al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE CAT
Regia di Ngai Kai Lam
Voto del 28/04/2009 12:59:46
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL TUNNEL DELL'ORRORE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 28/04/2009 00:03:55
Voto visitatori: 5,86 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BAD BRAINS
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 23/04/2009 00:43:27
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I TRE VOLTI DELLA PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 21/04/2009 13:03:57
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 20/04/2009 13:07:37
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 12/04/2009 23:49:24
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 12/04/2009 19:02:28
Voto visitatori: 7,7 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 07/04/2009 18:20:30
Voto visitatori: 6,67 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 06/04/2009 01:00:17
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOXIC AVENGER 4
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 05/04/2009 20:08:47
Voto visitatori: 7,67 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE DETECTIVE
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 04/04/2009 19:00:46
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 04/04/2009 18:13:46
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 03/04/2009 19:32:46
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 31/03/2009 20:46:15
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 30/03/2009 23:54:21
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ZOMBIE STRIPPERS
Regia di Jay Lee
Voto del 29/03/2009 21:53:19
Voto visitatori: 5,59 (64 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 29/03/2009 20:00:39
Voto visitatori: 8,44 (95 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 29/03/2009 15:14:51
Voto visitatori: 5,53 (158 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 29/03/2009 01:53:47
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 28/03/2009 14:42:43
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I QUATTRO DELL'APOCALISSE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 27/03/2009 23:27:47
Voto visitatori: 6,76 (35 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 24/03/2009 23:15:27
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 24/03/2009 00:03:56
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARTIN
Regia di George A. Romero
Voto del 23/03/2009 23:34:04
Voto visitatori: 7,2 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 20/03/2009 15:46:25
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 19/03/2009 18:46:50
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 16/03/2009 23:52:42
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRACULA (1931)
Regia di Tod Browning
Voto del 16/03/2009 22:22:22
Voto visitatori: 7,42 (54 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 16/03/2009 01:18:32
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
9 risposte
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 14/03/2009 16:47:17
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 14/03/2009 14:17:43
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI (1990)
Regia di Tom Savini
Voto del 11/03/2009 18:35:32
Voto visitatori: 6,77 (62 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 09/03/2009 23:43:07
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 07/03/2009 15:03:57
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 03/03/2009 23:19:04
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 03/03/2009 01:28:34
Voto visitatori: 6,71 (107 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MANGIATI VIVI!
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 01/03/2009 02:01:07
Voto visitatori: 5,88 (25 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 28/02/2009 14:50:58
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 25/02/2009 18:33:33
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA CASA 7
Regia di James Isaac
Voto del 25/02/2009 00:09:21
Voto visitatori: 4,14 (22 commenti)

Film commentati: 441 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net