al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media RED SPARROW
Regia di Francis Lawrence
Voto del 26/06/2018 11:45:22
Voto visitatori: 6,34 (38 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LOOKING GLASS - OLTRE LO SPECCHIO
Regia di Tim Hunter
Voto del 24/06/2018 11:18:22
Voto visitatori: 4,6 (15 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE MIDNIGHT MAN
Regia di Travis Zariwny
Voto del 13/06/2018 09:59:55
Voto visitatori: 4,54 (27 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 12/06/2018 22:38:56
Voto visitatori: 5,8 (79 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COLOSSAL
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 06/06/2018 10:56:01
Voto visitatori: 5,5 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NERVE
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 28/05/2018 10:20:53
Voto visitatori: 6 (28 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL FANTASMA DI SODOMA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 27/05/2018 12:11:34
Voto visitatori: 3,96 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEVERLAKE
Regia di Riccardo Paoletti
Voto del 25/05/2018 10:59:38
Voto visitatori: 6,18 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OMICIDIO AL CAIRO
Regia di Tarik Saleh
Voto del 24/05/2018 10:24:04
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VOCE
Regia di Augusto Zucchi
Voto del 14/05/2018 12:33:05
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOMNIA
Regia di Mike Flanagan
Voto del 09/05/2018 11:31:52
Voto visitatori: 6,1 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AT THE DEVIL'S DOOR - OLTRE IL MALE
Regia di Nicholas McCarthy
Voto del 09/05/2018 11:30:00
Voto visitatori: 6,04 (14 commenti)

Voto: 6 superiore alla media VENDETTA: UNA STORIA D'AMORE
Regia di Johnny Martin
Voto del 29/04/2018 13:52:56
Voto visitatori: 3,3 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L’ORDINE DELLE COSE
Regia di Andrea Segre
Voto del 24/04/2018 11:38:06
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MISTERO A CROOKED HOUSE
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 18/04/2018 12:16:45
Voto visitatori: 5,71 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 17/04/2018 12:27:05
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FLATLINERS - LINEA MORTALE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 16/04/2018 18:15:04
Voto visitatori: 5,79 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FASCISTI SU MARTE - UNA VITTORIA NEGATA
Regia di Corrado Guzzanti, Igor Skofic
Voto del 16/04/2018 18:08:43
Voto visitatori: 6,87 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2030 - FUGA PER IL FUTURO
Regia di Rob W. King
Voto del 07/04/2018 15:56:07
Voto visitatori: 5,09 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE VOID - IL VUOTO
Regia di Jeremy Gillespie, Steven Kostanski
Voto del 07/04/2018 15:54:28
Voto visitatori: 5,2 (28 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HARRY BROWN
Regia di Daniel Barber
Voto del 10/03/2018 12:05:36
Voto visitatori: 7,1 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PLACE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 08/03/2018 11:41:12
Voto visitatori: 6,45 (64 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NON C'E' CAMPO
Regia di Federico Moccia
Voto del 28/02/2018 12:05:30
Voto visitatori: 4,57 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 23/02/2018 11:23:11
Voto visitatori: 7,57 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPIA - A MOST WANTED MAN
Regia di Anton Corbijn
Voto del 12/02/2018 10:21:57
Voto visitatori: 6,23 (24 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/02/2018 11:38:25
Voto visitatori: 7,78 (292 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'UOMO SUL TRENO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 02/02/2018 11:49:06
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 27/01/2018 09:40:34
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INFERNET
Regia di Giuseppe Ferlito
Voto del 20/01/2018 11:44:56
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/01/2018 08:36:33
Voto visitatori: 7,89 (356 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
AMITYVILLE: IL RISVEGLIO
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 05/01/2018 12:09:26
Voto visitatori: 5,81 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE EXPATRIATE - IN FUGA DAL NEMICO
Regia di Philipp Stölzl
Voto del 28/12/2017 11:56:58
Voto visitatori: 5,56 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/12/2017 14:48:57
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BEDEVIL - NON INSTALLARLA
Regia di Abel Vang, Burlee Vang
Voto del 20/12/2017 00:02:52
Voto visitatori: 4,15 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LAKE BODOM
Regia di Taneli Mustonen
Voto del 18/12/2017 10:03:41
Voto visitatori: 5,32 (28 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INCONCEIVABLE
Regia di Jonathan Baker
Voto del 17/12/2017 21:23:02
Voto visitatori: 5 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PRIMA DI DOMANI
Regia di Ry Russo-Young
Voto del 13/12/2017 12:01:45
Voto visitatori: 5,75 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 03/12/2017 12:55:55
Voto visitatori: 6,16 (85 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
8 risposte
LA RAGAZZA NELLA NEBBIA
Regia di Donato Carrisi
Voto del 07/11/2017 00:35:04
Voto visitatori: 7,07 (68 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 2NIGHT
Regia di Ivan Silvestrini
Voto del 01/11/2017 13:34:05
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Film commentati: 188 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072406 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net