In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 04/12/2009 11:33:21
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 28/11/2009 09:50:42
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)
Voto: 8
THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 27/11/2009 19:09:29
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)
Voto: 1
SUPERCROC - IL GRANDE PREDATORE
Regia di Scott Harper
Voto del 13/11/2009 13:20:58
Voto visitatori: 1,23 (11 commenti)
Voto: 7,5
BROTHER
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 13/11/2009 12:03:45
Voto visitatori: 7,57 (76 commenti)
Voto: 8
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 13/11/2009 09:09:14
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 7
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 09/11/2009 21:39:20
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta LADY SNOWBLOOD
Regia di Toshiya Fujita
Voto del 08/11/2009 22:36:26
Voto visitatori: 8,04 (24 commenti)
Voto: 3,5
NON APRITE QUELLA PORTA - PARTE II
Regia di Tobe Hooper
Voto del 08/11/2009 11:01:12
Voto visitatori: 5,3 (70 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 04/11/2009 23:22:50
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)
Voto: 9
TETSUO - UOMO D'ACCIAIO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 03/11/2009 23:04:00
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)
Voto: 7,5
PLAGA ZOMBIE: ZONA MUTANTE
Regia di Pablo Parés, Hernán Sáez
Voto del 31/10/2009 18:48:26
Voto visitatori: 5,86 (35 commenti)
Voto: 8
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/10/2009 14:31:10
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 7
IL BUIO SI AVVICINA
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 04/07/2009 18:08:24
Voto visitatori: 6,84 (54 commenti)
Voto: 10 ![]()
6 risposte ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 13/06/2009 13:23:15
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)
Voto: 6,5
THE TRANSPORTER
Regia di Cory Yuen
Voto del 13/06/2009 01:12:40
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)
Voto: 7,5
CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 13/06/2009 00:56:57
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 09/06/2009 01:03:18
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
9 risposte EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/06/2009 01:42:19
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)
Voto: 7
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 07/06/2009 18:36:18
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 7
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/06/2009 23:57:51
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 9 ![]()
8 risposte AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 03/06/2009 23:34:29
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)
Voto: 7
SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 01/06/2009 13:35:53
Voto visitatori: 7,25 (127 commenti)
Voto: 7
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 01/06/2009 13:28:21
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 8
VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 29/05/2009 21:07:56
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
4 risposte CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 27/05/2009 00:54:02
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)
Voto: 7,5
LA MALA ORDINA
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 25/05/2009 12:53:58
Voto visitatori: 8,06 (61 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 20/05/2009 13:26:07
Voto visitatori: 7,37 (94 commenti)
Voto: 4
MAELSTROM - IL FIGLIO DELL'ALTROVE
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 16/05/2009 02:00:41
Voto visitatori: 4,8 (5 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte DEAD SNOW
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 12/05/2009 23:43:14
Voto visitatori: 6,55 (88 commenti)
Voto: 7,5
RABID - SETE DI SANGUE
Regia di David Cronenberg
Voto del 09/05/2009 15:57:58
Voto visitatori: 6,75 (69 commenti)
Voto: 7,5
I RAGAZZI DEL CIMITERO
Regia di John Elias Michalakis
Voto del 08/05/2009 00:34:09
Voto visitatori: 5,96 (13 commenti)
Voto: 6
WEREWOLF WOMEN OF THE S.S.
Regia di Rob Zombie
Voto del 07/05/2009 20:30:58
Voto visitatori: 6,19 (40 commenti)
Voto: 7
THANKSGIVING
Regia di Eli Roth
Voto del 07/05/2009 20:27:59
Voto visitatori: 7,32 (36 commenti)
Voto: 6,5
DON'T
Regia di Edgar Wright
Voto del 07/05/2009 20:26:06
Voto visitatori: 7,15 (30 commenti)
Voto: 7,5
MACHETE! (2007)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 07/05/2009 20:23:27
Voto visitatori: 7,68 (82 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 06/05/2009 13:15:59
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
6 risposte NYMPHA
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 05/05/2009 13:16:44
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)
Voto: 4
COP TARGET - OBIETTIVO POLIZIOTTO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 01/05/2009 12:11:41
Voto visitatori: 4 (3 commenti)
Voto: 6,5
FUGA DAL BRONX
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 29/04/2009 13:00:28
Voto visitatori: 5,18 (11 commenti)
Film commentati: 441 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow