In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 05/08/2010 17:43:53
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)
Voto: 6,5
LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 30/07/2010 13:07:33
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)
Voto: 4,5
MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 22/07/2010 19:03:39
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 22/07/2010 19:01:08
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)
Voto: 8
MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 06/06/2010 22:15:46
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
6 risposte TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 06/06/2010 01:49:24
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)
Voto: 7,5
THE MANSON FAMILY
Regia di Jim van Bebber
Voto del 05/06/2010 12:37:26
Voto visitatori: 5,57 (22 commenti)
Voto: 5
ONG BAK 2 - LA NASCITA DEL DRAGONE
Regia di Tony Jaa, Panna Rittikrai
Voto del 05/06/2010 10:13:38
Voto visitatori: 5,69 (26 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte UNA LUCERTOLA CON LA PELLE DI DONNA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 31/05/2010 18:59:53
Voto visitatori: 7,13 (42 commenti)
Voto: 8
SECRETARY
Regia di Steven Shainberg
Voto del 31/05/2010 13:01:27
Voto visitatori: 6,61 (104 commenti)
Voto: 5,5
RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 28/05/2010 23:23:22
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)
Voto: 7 ![]()
5 risposte SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 19/05/2010 13:05:47
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)
Voto: 8
NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 16/05/2010 23:28:41
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)
Voto: 2 ![]()
4 risposte DON'T SAY A WORD
Regia di Gary Fleder
Voto del 15/05/2010 00:11:29
Voto visitatori: 6,38 (77 commenti)
Voto: 6 ![]()
11 risposte VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 10/05/2010 13:06:30
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)
Voto: 7
IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/05/2010 10:24:21
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)
Voto: 8
L'ISOLA DELL'INGIUSTIZIA - ALCATRAZ
Regia di Marc Rocco
Voto del 07/05/2010 23:15:46
Voto visitatori: 7,59 (64 commenti)
Voto: 6
BLUE STEEL - BERSAGLIO MORTALE
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 02/05/2010 23:40:27
Voto visitatori: 5,5 (23 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 30/04/2010 12:58:05
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)
Voto: 5 ![]()
5 risposte FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 28/04/2010 13:00:40
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)
Voto: 7,5
CHI E' HARRY CRUMB?
Regia di Paul Flaherty
Voto del 27/04/2010 13:00:35
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)
Voto: 4,5
L'ERBA DI GRACE
Regia di Nigel Cole
Voto del 27/04/2010 12:48:55
Voto visitatori: 6,4 (66 commenti)
Voto: 8
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 26/04/2010 19:34:24
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 19/04/2010 13:09:07
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)
Voto: 7
CABAL
Regia di Clive Barker
Voto del 18/04/2010 15:58:46
Voto visitatori: 6,64 (56 commenti)
Voto: 5
OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 18/04/2010 11:18:11
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)
Voto: 6
ALTERED - PAURA DALLO SPAZIO PROFONDO
Regia di Eduardo Sánchez
Voto del 17/04/2010 11:09:12
Voto visitatori: 5,11 (45 commenti)
Voto: 7
DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 13/04/2010 23:11:07
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)
Voto: 6
TENTAZIONI D'AMORE
Regia di Edward Norton
Voto del 11/04/2010 21:51:35
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)
Voto: 5
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 11/04/2010 21:47:12
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)
Voto: 6,5
TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 11/04/2010 21:44:49
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)
Voto: 4,5
LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 11/04/2010 21:41:52
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)
Voto: 8
ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 11/04/2010 21:40:38
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)
Voto: 7
POTERE ASSOLUTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/04/2010 16:24:14
Voto visitatori: 7,09 (48 commenti)
Voto: 3,5
REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 11/04/2010 15:01:48
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)
Voto: 2
LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 11/04/2010 13:15:35
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)
Voto: 6,5
CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 10/04/2010 18:28:08
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)
Voto: 7
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 10/04/2010 17:56:19
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 7,5
SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 09/04/2010 12:53:56
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)
Voto: 7,5
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/04/2010 13:05:21
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)
Film commentati: 441 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow