione                 AUTOBIOGRAPHY (2022)
AUTOBIOGRAPHY
Makbul Mubarak drammatico 0,0 ()    h 1.56
con Kevin Ardilova, Arswendy Bening Swara, Haru Sandra, Rukman Rosadi
Film in programmazione                 BANU (2022)
BANU
Tahmina Rafaella drammatico 0,0 ()    h 1.30
con Tahmina Rafaella, Melek Abbaszadeh, Zaur Shafiyev, Jafar Hasan, Kabira Hashimli, Emin Asgarov
                  BARBARIAN (2022) (2022)
BARBARIAN (2022)
Zach Cregger horror 6,1 (10)    h 1.42
con Georgina Campbell, Bill Skarsgård, Justin Long, Kurt Braunohler, Trevor Van Uden
                  BARBARIAN (2022) (2022)
BARBARIAN
Zach Cregger horror 0,0 ()    h 1.42
con Georgina Campbell, Bill Skarsgård, Justin Long, Jaymes Butler, Trevor Van Uden, J.R. Esposito, Sophie Sörensen, Kalina Stancheva, Matthew Patrick Davis
Film in programmazione                 BARDO, FALSE CHRONICLE OF HANDFUL OF TRUTHS (2022)
BARDO, FALSA CRONICA DE UNAS CUANTAS VERDADES
Alejandro Gonzalez Inarritu commedia 7,0 (1)    h -
con Daniel Giménez Cacho, Griselda Siciliani, Ximena Lamadrid, Iker Sanchez Solano, Andrés Almeida, Francisco Rubio
                  BEAST (2022) (2022)
BEAST
Baltasar Kormákur avventura 5,0 (7)    h -
con dris Elba, Leah Jeffries, Sharlto Copley, Iyana Halley, Mel Jarnson, Amara Miller, Kate Grisley, Travis Lemrick, Dorian Hedgewood, Hudson Anne-Black, Damon Burtley, Billy Gallagher, Robby MacIsaac
Film in programmazione                 BEATING SUN (2022)
TANT QUE LE SOLEIL FRAPPE
Philippe Petit drammatico 0,0 ()    h 1.25
con Swann Arlaud, Sarah Adler, Grégoire Oestermann, Djibril Cissé, Marc Robert
Film in programmazione                 BELLE & SEBASTIEN - NEXT GENERATION (2022)
BELLE ET SÉBASTIEN : NOUVELLE GÉNÉRATION
Pierre Coré avventura 6,5 (1)    h 1.36
con Robinson Mensah-Rouanet, Caroline Anglade, Alice David, Michèle Laroque, Aurélien Recoing, Syrus Shahidi, Lou Lambrecht, Noa Faure-Duval, Noam Grasset, Alois Pedrono, Eloan Bernasconi-Straub, Raphael Sevault, Inès Pech, Samuel Mathieu, Mikaël Alhawi, Laurent Collombert
                  BEN & JODY (2022)
BEN & JODY
Angga Dwimas Sasongko azione 0,0 ()    h 1.54
con Chicco Jerikho, Rio Dewanto, Hana Malasan
                  BENEATH THE SURFACE (2022)
BENEATH THE SURFACE
Scott Jeffrey, Rebecca Matthews horror 0,0 ()    h 1.33
con Georgie Banks, Stephanie Lodge, Matthew Marcelis, Nicola Wright, Beatrice Fletcher, Annie Knox, Andrew Rolfe, Julia Quayle, Natasha Arancini
Film in programmazione                 BENTU (2022)
BENTU
Salvatore Mereu drammatico 0,0 ()    h 1.10
con Giuseppe Cuccu, Giovanni Porcu
                  BIG BUG (2022)
BIGBUG
Jean-Pierre Jeunet fantascienza 5,8 (6)    h 1.51
con Dominique Pinon, Alban Lenoir, André Dussollier, Elsa Zylberstein, Isabelle Nanty
                  BLA BLA BABY (2022)
BLA BLA BABY
Fausto Brizzi commedia 5,3 (2)    h 1.34
con Alessandro Preziosi, Matilde Gioli, Massimo De Lorenzo, Maria Di Biase, Chiara Noschese, Cristiano Caccamo, Nicolas Vaporidis, Nina Torresi, Nico Di Renzo, Fabrizio Nardi
Film in programmazione                 BLACK ADAM (2022)
BLACK ADAM
Jaume Collet-Serra fantasy 6,8 (8)    h 2.05
con Dwayne Johnson, Aldis Hodge, Pierce Brosnan, Quintessa Swindell, Noah Centineo, Marwan Kenzari, Djimon Hounsou, Bodhi Sabongui, Sarah Shahi, Viola Davis, Jennifer Holland, Mo Amer, Chaim Jeraffi, Henry Winkler, Sharon Gee, Henry Cavill, Uli Latukefu, James Cusati-Moyer, Tang Nguyen, Rahiem Riley, Donny Carrington, Joseph Gatt, Jalon Christian, Stephan Jones, Benjamin Patterson, Odelya Halevi, Christopher Matthew Cook
Film in programmazione                 BLACK PANTHER: WAKANDA FOREVER (2022)
BLACK PANTHER: WAKANDA FOREVER
Ryan Coogler fantastico 6,0 (8)    h 2.41
con Letitia Wright, Lupita Nyong'o, Danai Gurira, Winston Duke, Dominique Thorne, Florence Kasumba, Michaela Coel, Tenoch Huerta, Martin Freeman, Angela Bassett, Mabel Cadena, Alex Livinalli, Danny Sapani, Josué Maychi, Isaach De Bankolé, Gigi Bermingham, Dorothy Steel, Shiquita James, Curtis Bannister, Tejon Wright, Jarrell Pyro Johnson, Babatunde Oyewo, Adam Freeman, Marlon Hayes, María Mercedes Coroy, Richard Schiff, Zach Andrews, Manuel Chavez, Kamaru Usman, Lake Bell
                  BLACKLIGHT (2022)
BLACKLIGHT
Mark Williams azione 5,1 (6)    h 1.44
con Liam Neeson, Tim Draxl, Todd Levi, Yesse Spence
Film in programmazione                 BLANQUITA (2022)
BLANQUITA
Fernando Guzzoni drammatico 0,0 ()    h 1.34
con Laura López, Alejandro Goic, Amparo Noguera, Marcelo Alonso, Daniela Ramírez, Ariel Grandón
Film in programmazione R     Tratto dal libro Blonde di Joyce Carol Oates         BLONDE (2022)
BLONDE
Andrew Dominik biografico 6,9 (17) HOT    h 2.45
con Ana de Armas, Adrien Brody, Bobby Cannavale, Xavier Samuel, Julianne Nicholson, Lily Fisher
Film in programmazione                 BLUE JEAN (2022)
BLUE JEAN
Georgia Oakley drammatico 0,0 ()    h 1.37
con Kerrie Hayes, Rosy McEwen, Stacy Abalogun, Lucy Halliday, Izzy Neish
Film in programmazione                 BOBI WINE GHETTO PRESIDENT (2022)
BOBI WINE GHETTO PRESIDENT
Christopher Sharp, Moses Bwayo documentario 0,0 ()    h 2.01
con -
                  BOCCHE INUTILI (2022)
BOCCHE INUTILI
Claudio Uberti drammatico 0,0 ()    h -
con Margot Sikabonyi, Lorenza Indovina, Patrizia Loreti, Katy Louise Saunders, Nina Torresi
                  BODIES BODIES BODIES (2022)
BODIES BODIES BODIES
Halina Reijn commedia 7,0 (1)    h 1.35
con Lee Pace, Amandla Stenberg, Pete Davidson, Maria Bakalova, Rachel Sennott, Conner O'Malley, Myha'la Herrold, Chase Sui Wonders
Film in programmazione                 BONES AND ALL (2022)
BONES AND ALL
Luca Guadagnino drammatico 8,2 (3)    h 2.10
con Taylor Russell, Timothée Chalamet, Mark Rylance, André Holland, Chloë Sevigny, Jessica Harper, David Gordon Green, Michael Stuhlbarg, Jake Horowitz
                  BOOK OF LOVE (2022)
BOOK OF LOVE
Analeine Cal y Mayor commedia 0,0 ()    h 1.46
con Sam Claflin, Verónica Echegui, Horacio Garcia Rojas, Antonia Clarke, Melissa Pino
Film in programmazione                 BORIS - STAGIONE 4 (2022)
BORIS - STAGIONE 4
Giacomo Ciarrapico, Luca Vendruscolo commedia 7,5 (3)    h 0.30
con Francesco Pannofino, Alessandro Tiberi, Caterina Guzzanti, Carolina Crescentini, Karin Proia, Angelica Leo, Roberta Fiorentini, Eugenia Costantini, Pietro Sermonti, Antonio Catania, Ninni Bruschetta, Paolo Calabresi, Corrado Guzzanti
                  BOSSES (2022)
BOSSES
Fredrick Martin drammatico 2,0 (1)    h 2.24
con Mark Pettit, Rigo Nova, Iheanacho Orabuchi, Fredrick Martin
Film in programmazione                 BRADO (2022)
BRADO
Kim Rossi Stuart drammatico 8,0 (1)    h 1.56
con Kim Rossi Stuart, Barbora Bobulova, Saul Nanni, Alida Calabria, Viola Sofia Betti, Rinat Khismatouline, Paola Lavini, Achille Marciano, Alma Noce, Federica Pocaterra
                  BRAZEN (2022)
BRAZEN
Monika Mitchell poliziesco 4,0 (1)    h 1.36
con Alyssa Milano, Sam Page, Emilie Ullerup, Matthew Finlan, Malachi Weir, Alison Araya, Colleen Wheeler, David Lewis, Daniel Diemer, Barry Levy
                  BRIAN E CHARLES (2022)
BRIAN AND CHARLES
Jim Archer commedia 4,0 (1)    h 1.30
con David Earl, Chris Hayward, Louise Brealey, Jamie Michie, Nina Sosanya, Lynn Hunter, Lowri Izzard, Mari Izzard, Cara Chase, Sunil Patel, Rishi Nair, Colin Bennett, Vivienne Soan, Nicholas Asbury
                  BRING IT ON: CHEER OR DIE (2022)
BRING IT ON: CHEER OR DIE
Karen Lam commedia 0,0 ()    h 1.31
con Alexandra Beaton, Missi Pyle, Tiera Skovbye, Kerri Medders, Gino Anania, Sam Robert Muik, Cassandra Potenza, Jerni Stewart, Carter Musselman, Erika Prevost, Alec Carlos
Film in programmazione                 BROS (2022)
BROS
Nicholas Stoller commedia 6,5 (1)    h 1.55
con Billy Eichner, Luke Macfarlane, Monica Raymund, Guillermo Díaz, Guy Branum, Amanda Bearse, Dot Jones, Jim Rash, Eve Lindley, Peter Y. Kim, Miss Lawrence, Lauren Yaffe, Harvey Fierstein, Bowen Yang, Brock Ciarlelli
                  BUBBLE (2022) (2022)
BUBBLE
Tetsuro Araki animazione 6,0 (1)    h 1.40
con -
                  BULLET TRAIN (2022)
BULLET TRAIN
David Leitch azione 6,8 (20) HOT    h 2.07
con Brad Pitt, Joey King, Aaron Taylor-Johnson, Zazie Beetz, Andrew Koji, Brian Tyree Henry, Michael Shannon, Logan Lerman, Sandra Bullock, Masi Oka, Hiroyuki Sanada, Miraj Grbic, Bad Bunny, Johanna Watts, Pasha D. Lychnikofff
                  CARTER (2022) (2022)
CARTER
Byung-gil Jung azione 3,5 (1)    h 2.12
con Joo Won, Lee Sung-jae, Andreas Fronk, Jeong Sori, Kim Bo-Min, Camilla Belle
Film in programmazione                 CASA SUSANNA (2022)
CASA SUSANNA
Sébastien Lifshitz documentario 0,0 ()    h 1.37
con -
                  CAUSEWAY (2022)
CAUSEWAY
Lila Neugebauer drammatico 0,0 ()    h 1.32
con Jennifer Lawrence, Jayne Houdyshell, Brian Tyree Henry, Samira Wiley, Stephen McKinley Henderson
                  C'ERA UNA VOLTA IL CRIMINE (2022)
C'ERA UNA VOLTA IL CRIMINE
Massimiliano Bruno commedia 5,4 (4)    h -
con Marco Giallini, Edoardo Leo, Gianmarco Tognazzi, Carlo Buccirosso, Giampaolo Morelli, Carolina Crescentini, Massimiliano Bruno, Giulia Bevilacqua, Ilenia Pastorelli
                  CHEERLEADER PER SEMPRE (2022)
SENIOR YEAR
Alex Hardcastle commedia 5,5 (1)    h 1.51
con Rebel Wilson, Alicia Silverstone, Angourie Rice, Sam Richardson, Brandon Scott Jones, Justin Hartley, Jeremy Ray Taylor, Chris Parnell, Zoe Chao, Mary Holland, Michael Cimino, Lucy Taylor, Molly Brown
Film in programmazione                 CHIARA (2022)
CHIARA
Susanna Nicchiarelli biografico 0,0 ()    h 1.46
con Margherita Mazzucco, Andrea Carpenzano, Carlotta Natoli, Paola Tiziana Cruciani, Luigi Lo Cascio
                  CHILDREN OF SIN (2022)
CHILDREN OF SIN
Chris Moore horror 0,0 ()    h 1.35
con David E. McMahon, Meredith Mohler, Jo-Ann Robinson, River Fallon, Cami Roebuck, Chris Moore, Faith Stanley, Keni Bounds, Caitlyn Driscoll, Will Lovorn, Jacob Thomas, Lewis Hines, Ana-Claire Henley, Jeff Buchwald, George Mayronne, Blake Wing
                  CHOOSE OR DIE (2022)
CHOOSE OR DIE
Toby Meakins thriller 4,3 (6)    h 1.25
con Iola Evans, Asa Butterfield, Robert Englund, Angela Griffin, Ryan Gage, Eddie Marsan, Kate Fleetwood, Joe Bolland, Ionna Kimbook, Silvana Montoya, Kayleen Aires Fonseca, Caroline Loncq, Pete MacHale, Delroy Atkinson
                  CHRISTMAS BLOODY CHRISTMAS (2022)
CHRISTMAS BLOODY CHRISTMAS
Joe Begos horror 0,0 ()    h 1.25
con Riley Dandy, Sam Delich, Jonah Ray, Dora Madison, Jeff Daniel Phillips, Abraham Benrubi, Jeremy Gardner, Graham Skipper, Joe Begos, Kansas Bowling
                  CIELI DEL NORD SOPRA IL VUOTO (2022)
EL NORTE SOBRE EL VACIO
Alejandra Márquez Abella drammatico 6,0 (1)    h 1.54
con Gerardo Trejoluna, Paloma Petra, Juan Daniel Garcia Treviño, Mayra Hermosillo, Raúl Briones
                  CIP E CIOP: AGENTI SPECIALI (2022)
CHIP 'N DALE: RESCUE RANGERS
Akiva Schaffer animazione 6,5 (6)    h 1.36
con voci: Andy Samberg, John Mulaney, KiKi Layne, Will Arnett, Eric Bana, Flula Borg, Dennis Haysbert, Keegan-Michael Key, Tress MacNeille, Tim Robinson, Seth Rogen, J.K. Simmons, Da'Vone McDonald, Akiva Schaffer, Rachel Bloom, Juliet Donenfeld, Liz Cackowski, Mason Blomberg, Corey Burton, Jim Cummings, Chris Parnell, Jeff Bennett, June Schaffer, Steven Curtis Chapman, Jorma Taccone, Alan Oppenheimer, Hazel Schaffer, Charles Fleischer, Heather Dragulescu, Sean Rohani, Jake Matthew Cohen
Film in programmazione                 CIPOLLA DI MONTAGNA (2022)
GORNYI LUK
Eldar Shibanov drammatico 0,0 ()    h 1.30
con Kuantay Abdimadi, Esil Amantay, Amina Gaziyeva, Zhazira Kaskey, Sanzhar Madi
                  CITTA' NOVECENTO (2022)
CITTÀ NOVECENTO
Pierluigi Ferrandini, Dario Biello documentario 0,0 ()    h 1.02
con -
                  CLERKS III (2022)
CLERKS III
Kevin Smith commedia 6,6 (4)    h 1.55
con Rosario Dawson, Kevin Smith, Jason Mewes, Jeff Anderson, Brian O'Halloran
                  CLOWN MOTEL 2 (2022)
CLOWN MOTEL 2
Joseph Kelly horror 0,0 ()    h -
con Mindy Robinson, Kelly Lynn Reiter, Laurene Landon, Tony Moran, Shawn C. Phillips
                  COBRA KAI - STAGIONE 5 (2022)
COBRA KAI - SEASON 5
Joel Novoa, Steven K. Tsuchida, Marielle... azione 7,3 (4)    h 0.30
con William Zabka, Ralph Macchio, Xolo Maridueña, Mary Mouser, Tanner Buchana, Martin Kove, Jacob Bertrand, Nichole Brown, Gianni Decenzo, Peyton List, Thomas Ian Griffith
                  COLD WIND BLOWING (2022)
COLD WIND BLOWING
Dionne Copland horror 0,0 ()    h 1.48
con Larry Fessenden, Nalani Wakita, Griffin Cork, M.J. Kehler, Alexander Lowe, Angela Way, Greg Tysseland, Cameron Petersen, Dallas Basso, Gwen Basso
Film in programmazione                 COLDPLAY: MUSIC OF THE SPHERES - LIVE BROADCAST FROM BUENOS AIRES (2022)
COLDPLAY: MUSIC OF THE SPHERES - LIVE BROADCAST FROM BUENOS AIRES
Paul Dugdale musical 0,0 ()    h -
con Chris Martin, Jon Buckland, Guy Berryman, Will Champion
Film in programmazione                 COME LE TARTARUGHE (2022)
COME LE TARTARUGHE
Monica Dugo drammatico 0,0 ()    h 1.22
con Monica Dugo, Romana Maggiora Vergano, Edoardo Boschetti, Francesco Gheghi, Angelo Libri, Sandra Collodel, Annalisa Insardà
                  COME UN PADRE (2022)
COME UN PADRE
Alessio Di Cosimo documentario 6,5 (1)    h 1.26
con -
                  CON CHI VIAGGI (2022)
CON CHI VIAGGI
Niccolò Celaia, Antonio Usbergo commedia 5,4 (7)    h 1.13
con Lillo Petrolo, Fabio Rovazzi, Alessandra Mastronardi, Michela De Rossi
Film in programmazione                 CONFESS FLETCH (2022)
CONFESS, FLETCH
Greg Mottola giallo 0,0 ()    h 1.38
con Jon Hamm, Lorenza Izzo, Kyle MacLachlan, Roy Wood Jr., Ayden Mayeri, Marcia Gay Harden, John Slattery, Annie Mumolo, Lucy Punch, John Behlmann, Caitlin Zerra Rose, Aaron Andrade, Travis Bennett, Nhumi Threadgill, Anna Osceola, Gene Amoroso, Alli Dowling, Omar Ghonim, Owen Burke, Bates Wilder, Erica McDermott, Eugene Mirman, Kenneth Kimmins, Shawn Fitzgibbon, Daniel Baek, Thomas Ciarametaro, Levon Panek, Eli Neslund, Wendy Bellevue, Robert Picardo, Marina Re
                  CONVERSATIONS WITH A KILLER: THE JOHN WAYNE GACY TAPES (2022)
CONVERSATIONS WITH A KILLER: THE JOHN WAYNE GACY TAPES
Joe Berlinger documentario 7,7 (3)    h 3.03
con -
Film in programmazione                 COPENHAGEN COWBOY (2022)
COPENHAGEN COWBOY
Nicolas Winding Refn drammatico 0,0 ()    h 4.52
con Angela Bundalovic, Lola Corfixen, Zlatko Buric, Andreas Lykke Jørgensen, Jason Hendil-Forssell, Li Ii Zhang, Dragana Milutinovic
                  CORRO DA TE (2022)
CORRO DA TE
Riccardo Milani commedia 5,9 (7)    h 1.53
con Pierfrancesco Favino, Miriam Leone, Vanessa Scalera, Michele Placido, Pietro Sermonti, Pilar Fogliati, Andrea Pennacchi, Giulio Base, Carlo Luca De Ruggieri, Piera Degli Esposti
                  CRIMES OF THE FUTURE (2022) (2022)
CRIMES OF THE FUTURE
David Cronenberg fantascienza 7,1 (17) HOT    h 1.47
con Viggo Mortensen, Léa Seydoux, Kristen Stewart, Scott Speedman, Welket Bungué, Don McKellar, Tanaya Beatty, Denise Capezza, Lihi Kornowski, Nadia Litz, Yorgos Pirpassopoulos, Yorgos Karamihos, Jason Bitter, Ephie Kantza, Sozos Sotiris, Penelope Tsilika, Tassos Karahalios
                  CROC! (2022)
CROCODILE VENGEANCE
Paul W. Franklin horror 0,0 ()    h 1.20
con Sian Altman, Mark Haldor, George Nettleton, Antonia Whillans, Chrissie Wunna, Stephen Staley, Beatrice Fletcher, Chris Cordell, Sofia Lacey, Kate Sandison
                  CRUSH (2022) (2022)
CRUSH
Sammi Cohen commedia 4,5 (1)    h 1.33
con Megan Mullally, Auli'i Cravalho, Rowan Blanchard, Aasif Mandvi, Michelle Buteau, Tyler Alvarez, Teala Dunn, Isabella Ferreira, Patrick Klein, Addie Weyrich, Ryan Wilson, Addyson Tabankin, Rebecca Wilk
                  CUORI STRAPPATI (2022)
TORN HEARTS
Brea Grant drammatico 5,5 (3)    h 1.37
con Katey Sagal, Shiloh Fernandez, Joshua Leonard, Abby Quinn, Alexxis Lemire, Clarke Wolfe, Sailor Larocque, Alon McKlveen, Ronnie Yelverton
Film in programmazione                 CUT! ZOMBI CONTRO ZOMBI (2022)
COUPEZ (2022)
Michel Hazanavicius commedia 0,0 ()    h 1.50
con Romain Duris, Bérénice Bejo, Grégory Gadebois, Matilda Anna Ingrid Lutz, Finnegan Oldfield, Luàna Bajrami, Sébastien Chassagne, Lyès Salem, Raphaël Quenard, Jean-Pascal Zadi, Charlie Dupont, Agnès Hurstel, Raïka Hazanavicius
                  DAHMER (2022)
DAHMER - MONSTER: THE JEFFREY DAHMER STORY
Carl Franklin, Clement Virgo, Jennifer L... poliziesco 6,7 (7)    h 0.50
con Evan Peters, Richard Jenkins, Molly Ringwald, Michael Learned, Niecy Nash
                  DAKOTA (2022)
DAKOTA
Kirk Harris avventura 0,0 ()    h 1.36
con Abbie Cornish, Lola Sultan, William Baldwin, Tim Rozon, Patrick Muldoon, Robert Davide, Lorenzo McGovern Zaini, Luca Ghillino
                  DAMON'S REVENGE (2022)
DAMON'S REVENGE
David Gere horror 0,0 ()    h 1.29
con Tom Sizemore, Michael Madsen, Robert LaSardo, David Gere, Chelsea Vale, Joey Ambrosini, Tom DeNucci, Sully Erna, Hannah Dannelly, Alessandria Greene, Alec Nevin, Forest Quaglia, Jim Vitale, Chris Whitcomb, Daniel Jacobi
Film in programmazione                 DAMPYR (2022)
DAMPYR
Riccardo Chemello fantastico 6,5 (1)    h -
con Wade Briggs, Stuart Martin, Frida Gustavsson, Sebastian Croft, David Morrissey, Radu Micu, Ionut Grama, Luke Roberts, Florin Fratila, Madalina Bellariu Ion, Andreea Coff, Alexandra Poiana, Aura Calarasu, Simina Siminie, Oliver Lepadatu
Film in programmazione                 DANTE (2022)
DANTE
Pupi Avati storico 6,5 (1)    h 1.34
con Sergio Castellitto, Alessandro Sperduti, Enrico Lo Verso, Alessandro Haber, Gianni Cavina, Leopoldo Mastelloni, Ludovica Pedetta, Romano Reggiani, Carlotta Gamba, Paolo Graziosi, Mariano Rigillo, Valeria D'Obici, Giulio Pizzirani, Erika Blanc, Morena Gentile, Milena Vukotić, Enrico Beruschi, Augusto Zucchi, Andrea Santonastaso, Antonella Ferrari, Raffaella Camarda, Maria Pia Ruspoli, Eliana Miglio, Nico Toffoli, Patrizio Pelizzi
                  DARK NIGHT OF THE SCARECROW 2 (2022)
DARK NIGHT OF THE SCARECROW 2
J.D. Feigelson horror 0,0 ()    h 1.25
con Amber Wedding, Barry G. Bernson, Tim Gooch, Carol Dines, Mike VanZant
                  DARKLING (2022)
MRAK
Dusan Milic drammatico 0,0 ()    h 1.44
con Danica Curcic, Darren Pettie, Slavko Stimac, Nikola Kent, Flavio Parenti, Nikola Rakocevic, Slavisa Curovic, Miona Ilov, Nikola-Kole Angelovski, Sladjana Bukejlovic, Ilija Ivezic, Natalija Mitic, Lazar Maksimovic, Ivan Zerbinati, Riccardo Maranzana
                  DASHCAM (2022)
DASHCAM
Rob Savage horror 0,0 ()    h 1.17
con Annie Hardy, George Keeler, Seylan Baxter, Amer Chadha-Patel, Caroline Ward, Edward Linard, Jemma Moore, Angela Enahoro
                  DAY SHIFT - A CACCIA DI VAMPIRI (2022)
DAY SHIFT
J.J. Perry fantasy 6,3 (4)    h 1.53
con Dave Franco, Jamie Foxx, Steve Howey, Natasha Liu Bordizzo, Scott Adkins
                  DC LEAGUE OF SUPER-PETS (2022)
DC LEAGUE OF SUPER-PETS
Jared Stern animazione 4,8 (2)    h 1.45
con voci: Dwayne Johnson, Kevin Hart, John Krasinski, Keanu Reeves, Kate McKinnon, Vanessa Bayer, Natasha Lyonne, Diego Luna, Jameela Jamil, Marc Maron, Dascha Polanco, Olivia Wilde, Jemaine Clement, Daveed Diggs, John Early, Ben Schwartz, Thomas Middleditch, Maya Erskine, Yvette Nicole Brown, Alfred Molina, Lena Headey, Keith David, Busy Philipps, Dan Fogler, Winona Bradshaw, David Pressman, Sam Levine, Jared Stern, Michelle Morgan, Amanda Ames, Gavin McCrillis
                  DEAD BRIDE (2022)
DEAD BRIDE
Francesco Picone horror 0,0 ()    h 1.23
con Jennifer Mischiati, Christoph Hülsen, Douglas DeanSean James Sutton, David White, Duné Medros
Film in programmazione                 DEAD BY MIDNIGHT (Y2KILL) (2022)
DEAD BY MIDNIGHT (Y2KILL)
Davi Crimmins, Eric Davis, Hannah Fierma... horror 0,0 ()    h 1.36
con Kane Hodder, Bill Moseley, Erin Brown, Hannah Fierman, Chris Gore
Film in programmazione                 DEAD FOR A DOLLAR (2022)
DEAD FOR A DOLLAR
Walter Hill western 7,0 (1)    h 1.54
con Willem Dafoe, Rachel Brosnahan, Hamish Linklater, Christoph Waltz, Benjamin Bratt
                  DEAD ZONE (2022)
DEAD ZONE
Hank Braxtan azione 0,0 ()    h 1.23
con Chad Michael Collins, Jeff Fahey, Tarkan Dospil, Whitney Nielsen, Antuone Torbert, J. Michael Weiss, Michael Jai White
                  DEADSTREAM (2022)
DEADSTREAM
Joseph Winter, Vanessa Winter commedia 0,0 ()    h 1.27
con Joseph Winter, Melanie Stone, Jason K. Wixom, Pat Barnett, Marty Collins, Perla Lacayo, Cylia Austin-Lacayo, Hayden Gariety, Ariel Lee, Jaxon Harker, Brenden Bytheway, Gabe Casdorph
                  DECISION TO LEAVE (2022)
HEOJIL KYOLSHIM
Park Chan-wook giallo 8,3 (2)    h 2.18
con Tang Wei, Park Hae-Il, Go Kyung-pyo, Park Yong-woo, Lee Jung-hyun
                  DEEP FEAR (2022)
DEEP FEAR
Grégory Beghin horror 0,0 ()    h 1.20
con Blaise Afonso, Olivier Bony, Léone François-Janssens, Sofia Lesaffre, Kassim Meesters, Victor Meutelet, Joseph Olivennes, Philippe Résimont
                  DEEP HATRED (2022)
DEEP HATRED
Fernando Alonso, Ale McHaddo horror 0,0 ()    h 1.14
con Sara Drust, Jeremy Sless, Evan Judson, Marcella Marques, Roseli Silva, Phil Miler, Bruno Buaiz, Ripa Homuth, Nelson Botter Jr., Guilherme Machado, Fernando Alonso
Film in programmazione                 DEINFLUENCER (2022)
DEINFLUENCER
Jamie Bailey horror 0,0 ()    h 2.00
con Simon Phillips, Anne-Carolyne Binette, Caylin Turner, Marie Luciani-Grimaldi, Iyore Edegbe
                  DEMONIC CHRISTMAS TREE (2022)
THE KILLING TREE
Rhys Frake-Waterfield horror 0,0 ()    h 1.13
con Sarah T. Cohen, Sarah Alexandra Marks, May Kelly, Nikolai Leon, Simon Ellis, Kelly Rian Sanson, Ella Starbuck, Gillian Broderick, Lauren Staerck, Marcus Massey, Mike Kelson, Steve Bates
                  DESERT SHADOWS (2022)
DESERT SHADOWS
Tyler Bourns horror 0,0 ()    h -
con Mitch Pileggi, Bill Farmer, Julie Anne Prescott, Maria Olsen, Emily Sweet, Richard Leacock, Tess Hall, Hilary Larivee, Aaron Foster, Grid Margraf, Dan Bailey, Paul Sean Ward, Tonantzin Nordwall
                  DEVIL'S WORKSHOP (2022)
DEVIL'S WORKSHOP
Chris von Hoffmann drammatico 0,0 ()    h 1.26
con Radha Mitchell, Timothy Granaderos, Emile Hirsch, Sarah Coffey, Brooke Ramirez, Kelly Lind, Miles Doleac, Lindsay Anne Williams, Zack Weiner, Jack Levendis, Sierrah Savage
Film in programmazione                 DIABOLIK - GINKO ALL'ATTACCO! (2022)
DIABOLIK - GINKO ALL'ATTACCO!
Antonio Manetti, Marco Manetti azione 0,0 ()    h 1.51
con Giacomo Gianniotti, Miriam Leone, Valerio Mastandrea, Monica Bellucci, Alessio Lapice, Linda Caridi, Pier Giorgio Bellocchio, Ester Pantano, Andrea Roncato, Amanda Campana, Urbano Barberini, Giacomo Giorgio, Simone Leonardi, Pierangelo Menci, Marco Bonadei, G-Max, Gustavo Frigerio
                  DIN DON 4 - IL PAESE DEI BALOCCHI (2022)
DIN DON 4 - IL PAESE DEI BALOCCHI
Paolo Geremei commedia 5,0 (1)    h 1.30
con Enzo Salvi, Maurizio Mattioli, Emy Bergamo, Andrea Dianetti, Gabriele Carbotti, Crisula Stafida
Film in programmazione                 DIRTY DIFFICULT DANGEROUS (2022)
DIRTY DIFFICULT DANGEROUS
Wissam Charaf drammatico 0,0 ()    h 1.23
con Darina Al Joundi, Ziad Jallad, Clara Couturet, Rifaat Tarabay, Kawsie Chandra
                  DITCHED (2022)
DITCHED
Christopher Donaldson horror 0,0 ()    h 1.26
con Mackenzie Gray, Marika Sila, Michelle Molineux, Lara Taillon, Shawna Pliva McGill, Reamonn Joshee, Tommy Lim
                  DO NOT DISTURB (2022) (2022)
DO NOT DISTURB
John Ainslie horror 0,0 ()    h 1.32
con Kimberly Laferriere, Rogan Christopher, Janet Porter, Christian McKenna, Rupinder Nagra
Film in programmazione                 DO REVENGE (2022)
DO REVENGE
Jennifer Kaytin Robinson commedia 5,1 (5)    h 1.58
con Maya Hawke, Camila Mendes, Rish Shah, Sophie Turner, Sarah Michelle Gellar, Austin Abrams
                  DOCTOR STRANGE NEL MULTIVERSO DELLA FOLLIA (2022)
DOCTOR STRANGE IN THE MULTIVERSE OF MADNESS
Sam Raimi fantasy 6,9 (27) HOT    h 2.06
con Benedict Cumberbatch, Elizabeth Olsen, Chiwetel Ejiofor, Benedict Wong, Xochitl Gomez, Michael Stuhlbarg, Rachel McAdams, Adam Hugill, Bruce Campbell, Topo Wresniwiro, Mark Anthony Brighton, Patrick Stewart, Julian Hilliard, Jett Klyne
Film in programmazione                 DOGBORN (2022)
DOGBORN
Isabella Carbonell thriller 0,0 ()    h 1.24
con Henrik Norlén, Robert Follin, Richard Ulfsäter, Philip Oros, Linus James Nilsson
                  DON'T LOOK AT THE DEMON (2022)
DON'T LOOK AT THE DEMON
Brando Lee horror 0,0 ()    h 1.33
con Harris Dickinson, Fiona Dourif, Randy Wayne, Jordan Belfi, Malin Crépin, William Miller, Ashlyn Boots, Jessie Franks, Konglar Kanchanahoti, Thao Nhu Phan
Film in programmazione                 DON'T WORRY DARLING (2022)
DON’T WORRY DARLING
Olivia Wilde thriller 6,5 (13) HOT    h 2.02
con Florence Pugh, Harry Styles, Olivia Wilde, Gemma Chan, Chris Pine, KiKi Layne, Nick Kroll, Douglas Smith, Kate Berlant, Asif Ali, Dita Von Teese, Timothy Simons, Sydney Chandler
                  DOWNFALL: IL CASO BOEING (2022)
DOWNFALL: THE CASE AGAINST BOEING
Rory Kennedy documentario 8,0 (1)    h 1.29
con -
                  DOWNTON ABBEY 2: UNA NUOVA ERA (2022)
DOWNTON ABBEY: A NEW ERA
Simon Curtis drammatico 6,1 (4)    h -
con Hugh Bonneville, Laura Carmichael, Jim Carter, Brendan Coyle, Michelle Dockery, Kevin Doyle, Joanne Froggatt, Robert James-Collier, Allen Leech, Phyllis Logan, Elizabeth McGovern, Sophie McShera, Tuppence Middleton, Lesley Nicol, Maggie Smith, Imelda Staunton, Penelope Wilton, Hugh Dancy, Laura Haddock, Nathalie Baye, Dominic West, Jonathan Zaccaï
                  DRACULA: THE ORIGINAL LIVING VAMPIRE (2022)
DRACULA: THE ORIGINAL LIVING VAMPIRE
Maximilian Elfeldt horror 5,0 (1)    h 1.26
con Michael Ironside, Jake Herbert, Christine Prouty, India Davies, Ryan Woodcock, Stuart Packer
Film in programmazione                 DRAGON BALL SUPER: SUPER HERO (2022)
DORAGON BORU SUPA SUPA HIRO
Tetsuro Kodama animazione 6,5 (2)    h 2.00
con Masako Nozawa, Toshio Furukawa, Yuko Minaguchi, Hiroshi Kamiya, Mamoru Miyano, Miyu Irino, Ryota Takeuchi, Aya Hisakawa, Mayumi Tanaka, Ryou Horikawa, Takeshi Kusao, Koichi Yamadera, Masakazu Morita, Bin Shimada, Tomokazu Sugita, Aya Hirano, Ken Uo, Norio Wakamoto, Volcano Ota, Miki Ito
Film in programmazione                 DREAMIN' WILD (2022)
DREAMIN' WILD
Bill Polhad biografico 7,5 (1)    h 1.50
con Casey Affleck, Noah Jupe, Zooey Deschanel, Chris Messina, Jack Dylan Grazer, Walton Goggins, Beau Bridges
                  DUAL (2022)
DUAL
Riley Stearns fantascienza 4,5 (2)    h 1.34
con Karen Gillan, Aaron Paul, Beulah Koale, Andrei Alén, Maija Paunio
                  E BUONANOTTE (2022)
E BUONANOTTE
Massimo Cappelli commedia 0,0 ()    h 1.35
con Loris Loddi, Fabio Fulco, Niccolò Ferrero, Giorgia Wurth, Roberta Giarrusso
                  EDDIE & SUNNY (2022)
EDDIE & SUNNY
Desmond Devenish commedia 4,3 (2)    h 1.38
con Joanna Vanderham, Gabriel Luna, Alexia Murray, Katie McGovern, Lorenzo McGovern Zaini
Film in programmazione                 EISMAYER (2022)
EISMAYER
David Wagner drammatico 0,0 ()    h 1.27
con Gerhard Liebmann, Luka Dimic, Julia Koschitz, Anton Noori, Karl Fischer
                  ELIZABETH (2022) (2022)
ELIZABETH: A PORTRAIT IN PART(S)
Roger Michell biografico 0,0 ()    h 1.40
con Queen Elizabeth II of the United Kingdom
                  ELVIS (2022) (2022)
ELVIS
Baz Luhrmann biografico 7,3 (16) HOT    h 2.39
con Austin Butler, Tom Hanks, Olivia DeJonge, Dacre Montgomery, Kelvin Harrison Jr., Richard Roxburgh, Helen Thomson, Yola, David Wenham, Luke Bracey, Alex Radu, Alton Mason, Xavier Samuel, Kodi Smit-McPhee, Natasha Bassett, Leon Ford, Kate Mulvany, Gareth Davies, Charles Grounds, Josh McConville, Adam Dunn, Gary Clark Jr., Shonka Dukureh, Charles Andre Allen
                  EMERGENCY (2022)
EMERGENCY
Carey Williams thriller 6,1 (8)    h 1.45
con Sabrina Carpenter, RJ Cyler, Madison Thompson, John Cenatiempo, Nadine Lewington
                  EMILY THE CRIMINAL (2022)
EMILY THE CRIMINAL
John Patton Ford thriller 5,9 (4)    h 1.37
con Aubrey Plaza, Theo Rossi, Jonathan Avigdori, Bernardo Badillo, Gina Gershon
Film in programmazione                 EN LOS MARGENES (2022)
EN LOS MÁRGENES
Juan Diego Botto drammatico 0,0 ()    h 1.45
con Penélope Cruz, Luis Tosar, Adelfa Calvo, Aixa Villagrán, Christian Checa
                  ENOLA HOLMES 2 (2022)
ENOLA HOLMES 2
Harry Bradbeer giallo 6,4 (6)    h 2.09
con Millie Bobby Brown, Henry Cavill, Louis Partridge, Helena Bonham Carter, David Thewlis, Susan Wokoma, Adeel Akhtar, Sharon Duncan-Brewster, Hannah Dodd, Abbie Hern, Gabriel Tierney, Serrana Su-Ling Bliss, Róisín Monaghan, David Westhead, Sofia Stavrinou, Himesh Patel, Catriona Chandler, Lee Boardman, Tim McMullan, Tony Lucken
                  ENTROPY (2022)
ENTROPY
Kameron Hale drammatico 0,0 ()    h 1.20
con Miranda Nieman, Hayley Sunshine, Scott Hale, William E Newton, Tyler Joseph Campbell, Kristen Lopez, Robert Lopez, Kameron Hale
Film in programmazione                 ERA ROMA (2022)
ERA ROMA
Mario Canale documentario 0,0 ()    h 1.40
con -
                  ERASMUS IN GAZA (2022)
ERASMUS IN GAZA
Chiara Avesani, Matteo Delbò documentario 0,0 ()    h 1.28
con -
                  ERZULIE (2022)
ERZULIE
Christine Chen avventura 0,0 ()    h 1.26
con Zoe Graham, Jason Kirkpatrick, Elizabeth Trieu, Alexander Biglane, Timeca M. Seretti, Isaiah LaBorde, Leila Anastasia Scott, Diana Rose, Eric Gibson, Patrick A. Grover, Courtney Oliviér, Andrew P. Logan, Connor Benedict, Adam Rani, Haley Raines
                  ESCAPE THE FIELD (2022)
ESCAPE THE FIELD
Emerson Moore thriller 0,0 ()    h 1.29
con Shane West, Theo Rossi, Jordan Claire Robbins, Tahirah Sharif, Elena Juatco, Julian Feder, Nicole Kawalez, Dillon Jagersky, Keith Barnes
                  ESSERE HIKIKOMORI. LA MIA VITA IN UNA STANZA (2022)
ESSERE HIKIKOMORI. LA MIA VITA IN UNA STANZA
Michele Bertini Malgarini, Ugo Piva documentario 0,0 ()    h -
con Alessandro D'Anna, Marco Crepaldi, Eva Maria Angelini, Elena Carolei
                  ESTERNO NOTTE (2022)
ESTERNO NOTTE
Marco Bellocchio drammatico 0,0 ()    h 2.30
con Fabrizio Gifuni, Margherita Buy, Toni Servillo, Fausto Russo Alesi, Gabriel Montesi, Daniela Marra, Paolo Pierobon, Fabrizio Contri, Bebo Storti, Pier Giorgio Bellocchio, Antonio Piovanelli, Bruno Cariello, Gigio Alberti, Luca Lazzareschi, Federico Torre, Mattia Bisonni, Gloria Carovana, Francesco Rossini, Emmanuele Aita, Davide Mancini, Lidia Vitale, Lorenzo Lavia
Film in programmazione                 EVERYTHING EVERYWHERE ALL AT ONCE (2022)
EVERYTHING EVERYWHERE ALL AT ONCE
Dan Kwan, Daniel Scheinert fantasy 7,4 (13) HOT    h 2.19
con Michelle Yeoh, Ke Huy Quan, Stephanie Hsu, Jamie Lee Curtis, James Hong
                  EXORCIST VENGEANCE (2022)
EXORCIST VENGEANCE
Scott Jeffrey, Rebecca Matthews horror 0,0 ()    h 1.27
con Robert Bronzi, Steven Berkoff, Simon Furness, Michael Hoad, Faith Kiggundu, Anna Liddell, Sarah Alexandra Marks, Elizabeth McNally, Nicola WrighT
Film in programmazione                 FALL (2022)
FALL
Scott Mann thriller 6,6 (5)    h 1.47
con Grace Fulton, Virginia Gardner, Jeffrey Dean Morgan, Mason Gooding, Julia Pace Mitchell, Jasper Cole
Film in programmazione                 FALLA GIRARE (2022)
FALLA GIRARE
Giampaolo Morelli azione 0,0 ()    h -
con Giampaolo Morelli, Laura Adriani, Giovanni Esposito, Ciro Capriello, Fabio Balsamo, Leopoldo Mastelloni, Michele Placido, Jun Ichikawa, Taiyo Yamanouchi, Shi Yang
                  FAMILY DINNER (2022)
FAMILY DINNER
Peter Hengl drammatico 0,0 ()    h 1.37
con Pia Hierzegger, Michael Pink, Nina Katlein, Alexander Sladek
                  FATHER STU (2022)
FATHER STU
Rosalind Ross drammatico 4,5 (2)    h 2.04
con Mark Wahlberg, Mel Gibson, Jacki Weaver, Teresa Ruiz, Annet Mahendru, Winter Ave Zoli, Ronnie Gene Blevins, Alain Uy, Ned Bellamy, Niko Nicotera, Carlos Leal, Mathew Trent Hunnicutt, Skip Howland
                  FEED ME (2022)
FEED ME
Adam Leader, Richard Oakes commedia 0,0 ()    h 1.36
con Neal Ward, Christopher Mulvin, Hannah Al Rashid, Samantha Loxley, Clare Almond, Anto Sharp, Craig Hinde, James Monteith, Nadia Lamin, Rachel Oakes, Nick Tuck, Simba Masaku
                  FEMMINILE SINGOLARE (2022)
FEMMINILE SINGOLARE
Matteo Pianezzi, More Raça, James Bort, ... drammatico 0,0 ()    h 1.32
con Catherine Deneuve, Monica Guerritore, Violante Placido, Agnese Claisse, Dorothée Gilbert, Pierre Deladonchamps
Film in programmazione                 FINAL LEAVING (2022)
FINAL LEAVING
John Isberg horror 0,0 ()    h 1.30
con Thom Mathews, Bishop Stevens, Carl Bailey, Nora Yates, Pam Erickson, Rico Whitehead, Jenna Kohn, Myles Valentine, Farbota Lynn, Luzzo, Gabriel Solis, Jessica Kadish, Jace Jamison
                  FIRE OF LOVE (2022)
FIRE OF LOVE
Sara Dosa documentario 0,0 ()    h 1.33
con Miranda July, Katia Krafft, Maurice Krafft
                  FIRESTARTER (2022)
FIRESTARTER
Keith Thomas drammatico 4,7 (9)    h 1.34
con Ryan Kiera Armstrong, Zac Efron, Sydney Lemmon, Gloria Reuben, Michael Greyeyes, Tina Jung, Lanette Ware, Neven Pajkic, Gavin MacIver-Wright, Danny Waugh, Shannon McDonough, Phi Huynh, Isaac Murray
                  FIRST LOVE (2022) (2022)
FIRST LOVE
A.J. Edwards commedia 6,0 (1)    h 1.36
con Hero Fiennes-Tiffin, Sydney Park, Diane Kruger, Jeffrey Donovan, Diane Venora, Bruce Wexler, Harrison Cone, Nikolai Tsankov, Chris Galust, Kiara T. Romero, Nanrisa Lee, Johnna Dias-Watson, Blake Weise, Elena Heuzé, Sanjay Chandani, Bezhenar Andrey
Film in programmazione                 FORTUNA GRANDA (2022)
FORTUNA GRANDA
Alberto Gottardo, Francesca Sironi documentario 0,0 ()    h 1.13
con -
Film in programmazione                 FRANCO ZEFFIRELLI, CONFORMISTA RIBELLE (2022)
FRANCO ZEFFIRELLI, CONFORMISTA RIBELLE
Selma Dell'Olio documentario 0,0 ()    h 2.03
con Franco Zeffirelli, Giancarlo Antognoni, Adriana Asti, Urbano Barberini, Roberto Bolle, Jeremy Irons, Giancarlo Giannini
Film in programmazione                 FREEDOM ON FIRE: UKRAINE'S FIGHT FOR FREEDOM (2022)
FREEDOM ON FIRE: UKRAINE’S FIGHT FOR FREEDOM
Evgeny Afineevsky documentario 0,0 ()    h 1.58
con -
                  FRESH (2022) (2022)
FRESH
Mimi Cave thriller 5,9 (8)    h 1.54
con Sebastian Stan, Daisy Edgar-Jones, Andrea Bang, Frances Leigh, Charlotte Le Bon
                  FRESH HELL (2022)
FRESH HELL
Ryan Imhoff, Matt Neal horror 0,0 ()    h 1.19
con Lanise Antoine Shelley, Ryan Imhoff, Will Mobley, Rob Fagin, Crystal Kim
                  GAGARINE - PROTEGGI CIO' CHE AMI (2022)
GAGARINE
Fanny Liatard, Jérémy Trouilh drammatico 7,5 (1)    h 1.35
con Alséni Bathily, Lyna Khoudri, Jamil McCraven, Finnegan Oldfield, Farida Rahouadj, Denis Lavant, César 'Alex' Ciurar, Rayane Hajmessaoud, Meta Mutela, Ion Roman, Florin 'Beti' Opasche, Ibrahim Gilbert, Diarra Dagnon, Sara Allazkani, Kessiah Vossah, Bakary Kebe, Michel Pichon, Romain Poulet, Mohammed Sadi, Jérémy Trouilh, Fanny Liatard, Ferrodja Rahmouni, Laurence Rischmann, Aminata Traoré, Nailia Chaal
                  GHIACCIO (2022)
GHIACCIO
Fabrizio Moro, Alessio De Leonardis drammatico 6,9 (9)    h 1.35
con Giacomo Ferrara, Vinicio Marchioni, Beatrice Bartoni, Claudio Camilli, Mauro Cremonini, Valerio Morigi, Vittorio Emanuele Propizio, Lidia Vitale
Film in programmazione                 GIARDINI PENSILI (2022)
JANAIN MUALAQA
Ahmed Yassin Al Daradji drammatico 0,0 ()    h 1.57
con Wissam Diyaa, Jawad Al Shakarji, Hussain Muhammad Jalil, Akram Mazen Ali
                  GILLES VILLENEUVE, L'AVIATORE (2022)
GILLES VILLENEUVE, L'AVIATORE
Giangiacomo de Stefano documentario 0,0 ()    h 2.05
con René Arnoux, Jody Scheckter, Pino Allievi, Mauro Forghieri
                  GIRL AT THE WINDOW (2022)
GIRL AT THE WINDOW
Mark Hartley horror 0,0 ()    h 1.25
con Radha Mitchell, Ella Newton, James Mackay, Vince Colosimo, Jackson Gallagher, Sharon Johal, Lachie Millar, Lauren Goetz, Nathan Hill
                  GLADBECK: RAPINA CON OSTAGGI (2022)
GLADBECK: THE HOSTAGE CRISIS
Volker Heise documentario 8,0 (1)    h 1.31
con -
Film in programmazione                 GLASS ONION - KNIVES OUT (2022)
GLASS ONION: A KNIVES OUT MYSTERY
Rian Johnson commedia 0,0 ()    h 2.19
con Daniel Craig, Edward Norton, Janelle Monáe, Kathryn Hahn, Kate Hudson, Dave Bautista, Leslie Odom Jr., Jessica Henwick, Madelyn Cline, Noah Segan, Jackie Hoffman, Dallas Roberts, Ethan Hawke, Hugh Grant, Stephen Sondheim, Natasha Lyonne, Kareem Abdul-Jabbar, Serena Williams, Yo-Yo Ma, Joseph Gordon-Levitt, Adele Franck, Jacek Czajka, Dan Chariton, Eddie Gorodetsky, Coco Shinomiya, Dilcia Barrera, Mark Newman, Adam Davenport, Lauren Ivy, Momo Pićurić, N.J. Gentry, Ali Goksoy
                  GLI ALBERI DELLA PACE (2022)
TREES OF PEACE
Alanna Brown drammatico 6,3 (2)    h 1.37
con Eliane Umuhire, Charmaine Bingwa, Ella Cannon, Bola Koleosho, Tongayi Chirisa
                  GLI ANNI BELLI (2022)
GLI ANNI BELLI
Lorenzo d'Amico de Carvalho commedia 0,0 ()    h 1.40
con Romana Maggiora Vergano, Maria Grazia Cucinotta, Paola Lavini, Antonino Bruschetta, Bebo Storti, Ana Padrão, Riccardo Maria Manera, Ludovico Succio, Rosalia Porcaro, Alexia Turchi, Stefano Viali, Gianvincenzo Pugliese, Riccardo Sinibaldi, Beniamino Marcone, Costantino Comito
                  GLI IDOLI DELLE DONNE (2022)
GLI IDOLI DELLE DONNE
Lillo Petrolo, Eros Puglielli, Claudio G... commedia 5,7 (9)    h 1.31
con Lillo Petrolo, Claudio Gregori, Ilaria Spada, Francesco Arca, Marina Valdemoro Maino, Corrado Guzzanti, Daniela Piperno, Simone Colombari, Valerio Lundini, Marco Marzocca
Film in programmazione                 GLI OCCHI DEL DIAVOLO (2022)
THE DEVIL'S LIGHT
Daniel Stamm horror 0,0 ()    h 1.33
con Virginia Madsen, Ben Cross, Colin Salmon, Jacqueline Byers, Nicholas Ralph, Christian Navarro, Tom Forbes, Lisa Palfrey, Debora Zhecheva, Owen Davis, Velizar Binev, Posy Taylor, Cora Kirk, Elizabeth Gibson
Film in programmazione                 GLI ORSI NON ESISTONO (2022)
KHERS NIST
Jafar Panahi drammatico 7,5 (2)    h 1.46
con Jafar Panahi, Naser Hashemi, Vahid Mobaseri, Bakhtiar Panjeei, Mina Kavani, Reza Heydari
Film in programmazione                 GLI SPIRITI DELL'ISOLA (2022)
THE BANSHEES OF INISHERIN
Martin McDonagh drammatico 8,0 (1)    h 1.49
con Colin Farrell, Brendan Gleeson, Kerry Condon, Barry Keoghan
Film in programmazione                 GLI ULTIMI GIORNI DELL’UMANITA' (2022)
GLI ULTIMI GIORNI DELL’UMANITÀ
Enrico Ghezzi, Alessandro Gagliardo documentario 0,0 ()    h 3.20
con Aura Ghezzi, Enrico Ghezzi, Adelchi Ghezzi, Toni Servillo
                  GLORIOUS (2022)
GLORIOUS
Rebekah McKendry horror 7,0 (1)    h 1.16
con Ryan Kwanten, J.K. Simmons, Tordy Clark, Sylvia Grace Crim, André Lamar
                  GOLD (2022) (2022)
GOLD
Anthony Hayes thriller 5,0 (6)    h 1.37
con Zac Efron, Anthony Hayes, Susie Porter, Andreas Sobik, Akuol Ngot, Thiik Biar
Film in programmazione                 GOLIATH (2022)
GOLIATH
Adilkhan Yerzhanov drammatico 0,0 ()    h 1.32
con Berik Aytzhanov, Daniyar Alshinov, Dmitrij Chebotarev, Alexandra Revenko, Rabiya Abish, Yerken Gubashev
                  GOLIATH (2022) (2022)
GOLIATH (2022)
Frederic Tellier drammatico 7,0 (1)    h 2.01
con Pierre Niney, Gilles Lellouche, Emmanuelle Bercot, John Paval, Jacques Perrin
                  GONE IN THE NIGHT (2022)
GONE IN THE NIGHT
Eli Horowitz giallo 0,0 ()    h 1.30
con Winona Ryder, Dermot Mulroney, John Gallagher Jr., Owen Teague, Brianne Tju, Alain Uy, Dustin Ingram, Sedrick Cabrera, David B. Schively
Film in programmazione                 GOODNIGHT MOMMY (2022) (2022)
GOODNIGHT MOMMY
Matt Sobel horror 4,3 (5)    h 1.31
con Naomi Watts, Cameron Crovetti, Nicholas Crovetti, Peter Hermann, Jeremy Bobb, Crystal Lucas-Perry
                  GRANCHIO NERO (2022)
SVART KRABBA
Adam Berg azione 5,6 (7)    h 1.50
con Noomi Rapace, Jakob Oftebro, Dar Salim, Erik Enge, Ardalan Esmaili, Aliette Opheim, Stella Marcimain Klintberg, Susan Taslimi, David Dencik, Nora Rios, Peter Edding, Gunilla Abrahamsson, Joachim Sällquist, Ilir Latifi, Cecilia Bäverman, Mikail Akalin, Matar Samba, Robin Keller, Sanna Krepper, Marcel Khouri, Mostafa Alshawi, Emmanuel Wärnhjälm, Martin Hendrikse, Martin Miiro
                  GRIMCUTTY (2022)
GRIMCUTTY
John Ross horror 5,5 (1)    h 1.41
con Sara Wolfkind, Shannyn Sossamon, Usman Ally, Callan Farris, Brenda Schmid, Joel Hebner, Tate Moore, Kayden Alexander Koshelev, Nanrisa Lee, Alona Tal, John Ross Bowie, Kristian Flores, Jeff Meacham, Terry Dexter, Shelli Boone
Film in programmazione                 HALLOWEEN ENDS (2022)
HALLOWEEN ENDS
David Gordon Green horror 5,9 (10)    h 1.51
con Jamie Lee Curtis, Andi Matichak, Nick Castle, James Jude Courtney, Nick Lawrence, Kyle Richards
                  HANAU (2022)
HANAU (DEUTSCHLAND IM WINTER - PART 1)
Uwe Boll drammatico 0,0 ()    h 1.20
con Steffen Mennekes, Radost Bokel, Imad Mardnli, Daniel Faust
Film in programmazione                 HAVE YOU SEEN THIS WOMAN? (2022)
DA LI STE VIDELI OVU ZENU?
Matija Gluscevic, Dusan Zoric drammatico 0,0 ()    h 1.19
con Ksenija Marinkovic, Isidora Simijonovic, Boris Isakovic, Alex Elektra, Ivana Vukovic
                  HEART SHOT - DRITTO AL CUORE (2022)
HEART SHOT
Marielle Woods corto 7,0 (1)    h 0.19
con Elena Heuzé, Nia Sondaya
Film in programmazione                 HELLHOLE (2022)
HELLHOLE (2022)
Bartosz M. Kowalski horror 5,6 (4)    h 1.28
con Piotr Zurawski, Olaf Lubaszenko, Sebastian Stankiewicz
Film in programmazione                 HELLRAISER (2022) (2022)
HELLRAISER
David Bruckner horror 5,5 (1)    h -
con Jamie Clayton, Goran Visnjic, Selina Lo, Drew Starkey, Hiam Abbass, Odessa Adlon, Brandon Flynn, Aoife Hinds, Adam Faison
                  HE'S WATCHING (2022)
HE'S WATCHING
Jacob Estes horror 0,0 ()    h -
con Gerald Davis, Iris Serena Estes, Jacob Estes, Lucas Steel Estes, Shawn Michael Howard, Gretchen Lieberum, Mellissa Martinez, Kirk Nelson, Susannah Rogers, Lonny Ross
Film in programmazione                 HIDDEN IN THE WOODS II (2022)
HIDDEN IN THE WOODS II
Patricio Valladares horror 0,0 ()    h -
con Luis Vitalino Grandón, Giordano Rossi, Priscilla Luciano, Cristian Cuentrejo, Manuel Navarrete
                  HILL OF VISION (2022)
HILL OF VISION
Roberto Faenza drammatico 0,0 ()    h 1.44
con Laura Haddock, Edward Holcroft, Elisa Lasowski, Jake Donald-Crookes, Lorenzo Ciamei, Rosa Diletta Rossi, Francesco Montanari, Sofia D'Elia, Ruben Buccella, Elisabeth Kanettis, Neil McGarry, Beatrice Aiello, Rufus Gleave, Katja Lechthaler, Valentin Reichhalter, Benno Steinegger, Andrea Dallan, Marco Boriero, Sarah McGarry, Luca Viti
Film in programmazione                 HOCUS POCUS 2 (2022)
HOCUS POCUS 2
Anne Fletcher commedia 5,5 (3)    h -
con Bette Midler, Sarah Jessica Parker, Kathy Najimy, Hannah Waddingham, Sam Richardson, Doug Jones, Tony Hale, Froy Gutierrez, Whitney Peak, Dan Finnerty, Joshua Allan Eads, Anastasia Mousis Sanidopoulos, Belissa Escobedo
                  HOLLYBLOOD (2022)
HOLLYBLOOD
Jesús Font commedia 5,0 (2)    h 1.27
con Óscar Casas, Jordi Sánchez, Tyler Shamy, Isa Montalbán, Jorge Silvestre, Carlos Suárez, Marina Campos Albiol, Amparo Fernández
                  HOME TEAM (2022)
HOME TEAM
Charles Kinnane, Daniel Kinnane animazione 6,2 (3)    h 1.35
con Kevin James, Taylor Lautner, Rob Schneider, Jackie Sandler, Tait Blum, Gary Valentine, Lavell Crawford, Chloe Fineman, Maxwell Simkins, Jacob Perez, Bryant Tardy, Manny Magnus, Liam Kyle, Christopher Farrar, Merek Mastrov, Isaiah Mustafa, Jared Sandler, Sean Payton
                  HONOR SOCIETY (2022)
HONOR SOCIETY
Oran Zegman commedia 6,0 (2)    h 1.38
con Angourie Rice, Gaten Matarazzo, Christopher Mintz-Plasse
                  HOPPER E IL TEMPIO PERDUTO (2022)
CHICKENHARE AND THE HAMSTER OF DARKNESS
Ben Stassen animazione 6,0 (1)    h 1.31
con Danny Fehsenfeld, Donte Paris, Joe Ochman
                  HOTEL TRANSYLVANIA 4 - UNO SCAMBIO MOSTRUOSO (2022)
HOTEL TRANSYLVANIA: TRANSFORMANIA
Derek Drymon, Jennifer Kluska animazione 5,6 (5)    h 1.38
con Andy Samberg, Selena Gomez, Kathryn Hahn, Jim Gaffigan, Steve Buscemi, Molly Shannon, Keegan-Michael Key, David Spade, Brian Hull, Fran Drescher, Brad Abrell, Asher Blinkoff, Ninja
Film in programmazione                 HOUSE OF DARKNESS (2022)
HOUSE OF DARKNESS
Neil LaBute thriller 0,0 ()    h 1.28
con Justin Long, Kate Bosworth, Gia Crovatin, Lucy Walter
                  HOUSE OF CLOWNS (2022)
HOUSE OF CLOWNS
Jeremy Lubash horror 0,0 ()    h 1.23
con Brandi Facholas, Jon Marshall, Justin Milani
                  HOW I FELL IN LOVE WITH A GANGSTER (2022)
JAK POKOCHALAM GANGSTERA
Maciej Kawulski drammatico 6,0 (1)    h 3.05
con Tomasz Wlosok, Aleks Kurdzielewicz, Antoni Królikowski, Agnieszka Grochowska, Magdalena Lamparska, Krystyna Janda, Klaudiusz Kaufmann, Eryk Lubos, Sebastian Fabijanski, Julia Wieniawa-Narkiewicz, Mikolaj Kubacki, Dawid Ogrodnik, Karol Bernacki
                  HUESERA (2022)
HUESERA
Michelle Garza Cervera drammatico 0,0 ()    h -
con Alfonso Dosal, Sonia Couoh, Martha Claudia Moreno, Mayra Batalla, Aída López, Samantha Castillo, Mercedes Hernández, Enoc Leaño, Anahí Allué, Gabriela Velarde, Natalia Solián
                  HUSTLE (2022)
HUSTLE
Jeremiah Zagar commedia 6,5 (10)    h 1.57
con Adam Sandler, Robert Duvall, Ben Foster, Queen Latifah, Lyon Beckwith
                  HYPOCHONDRIAC (2022)
HYPOCHONDRIAC
Addison Heimann drammatico 0,0 ()    h 1.36
con Zach Villa, Devon Graye, Madeline Zima, Yumarie Morales, Marlene Forte, Chris Doubek, Paget Brewster, Adam Busch, Michael Cassidy, Peter Mensah, Debra Wilson, Scott Butler, Milos Jovanovic, Elizabeth Brissenden, Sarah Mitchell, Laurence Todd Rosenthal
                  I CASSAMORTARI (2022)
I CASSAMORTARI
Claudio Amendola commedia 6,0 (12) HOT    h 1.42
con Claudio Amendola, Sonia Bergamasco, Alessandro Sperduti, Massimo Ghini, Gian Marco Tognazzi, Piero Pelù
                  I CRIMINI DI JIMMY SAVILE (2022)
JIMMY SAVILE: A BRITISH HORROR STORY
Rowan Deacon documentario 7,0 (2)    h 2.50
con -
Film in programmazione                 I FIGLI DEGLI ALTRI (2022)
LES ENFANTS DES AUTRES
Rebecca Zlotowski drammatico 5,5 (1)    h 1.44
con Virginie Efira, Roschdy Zem, Chiara Mastroianni, Callie Ferreira
Film in programmazione                 I RACCONTI DELLA DOMENICA (2022)
I RACCONTI DELLA DOMENICA
Giovanni Virgilio drammatico 0,0 ()    h -
con Alessio Vassallo, Nino Frassica, Stella Egitto, Paolo Briguglia, Emmanuele Aita, Raffaele Cordiano, Rita De Donato, Francesco Foti, Irene Maiorino, Plinio Milazzo, Cosimo Coltraro, Federica De Benedittis, Francesca dalla Regione
                  I WANT YOU BACK (2022)
I WANT YOU BACK
Jason Orley commedia 5,7 (3)    h 1.51
con Isabel May, Jami Gertz, Scott Eastwood, Charlie Day, Jenny Slate
Film in programmazione                 IL COLIBRI' (2022)
IL COLIBRI'
Francesca Archibugi drammatico 7,3 (2)    h 2.06
con Pierfrancesco Favino, Kasia Smutniak, Bérénice Bejo, Laura Morante, Sergio Albelli, Alessandro Tedeschi, Benedetta Porcaroli, Massimo Ceccherini, Fotinì Peluso, Francesco Centorame, Pietro Ragusa, Valéria Cavalli, Nanni Moretti, Rausy Giangaré, Niccolò Profeti, Elisa Fossati, Lorenzo Mellini, Marlo DiCrasto
                  IL FILO INVISIBILE (2022)
IL FILO INVISIBILE
Marco S. Puccioni commedia 6,3 (2)    h 1.30
con Filippo Timi, Francesco Scianna, Francesco Gheghi, Giulia Maenza, Jodhi May, Valentina Cervi, Gerald Tyler, Emanuele Maria Di Stefano, Matteo Oscar Giuggioli, Tim Daish, Alessia Giuliani, Mauro Conte, Gianluca De Marchi, Ambrosia Caldarelli, Nicola Vendola, Martina Querini, Enrico Borello
                  IL GIORNO PIU' BELLO (2022)
IL GIORNO PIU' BELLO
Andrea Zalone commedia 6,1 (4)    h -
con Luca Bizzarri, Paolo Kessisoglu, Violante Placido, Carlo Buccirosso, Lodovico Guenzi, Stefano De Martino, Fiammetta Cicogna, Valeria Bilello, Orsetta De Rossi, Riccardo Lombardo, Alessandro Fullin, Tullia Pagano, Massimo De Lorenzo
                  IL MAMMONE (2022)
IL MAMMONE
Giovanni Bognetti commedia 6,8 (2)    h 1.33
con Diego Abatantuono, Emmanuele Aita, Angela Finocchiaro, Anis Gharbi
Film in programmazione                 IL MIO VICINO ADOLF (2022)
MY NEIGHBOR ADOLF
Leon Prudovsky drammatico 0,0 ()    h 1.40
con David Hayman, Udo Kier, Danharry Colorado, Jaime Correa, Olivia Silhavy, Jan Szugajew, Kineret Peled
Film in programmazione                 IL MONDO IN CAMERA (2022)
IL MONDO IN CAMERA
Mauro Bartoli documentario 0,0 ()    h 1.15
con -
                  IL MOSTRO DEI MARI (2022) (2022)
THE SEA BEAST
Chris Williams animazione 6,3 (2)    h 1.55
con -
Film in programmazione                 IL PAESE DELLE PERSONE INTEGRE (2022)
LAND OF UPRIGHT PEOPLE
Christian Carmosino Mereu documentario 0,0 ()    h 1.46
con -
                  IL PATAFFIO (2022)
IL PATAFFIO
Francesco Lagi commedia 7,5 (1)    h 1.57
con Alessandro Gassmann, Valerio Mastandrea, Lino Musella, Giorgio Tirabassi, Viviana Cangiano, Giovanni Ludeno, Vincenzo Nemolato
Film in programmazione                 IL PIACERE E' TUTTO MIO (2022)
GOOD LUCK TO YOU, LEO GRANDE
Sophie Hyde commedia 0,0 ()    h 1.37
con Emma Thompson, Daryl McCormack, Isabella Laughland, Les Mabaleka, Lennie Beare, Carina Lopes, Charlotte Ware
Film in programmazione                 IL PRINCIPE DI ROMA (2022)
IL PRINCIPE DI ROMA
Edoardo Falcone commedia 0,0 ()    h 1.32
con Marco Giallini, Giulia Bevilacqua, Sergio Rubini, Filippo Timi, Denise Tantucci, Andrea Sartoretti, Giuseppe Battiston, Liliana Bottone, Massimo De Lorenzo, Antonio Bannò
Film in programmazione                 IL PRODIGIO (2022)
THE WONDER
Sebastián Lelio thriller 6,2 (3)    h 1.43
con Florence Pugh, Niamh Algar, Ciarán Hinds, Tom Burke, Toby Jones
Film in programmazione                 IL SIGNORE DELLE FORMICHE (2022)
IL SIGNORE DELLE FORMICHE
Gianni Amelio biografico 7,4 (7)    h 2.14
con Luigi Lo Cascio, Elio Germano, Leonardo Maltese, Sara Serraiocco
                  IL TALENTO DI MR. C (2022)
THE UNBEARABLE WEIGHT OF MASSIVE TALENT
Tom Gormican azione 6,9 (10)    h 1.47
con Nicolas Cage, Pedro Pascal, Tiffany Haddish, Neil Patrick Harris, Lily Mo Sheen, Sharon Horgan, Ike Barinholtz, Paco León, Jacob Scipio, Joanna Bobin, Alessandra Mastronardi, Nicholas Wittman, Demi Moore, Anna MacDonald, Mario Perez, Luke McQueen, Katrin Vankova, Jaime Ordóñez, Enrique Martínez, Manuel Tallafé, László Szívós, Ricard Balada, Rebecca Finch, Jackson Serafim, Jesus Armando Campos Flores, Christine Grace Szarkó, Caroline Boulton, Paula Parducz, Tamás Buza, Mario Perez
Film in programmazione                 IL TALENTO DI MR. CROCODILE (2022)
LYLE, LYLE, CROCODILE
Josh Gordon, Will Speck commedia 6,5 (1)    h 1.46
con Winslow Fegley, Javier Bardem, Constance Wu, Scoot McNairy, Brett Gelman, Shawn Mendes, Lyric Hurd, Sal Viscuso, Don DiPetta, Yussie Jupiter, Mac Wells, Lindsey Moser, Melisa Lopez, Chloe Camp, Joe Gulla, Elijahawon Perrin, Niquitta S. Wolfe, Zeb Slone, Ego Nwodim
                  IL TEMPIO DELLA VELOCITA' (2022)
IL TEMPIO DELLA VELOCITA'
Tommaso Cennamo documentario 0,0 ()    h 1.40
con Francesco Pannofino
                  IL TRUFFATORE DI TINDER (2022)
THE TINDER SWINDLER
Felicity Morris documentario 5,9 (7)    h 1.54
con -
                  IL VIAGGIO DEGLI EROI (2022)
IL VIAGGIO DEGLI EROI
Manlio Castagna documentario 0,0 ()    h 1.15
con Marco Giallini
                  IMMANENCE (2022)
IMMANENCE
Kerry Bellessa horror 0,0 ()    h 1.32
con Michael Beach, Jamie McShane, Eugene Byrd, Anthony Ruivivar, Summer Bellessa, Kasia Pilewicz, Asenneth del Toro, Myra Turley, Bechir Sylvain, Chris Devlin, Shein Mompremier
Film in programmazione                 IN VIAGGIO (2022)
IN VIAGGIO
Gianfranco Rosi documentario 0,0 ()    h 1.20
con -
                  INCANTATION (2022)
INCANTATION
Kevin Ko horror 6,8 (3)    h 1.50
con Hsuan-Yen Tsai, Ying-Hsuan Kao, Sean Lin, Ching-Yu Wen
                  INCASTRATI - STAGIONE 1 (2022)
INCASTRATI - SEASON 1
Salvatore Ficarra, Valentino Picone commedia 7,0 (5)    h 0.30
con Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Marianna Di Martino, Leo Gullotta, Anna Favella, Sergio Friscia, Tony Sperandeo, Maurizio Marchetti, Filippo Luna, Domenico Centamore, Sasà Salvaggio
Film in programmazione                 INCROCI SENTIMENTALI (2022)
AVEC AMOUR ET ACHARNEMENT
Claire Denis drammatico 0,0 ()    h 1.57
con Juliette Binoche, Vincent Lindon, Grégoire Colin, Bulle Ogier, Issa Perica, Alice Houri, Mati Diop, Bruno Podalydès, Lola Créton, Richard Courcet, Hind Darwich, Lilian Thuram, Pierre Hiessler, Melvin Nkosi, Hana Magimel, Arturo Giusi
                  INEXORABLE (2022)
INEXORABLE
Fabrice Du Welz thriller 5,8 (2)    h 1.38
con Benoît Poelvoorde, Mélanie Doutey, Alba Gaïa Bellugi, Jackie Berroyer
                  INFINITE STORM (2022)
INFINITE STORM
Malgorzata Szumowska drammatico 5,3 (2)    h 1.37
con Naomi Watts, Billy Howle, Sophie Okonedo, Denis O'Hare, Eliot Sumner, Parker Sawyers, Joshua Rollins, Alja Gacnik, Karin Putrih, Arya Petric
                  INFRARED (2022)
INFRARED
Robert Livings, Randy Nundlall Jr. horror 0,0 ()    h 1.28
con Greg Sestero, Jesse Janzen, Leah Finity, Ariel Ryan, Samantha Laurenti, Nicole Berry, Ian Hopps, Randy Nundlall Jr., Austin Blank, Robert Livings, Romulo Reyes, Lori Richardson
Film in programmazione                 INNOCENCE (2022) (2022)
INNOCENCE
Guy Davidi documentario 0,0 ()    h 1.40
con -
                  INTERVENTION (2022)
INTERVENTION
Samesh Ramjattan horror 0,0 ()    h 1.45
con Amber Doig-Thorne, Bibi Lucille, Laura McQuiggin, Heather Elise Nelson, Lucia France, Jasmine Rachelle
                  INUMANO (2022)
UNHUMAN
Marcus Dunstan horror 0,0 ()    h 1.31
con Brianne Tju, Joshua Mikel, Drew Scheid, Uriah Shelton, Peter Giles, Lo Graham, Ali Gallo, Blake Burt, C.J. LeBlanc, Dana Wing Lau
                  INVITO AL VIAGGIO. CONCERTO PER FRANCO BATTIATO (2022)
INVITO AL VIAGGIO. CONCERTO PER FRANCO BATTIATO
Pepsy Romanoff documentario 0,0 ()    h 2.33
con -
                  IO E LULU' (2022)
DOG
Channing Tatum, Reid Carolin commedia 5,5 (2)    h 1.41
con Channing Tatum, Jane Adams, Kevin Nash, Ethan Suplee, Bill Burr, Q'orianka Kilcher, Amanda Booth, Aqueela Zoll, Ronnie Gene Blevins, Cayden Boyd, Nicole LaLiberte, Emmy Raver-Lampman, Skyler Joy, Neraida Bega, Trent Buxton, Timothy Eulich, Patricia Isaac, Luke Forbes, Cameron Hood, Mathew Trent Hunnicutt, Darren keilan, Neiko Neal, Joy Sunday, Alex West, Tom Beyer, Brett Holland, Everly Wild Goerdel, Luke Jones, JoAnne McGrath, Evan A. Dunn, Junes Zahdi, Jay Washington, Toby Larsen
                  IO E SPOTTY (2022)
IO E SPOTTY
Cosimo Gomez commedia 6,5 (2)    h 1.30
con Filippo Scotti, Michela De Rossi, Paola Minaccioni, Violetta Zironi, Alessia Giuliani, Laura Dondoli, Rosa Canova, Gelsomina Pascucci, Mario Russo, Giacomo Tamburini, Vito
Film in programmazione                 IO SONO L'ABISSO (2022)
IO SONO L'ABISSO
Donato Carrisi thriller 6,8 (2)    h -
con Michela Cescon, Gabriel Montesi, Sara Ciocca, Giordana Faggiano, Sergio Albelli, Lidiya Liberman, Andrea Gherpelli, Katia Fellin, Adalgisa Manfrida, Saul Nanni, Federico Vanni, Diego Martin Romei, Leon Mancini, Daniele Parri, Ettore Scarpa
                  IO SONO VERA (2022)
VERA DE VERDAD
Beniamino Catena drammatico 0,0 ()    h 1.41
con Marta Gastini, Davide Iacopini, Anita Caprioli, Paolo Pierobon, Marcelo Alonso, Manuela Martelli
                  JACKASS FOREVER (2022)
JACKASS FOREVER
Jeff Tremaine azione 5,7 (3)    h 1.36
con Johnny Knoxville, Steve-O, Chris Pontius, Dave England, Jason Acuña, Ehren McGhehey, Preston Lacy, Zach Holmes, Sean "Poopies" McInerney, Jasper Dolphin, Rachel Wolfson, Eric Manaka, Tory Belleci, Nick Merlino, Eric André, Tony Hawk, Francis Ngannou, Machine Gun Kelly, Tyler, The Creator, Spike Jonze, Jeff Tremaine, Ryan Dunn, Brandon DiCamillo, Rake Yohn, Chris Raab, Rob Dyrdek, Jess Margera, Jalen Ramsey, P.K. Subban, Travis Bennett, Alia Shawkat, Compston Wilson, Lance Bangs, Sydney Bennett
                  JAULA (2022)
JAULA
Ignacio Tatay horror 6,7 (3)    h 1.46
con Elena Anaya, Pablo Molinero, Eva Tennear
Film in programmazione                 JEEPERS CREEPERS: REBORN! (2022)
JEEPERS CREEPERS: REBORN!
Timo Vuorensola horror 0,0 ()    h -
con Ocean Navarro, Peter Brooke, Georgia Goodman, Gabriel Freilich, Imran Adams, Matt Barkley
                  JERRY SCHATZBERG, PORTRAIT PAYSAGE (2022)
JERRY SCHATZBERG, PORTRAIT PAYSAGE
Pierre Filmon documentario 6,5 (1)    h 0.50
con -
                  JIKIRAG (2022)
JIKIRAG
Alexander J. Baxter, Leigah Keewatin, Je... horror 0,0 ()    h 1.59
con Tracey Roath, Alexander J. Baxter, Roy Campsall, Josefin Jönsson Tysén, Jenna Hill, Corey Woods, Jay Martens, Alexa C Miller, Lacey Oake, Brian Johnston, Jessica Moutray, Grant Vlahovic, Michael Taylor, John Moutray, Style Dayne
                  JURASSIC WORLD - IL DOMINIO (2022)
JURASSIC WORLD DOMINION
Colin Trevorrow fantascienza 5,0 (24) HOT    h 2.27
con Sam Neill, Laura Dern, Jeff Goldblum, Chris Pratt, Bryce Dallas Howard, Mamoudou Athie, Scott Haze, Dichen Lachman, Daniella Pineda, Isabella Sermon, Justice Smith, Omar Sy, DeWanda Wise, Campbell Scott, BD Wong, Joel Elferink, Jake Johnson, Kristoffer Polaha, Elva Trill, Lillia Langley, Glynis Davies, Dimitri Vegas, Adam Kiani, Enzo Squillino Jr., Bastian Antonio Fuentes, Bernardo Santos, Ross Donnelly, Manuela Mora, Teresa Cendon-Garcia, Metin Hassan, Cokey Falkow
                  KARATE MAN (2022)
KARATE MAN
Claudio Fragasso drammatico 0,0 ()    h 1.25
con Claudio Del Falco, Stefano Maniscalco, Marco Aceti, Gianluca Potenziani
                  KIDS VS. ALIENS (2022)
KIDS VS. ALIENS
Jason Eisener horror 0,0 ()    h 1.15
con Dominic Mariche, Phoebe Rex, Calem MacDonald, Asher Grayson, Ben Tector, Emma Vickers, Isaiah Fortune, Jonathan Torrens
Film in programmazione                 KIMI (2022)
KIMI
Steven Soderbergh thriller 7,2 (3)    h 1.29
con Zoë Kravitz, Byron Bowers, Rita Wilson, Erika Christensen, Jacob Vargas
                  KING - UN CUCCIOLO DA SALVARE (2022)
KING
David Moreau avventura 0,0 ()    h -
con Gérard Darmon, Lou Lambrecht, Léo Lorléac'h, Thibault de Montalembert, Clémentine Baert, Daniel Semporé, Alain Blazquez, Laurence Facelina
                  KINGMAKER (2022)
KINGMAKER
Sung-hyun Byun drammatico 7,0 (1)    h 2.03
con Chong-ok Bae, Jeon Bae-soo, Lee Hwa-Ryong, Park Hyoung-soo, Yoo Jae-Myung
                  KOBE - UNA STORIA ITALIANA (2022)
KOBE - UNA STORIA ITALIANA
Jesus Garces Lambert documentario 7,0 (1)    h 2.00
con -
Film in programmazione                 KRISTOS, THE LAST CHILD (2022)
KRISTOS, THE LAST CHILD
Giulia Amati documentario 0,0 ()    h 1.30
con -
Film in programmazione                 L’UOMO PIU' FELICE DEL MONDO (2022)
NAJSRE?NIOT COVEK NA SVETOT
Teona Strugar Mitevska drammatico 0,0 ()    h 1.35
con Jelena Kordic Kuret, Adnan Omerovic, Labina Mitevska, Ana Kostovska, Ksenija Marinkovic, Izudin Bajrovic
                  LA BICICLETTA E IL BADILE - IN VIAGGIO COME HERMANN BUHL (2022)
LA BICICLETTA E IL BADILE
Alberto Valtellina, Maurizio Panseri documentario 0,0 ()    h 1.23
con -
                  LA CACCIA (2019) (2022)
MACABRO
Marcos Prado thriller 6,0 (1)    h 1.40
con Renato Góes, Amanda Grimaldi, Guilherme Ferraz, Diego Francisco, Eduardo Tomaz
Film in programmazione                 LA CALIFORNIA (2022)
LA CALIFORNIA
Cinzia Bomoll drammatico 0,0 ()    h 1.40
con Alfredo Castro, Paola Lavini, Andrea Roncato, Riccardo Frascari, Stefano Fregni, Eleonora Giovanardi, Piera Degli Esposti, Lodovico Guenzi, Angela Baraldi, Filippo Marchi, Orfeo Orlando, Vito, Lorenzo Ansaloni, Enrico Salimbeni, Matteo Zanotti, Nina Zilli, Stefania Delia Carnevali, Giulia Provvedi, Stefano Pesce, Marco Manfredi, Andrea Mingardi, Silvia Provvedi, Bianca Cecconi, Juan Carlos Zambelli, Celeste Cecconi
                  LA CENA DELLE SPIE (2022)
ALL THE OLD KNIVES
Janus Metz thriller 6,1 (7)    h 1.41
con Chris Pine, Thankiwe Newton, Laurence Fishburne
                  LA CENA PERFETTA (2022)
LA CENA PERFETTA
Davide Minnella commedia 6,5 (6)    h -
con Salvatore Esposito, Greta Scarano, Gianluca Colucci, Gianfranco Gallo, Antonella Attili, Antonio Grosso
Film in programmazione                 LA CHIAMATA DAL CIELO (2022)
KÕNE TAEVAST
Kim Ki-duk drammatico 0,0 ()    h 1.21
con Zhanel Sergazina, Abylai Maratov
                  LA CONFERENZA (2022)
DIE WANNSEEKONFERENZ
Matti Geschonneck storico 5,0 (1)    h 1.48
con Philipp Hochmair, Johannes Allmayer, Maximilian Brückner, Matthias Bundschuh, Fabián Busch, Jakob Diehl, Lilli Fichtner, Godehard Giese, Peter Jordan, Arnd Klawitter, Frederic Linkemann, Thomas Loibl, Sascha Nathan, Markus Schleinzer, Simon Schwarz, Rafae
                  LA DONNA NELLA CASA DI FRONTE ALLA RAGAZZA DALLA FINESTRA (2022)
THE WOMAN IN THE HOUSE ACROSS THE STREET FROM THE GIRL IN THE WINDOW
Michael Lehmann commedia drammatica 6,5 (1)    h 0.25
con Kristen Bell, Michael Ealy, Tom Riley, Mary Holland, Cameron Britton, Samsara Yett, Shelley Hennig, Brenda Koo, Christina Anthony, Benjamin Levy Aguilar
                  LA DONNA PER ME (2022)
LA DONNA PER ME
Marco Martani commedia 6,3 (2)    h 1.43
con Andrea Arcangeli, Alessandra Mastronardi, Stefano Fresi, Cristiano Caccamo, Eduardo Scarpetta, Francesco Gabbani
                  LA FANTASTICA SIGNORA MAISEL - STAGIONE 4 (2022)
THE MARVELOUS MRS. MAISEL - SEASON 4
Amy Sherman-Palladino, Daniel Palladino,... commedia drammatica 8,0 (1)    h 0.55
con Rachel Brosnahan, Tony Shalhoub, Alex Borstein, Marin Hinkle, Michael Zegen, Kevin Pollak, Caroline Aaron, Emmy Luke Kirby, Kelly Bishop, Milo Ventimiglia, John Waters, Jason Alexander
Film in programmazione                 LA FORNACE (2022)
LA FORNACE
Daniele Ciprì corto 0,0 ()    h 0.19
con Giorgio Portannese, Marco Cannilla, Mauro Spitaleri, Salvo Piparo
                  LA IRA DE DIOS (2022)
LA IRA DE DIOS
Sebastián Schindel thriller 0,0 ()    h 1.37
con Juan Minujín, Macarena Achaga, Diego Peretti, Monica Antonopulos, Guillermo Arengo, Romina Pinto, Ornella D'Elía, Germán de Silva
                  LA MALA - BANDITI A MILANO (2022)
LA MALA - BANDITI A MILANO
Chiara Battistini, Paolo Bernaldelli documentario 8,0 (1)    h 4.25
con -
                  LA MIA OMBRA E' TUA (2022)
LA MIA OMBRA È TUA
Eugenio Cappuccio drammatico 5,8 (2)    h 1.47
con Marco Giallini, Giuseppe Maggio, Sidy Diop, Anna Manuelli, Massimo Molea, Isabella Ferrari
Film in programmazione                 LA NOTTE DEL 12 (2022)
LA NUIT DU 12
Dominik Moll thriller 0,0 ()    h 1.54
con Bastien Bouillon, Bouli Lanners, Anouk Grinberg, Mouna Soualem, Pauline Serieys, Théo Cholbi, Johann Dionnet, Thibaut Évrard, Julien Frison, Paul Jeanson, Benjamin Blanchy, Pierre Lottin, Camille Rutherford, David Murgia, Sylvain Baumann, Lula Cotton-Frapier, Charline Paul, Matthieu Rozé, Baptiste Perais, Jules Porier, Nathanaël Beausivoir, Nicolas Jouhet, Marc Bodnar, Marie Bonifassy, Albane Brun, Emma Martina, Fabien Ardiri, Véronique Orelle, Julie Hustache, Sonia Bouteiller, Valérie Enquin
                  LA NUOVA SCUOLA GENOVESE (2022)
LA NUOVA SCUOLA GENOVESE
Yuri Dellacasa, Paolo Fossati documentario 0,0 ()    h 1.12
con -
                  LA PARTE DELLA SPOSA (2022)
ESPOSA DE ALUGUEL
Cris D'Amato commedia 5,0 (1)    h 1.47
con Caio Castro, Danielle Winits, Bruna Louise, Thati Lopes, Polliana Aleixo, Mariana Xavier, Fafá Rennó, Danilo de Moura, Arthur Kohl, Patrícia Travassos, Flávio Pardal
Film in programmazione                 LA RAGAZZA DELLA PALUDE (2022)
WHERE THE CRAWDADS SING
Olivia Newman giallo 6,2 (3)    h 2.05
con David Strathairn, Eric Ladin, Harris Dickinson, Daisy Edgar-Jones, Garret Dillahunt
                  LA RAGAZZA NELLA FOTO (2022)
GIRL IN THE PICTURE
Skye Borgman documentario 7,8 (2)    h 1.41
con Dana Mackin, Robert Christopher Smith, Natalie De Vincentiis
Film in programmazione                 LA RAGAZZA PIU' FORTUNATA DEL MONDO (2022)
LUCKIEST GIRL ALIVE
Mike Barker thriller 6,5 (4)    h 1.53
con Jennifer Beals, Justine Lupe, Mila Kunis, Connie Britton, Scoot McNairy, Finn Wittrock, Gage Munroe, Chiara Aurelia, Thomas Barbusca
Film in programmazione                 LA SIGNORA HARRIS VA A PARIGI (2022)
MRS. HARRIS GOES TO PARIS
Anthony Fabian commedia 0,0 ()    h 1.56
con Lesley Manville, Isabelle Huppert, Lambert Wilson, Alba Baptista, Lucas Bravo, Ellen Thomas, Rose Williams, Jason Isaacs, Anna Chancellor, Roxane Duran, Bertrand Poncet, Christian McKay, Freddie Fox, Philippe Bertin, Guilaine Londez, Dorottya Ilosvai, Delroy Atkinson, Vincent Martin, Harry Szovik, Péter Végh, Csémy Balázs, Igor Szász, Jeremy Wheeler, Ben Addis, Zsolt Páll, Declan Hannigan, Stephen Saracco, Sarah Rickman, Wayne Brett, Panka Murányi, Emese Sarkadi-Szabo, Guizani Douraied
Film in programmazione                 LA STRANEZZA (2022)
LA STRANEZZA
Roberto Andò drammatico 6,8 (4)    h -
con Toni Servillo, Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Renato Carpentieri, Donatella Finocchiaro, Luigi Lo Cascio, Galatea Ranzi, Fausto Russo Alesi
Film in programmazione                 LA SYNDICALISTE (2022)
LA SYNDICALISTE
Jean-Paul Salomé thriller 7,0 (1)    h 2.02
con Isabelle Huppert, Grégory Gadebois, Marina Foïs, Yvan Attal, François-Xavier Demaison, Pierre Deladonchamps
Film in programmazione                 LA TIMIDEZZA DELLE CHIOME (2022)
LA TIMIDEZZA DELLE CHIOME
Valentina Bertani documentario 0,0 ()    h 1.36
con Benjamin Israel, Joshua Israel, Sergio Israel, Monica Carletti, Michela Scaramuzza
Film in programmazione                 LA VITA E' UNA DANZA (2022)
EN CORPS
Cédric Klapisch commedia 0,0 ()    h 1.57
con Marion Barbeau, Pio Marmaï, Denis Podalydès, François Civil, Muriel Robin, Hofesh Shechter, Souheila Yacoub, Damien Chapelle, Zinedine Soualem, Mehdi Baki, Robinson Cassarino, Florence Clerc, Louis Lancien
                  L'ARMA DELL'INGANNO - OPERAZIONE MINCEMEAT (2022)
OPERATION MINCEMEAT
John Madden guerra 6,2 (6)    h 2.08
con Colin Firth, Matthew Macfadyen, Kelly Macdonald, Penelope Wilton, Johnny Flynn, Jason Isaacs, Mark Gatiss, Hattie Morahan, Paul Ritter, Simon Russell Beale, Lorne MacFadyen, Markus von Lingen, Ruby Bentall, Alex Jennings, Ellie Haddington, Nicholas Rowe, Will Keen, Mark Bonnar, James Fleet, Alexander Beyer, Nico Birnbaum, Pep Tosar, Alba Brunet, Pedro Casablanc, Óscar Zafra, Javier Godino, Jonjo O'Neill, Amy Marston, Gabrielle Creevy, Simon Rouse, Paul Lancaster, Michael Bott, Charlotte Hamblin
Film in programmazione                 LAS LEONAS (2022)
LAS LEONAS
Isabel Achával, Chiara Bondì documentario 0,0 ()    h 1.28
con -
                  L'ASSASSINO DI MIA FIGLIA (2022)
MY DAUGHTER'S KILLER
Antoine Tassin biografico 0,0 ()    h 1.23
con Stephen Samson, Russell MacLeod, Emil Petrov, Marek Gajda, Ivan Vorlictek
                  L'ASSEDIO DI SILVERTON (2022)
SIVERTON SIEGE
Mandla Dube thriller 6,8 (2)    h 1.40
con Arnold Vosloo, Noxolo Dlamini, Thabo Rametsi, Stefan Erasmus, Michelle Mosalakae
                  LAST RADIO CALL (2022)
LAST RADIO CALL
Isaac Rodriguez horror 0,0 ()    h 1.16
con Sarah Froelich, Jason Scarbrough, June Griffin Garcia, Ali Alkhafaji, Keekee Suki
                  LAST THE NIGHT (2022)
LAST THE NIGHT
Nick Leisure thriller 0,0 ()    h 1.28
con Brian Austin Green, Makena Taylor, Acorye' White, David Valdes, Julia Quang, Eve Mauro, Glenn Plummer, Nadine Jackson, Rob Anthony Gray, Jason Michael Fong, Rafael Siegel, Nick Leisure
Film in programmazione                 LATE CHECKOUT (2022)
LATE CHECKOUT
Josh Graves horror 0,0 ()    h -
con Felissa Rose, Hannah Fierman, Bailey Herrington, L.C. Holt, Chaney Morrow, Kamarra Cole, Drew Marvick, Drew Fortier, Molly Souza, Mouse Parks, Matthew Hammond, Samantha Korich, Daniel John Kearney
Film in programmazione                 LE BUONE STELLE (2022)
BROKER
Hirokazu Koreeda drammatico 6,8 (3)    h 2.09
con Bae Doona, Kang-ho Song, Ji-eun Lee, Dong-won Gang
Film in programmazione                 LE FAVOLOSE (2022)
LE FAVOLOSE
Roberta Torre documentario 0,0 ()    h 1.15
con -
                  LE VOCI SOLE (2022)
LE VOCI SOLE
Marco Scotuzzi, Andrea Brusa drammatico 0,0 ()    h 1.20
con Giovanni Storti, Davide Calgaro, Alessandra Faiella
Film in programmazione                 LEAVE (2022)
LEAVE
Alex Herron horror 0,0 ()    h -
con Alicia von Rittberg, Herman Tømmeraas, Ellen Dorrit Petersen, Kalle Hennie, Morten Holst
                  LEONORA ADDIO (2022)
LEONORA ADDIO
Paolo Taviani drammatico 7,6 (5)    h 1.30
con Fabrizio Ferracane, Martina Catalfamo, Nathalie Rapti Gomez, Roberto Herlitzka, Massimo Popolizio, Francis Pardeilhan, Sinne Mutsaers, Freddy Drabble, Giulio Pampiglione, Francesco Russo, Matteo Pittiruti, Dania Marino, Dora Becker, Claudio Bigagli
Film in programmazione                 LES MIENS (2022)
LES MIENS
Roschdy Zem drammatico 0,0 ()    h 1.25
con Sami Bouajila, Roschdy Zem, Meriem Serbah, Maïwenn, Rachid Bouchareb, Abel Jafrei, Nina Zem
Film in programmazione                 LIAM GALLAGHER: KNEBWORTH 22 (2022)
LIAM GALLAGHER: KNEBWORTH 22
Toby L documentario 0,0 ()    h 1.37
con Liam Gallagher, John Squire
Film in programmazione                 LICANTROPUS (2022)
WEREWOLF BY NIGHT
Michael Giacchino horror 6,1 (5)    h 1.00
con Gael García Bernal, Laura Donnelly, Harriet Sansom Harris
                  LIGHT & MAGIC (2022)
LIGHT & MAGIC
Lawrence Kasdan documentario 0,0 ()    h 6.00
con George Lucas, Dennis Muren, Lorne Peterson, Phil Tippett, Ken Ralston, Ron Howard, James Cameron, Steven Spielberg, Richard Edlund
                  LIGHTYEAR - LA VERA STORIA DI BUZZ (2022)
LIGHTYEAR
Angus MacLane animazione 6,3 (9)    h 1.45
con voci: Chris Evans, Keke Palmer, Dale Soules, Taika Waititi, Peter Sohn, Uzo Aduba, James Brolin, Mary McDonald-Lewis, Efren Ramirez, Isiah Whitlock Jr., Keira Hairston
Film in programmazione                 L'IMMENSITA' (2022)
L'IMMENSITA'
Emanuele Crialese drammatico 6,7 (3)    h 1.37
con Penélope Cruz, Vincenzo Amato, Filippo Pucillo, Aurora Quattrocchi, Alvia Reale, Giuseppe Pattavina, Elena Arvigo, Rita de Donato, Carlo Gallo, Laura Nardi
Film in programmazione                 LIVING (2022) (2022)
LIVING
Oliver Hermanus drammatico 0,0 ()    h 1.42
con Bill Nighy, Aimee Lou Wood, Alex Sharp, Tom Burke
Film in programmazione                 LO SCHIACCIANOCI E IL FLAUTO MAGICO (2022)
THE NUTCRACKER AND THE MAGIC FLUTE
Georgy Gitis, Viktor Glukhushin animazione 0,0 ()    h 1.20
con Fedor Fedotov, Lyubov Aksyonova, Pyotr Ivaschenko, Aleksandr Gudkov, Elena Shulman, Prokhor Chekhovskoy, Ekaterina Tikhomirova, Aleksey Chumakov, Olga Kuznetsova, Diomid Vinogradov, Konstantin Larchenko, Pavel Rossoshanskiy
                  L'OMBRA DEL GIORNO (2022)
L'OMBRA DEL GIORNO
Giuseppe Piccioni drammatico 5,8 (2)    h 2.05
con Riccardo Scamarcio, Benedetta Porcaroli, Waël Sersoub, Lino Musella, Vincenzo Nemolato, Costantino Seghi, Valeria Bilello, Sandra Ceccarelli, Antonio Salines, Giorgia Fiori
Film in programmazione                 L'OMBRA DI CARAVAGGIO (2022)
L'OMBRA DI CARAVAGGIO
Michele Placido storico 6,5 (2)    h 2.00
con Riccardo Scamarcio, Louis Garrel, Isabelle Huppert, Vinicio Marchioni, Lolita Chammah, Micaela Ramazzotti, Alessandro Haber, Michele Placido, Brenno Placido, Moni Ovadia, Lorenzo Lavia, Tedua, Maurizio Donadoni, Gianfranco Gallo
                  LOOOP LAPETA (2022)
LOOOP LAPETA
Aakash Bhatia thriller 0,0 ()    h 2.11
con Taapsee Pannu, Tahir Raj Bhasin, Dibyendu Bhattacharya
                  L'ORIGINE DEL MALE (2022)
L'ORIGINE DU MAL
Sébastien Marnier thriller 0,0 ()    h 2.05
con Laure Calamy, Doria Tillier, Suzanne Clément, Dominique Blanc, Jacques Weber, Naidra Ayadi, Clotilde Mollet, Céleste Brunnquell, Véronique Ruggia Saura
Film in programmazione                 L'ORIGINE DEL MALE (2022)
L'ORIGINE DU MAL
Sébastien Marnier thriller 0,0 ()    h 2.05
con Laure Calamy, Suzanne Clément, Doria Tillier, Dominique Blanc, Naidra Ayadi
                  LOU (2022) (2022)
LOU
Anna Foerster thriller 5,6 (5)    h 1.47
con Allison Janney, Jurnee Smollett, Logan Marshall-Green
Film in programmazione                 LOVE LIFE (2022)
LOVE LIFE
Koji Fukada drammatico 7,5 (1)    h 2.03
con Fumino Kimura, Kento Nagayama, Atom Sunada
                  LUCK (2022)
LUCK
Peggy Holmes animazione 5,5 (3)    h 1.45
con Eva Noblezada, Simon Pegg, Jane Fonda, Whoopi Goldberg
                  L'ULTIMO APPLAUSO (2022)
L'ULTIMO APPLAUSO
Claudio Fragasso corto 1,0 (1)    h 0.12
con Valeria Marini, Gianclaudio Caretta, Aurora Messina
Film in programmazione                 LUXEMBOURG, LUXEMBOURG (2022)
TRENQUE LAUQUEN
Antonio Lukich commedia 0,0 ()    h 1.45
con Anna Alsheva, Lyudmyla Sachenko, Amil Nasirov, Ramil Nasirov
                  MADRE AD OGNI COSTO (2022)
A BABY AT ANY COST
Tamar Halpern thriller 0,0 ()    h 1.30
con Christy Tate, Brianna Cohen, Sarah Fisher, Johnny Ramey, Ryan Francis
Film in programmazione                 MAHMOOD (2022)
MAHMOOD
Giorgio Testi documentario 0,0 ()    h 1.30
con Mahmood, Blanco, Carmen Consoli, Dardust
Film in programmazione                 MAIGRET (2022)
MAIGRET ET LA JEUNE MORTE
Patrice Leconte giallo 5,5 (2)    h 1.29
con Gérard Depardieu, Anne Loiret, Aurore Clément, Mélanie Bernier, Jade Labeste, Clara Antoons, Pierre Moure, Bertrand Poncet, Élisabeth Bourgine, Hervé Pierre, André Wilms, Philippe du Janerand, Jean-Paul Comart, John Sehil, Norbert Ferrer, Moana Ferré
Film in programmazione                 MAL DE OJO (2022)
MAL DE OJO
Isaac Ezban horror 0,0 ()    h -
con Ofelia Medina, Arap Bethke, Samantha Castillo, Mauro González, Mildred Motta, Ivanna Sofia Ferro, Paloma Alvamar, Paola Miguel. Cameo: Pablo Guisa Koestinger
                  MANCINO NATURALE (2022)
MANCINO NATURALE
Salvatore Allocca drammatico 6,3 (2)    h 1.46
con Claudia Gerini, Alessio Perinelli, Francesco Colella, Katia Ricciarelli, Alessio Vassallo, Giandomenico Cupaiuolo, Alessandro Bressanello, Stefano Scandaletti, Massimo Ranieri
                  MANEATER (2022) (2022)
MANEATER
Justin Lee azione 0,0 ()    h 1.29
con Nicky Whelan, Trace Adkins, Jeff Fahey, Shane West, Branscome Richmond, Porscha Coleman, Kim DeLonghi, Kelly Lynn Reiter, Ed Morrone, Randall Bacon, Alex Farnham, Kaley Bowler
                  MARCEL! (2022)
MARCEL!
Jasmine Trinca drammatico 4,0 (1)    h 1.33
con Alba Rohrwacher, Maayane Conti, Giovanna Ralli, Umberto Orsini, Dario Cantarelli, Valentina Cervi, Valeria Golino, Giuseppe Cederna
Film in programmazione                 MARCIA SU ROMA (2022)
MARCIA SU ROMA
Mark Cousins documentario 0,0 ()    h 1.37
con -
                  MARGAUX (2022)
MARGAUX
Steven C. Miller horror 0,0 ()    h 1.44
con Lochlyn Munro, Madison Pettis, Jedidiah Goodacre, Richard Harmon, Vanessa Morgan, Jordan Buhat, Phoebe Miu, Louis Lay, Brittany Mitchell
Film in programmazione                 MARGINI (2022)
MARGINI
Niccolò Falsetti commedia 0,0 ()    h 1.31
con Francesco Turbanti, Emanuele Linfatti, Matteo Creatini, Valentina Carnelutti
Film in programmazione                 MARIA E L'AMORE (2022)
MARIA REVE
Lauriane Escaffre, Yvonnick Muller commedia 0,0 ()    h 1.33
con Karin Viard, Grégory Gadebois, Noée Abita, Philippe Uchan, Muriel Combeau, Tom Rivoire, Samira Sedira, Catherine Vidal, Aliénor Barré, Lauriane Escaffre, Pauline Clément, Yvo Muller, Tania Dessources, Catherine Salée, Martine Schambacher, Pierre Diot, Fatima El Rhaffouli, Rachel Arditi, Olivier Dote-Doevi, Benjamin Guillard, François Godart, Benjamin Pérez Gómez, Antoine de Prekel
                  MARRY ME - SPOSAMI (2022)
MARRY ME
Kat Coiro sentimentale 5,3 (5)    h 1.52
con Jennifer Lopez, Owen Wilson, Maluma, John Bradley, Sarah Silverman, Chloe Coleman, Michelle Buteau, Utkarsh Ambudkar, Brady Noon, Jimmy Fallon, Jacqueline Honulik, Stephen Wallem, Kat Cunning, Alex D. Jennings, Kyndra Sanchez, Oliver Stern, Raina Cheng, Jonathan M. Parisen
                  MASTER - LA SPECIALISTA (2022)
MASTER
Mariama Diallo drammatico 4,8 (3)    h 1.38
con Regina Hall, Amber Gray, Zoe Renee, Talia Ryder, Ella Hunt, Will Hochman, Molly Bernard, Talia Balsam, Joel de la Fuente, Leslie Fray, Noa Fisher, Olivia Boreham-Wing, Armand Schultz
Film in programmazione                 MASTER GARDENER (2022)
MASTER GARDENER
Paul Schrader thriller 7,0 (1)    h 1.47
con Joel Edgerton, Sigourney Weaver, Quintessa Swindell
                  MATRIARCH (2022) (2022)
MATRIARCH
Ben Steiner horror 4,5 (2)    h 1.25
con Jemima Rooper, Kate Dickie, Sarah Paul, Simon Meacock, Franc Ashman, Nick Haverson, John Baker, Clare Barrett, Emma Blyth, Christina Cole, Stephen DeRosa
                  MEGALOMANIAC (2022)
MEGALOMANIAC
Karim Ouelhaj horror 0,0 ()    h 1.58
con Eline Schumacher, Wim Willaert, Benjamin Ramon, Pierre Nisse, Catherine Jandrain
Film in programmazione                 MEMORY (2022) (2022)
MEMORY
Martin Campbell thriller 5,8 (8)    h 1.54
con Liam Neeson, Guy Pearce, Taj Atwal, Harold Torres, Monica Bellucci, Ray Stevenson, Stella Stocker, Antonio Jaramillo, Louis Mandylor, Ray Fearon, Lee Boardman, Rebecca Calder, Natalie Anderson, Harold Torres, Atanas Srebrev, Scot Williams, Kate Nichols, Trevor Van Uden, Sigal Diamant, Doug Rao, Daniel De Bourg, Mia Sanchez, Petar Kirilov, J.R. Esposito, Kalina Stancheva
                  MEN (2022) (2022)
MEN
Alex Garland horror 5,7 (6)    h 1.55
con Jessie Buckley, Rory Kinnear, Paapa Essiedu, Gayle Rankin, Sarah Twomey, Zak Rothera-Oxley, Sonoya Mizuno
                  METAL LORDS (2022)
METAL LORDS
Peter Sollett commedia 5,3 (6)    h 1.37
con Jaeden Martell, Isis Hainsworth, Adrian Greensmith, Noah Urrea, Phelan Davis, Brett Gelman, Sufe Bradshaw, Michelle Fang, Teddy Van Ee, Analesa Fisher, Katie McCabe, Kaleseya Allotey, Troy Oelke, Ella DeVito, Joe Manganiello, Scott Ian, Tom Morello, Kirk Hammett, Rob Halford
                  MID-CENTURY (2022)
MID-CENTURY
Sonja O'Hara horror 0,0 ()    h 1.45
con Stephen Lang, Bruce Dern, Shane West, Vanessa Williams, Sarah Hay, Annapurna Sriram, Chelsea Gilligan, Bill Chott, Jonathan Park, Ellen Toland, Emmy Perry, Sonja O'Hara, Daniel V. Graulau
                  MINDEMIC (2022)
MINDEMIC
Giovanni Basso drammatico 0,0 ()    h 1.24
con Giorgio Colangeli, Rosanna Gentili, Roberto Andreucci, Paolo Gasparini, Rossella Gardini, Claudio Alfredo Alfonsi
                  MINIONS 2 - COME GRU DIVENTA CATTIVISSIMO (2022)
MINIONS: THE RISE OF GRU
Kyle Balda animazione 5,3 (5)    h 1.27
con voci: Steve Carell, Pierre Coffin, Russell Brand, Alan Arkin, Taraji P. Henson, Jean-Claude Van Damme, Lucy Lawless, Dolph Lundgren, Danny Trejo, Michelle Yeoh, Julie Andrews, RZA, Will Arnett, Steve Coogan, Jimmy O. Yang, Kevin Michael Richardson, John DiMaggio, Michael Beattie, Colette Whitaker, Raymond S. Persi, Kyle Balda, Bob Bergen, Beau Billingslea, Cathy Cavadini, David Chen, Will Collyer, Meilee Condron, Antonio Raul Corbo, Debi Derryberry, Scarlett Estevez, Kellen Goff, Jake Green
                  MOLOCH (2022) (2022)
MOLOCH
Nico van den Brink horror 6,3 (2)    h 1.39
con Alexandre Willaume, Sallie Harmsen, Markoesa Hamer, Jack Wouterse, Anneke Blok, Rinah Rotteveel, Edon Rizvanolli, Fred Goessens
Film in programmazione                 MONICA (2022)
MONICA
Andrea Pallaoro drammatico 0,0 ()    h 1.46
con Trace Lysette, Patricia Clarkson, Adriana Barraza, Emily Browning, Joshua Close
                  MONSTROUS (2022)
MONSTROUS
Chris Sivertson horror 4,7 (3)    h 1.29
con Christina Ricci, Santino Barnard, Don Baldaramos, Colleen Camp, Lew Temple, Carol Anne Watts, Nick Vallelonga, Rachael Edlow
                  MOON, 66 QUESTIONS (2022)
SELINI, 66 EROTISEIS
Jacqueline Lentzou drammatico 0,0 ()    h 1.48
con Sofia Kokkali, Lazaros Georgakopoulos, Nikitas Tsakiroglou, Nikos Hanakoulas, Kaiti Ibrohori, Peter Rundle, Elena Topalidou, Maria Zorba
Film in programmazione                 MOONAGE DAYDREAM (2022)
MOONAGE DAYDREAM
Brett Morgen documentario 8,0 (1)    h 2.15
con David Bowie, Iman, Lou Reed, Tina Turner, Russell Harty, Dick Cavett, Bing Crosby, Elizabeth Taylor, Fred Astaire, Ginger Rogers, Max von Sydow, Charlie Chaplin, Max Schreck, Mick Ronson, Trevor Bolder, Mick 'Woody' Woodmansey, Ken Fordham, Brian Wilshaw, Geoffrey MacCormack, John 'Hutch' Hutchinson, Mike Garson
                  MOONFALL (2022)
MOONFALL
Roland Emmerich catastrofico 5,3 (21) HOT    h 2.10
con Halle Berry, Patrick Wilson, John Bradley, Charlie Plummer, Donald Sutherland, Stephen Bogaert, Eme Ikwuakor, Michael Peña, Wenwen Yu, Carolina Bartczak, Maxim Roy, Hazel Nugent
                  MORBIUS (2022)
MORBIUS
Daniel Espinosa fantasy 5,0 (17) HOT    h 1.48
con Jared Leto, Adria Arjona, Matt Smith, Michael Keaton, J.K. Simmons, Jared Harris, Tyrese Gibson, Charlie Shotwell, Archie Renaux, Corey Johnson, Tom Forbes, Al Madrigal, Clara Rosager
Film in programmazione                 MR. HARRIGAN'S PHONE (2022)
MR. HARRIGAN'S PHONE
John Lee Hancock horror 6,6 (4)    h 1.44
con Kirby Howell-Baptiste, Donald Sutherland, Jaeden Martell, Joe Tippett, Alex Bartner
Film in programmazione                 MUNCH - AMORI, FANTASMI E DONNE VAMPIRO (2022)
MUNCH: LOVE, GHOSTS AND LADY VAMPIRES
Michele Mally documentario 8,0 (1)    h 1.30
con Ingrid Bolsø Berdal
Film in programmazione                 MUSIC FOR BLACK PIGEONS (2022)
MUSIC FOR BLACK PIGEONS
Jørgen Leth, Andreas Koefoed documentario 0,0 ()    h 1.30
con -
                  MY BEST FRIEND'S EXORCISM (2022)
MY BEST FRIEND'S EXORCISM
Damon Thomas commedia 5,0 (4)    h 1.37
con Elsie Fisher, Amiah Miller, Cathy Ang, Rachel Ogechi Kanu, Chris Lowell, Cynthia Evans, Erin Ownbey, Nathan Anderson, Ashley LeConte Campbell, Michael Foster, Morgan Monroe, Rachel Leah Cohen, John Stoneburner, Josh Royston
Film in programmazione                 MY SOUL SUMMER (2022)
MY SOUL SUMMER
Fabio Mollo drammatico 0,0 ()    h 1.55
con Elisa Coclite, Tommaso Ragno, Luka Zunic, Agnese Claisse, Anna Ferzetti, Lunetta Savino
Film in programmazione                 NANNY (2022)
NANNY
Nikyatu Jusu horror 0,0 ()    h 1.37
con Anna Diop, Michelle Monaghan, Leslie Uggams, Morgan Spector, Sinqua Walls, Billy Griffith, Zephani Idoko, Princess Adenike, Mitzie Pratt, Rich Graff, Rose Decker, Meghan Noone, Olamide Candide-Johnson
                  NATALE A MISTLETOE LAKE (2022)
CHRISTMAS ON MISLETOE LAKE
Robin Dunne sentimentale 0,0 ()    h -
con Corey Sevier, Genelle Williams, Hattie Kragten, Jane Moffat
                  NAVALNY (2022)
NAVALNY
Daniel Roher documentario 7,0 (1)    h 1.38
con Alexey Navalny, Yulia Navalnaya, Daria Navalnaya, Zakhar Navalny, Maria Pevchikh, Christo Grozev, Leonid Volkov, Kira Yarmysh, Georgy Alburov, Anna Biryukova, Fidelius Schmid, Tim Lister, Clarissa Ward
                  NEL MIO NOME (2022)
NEL MIO NOME
Nicolò Bassetti documentario 0,0 ()    h 1.33
con Leonardo Arpino, Raffaele Baldo, Andrea Ragno, Nicolò Sproccati, Chiara Battistini, Luisa Fizzarotti, Dario Sebastio
Film in programmazione                 NEL NOSTRO CIELO UN ROMBO DI TUONO (2022)
NEL NOSTRO CIELO UN ROMBO DI TUONO
Riccardo Milani documentario 0,0 ()    h -
con Luigi Riva
Film in programmazione                 NEZOUH (2022)
NEZOUH
Soudade Kaadan drammatico 0,0 ()    h 1.40
con Hala Zein, Kinda Aloush, Nizar Alani, Samer Almasri
Film in programmazione                 NIENTE DI NUOVO SUL FRONTE OCCIDENTALE (2022) (2022)
IM WESTERN NICHTS NEUES
Edward Berger guerra 7,5 (10)    h 2.27
con Daniel Brühl, Albrecht Schuch, Sebastian Hülk, Edin Hasanovic, Devid Striesow
                  NIGHT CALLER (2022)
NIGHT CALLER
Chad Ferrin horror 0,0 ()    h 1.24
con Steve Railsback, Susan Priver, Bai Ling, Robert Miano, Silvia Spross, Kelli Maroney, Lew Temple, Robert Rhine, James MacPherson, Holden Kopman, Kyle McConaghy
                  NIGHT'S END (2022)
NIGHT'S END
Jennifer Reeder horror 0,0 ()    h 1.21
con Michael Shannon, Kate Arrington, Daniel Kyri, Theo Germaine, Geno Walker, Felonious Munk, Lawrence Grimm, Morgan S. Reesh
                  NIX (2022)
NIX
Anthony C. Ferrante horror 0,0 ()    h 1.43
con James Zimbardi, Dee Wallace, Michael Paré, Angie Teodora Dick, Skyler Caleb, Niesha Renee Guilbot, Angela Cole, Michael Devorzon, Emily Killian
                  NO EXIT (2022)
NO EXIT
Damien Power thriller 5,8 (8)    h 1.35
con Dale Dickey, Dennis Haysbert, Danny Ramirez, David Rysdahl, Benedict Wall
                  NOME IN CODICE: IMPERATORE (2022)
CODIGO EMPERADOR
Jorge Guerricaechevarría thriller 6,5 (1)    h 1.46
con Arón Piper, Luis Tosar, Georgina Amoros, Alexandra Masangkay, María Botto
                  NON APRITE QUELLA PORTA (2022) (2022)
TEXAS CHAINSAW MASSACRE
David Blue Garcia horror 5,4 (13) HOT    h 1.21
con Elsie Fisher, Moe Dunford, Jacob Latimore, Sarah Yarkin, Olwen Fouere, John West Jr., Alice Krige, Nell Hudson, Mark Burnham, William Hope, Jessica Allain, Sam Douglas, Jolyon Coy
                  NON E' UN LUPO (2022)
NON E' UN LUPO
Nicolò Tagliabue fantascienza 5,0 (1)    h 1.23
con Thomas Francesconi, Susanna Valtucci, Nikolas Lucchini
                  NON SARAI SOLA (2022)
YOU WON'T BE ALONE
Goran Stolevski horror 6,2 (3)    h 1.48
con Noomi Rapace, Alice Englert, Anamaria Marinca, Sara Klimoska, Félix Maritaud, Arta Dobroshi, Carloto Cotta, Verica Nedeska, Kamka Tocinovski, Irena Ristic, Djordje Misina, Predrag Vasic, Daniel Kovacevic, Jasmina Avramovic, Jelena Velkovski
                  NOPE (2022)
NOPE
Jordan Peele horror 5,5 (21) HOT    h 2.15
con Steven Yeun, Daniel Kaluuya, Keke Palmer, Terry Notary, Donna Mills, Michael Wincott, Barbie Ferreira, Brandon Perea, Jennifer Lafleur, Ryan W. Garcia, Sophia Coto, Andrew Patrick Ralston, Conor Kowalski
                  NOSTALGIA (2022)
NOSTALGIA
Mario Martone drammatico 7,0 (7)    h 1.57
con Pierfrancesco Favino, Francesco Di Leva, Tommaso Ragno, Aurora Quattrocchi, Sofia Essaïdi, Nello Mascia, Daniela Ioia, Emanuele Palumbo
                  NOTRE-DAME IN FIAMME (2022)
NOTRE-DAME BRÛLE
Jean-Jacques Annaud drammatico 3,3 (2)    h 1.50
con Samuel Labarthe, Jean-Paul Bordes, Mickaël Chirinian, Jérémie Laheurte, Maximilien Seweryn, Garlan Le Martelot, Dimitri Storoge, Pierre Lottin, Jules Sadoughi, Chloé Jouannet, Vassili Schneider, Ava Baya, Nathan Gruffy, Sébastien Lalanne, Oumar Diolo, Antonythasan Jesuthasan, Élodie Navarre, Chloé Chevalier, Loic Djani, Michaël Estarque, Kevin Garnichat, Daniel Horn, Tony Le Bacq, Romain Ogerau, Billel Sakhri, Xavier Desmoutiers, Brandon Suffys, Julien Desjardins, Xavier Jozelon, Anne Hidalgo
Film in programmazione                 NOTTE FANTASMA (2022)
NOTTE FANTASMA
Fulvio Risuleo drammatico 6,0 (1)    h 1.23
con Edoardo Pesce, Yothin Clavenzani, Elisa Pierdominici
Film in programmazione                 NUCLEAR (2022)
NUCLEAR
Oliver Stone documentario 3,0 (1)    h 1.59
con -
                  OCCHIALI NERI (2022)
OCCHIALI NERI
Dario Argento thriller 4,6 (20) HOT    h 1.30
con Ilenia Pastorelli, Asia Argento, Andrea Zhang, Andrea Gherpelli, Mario Pirrello, Maria Rosaria Russo, Gennaro Iaccarino, Ivan Alovisio, Guglielmo Favilla, Gianluca Gugliarelli, Viktorie Ignoto, Cristiano Simone Iannone, Tiffany Zhou, Paola Sambo, Mario Scerbo, Gladys Robles, Fabrizio Eleuteri, Zhang Xinyu
                  OLD MAN (2022)
OLD MAN
Lucky McKee thriller 0,0 ()    h 1.37
con Stephen Lang, Patch Darragh, Marc Senter, Liana Wright-Mark
Film in programmazione                 OLTRE IL MURO (2022)
SHAB, DAKHELI, DIVAR
Vahid Jalilvand drammatico 0,0 ()    h 2.06
con Navid Mohammadzadeh, Dayana Habibi, Amir Aghaee, Saeed Dakh, Danial Kheirikhah
Film in programmazione                 OMICIDIO NEL WEST END (2022)
SEE HOW THEY RUN
Tom George giallo 5,5 (4)    h 1.38
con Sam Rockwell, Saoirse Ronan, Adrien Brody, Ruth Wilson, Reece Shearsmith, Harris Dickinson, Charlie Cooper, Pippa Bennett-Warner, Pearl Chanda, Sian Clifford, Jacob Fortune-Lloyd, David Oyelowo, Shirley Henderson, Paul Chahidi, Lucian Msamati, Angus Wright, Tim Key, Gregory Cox, Maggie McCarthy, Keiran Hodgson, Ania Marson, Philip Desmeules, Laura Morgan, Tolu Ogunmefun
                  ON THE LINE (2022)
ON THE LINE
Romuald Boulanger thriller 3,8 (2)    h 1.44
con Mel Gibson, William Moseley, Kevin Dillon, John Robinson, Nadia Farès, Enrique Arce, Carole Weyers, Alia Seror-O'Neill, Yoli Fuller, Paul Spera, Avant Strangel, Yann Bean, Robbie Nock, Agathe Bokja, Luke Balleza
                  ONDATA CALDA (2022)
HEATWAVE
Ernie Barbarash thriller 4,3 (2)    h 1.40
con Kat Graham, Merritt Patterson, Sebastian Roché, Cardi Wong, Roger Cross
Film in programmazione                 ORDINARY FAILURES (2022)
BEŽNÁ SELHÁNÍ
Cristina Gro?an fantascienza 0,0 ()    h 1.24
con Vica Kerekes, Petra Buckova, Jana Stryková, Jana Plodková, Tatjana Medvecká
                  ORPHAN: FIRST KILL (2022)
ORPHAN: FIRST KILL
William Brent Bell horror 6,3 (3)    h 1.39
con Julia Stiles, Isabelle Fuhrman, Rossif Sutherland, Hiro Kanagawa, Stephanie Sy
                  OUR FATHER (2022)
OUR FATHER
Lucie Jourdan documentario 7,0 (1)    h 1.37
con -
                  OVERDOSE (2022)
OVERDOSE
Olivier Marchal azione 7,0 (1)    h 1.59
con Sofia Essaïdi, Assaad Bouab, Alberto Ammann, Nicolas Cazalé, Nassim Lyes, Kool Shen, Moussa Mansaly, Simon Abkarian, Zoé Marchal, Kenza Fortas, Francis Renaud
                  OZARK - STAGIONE 4 (2022)
OZARK - SEASON 4
Andrew Bernstein, Alik Sakharov, Robin W... thriller 8,7 (3)    h 1.00
con Jason Bateman, Laura Linney, Julia Garner, Sofia Hublitz, Skylar Gaertner, Charlie Tahan, Lisa Emery, Jessica Frances Dukes, Alfonso Herrera, Adam Rothenberg, Felix Solis, Damian Young
Film in programmazione                 PABLO DI NEANDERTHAL (2022)
PABLO DI NEANDERTHAL
Antonello Matarazzo documentario 0,0 ()    h 1.03
con -
Film in programmazione                 PADRE PIO (2022) (2022)
PADRE PIO
Abel Ferrara biografico 0,0 ()    h 1.44
con Shia LaBeouf, Cristina Chiriac, Marco Leonardi, Vincenzo Crea, Luca Lionello
Film in programmazione                 PALIMPSEST (2022)
PALIMPSEST
Hanna Västinsalo fantasy 0,0 ()    h 1.49
con Riitta Havukainen, Emma Kilpimaa, Krista Kosonen, Kaisu Mäkelä, Leo Sjöman, Antti Virmavirta
                  PAM & TOMMY (2022)
PAM AND TOMMY
Craig Gillespie, Lake Bell, Gwyneth Hord... biografico 7,3 (2)    h 1.10
con Lily James, Sebastian Stan, Seth Rogen, Nick Offerman, Taylor Schilling
Film in programmazione                 PANE E SALE (2022)
CHLEB I SÓL
Damian Kocur drammatico 0,0 ()    h 1.40
con Tymoteusz Bies, Jacek Bies, Dawid Piejko,Nikola Raczko, Nadim Suleiman, Nadeem Shalave
                  PAOLO ROSSI - L'UOMO. IL CAMPIONE. LA LEGGENDA. (2022)
PAOLO ROSSI - L'UOMO. IL CAMPIONE. LA LEGGENDA.
Michela Scolari, Gianluca Fellini biografico 0,0 ()    h 1.30
con Paolo Rossi
                  PEACEMAKER - STAGIONE 1 (2022)
PEACEMAKER - SEASON 1
James Gunn, Jody Hill, Rosemary Rodrigue... azione 8,0 (1)    h 0.45
con John Cena, Freddie Stroma, Danielle Brooks, Chukwudi Iwuji, Jennifer Holland, Steve Agee, Robert Patrick, Annie Chang, Lochlyn Munro, Elizabeth Ludlow, Nhut Le, Christopher Heyerdahl
Film in programmazione R               PEARL (2022) (2022)
PEARL
Ti West horror 6,8 (4)    h 1.42
con Mia Goth, David Corenswet, Tandi Wright, Matthew Sunderland, Emma Jenkins-Purro
Film in programmazione                 PER NIENTE AL MONDO (2022)
PER NIENTE AL MONDO
Ciro D'Emilio drammatico 0,0 ()    h 1.45
con Guido Caprino, Boris Isaković, Irene Casagrande, Antonio Zavatteri, Diego Ribon, Antonella Attili, Valentina Carnelutti
                  PIGGY (2022) (2022)
CERDITA
Carlota Martínez Pereda drammatico 7,0 (1)    h 1.30
con Laura Galán, Claudia Salas, Camille Aguilar, Pilar Castro, Carmen Machi, José Pastor, Chema del Barco, Julián Valcárcel, Irene Ferreriro, Stéphanie Magnin Vella, Fernando Delgado-Hierro
                  PINOCCHIO (2022) (2022)
PINOCCHIO
Robert Zemeckis avventura 4,3 (12) HOT    h 1.45
con Tom Hanks, Benjamin Evan Ainsworth, Cynthia Erivo, Joseph Gordon-Levitt, Keegan Michael Key, Lorraine Bracco, Luke Evans
        Tratto dal libro Pinocchio di Carlo Collodi         PINOCCHIO (2023) (2022)
PINOCCHIO
Guillermo Del Toro animazione 0,0 ()    h 1.50
con -
Film in programmazione                 PIOVE (2022)
PIOVE
Paolo Strippoli thriller 0,0 ()    h 1.35
con Fabrizio Rongione, Cristiana Dell'Anna, Francesco Gheghi, Aurora Menenti, Leon de La Vallée, Ondina Quadri, Carmen Pommella, Nicolò Galasso, Orso Maria Guerrini, Andrea Ottavi, Francesco Russo, Daniele Mariani, Francesca Della Ragione, Pietro Bontempo, Giulia Pacitto, Ottavia Pacitto
                  PIRANHA WOMEN (2022)
PIRANHA WOMEN
Fred Olen Ray horror 0,0 ()    h -
con Cody Renee Cameron, Carrie Overgaard, Sof Puchley, Bobby Rice, Keep Chambers, Nathaniel Moore
                  PO (2022)
PO
Andrea Segre documentario 0,0 ()    h 1.17
con -
Film in programmazione                 POKER FACE (2022)
POKER FACE
Russell Crowe thriller 0,0 ()    h 1.35
con Russell Crowe, Liam Hemsworth, RZA, Brooke Satchwell, Aden Young, Steve Bastoni, Daniel MacPherson, Elsa Pataky, Jack Thompson, Jacqueline McKenzie, Lynn Gilmartin, Matt Nable, Benedict Hardie, Paul Tassone, Molly Grace, Addam Bramich, Jemima Quinn, Oscar Mitchell, Zara Zoe, Lucy Lock
Film in programmazione                 POUR LA FRANCE (2022)
POUR LA FRANCE
Rachid Hami drammatico 0,0 ()    h 1.53
con Karim Leklou, Shaïn Boumedine, Lubna Azabal, Samir Guesmi, Laurent Lafitte, Vivian Sung
                  POWER OF ROME (2022)
POWER OF ROME
Giovanni Troilo documentario 2,0 (1)    h 1.50
con Edoardo Leo, Giorgia Spinelli, Daniele Monterosi, Matt Patresi, Victoria Chapman
                  PREY (2022) (2022)
PREY
Dan Trachtenberg azione 6,6 (19) HOT    h -
con Amber Midthunder, Dakota Beavers, Stefany Mathias, Dane DiLiegro, Stormee Kipp, Michelle Thrush, Julian Black Antelope
Film in programmazione                 PRINCESS (2022) (2022)
PRINCESS
Roberto De Paolis drammatico 0,0 ()    h 1.51
con Glory Kevin, Lino Musella, Sandra Osagie, Salvatore Striano, Maurizio Lombardi
                  PROJECT GEMINI (2022)
ZVYOZDNIY RAZUM
Serik Beyseu avventura 5,3 (2)    h 1.38
con Dmitriy Frid, Egor Koreshkov, Nikita Dyuvbanov, Petr Romanov, Alyona Konstantinova, Martinez Lisa, Viktor Potapeshkin, Samoukov Kostya
                  PURPLE HEARTS (2022)
PURPLE HEARTS
Elizabeth Allen Rosenbaum sentimentale 4,5 (1)    h 2.02
con Sofia Carson, Nicholas Galitzine, John Harlan Kim, Chosen Jacobs, Anthony Ippolito, Linden Ashby, Kat Cunning, Nicholas Duvernay, Scott Deckert, Kendall Chappell, Sarah Rich, Jordan Drake, Rand Guerrero, Leroy Edwards III, Sean Berube, Asante Jones, Debbie Fan, Kaitlin Huwe, A.J. Tannen, Theo Breaux, Breana Raquel, Josh Cruze, Cat Kaylin, Jeremiah Ripley, Loren Escandon, Lancaster Duplechin, Reeko Brooks, Rebecca Marie Sanchez, Frank Lui Geo, Kevin Shannon, Lucas Paz, Daniel Merino
Film in programmazione                 QUASI ORFANO (2022)
QUASI ORFANO
Umberto Riccioni Carteni commedia 6,5 (1)    h 1.30
con Riccardo Scamarcio, Vittoria Puccini, Antonio Gerardi, Grazia Schiavo, Chiara Di Benedetto, Nunzia Schiano, Adriano Pappalardo, Bebo Storti, Paolo Sassanelli, Ema Stokholma
                  QUATTRO META' (2022)
QUATTRO METÀ
Alessio Maria Federici commedia 4,0 (1)    h 1.45
con Matteo Martari, Matilde Gioli, Giuseppe Maggio, Ilenia Pastorelli, Luís Filipe Eusébio, Elmano Sancho, Soraia Tavares, Mauro Hermínio, Cristiano Piacenti, Marta Gastini, Flavio Furno, Tommaso Basili
Film in programmazione                 QUEENS (2022)
MALIKATES
Yasmine Benkiran avventura 0,0 ()    h 1.23
con Nisrin Erradi, Nisrine Benchara, Rayhan Guaran
Film in programmazione                 QUESTA NOTTE PARLAMI DELL'AFRICA (2022)
QUESTA NOTTE PARLAMI DELL'AFRICA
Luca La Vopa, Carolina Boco drammatico 0,0 ()    h -
con Roberta Mastromichele, Grace Neema Enock, Corrado Fortuna, Diane Fleri, Marlon Joubert, Maria Grazia Cucinotta
                  RADIOGRAPH OF A FAMILY (2022)
RADIOGRAPH OF A FAMILY
Firouzeh Khosrovani documentario 0,0 ()    h 1.22
con -
Film in programmazione                 RAGAZZACCIO (2022)
RAGAZZACCIO
Paolo Ruffini drammatico 0,0 ()    h 1.40
con Beppe Fiorello, Massimo Ghini, Jenny De Nucci, Alessandro Bisegna, Sabrina Impacciatore
Film in programmazione                 RAPINIAMO IL DUCE (2022)
RAPINIAMO IL DUCE
Renato De Maria azione 5,3 (6)    h 1.30
con Matilda De Angelis, Isabella Ferrari, Pietro Castellitto, Tommaso Ragno, Antonio Scarpa, Maccio Capatonda
                  RAVEN'S HOLLOW (2022)
RAVEN'S HOLLOW
Christopher Hatton thriller 0,0 ()    h 1.38
con Melanie Zanetti, William Moseley, Kate Dickie, David Hayman, Callum Woodhouse, Oberon K.A. Adjepong, Callum McGowan, Kyle Rowe, Mathis Landwehr, Juris Strenga, Toms Treinis
                  RAYMOND & RAY (2022)
RAYMOND & RAY
Rodrigo Garcia drammatico 5,0 (3)    h 1.45
con Ewan McGregor, Ethan Hawke, Sophie Okonedo, Vondie Curtis-Hall, Maribel Verdú
                  RED (2022) (2022)
TURNING RED
Domee Shi animazione 6,4 (7)    h 1.40
con Rosalie Chiang, Sandra Oh, Ava Morse, Maitreyi Ramakrishnan
                  REED'S POINT (2022)
REED'S POINT
Dale Fabrigar horror 0,0 ()    h 1.16
con Joe Estévez, Clint Carmichael, Julia Kelly, Anthony Jensen, Evan Adams, Giovannie Espiritu, Lanett Tachel, Joseph Almani, Christopher M. Dukes, Madison Ekstrand, Catherine Nagan, Sasha Anne, Matthew Payne
                  RESURRECTION (2022) (2022)
RESURRECTION
Andrew Semans giallo 0,0 ()    h 1.43
con Rebecca Hall, Tim Roth, Angela Wong Carbone, Josh Drennen, Rosemary Howard, Winsome Brown, Jaime Zevallos, Michael Esper, Grace Kaufman, Patrick Klein, Colin Bradley Lewis
                  REVEALER (2022)
REVEALER
Luke Boyce horror 0,0 ()    h 1.26
con Bishop Stevens, Caitlin Aase, Shaina Schrooten, Phil Bogdan, Buzz Leer, Sammy DelPurgatorio
                  RIMINI (2022)
RIMINI
Ulrich Seidl drammatico 0,0 ()    h 1.54
con Michael Thomas, Tessa Göttlicher, Hans-Michael Rehberg, Inge Maux, Claudia Martini, Georg Friedrich, Natalya Baranova, Silvana Sansoni, Rosa Schmidl
                  RINASCERE (2022)
RINASCERE
Umberto Marino, Michela Straniero biografico 6,3 (2)    h -
con Giancarlo Commare, Alessio Boni
                  RISE - LA VERA STORIA DI ANTETOKOUNMPO (2022)
GREEK FREAK
Akin Omotoso biografico 5,0 (2)    h 1.53
con Yetide Badaki, Dayo Okeniyi, Pilar Holland, Babis Hawk Konstantinou, Aaron Kingsley Adetola
Film in programmazione                 RITRATTO DI REGINA (2022)
PORTRAIT OF THE QUEEN
Fabrizio Ferri documentario 0,0 ()    h 1.30
con Charles Dance
                  ROMANZO RADICALE (2022)
ROMANZO RADICALE
Mimmo Calopresti biografico 0,0 ()    h -
con Andrea Bosca, Nico Toffoli, Irene Casagrande, Vincenzo Crea, Giorgio Gobbi
                  ROSANERO (2022)
ROSANERO
Andrea Porporati commedia 6,0 (1)    h -
con Salvatore Esposito, Fabiana Martucci, Antonio Milo, Salvatore Striano, Aniello Arena, Sebastiano Somma, Ciro Esposito, Giovanni Napolitano
                  RRR (2022)
RRR
S. S. Rajamouli azione 0,0 ()    h 3.02
con N. T. Rama Rao Jr., Ram Charan, Ajay Devgn, Alia Bhatt, Shriya Saran, Samuthirakani, Ray Stevenson, Alison Doody
Film in programmazione                 SAINT OMER (2022)
SAINT OMER
Alice Diop drammatico 7,0 (1)    h 2.02
con Kayije Kagame, Guslagie Malanda, Valérie Dréville, Aurélia Petit
                  SARURA - THE FUTURE IS AN UNKNOWN PLACE (2022)
SARURA - THE FUTURE IS AN UNKNOWN PLACE
Nicola Zambelli documentario 0,0 ()    h 1.20
con -
                  SATANIC HISPANICS (2022)
SATANIC HISPANICS
Alejandro Brugués, Mike Mendez, Demián R... horror 0,0 ()    h 1.45
con Ken Arnold, Lombardo Boyar, Alejandro Brugués, Jessica Cameron, Danielle Chaves, Graham Denman, Tihomir Dukic, Sonya Eddy, Ari Gallegos, Greg Grunberg
Film in programmazione                 SCARE PACKAGE II: RAD CHAD'S REVENGE (2022)
SCARE PACKAGE II: RAD CHAD'S REVENGE
Aaron B. Koontz, Alexandra Barreto, Anth... commedia 0,0 ()    h 1.38
con Rich Sommer, Kelli Maroney, Jemma Moore, Maria Olsen, Zoe Graham, Emma Louise Webb, Haley Bishop, Barbara Bingham, Caroline Ward, Shakira Ja'nai Paye, Alex Galick, Radina Drandova, Jennifer Rader
                  SCOPERTA MORTALE (2022)
THE NANNY KNOWS
Lindsay Hartley thriller 0,0 ()    h -
con Revell Carpenter, Laurie Fortier, Ryan Francis, Cody Bagshaw
                  SCREAM (2022) (2022)
SCREAM
Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett horror 6,1 (25) HOT    h 2.00
con Courteney Cox, David Arquette, Jack Quaid, Neve Campbell, Jenna Ortega, Melissa Barrera, Marley Shelton, Kyle Gallner, Dylan Minnette, Mikey Madison, Jasmin Savoy Brown, Mason Gooding
Film in programmazione                 SE FATE I BRAVI (2022)
SE FATE I BRAVI
Stefano Collizzolli, Daniele Gaglianone documentario 0,0 ()    h 1.41
con -
                  SECRET TEAM 355 (2022)
THE 355
Simon Kinberg thriller 5,3 (3)    h 2.04
con Jessica Chastain, Lupita Nyong'o, Penélope Cruz, Diane Kruger, Fan Bingbing, Sebastian Stan, Edgar Ramírez, Jason Flemyng, Sylvester Groth, John Douglas Thompson, Jason Wong, Leo Staar, Raphael Acloque, Pablo Scola, Marcello Cruz, Hiten Patel, Evie Wray, Toby Sauerback, Francisco Labbe, Waleed Elgadi, Martyn Mayger, Nina Kumar, Atul Sharma, Alexis Barbosa, Michelle Thomas, Paul O'Kelly, Amanda Rabinowitz, Sam Shoubber, Maurice Sardison, David Olawale Ayinde, Marta Svetek, Emilio Insolera
                  SEE FOR ME (2022)
MIRA POR MÌ
Randall Okita giallo 0,0 ()    h 1.32
con Skyler Davenport, Kim Coates, Jessica Parker Kennedy, Laura Vandervoort, Natalie Brown, Matthew Gouveia, George Tchortov, Pascal Langdale, Joe Pingue, Emily Piggford
                  SELENA GOMEZ: MY MIND & ME (2022)
SELENA GOMEZ: MY MIND & ME
Alek Keshishian documentario 6,0 (1)    h 1.35
con Raquelle Stevens, Selena Gomez
                  SEMPRE PIU' BELLO (2022)
SEMPRE PIU' BELLO
Claudio Norza commedia 6,5 (1)    h 1.40
con Ludovica Francesconi, Giancarlo Commare, Gaja Masciale, Jozef Gjura, Jenny De Nucci, Riccardo Niceforo, Drusilla Foer, Diego Giangrasso
Film in programmazione                 SENZA DI LEI (2022)
BI ROYA
Arian Vazirdaftari giallo 0,0 ()    h 1.50
con Tannaz Tabatabaei, Saber Abar, Shadi Karamroudi, Reza Davoudnezhad, Maedeh Tahmasbi, Faranak Kalantar
Film in programmazione                 SERGIO LEONE - L'ITALIANO CHE INVENTO' L'AMERICA (2022)
SERGIO LEONE – L'ITALIANO CHE INVENTO' L'AMERICA
Francesco Zippel documentario 8,0 (1)    h 1.47
con -
                  SETTEMBRE (2022) (2022)
SETTEMBRE
Giulia Steigerwalt drammatico 6,6 (5)    h 1.50
con Fabrizio Bentivoglio, Barbara Ronchi, Thony, Andrea Sartoretti, Tesa Litvan, Enrico Borello, Margherita Rebeggiani, Luca Nozzoli, Arianna Ascoli
                  SHARK BAIT (2022)
JETSKI
James Nunn horror 4,9 (4)    h 1.27
con Holly Earl, Jack Trueman, Catherine Amy Hannay, Malachi Pullar-Latchman, Thomas Michael Flynn, Manuel Cauchi, Joshua Takacs, Maxime Durand
                  SHARK WATERS (2022)
SHARK WATERS
Jadon Cal horror 0,0 ()    h 1.25
con Jim Fitzpatrick, Meghan Carrasquillo, Mike Rae Anderson, Jonathan Shores, Brandon Laabs, Xander Bailey, Robin Petgrave, Francesca Shipsey, Kate Szekely, Paul Van Scott, Zachary Vazquez, Brad Worch II
                  SHARKS: INCUBO DAGLI ABISSI (2022)
THE REQUIN
Le-Van Kiet thriller 3,5 (1)    h 1.29
con Alicia Silverstone, James Tupper, Deirdre O'Connell, Danny Chung
                  SHATTERED - L'INGANNO (2022)
SHATTERED
Luis Prieto thriller 3,3 (2)    h 1.32
con Frank Grillo, Cameron Monaghan, John Malkovich, Sasha Luss, Ash Santos
                  SHRIEKSHOW (2022)
SHRIEKSHOW
Brad Twigg horror 0,0 ()    h 1.45
con Felissa Rose, Tuesday Knight, Lyon Beckwith, Julie Anne Prescott, Beverly Randolph, Clint Beaver, Rebecca Rinehart, Scott Swope, Harvey Roberts, Timothy Skyler Dunigan, Diana Noris, Justin P. Warren, Rick Jermain
Film in programmazione                 SIAMO QUI PER PROVARE (2022)
SIAMO QUI PER PROVARE
Greta De Lazzaris, Jacopo Quadri documentario 0,0 ()    h 1.28
con -
Film in programmazione                 SICCITA' (2022)
SICCITA'
Paolo Virzì commedia 7,1 (7)    h 1.37
con Claudia Pandolfi, Silvio Orlando, Valerio Mastandrea, Sara Serraiocco, Elena Lietti, Gabriel Montesi, Tommaso Ragno, Max Tortora, Monica Bellucci, Diego Ribon, Vinicio Marchioni, Emanuela Fanelli
Film in programmazione                 SIGNIFICANT OTHER (2022)
SIGNIFICANT OTHER
Dan Berk, Robert Olsen fantascienza 5,0 (3)    h 1.24
con Maika Monroe, Jake Lacy, Teal Sherer, Loudon McCleery
Film in programmazione                 SILENT NIGHT, BLOODY NIGHT 3 (2022)
SILENT NIGHT, BLOODY NIGHT 3
Will Collazo Jr. Julie, Anne Prescott horror 0,0 ()    h -
con Lloyd Kaufman, Julie Anne Prescott, Tina Krause, Natalie Peri, Carlo Salomone Jr.
                  SINDROM (2022)
SINDROM
Vyacheslav Rudenko horror 0,0 ()    h 1.36
con Timofey Dashuk, Ilya Korobko, Vitaliy Krylov, Aleksandr Kudrenko, Darya Melnikova
                  SINPHONY (2022)
SINPHONY: A CLUBHOUSE HORROR ANTHOLOGY
Sebastien Bazile, Haley Bishop, Nichole ... horror 0,0 ()    h 1.28
con Stella Stocker, Haley Bishop, Michael Pearson, Kristine Gerolaga, Katie Austin, Alysse Fozmark, Jason Wilkinson, Donna Louise Bryan, Molly Ratermann, Steve Hay
                  SISSY (2022)
SISSY
Hannah Barlow, Kane Senes horror 0,0 ()    h 1.42
con Aisha Dee, Lucy Barrett, Yerin Ha, Victoria Hopkins, Alea O'Shea, Darcie Irwin-Simpson, Hannah Barlow, Daniel Monks, Michael Slater, Emily De Margheriti, Ryan Panizza, Jared Jekyll, Amelia Lule
                  SKANDAL! IL CASO WIRECARD (2022)
SKANDAL! BRINGING DOWN WIRECARD
James Erskine documentario 7,0 (1)    h 1.32
con -
Film in programmazione                 SKIN DEEP (2022)
AUS MEINER AUT
Alex Schaad drammatico 0,0 ()    h 1.43
con Mala Emde, Jonas Dassler, Dimitrij Schaad, Maryam Zaree, Thomas Wodianka
                  SLAYERS (2022)
SLAYERS
K. Asher Levin commedia 0,0 ()    h 1.28
con Abigail Breslin, Malin Akerman, Thomas Jane, Kara Hayward, Lydia Hearst, CG Lewis, Jack Donnelly, Ashley Reyes, Adam Ambruso, Emmy James, Riley Del Rey, Julia Sandstrom, Ash Tholpady, Tamas Nadas, Sophie Fergi
Film in programmazione                 SMILE (2022)
SMILE
Parker Finn horror 7,1 (11) HOT    h 1.55
con Sosie Bacon, Kyle Gallner, Rob Morgan, Caitlin Stasey, Kal Penn, Judy Reyes, Jessie T. Usher, Gillian Zinser, Kevin Keppy, Scot Teller, Nick Arapoglou, Sara Kapner, Setty Brosevelt
                  SNIPER. THE WHITE RAVEN (2022)
SNIPER. THE WHITE RAVEN
Marian Bushan drammatico 0,0 ()    h 2.00
con Maryna Koshkina, Andrey Mostrenko, Aldoshyn Pavlo, Roman Semysal, Zachary Shadrin
                  SO COLD THE RIVER (2022)
SO COLD THE RIVER
Paul Shoulberg drammatico 0,0 ()    h 1.35
con Bethany Joy Lenz, Alysia Reiner, Andrew J. West, Katie Sarife, Deanna Dunagan, Kevin Cahoon, Aaron Roman Weiner, Kingston Vernes, Matthew W. Allen, Lucas Bentley, Dakota Phillips, Lea Hutton Beasmore, Ruth Kaufman, Rupert Spraul, Misty O'Bradovich
                  SONIC 2 - IL FILM (2022)
SONIC THE HEDGEHOG 2
Jeff Fowler animazione 6,0 (7)    h 2.02
con Ben Schwartz, Idris Elba, Colleen O'Shaughnessey, Jim Carrey, James Marsden, Tika Sumpter, Natasha Rothwell, Shemar Moore, Adam Pally, Lee Majdoub, Melody Nosipho Niemann, Tom Butler, Elfina Luk, Donna Jay Fulks
                  SOPHIA! (2022)
SOPHIA!
Marco Spagnoli documentario 6,0 (1)    h 1.40
con Sophia Loren
Film in programmazione                 SPACCAOSSA (2022)
SPACCAOSSA
Vincenzo Pirrotta drammatico 0,0 ()    h 1.45
con Ninni Bruschetta, Giovanni Calcagno, Selene Caramazza, Maziar Firouzi, Luigi Lo Cascio
                  SPEAK NO EVIL (2022) (2022)
SPEAK NO EVIL
Christian Tafdrup horror 6,4 (11) HOT    h 1.37
con Morten Burian, Sidsel Siem Koch, Fedja van Huêt, Karina Smulders, Liva Forsberg, Marius Damslev, Hichem Yacoubi, Lea Baastrup Rønne, Jesper Dupont, Sieger Sloot
                  SPIDERHEAD (2022)
SPIDERHEAD
Joseph Kosinski azione 5,1 (6)    h 1.46
con Miles Teller, Chris Hemsworth, Jurnee Smollett, Nathan Jones, Tess Haubrich
Film in programmazione                 SPIRIT HALLOWEEN (2022)
SPIRIT HALLOWEEN - THE MOVIE
David Poag avventura 0,0 ()    h 1.27
con Christopher Lloyd, Rachael Leigh Cook, Brad Carter, Marla Gibbs, Marissa Reyes, Jaiden Smith, Dylan Martin Frankel, Billie Roy, Donovan Colan
                  SPOSA IN ROSSO (2022)
SPOSA IN ROSSO
Gianni Costantino commedia 5,3 (2)    h 1.59
con Sarah Felberbaum, Eduardo Noriega, Anna Galiena, Cristina Donadio, Roberta Giarrusso, Massimo Ghini, Dino Abbrescia
Film in programmazione                 STONEWALLING (2022)
STONEWALLING
Huang Ji, Ryuji Otsuka drammatico 0,0 ()    h 2.28
con Honggui Yao, Xiaoxiong Huang, Zilong Xiao
Film in programmazione                 STRANGE WORLD - UN MONDO MISTERIOSO (2022)
STRANGE WORLD
Don Hall, Qui Nguyen animazione 0,0 ()    h 1.42
con voci: Dennis Quaid, Jaboukie Young-White, Gabrielle Union, Lucy Liu, Jake Gyllenhaal, Alan Tudyk
                  STUDENT BODY (2022)
STUDENT BODY
Lee Ann Kurr horror 0,0 ()    h 1.29
con Christian Camargo, Montse Hernandez, Cheyenne Haynes, Anthony Keyvan, Harley Quinn Smith, Austin Zajur, Ty Trumbo, Suehyla El-Attar, Maurice Hall
                  STUDIO 666 (2022)
STUDIO 666
BJ McDonnell horror 6,8 (2)    h -
con Jenna Ortega, Leslie Grossman, Jeff Garlin, Will Forte, Whitney Cummings, Dave Grohl, Marti Matulis, Jason Trost. Self: Taylor Hawkins, Pat Smear, Nate Mendel, Chris Shiflett, Rami Jaffee
                  SUL SENTIERO BLU (2022)
SUL SENTIERO BLU
Gabriele Vacis documentario 0,0 ()    h 1.30
con -
                  SULLE NUVOLE (2022)
SULLE NUVOLE
Tommaso Paradiso sentimentale 6,5 (1)    h -
con Marco Cocci, Barbara Ronchi, Paolo Briguglia
                  TALL GIRL 2 (2022)
TALL GIRL 2
Emily Ting commedia 6,0 (1)    h 1.37
con Ava Michelle, Griffin Gluck, Sabrina Carpenter, Steve Zahn, Angela Kinsey, Anjelika Washington, Luke Eisner, Clara Wilsey, Rico Paris, Jan Luis Castellanos, Johanna Liauw, Chris Wylde, Rachael Thompson
                  TAPIRULAN (2022)
TAPIRULÀN
Claudia Gerini drammatico 4,8 (3)    h 1.45
con Claudia Gerini, Claudia Vismara, Stefano Pesce, Maurizio Lombardi, Corrado Fortuna, Alessandro Bisegna, Daniela Virgilio, Lia Grieco, Fabio Morici, Marcello Mazzarella, Niccolò Ferrero, Antonio Ferrante, Ilaria Geshko
Film in programmazione                 TAR (2022)
TÁR
Todd Field drammatico 5,0 (1)    h 2.38
con Cate Blanchett, Noémie Merlant, Nina Hoss, Sophie Kauer, Julian Glover, Allan Corduner, Mark Strong
                  TEARDROP (2022)
TEARDROP
Steven R. Monroe horror 0,0 ()    h 1.28
con Rachel Thundat, Jeff Branson, Monroe Cline, Bradley Fisher, Meredith Jackson, Michael Maclane, Ellie Grace Pomeroy, Steven M. Porter
                  TENEBRA (2022)
TENEBRA
Anto thriller 3,0 (1)    h -
con Elisa Del Genio, Tonia De Micco, Mirko Frezza, Nicolas Magrini, Christian La Bianca
                  TERROR ON THE PRAIRIE (2022)
TERROR ON THE PRAIRIE
Michael Polish western 4,5 (1)    h 1.47
con Gina Carano, Samaire Armstrong, Heath Freeman, Nick Searcy, Matthias Hues
Film in programmazione                 TERROR TRAIN (2022) (2022)
TERROR TRAIN
Philippe Gagnon horror 0,0 ()    h 1.30
con Tim Rozon, Corteon Moore, Robyn Alomar, Romy Weltman, Tori Barban, Dominique Desmarais, Matias Garrido, Max Laferriere, Dakota Jamal Wellman
Film in programmazione                 TERZA GUERRA MONDIALE (2022)
JANG-E JAHANI SEVOM
Houman Seyedi drammatico 0,0 ()    h 1.47
con Mohsen Tanabandeh, Neda Jebraeili, Mahsa Hejazi, Navid Nosrati
                  TESTIMONE MISTERIOSO (2022)
SANS REPIT
Régis Blondeau thriller 3,0 (1)    h 1.36
con Franck Gastambide, Simon Abkarian, Michaël Abiteboul
                  THE ACCURSED (2022) (2022)
THE ACCURSED
Kevin Lewis horror 0,0 ()    h 1.37
con Mena Suvari, Meg Foster, Alexis Knapp, Sarah Dumont, Sarah Grey, Sherman Augustus, Olivia Day, Kim Kendall, Kai Phillippe-Knapp, Ava McAvoy, Marian Lee
                  THE ADAM PROJECT (2022)
THE ADAM PROJECT
Shawn Levy fantascienza 5,5 (16) HOT    h 1.46
con Ryan Reynolds, Zoe Saldana, Mark Ruffalo, Catherine Keener, Jennifer Garner
                  THE AMITYVILLE RISING (2022)
THE AMITYVILLE RISING
Thomas J. Churchill azione 0,0 ()    h 1.25
con Mike Ferguson, Kole Benfield, Michael Cervantes, Dan Yoon Hyuck Choi, Thomas J. Churchill
                  THE AVIARY (2022)
THE AVIARY
Chris Cullari, Jennifer Raite thriller 0,0 ()    h 1.36
con Malin Akerman, Chris Messina, Lorenza Izzo, Sandrine Holt
                  THE BAD SEED RETURNS (2022)
THE BAD SEED RETURNS
Louise Archambault drammatico 0,0 ()    h 1.30
con Mckenna Grace, Michelle Morgan, Benjamin Ayres, Ella Dixon, Marlowe Zimmerman
                  THE BATMAN (2022)
THE BATMAN
Matt Reeves fantasy 6,6 (56) HOT    h 2.56
con Robert Pattinson, Zoë Kravitz, Paul Dano, Jeffrey Wright, John Turturro, Peter Sarsgaard, Andy Serkis, Colin Farrell, Alex Ferns, Jayme Lawson, Rupert Penry-Jones, Con O'Neill, Vic Waghorn, Dave Simon, Amy Clare Beales, Joseph Balderrama, Todd Boyce, Andreea Helen David, Gil Perez-Abraham, Max Carver, Charlie Carver, Elliot Warren, Mark Killeen, Bern Collaço, Angela Yeoh, Jay Lycurgo, John Wolfe, Elijah Baker, Will Rowlands, Amanda Blake, Obie Matthew, Alfredo Tavares, Kosha Engler
                  THE BOYS - STAGIONE 3 (2022)
THE BOYS - SEASON 3
Philip Sgriccia, Julian Holmes, Dan Trac... azione 6,5 (8)    h 1.00
con Karl Urban, Antony Starr, Jack Quaid, Erin Moriarty, Dominique McElligott, Jessie T. Usher, Laz Alonso, Chace Crawford, Tomer Kapon, Karen Fukuhara, Nathan Mitchell, Colby Minifie, Aya Cash, Ann Cusack, Jennifer Esposito, Jordana Lajoie, Shantel VanSanten, Nicola Correia-Damude, Laila Robins, Malcolm Barrett, Giancarlo Esposito, Cameron Crovetti, Claudia Doumit, Langston Kerman, Jessica Hecht, Goran Višnjic, David Thompson, Shawn Ashmore, Dawnn Lewis, Adrian Holmes, P. J. Byrne, Chris Mark
                  THE BREACH (2022)
THE BREACH
Rodrigo Gudiño horror 0,0 ()    h 1.32
con Natalie Brown, Allan Hawco, Emily Alatalo, Wesley French, Ava Weiss, Elisa Paszt, Mary Antonini, Alex Lifeson, Adam Kenneth Wilson, David R Carter
Film in programmazione                 THE BRIDE (2022) (2022)
A NOIVA
Sérgio Tréfaut drammatico 0,0 ()    h 1.21
con Lola Dueñas, Joana Bernardo, Hussein Hassan Ali, Hugo Bentes
                  THE BUNKER GAME (2022)
THE BUNKER GAME
Roberto Zazzara animazione 4,5 (1)    h 1.32
con Gaia Weiss, Mark Ryder, Makita Samba, Felice Jankell, Tudor Aaron Istodor, Amina Ben Smail, Serena De Ferrari, Lorenzo Richelmy
                  THE CELLAR (2022)
THE CELLAR
Brendan Muldowney horror 5,6 (4)    h 1.34
con Elisha Cuthbert, Eoin Macken, Dylan Fitzmaurice Brady, Abby Fitz, Aaron Monaghan, Andrew Bennett, Tara Lee, Michael-David McKernan, Marie Mullen, Amy Conroy
Film in programmazione                 THE CHRISTMAS SHOW (2022)
THE CHRISTMAS SHOW
Alberto Ferrari commedia 0,0 ()    h 1.46
con Raoul Bova, Serena Autieri, Tullio Solenghi, Francesco Pannofino, Claudio Gregori, Ornella Muti, Alice Ferrari, Giulio Nunziante, Francesca Della Ragione, Gianni Franco, Jerry Mastrodomenico, Francesca Giovannetti, Valentina Illuminati
                  THE CONTRACTOR (2022) (2022)
THE CONTRACTOR
Tarik Saleh thriller 4,7 (3)    h 1.43
con Florian Munteanu, Chris Pine, Gillian Jacobs, Kiefer Sutherland, Ben Foster
                  THE CURSE OF LA PATASOLA (2022)
THE CURSE OF LA PATASOLA
AJ Jones drammatico 0,0 ()    h 1.24
con Luciana Faulhaber, Patrick R. Walker, Najah Bradley, AJ Jones, Gillie Jones, Mark Pettit
Film in programmazione                 THE DAMNED DON'T CRY (2022)
LES DAMNÉS NE PLEURENT PAS
Fyzal Boulifa drammatico 0,0 ()    h 1.50
con Abdellah El Hajjouji, Aicha Tebbae, Antoine Reinartz
Film in programmazione                 THE ETERNAL DAUGHTER (2022)
THE ETERNAL DAUGHTER
Joanna Hogg drammatico 4,5 (1)    h 1.36
con Tilda Swinton, Joseph Mydell, Carly-Sophia Davies, Alfie Sankey-Green, Zinnia Davies-Cooke
F i l m s c
o
1
o
2
p
Successiva

Ultima

Pagina 1 di 2


Ricerca per: Film | Biografie