al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CASA 5
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 25/02/2009 00:01:50
Voto visitatori: 4,85 (26 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA CASA 4
Regia di Fabrizio Laurenti
Voto del 24/02/2009 23:55:33
Voto visitatori: 5,21 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CASA 3
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 24/02/2009 22:03:17
Voto visitatori: 5,36 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CREEPSHOW 2
Regia di Michael Gornick
Voto del 24/02/2009 21:11:46
Voto visitatori: 6,24 (53 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 24/02/2009 21:01:02
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CHI E' SEPOLTO IN QUELLA CASA?
Regia di Steve Miner
Voto del 24/02/2009 20:49:25
Voto visitatori: 4,98 (20 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA CASA DELLE ANIME ERRANTI
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 24/02/2009 20:27:13
Voto visitatori: 5,45 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 23/02/2009 23:48:34
Voto visitatori: 7,82 (147 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 23/02/2009 18:31:15
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CANNIBAL FEROX
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 22/02/2009 15:03:43
Voto visitatori: 5,1 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 21/02/2009 12:15:58
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE III - WEEK END DI TERRORE
Regia di Steve Miner
Voto del 20/02/2009 23:03:34
Voto visitatori: 6,13 (64 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
2 risposte
VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 19/02/2009 00:18:20
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
QUARANTENA
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 18/02/2009 20:22:10
Voto visitatori: 3,92 (80 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 18/02/2009 00:04:28
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ULTIMO MONDO CANNIBALE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 09/02/2009 00:16:53
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/02/2009 00:21:50
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PICCOLA BOTTEGA DEGLI ORRORI (1960)
Regia di Roger Corman
Voto del 07/02/2009 00:11:50
Voto visitatori: 6,46 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/02/2009 20:32:08
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/02/2009 20:24:03
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 06/02/2009 19:57:17
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 06/02/2009 19:51:14
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 06/02/2009 17:16:44
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 06/02/2009 16:58:36
Voto visitatori: 6,08 (225 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 06/02/2009 16:49:04
Voto visitatori: 7,25 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 06/02/2009 16:43:29
Voto visitatori: 7,18 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 06/02/2009 16:36:03
Voto visitatori: 7,41 (96 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 06/02/2009 16:28:27
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 06/02/2009 15:54:42
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 06/02/2009 15:51:38
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BROKEN - NESSUNO VI SALVERA'
Regia di Simon Boyes, Adam Mason
Voto del 06/02/2009 15:46:40
Voto visitatori: 6,39 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 06/02/2009 15:43:16
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 06/02/2009 15:40:31
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 06/02/2009 15:32:53
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 06/02/2009 15:28:30
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 06/02/2009 15:24:04
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE DENTIST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 06/02/2009 15:19:57
Voto visitatori: 5,98 (52 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 06/02/2009 15:16:52
Voto visitatori: 7 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 06/02/2009 15:11:34
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 06/02/2009 15:07:36
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Film commentati: 441 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suona
 NEW
avemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classe
 NEW
chaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuego
 NEW
cos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)
 NEW
good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckley
 NEW
jackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother mary
 NEW
mothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'
 NEW
piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il film
 NEW
supergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072297 commenti su 53796 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net