In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 20/03/2010 14:00:15
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)
Voto: 7
DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 20/03/2010 13:59:21
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)
Voto: 8
DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 20/03/2010 13:58:13
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)
Voto: 7
MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 20/03/2010 13:56:10
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)
Voto: 8,5
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 20/03/2010 13:54:52
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 7,5
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 20/03/2010 13:54:11
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)
Voto: 6,5
RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/03/2010 13:53:05
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)
Voto: 7,5
RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/03/2010 13:51:31
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)
Voto: 8,5
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/03/2010 13:50:43
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 7
EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 20/03/2010 13:49:16
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)
Voto: 8
21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 20/03/2010 12:03:45
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)
Voto: 4,5
MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 20/03/2010 12:01:19
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)
Voto: 8
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 20/03/2010 12:00:23
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 20/03/2010 11:58:32
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Voto: 7
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 20/03/2010 11:54:31
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)
Voto: 8,5
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 20/03/2010 11:53:11
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 7,5
THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 20/03/2010 11:52:17
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)
Voto: 8
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 20/03/2010 11:50:26
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 9
SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 20/03/2010 11:49:26
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)
Voto: 7
BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 20/03/2010 11:47:58
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)
Voto: 6
ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 20/03/2010 11:46:48
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)
Voto: 8
ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 20/03/2010 11:46:05
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)
Voto: 6
ARACNOFOBIA
Regia di Frank Marshall
Voto del 20/03/2010 11:45:14
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)
Voto: 4
ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 20/03/2010 11:42:56
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)
Voto: 7,5
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 20/03/2010 11:42:27
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)
Voto: 7
ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 20/03/2010 11:40:12
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)
Voto: 6,5
ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 20/03/2010 11:39:31
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)
Voto: 9
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 20/03/2010 11:38:19
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 8
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 20/03/2010 11:36:33
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)
Voto: 5
RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 20/03/2010 11:35:46
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)
Voto: 4,5
RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 20/03/2010 11:34:39
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)
Voto: 6,5
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 20/03/2010 11:33:35
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)
Voto: 6
CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 20/03/2010 11:31:41
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)
Voto: 7
LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 20/03/2010 11:26:11
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)
Voto: 3
HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 20/03/2010 11:24:37
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)
Voto: 6
CORTO CIRCUITO 2
Regia di Kenneth Johnson
Voto del 20/03/2010 11:22:24
Voto visitatori: 6,77 (22 commenti)
Voto: 7
CORTO CIRCUITO
Regia di John Badham
Voto del 20/03/2010 11:21:52
Voto visitatori: 7,47 (58 commenti)
Voto: 4,5
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 20/03/2010 11:20:26
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)
Voto: 7
2013 - LA FORTEZZA
Regia di Stuart Gordon
Voto del 20/03/2010 11:18:23
Voto visitatori: 6,35 (43 commenti)
Voto: 8
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/03/2010 11:16:12
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Film commentati: 441 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow