al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media STATE A CASA
Regia di Roan Johnson
Voto del 09/07/2021 11:51:19
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
FABULA
Regia di Denis Frison
Voto del 06/04/2021 11:35:48
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media BURRACO FATALE
Regia di Giuliana Gamba
Voto del 17/02/2021 08:05:46
Voto visitatori: 2,57 (7 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MONKEY BOY
Regia di Antonio Monti
Voto del 21/11/2019 23:19:59
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOCTOR SLEEP
Regia di Mike Flanagan
Voto del 05/11/2019 01:03:14
Voto visitatori: 6,51 (58 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL DIRITTO DI UCCIDERE (2016)
Regia di Gavin Hood
Voto del 05/11/2019 00:57:31
Voto visitatori: 6,62 (21 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL SIGNOR DIAVOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 14/10/2019 20:38:53
Voto visitatori: 6,35 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 14/10/2019 20:33:02
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IT: CAPITOLO 2
Regia di Andy Muschietti
Voto del 14/10/2019 20:31:21
Voto visitatori: 6,1 (65 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BIANCA COME IL LATTE, ROSSA COME IL SANGUE
Regia di Giacomo Campiotti
Voto del 13/09/2019 01:10:20
Voto visitatori: 5,59 (32 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ATTENTI AL BUFFONE
Regia di Alberto Bevilacqua
Voto del 24/12/2018 11:19:30
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NERO VENEZIANO
Regia di Ugo Liberatore
Voto del 03/11/2018 14:09:50
Voto visitatori: 3,5 (12 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA MONTAGNA SACRA
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 30/10/2018 11:08:20
Voto visitatori: 7,81 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/10/2018 11:05:10
Voto visitatori: 7 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 2
Regia di Lars von Trier
Voto del 26/10/2018 11:47:01
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 24/10/2018 11:37:07
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 23/10/2018 10:40:14
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PARTY
Regia di Sally Potter
Voto del 28/09/2018 10:31:36
Voto visitatori: 6,5 (12 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE CONTRACT
Regia di Bruce Beresford
Voto del 25/09/2018 09:56:02
Voto visitatori: 5,44 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TERRA DELL'ABBASTANZA
Regia di Damiano D'Innocenzo, Fabio D'Innocenzo
Voto del 24/09/2018 10:52:05
Voto visitatori: 6,88 (16 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media RESPIRI
Regia di Alfredo Fiorillo
Voto del 24/09/2018 10:36:36
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE STRANGERS 2: PREY AT NIGHT
Regia di Johannes Roberts
Voto del 21/09/2018 21:37:03
Voto visitatori: 4,96 (24 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GHOST STORIES
Regia di Jeremy Dyson, Andy Nyman
Voto del 17/09/2018 10:48:57
Voto visitatori: 6,61 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
MISSION: IMPOSSIBLE - FALLOUT
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 11/09/2018 00:18:08
Voto visitatori: 6,94 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 10/09/2018 13:27:02
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CODICE DEL BABBUINO
Regia di Davide Alfonsi, Denis Malagnino
Voto del 10/09/2018 13:25:20
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 05/09/2018 10:44:35
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOWNRANGE
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 05/09/2018 10:38:12
Voto visitatori: 6,03 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SEGRETI DI WIND RIVER
Regia di Taylor Sheridan
Voto del 27/08/2018 11:48:35
Voto visitatori: 6,53 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A COME ANDROMEDA
Regia di Vittorio Cottafavi
Voto del 28/07/2018 12:36:12
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OUIJA 2: L'ORIGINE DEL MALE
Regia di Mike Flanagan
Voto del 24/07/2018 10:39:22
Voto visitatori: 5,48 (28 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE VAULT - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Dan Bush
Voto del 23/07/2018 10:05:13
Voto visitatori: 5,38 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CONTROMANO
Regia di Antonio Albanese
Voto del 21/07/2018 10:33:47
Voto visitatori: 5,55 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NOME DI DONNA
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 20/07/2018 10:10:45
Voto visitatori: 5,33 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OLTRE LA NOTTE
Regia di Fatih Akin
Voto del 19/07/2018 19:40:07
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE (2018)
Regia di Eli Roth
Voto del 18/07/2018 10:19:34
Voto visitatori: 6,02 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WICKED GIFT
Regia di Roberto D'Antona
Voto del 18/07/2018 10:11:49
Voto visitatori: 5,13 (8 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA PRIMA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di Gerard McMurray
Voto del 13/07/2018 11:46:47
Voto visitatori: 4,84 (28 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media SLUMBER - IL DEMONE DEL SONNO
Regia di Jonathan Hopkins
Voto del 30/06/2018 11:50:49
Voto visitatori: 4,13 (16 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media WISH UPON
Regia di John R. Leonetti
Voto del 29/06/2018 10:09:17
Voto visitatori: 5,13 (20 commenti)

Film commentati: 188 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mare
 NEW
election dayepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeila
 NEW
l'hangar rossol'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & aliceminions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosanti e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calciseparazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072436 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net